Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Закрытая тема Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25.04.2008, 18:40   #551
Старожил
 
Регистрация: 08.02.2008
Сообщения: 9,231
Репутация: 6355
Оставлено благодарностей: 1,377
Получено благодарностей: 7,199
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от kjolak
1. При всём уважении, у вас есть информация, что Аркурс заливает работы лично, и что раз в месяц, и что он не заморачивается с временем и периодичностью загрузок?
2. Я описал конкретную ситуацию, ничего не доказывая. Да, у меня декабрьские продажи на шаттерстоке были на порядок меньше ноябрьских, количество загрузок то же, качество возможно хуже, но уж не на порядок.
При этом я опять-таки не отношусь к тем, кто ноет и хнычет по поводу плохих продаж, а лишь говорю что для успеха на шаттере надо учитывать факторы и кроме количества и качества самого контента. Это часть нашего бизнеса, лимиты на айсе, индексация на шаттере, особенность ключевых на фотолии. Можете на это забить, но другим не советуйте.

И возможно вы не будете кивать на датскую команду(кстати превосходно работающую), а сами предоставите примеры Ваших работ из топов шаттера, которые проиндексировались в субботу, но несмотря на это продавались в первые же дни индексации(в уикенд) свыше 30 раз в день?

Спасибо за уважение. Ответ - да. И такую информацию очень легко получить, если не сидеть сутками на форумах, а хоть раз в 2-3 дня заглядывать в портфели 2-3 стоковых динозавров. И если Вы не поленитесь сделать это, то легко увидите, что Аркурс действительно заливает на Шаттер работы раз в 2-4 недели по 300-700 штук сразу (сам или не сам - что за вопрос? какое это имеет значение, даже если фотки заливает его собака? как это влияет на чудо-индексацию? ну или ткните пальцем, где я сказал, что Аркурс делает это ЛИЧНО.)

ЗЫ: про НЕкивание на датскую команду и свои примеры - я вообще никогда не смотрел на такие вещи, как "индексация", понятия не имею, как у кого-то может хватать времени на это. Меня очень удивляют постоянные разговоры о ней и частые крики на форумах в стиле: "Мои фотки приняты уже час (сутки) назад, но их всё ещё нет в поиске!!!! помогите мне все срочно, а то я банкрот!!!!"

ИМХО, глупо тратить время на выискивание своих карточек в поиске, лучше за это время загрузить ещё пару новых - гораздо полезнее для дела. Ну или проштудировать топ50 и понять, что именно сейчас пользуется спросом.

Всем удачи!
Labrador вне форума  
За это сообщение сказали спасибо:
Angarato (25.04.2008), Deklofenak (25.04.2008), Oksana (25.04.2008), Tim (25.04.2008)
Старый 25.04.2008, 19:13   #552
Tim
Модератор
 
Регистрация: 02.10.2006
Сообщения: 8,474
Репутация: 9517
Оставлено благодарностей: 2,468
Получено благодарностей: 9,561
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

Мне кажется 700 фоток можно вкатить даже в пятницу 13 и получить чудо индексацию. Этож полтора процента загрузки всего Шаттера за неделю. Как интересно у него принимают? Держат специальный штат инспекторов?
Tim вне форума  
Старый 25.04.2008, 23:16   #553
Старожил
 
Регистрация: 08.02.2008
Сообщения: 9,231
Репутация: 6355
Оставлено благодарностей: 1,377
Получено благодарностей: 7,199
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от kjolak
2 Labrador, я где-то пропагандирую искать свои фотки по ключевым сразу после приёмки и поднимать крик по этому поводу? ))))
Ну и если кто придерживается политики "нефиг думать", то на здоровье. Я только порадуюсь за коллегу.

1) Нет, Вы не советуете, Вы это делаете.. например, как раз в том посте, на который я отвечал:

Цитата:
Сообщение от kjolak
..но знаете ли, когда у меня в декабре три батча подряд по субботам индексировались я вам скажу, это надолго запомнил...

Цитата:
Сообщение от kjolak
Да, у меня декабрьские продажи на шаттерстоке были на порядок меньше ноябрьских, количество загрузок то же, качество возможно хуже, но уж не на порядок.

Цитата:
Сообщение от kjolak
..для успеха на шаттере надо учитывать факторы и кроме количества и качества самого контента. Это часть нашего бизнеса, лимиты на айсе, индексация на шаттере, особенность ключевых на фотолии.

2) А я где-то придерживался политики "нефиг думать"? Ткните хоть туда пальцем, раз не ткнули туда, где я якобы говорил, что Аркурс сам грузит все свои фото, вместо своей собаки

А вообще, ерунда всё это, главное, чтобы самому нравилось

Ещё раз всем удачи и хороших покупок, даже при плохих "индексациях"!
Labrador вне форума  
Старый 25.04.2008, 23:42   #554
Старожил
 
Регистрация: 08.03.2008
Сообщения: 1,576
Репутация: 702
Оставлено благодарностей: 609
Получено благодарностей: 706
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

Залил 10 работ (растрированные иллюстрации). Приняли 9, экзамен пройден. Решил, что буду заливать исключително вектор и ОЧЕНЬ большой растр из иллюстраций и не раньше Вс-Пн. Поэтому все принятые работы решил почикать, чтобы не смущать ни себя, ни поисковик, ни покупателей. Пока удалял, 3 купили... Вот и не знаю - то ли лыжи не едут, то ли я... %( Пусть бы за эти пару дней накапала какая 5-рка $
Allex вне форума  
Старый 26.04.2008, 00:07   #555
Модератор
 
Аватар для dimol
 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Минск, Беларусь
Сообщения: 16,386
Репутация: 12335
Оставлено благодарностей: 1,798
Получено благодарностей: 12,177
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от Allex
Залил 10 работ (растрированные иллюстрации). Приняли 9, экзамен пройден. Решил, что буду заливать исключително вектор и ОЧЕНЬ большой растр из иллюстраций и не раньше Вс-Пн. Поэтому все принятые работы решил почикать, чтобы не смущать ни себя, ни поисковик, ни покупателей. Пока удалял, 3 купили... Вот и не знаю - то ли лыжи не едут, то ли я... %( Пусть бы за эти пару дней накапала какая 5-рка $
вы все куда-то торопитесь! Зачем эти лишние телодвижения!
пусть полежит, пока вектор зальете, пусть продается! Да и после того, как вектор зальете, пусть лежит - мало ли, ну нет у буржуя ни фотошопа, ни иллюстратора, чтобы eps открыть - так он хоть в painte ваш растр открыть сможет, если что.
dimol вне форума  
Старый 26.04.2008, 00:38   #556
Старожил
 
Регистрация: 08.03.2008
Сообщения: 1,576
Репутация: 702
Оставлено благодарностей: 609
Получено благодарностей: 706
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

куда тороплюсь... в ваши ряды и тороплюсь Вчера голову ночью забил этими тактиками-стратегиями-индексациями, так и решил удалить. А ведь утро вечера мудреннее. Ничего, сегодня залью крупные растрированные изображения, а вектор потом.

А вы думаете, что подписку на ШС покупает буржуин с Paint ? Я думаю что как-раз таки там ошиваются люди владеющие вопросом и с соотвествующим программным обеспечением.
Allex вне форума  
Старый 26.04.2008, 01:24   #557
Модератор
 
Аватар для dimol
 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Минск, Беларусь
Сообщения: 16,386
Репутация: 12335
Оставлено благодарностей: 1,798
Получено благодарностей: 12,177
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от Allex
куда тороплюсь... в ваши ряды и тороплюсь Вчера голову ночью забил этими тактиками-стратегиями-индексациями, так и решил удалить. А ведь утро вечера мудреннее. Ничего, сегодня залью крупные растрированные изображения, а вектор потом.
А вы пока что не забивайте. Может, вам это и вообще не понадобится - эти тактики-стратегии. Я, например, просто пытаюсь выжать из каждой фотографии по максимуму, потому что фотографии у меня не высшего класса, да и мало их.

Цитата:
Сообщение от Allex
А вы думаете, что подписку на ШС покупает буржуин с Paint ? Я думаю что как-раз таки там ошиваются люди владеющие вопросом и с соотвествующим программным обеспечением.
А разные покупают и ошиваются. Иначе зачем такие работы покупаются, как например эта (и она, или аналогичная, еще в top 50 входила, а может и сейчас входит)
которую любой, мало-мальски владеющий фотошопом, сам соорудит за 1 минуту,
или картинки, к которым применены примитивные стандартные фотошоповские фильтры...
Некоторые картинки попсовые явно рассчитаны на людей, не владеющих фотошопом.
dimol вне форума  
Старый 26.04.2008, 02:01   #558
Модератор
 
Аватар для Elisanth
 
Регистрация: 02.11.2007
Сообщения: 15,363
Репутация: 10383
Оставлено благодарностей: 7,568
Получено благодарностей: 10,251
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

Часто людьми движет лень.
На моей последней работе, в рекламном агентстве, просматривая скачанное остальными дизайнерами за день, я натыкалась на вещи, подобные
этой
Зачем качать? Полминуты кистями в иллюстраторе сделать. Причем качал очень хороший векторщик.
Так что не спешите удалять. Вам-то от этого не убудет
Elisanth вне форума  
Старый 26.04.2008, 09:08   #559
Новичок
 
Аватар для eunice
 
Регистрация: 27.10.2007
Сообщения: 26
Репутация: 12
Оставлено благодарностей: 6
Получено благодарностей: 2
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от Allex
Залил 10 работ (растрированные иллюстрации). Приняли 9, экзамен пройден. Решил, что буду заливать исключително вектор и ОЧЕНЬ большой растр из иллюстраций и не раньше Вс-Пн.
Здря паритесь. пусть и растр и вектор болтается, жалко чтоли. чтоб покупателю удобнее было - я в название добавляю vector или raster. Ну и кстати вектор и растр разные инспектора принимают, почти всегда в разные дни, поэтому хоть одновременно заливай, глаз мусолить не будет.
eunice вне форума  
Старый 26.04.2008, 11:20   #560
Старожил
 
Регистрация: 08.02.2008
Сообщения: 9,231
Репутация: 6355
Оставлено благодарностей: 1,377
Получено благодарностей: 7,199
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от eunice
Здря паритесь. пусть и растр и вектор болтается, жалко чтоли. чтоб покупателю удобнее было - я в название добавляю vector или raster. Ну и кстати вектор и растр разные инспектора принимают, почти всегда в разные дни, поэтому хоть одновременно заливай, глаз мусолить не будет.

И даже если в один день примут - всё равно они не будут в поиске рядом, просто потому, что поиск по векторам и иллюстрациям - отдельный
Labrador вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Обсуждаем Skrill (Moneybookers) Shad Финансовые вопросы 46517 Вчера 05:26
Обсуждаем уровень продаж на Фотолии ejik Fotolia 6780 18.11.2019 14:39
Как стать дизайнером? Смена профессиональной деятельности. ersiees Другие вопросы 110 03.04.2017 07:54
Заблокировали аккаунт karikaturist Shutterstock 80 06.01.2013 02:58


Часовой пояс GMT +4, время: 06:11.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot