Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Закрытая тема Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18.10.2010, 14:29   #15551
Заблокирован(а) перманентно
 
Аватар для MuMuHo
 
Регистрация: 25.10.2009
Адрес: Ларису Ивановну хАчЮ
Сообщения: 1,755
Репутация: 1991
Оставлено благодарностей: 540
Получено благодарностей: 2,055
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от LCS
экс нажаловался, что мол идею спер, слабо богу что акаунт не закрыли

Что-то не слышал, что бы за идеи какие-то санкции применяли. Эдак можно под любую фотографии подвести, что мол лист белой бумаги я первый придумал снять. А тот, кто его по-другому снял, -идею мою украл. Так, что ли? (ну это я утрированно)
MuMuHo вне форума  
Старый 18.10.2010, 14:59   #15552
Гуру
 
Аватар для auris
 
Регистрация: 20.08.2010
Адрес: Россия, Екатеринбург.
Сообщения: 1,888
Репутация: 2211
Оставлено благодарностей: 444
Получено благодарностей: 2,215
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от Aqua
Разговор о том, что "могло бы быть" это абстракция. Могло быть, а могло не быть, могло быть и в десять раз больше, а могло не быть три года назад нужных навыков и вообще быть мало-мало, могло повезти, могло не повезти, а может и сейчас повезти или нет, могла обуять лень или мог трудоголизм, и сейчас может то, а может это, а у кого-то другого могло бы быть все наоборот, у кого-то мог быть рост, а кто-то мог топтаться три года на месте... Актуально плясать от сегодняшней конкретной ситуации. Раньше была трава зеленее, а сегодня небо голубее, а завтра листья желтее - везде есть какие-то возможности, и многое зависит от того, что мы с ними делаем.

Это не абстракция, это была правда жизни
4 года назад мои навыки были значительно хуже, теперь без слез не могу смотреть на картинки тех лет... Но тем не менее 150 тогдашних картинок делали столько же продаж,
сколько сейчас делают 600 новых, (по грубым прикидкам). А кто вам сказал, что все нынешние новички обладают необходимыми навыками?

Про повезти, не повезти это отдельный разговор, это когда у вас в портфеле 30 картинок, тогда он уместен, там элемент везения-невезения чрезвычайно высок.

Да раньше время было другое, сейчас иное, согласен. Но! тогда в базе было по 2 ляма картинок, а сейчас 13! разницу чувствуете? То есть у 1 картинки нынешнего времени конкурентов теперь в 6,5 раз больше. Просто прикинем (все цифры условно, и показатели тоже): допустим тогда Шаттер продал 1 лям картинок в месяц, значит на одну картинку приходилось 0,5 скачивания. Теперь Шаттер продает 2 ляма картинок в месяц, на одну картинку 0,15 скачивания.

Вывод один: чем раньше вы вошли в рынок, тем больше у вас преимущество (даже при низком начальном качестве)
auris вне форума  
Старый 18.10.2010, 14:59   #15553
Новичок
 
Регистрация: 10.05.2010
Сообщения: 140
Репутация: 33
Оставлено благодарностей: 48
Получено благодарностей: 23
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

Воскресенье - 11 продаж (3 деманда), сегодня пока три - подписка, жирный демандик и очередная расшира 1641 фото.
Enskanto вне форума  
Старый 18.10.2010, 15:03   #15554
Завсегдатай
 
Аватар для angellena
 
Регистрация: 12.10.2010
Адрес: Кишинев
Сообщения: 301
Репутация: 242
Оставлено благодарностей: 327
Получено благодарностей: 239
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от DrPAS
а почему вы уверены, что, если бы не начали на 3-4 года раньше, то результат не был бы в 3-4 раза выше?
ведь не только мне кажется, что отдача с одной работы за последние годы заметно упала
что касается выходных: весьма посредственные Сб 44s+2d (что еще терпмо), Вс 36s+1d (что скорее плохо, чем хорошо)


я во-первых всего 3-4 месяца "пустовала", во-вторых, зачем жалеть об упущенных возможностях...если бы да кабы, всему своё время и место =) не бросать же мне учёбу из-за какого то страха за пол года сделать свои ещё несуществующие работы потенциально менее покупаемыми
p.s. сегодня пока 5
angellena вне форума  
Старый 18.10.2010, 15:15   #15555
Завсегдатай
 
Аватар для angellena
 
Регистрация: 12.10.2010
Адрес: Кишинев
Сообщения: 301
Репутация: 242
Оставлено благодарностей: 327
Получено благодарностей: 239
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от auris
+1

Только результат мог быть еще выше, в 6-8 раз выше.
Согласен так же с тем что отдача с одной работы снизилась. Конкуренция однако возросла, да и работ в базе стало заметно больше.

Мог бы и был бы, а если быть вообще в первой 10-е зарегистрировавшихся фотографов, оооой.... только смысл об этом думать, это уже в прошлом. Даже сейчас мы неосознанно упускаем массу возможностей на том же шатерстоке, это может быть какая-то ниша... или тема, или вариант исполнения, лучше наверное об этом подумать, а то когда кто-то займёт и будет получать хороший доход, а вы лишь попытаетесь в эту нишу влиться, будете думать...а вот если бы я 2 года назааааааад....
angellena вне форума  
Старый 18.10.2010, 15:18   #15556
Новичок
 
Аватар для ХСергей
 
Регистрация: 17.07.2008
Адрес: г.Онега
Сообщения: 146
Репутация: 38
Оставлено благодарностей: 124
Получено благодарностей: 28
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

Суббота, воскресенье по нолям. Сегодня пока две, надеюсь на вечер... Портфель 72 фото.
ХСергей вне форума  
Старый 18.10.2010, 15:43   #15557
Опытный стокер
 
Аватар для Aqua
 
Регистрация: 20.08.2007
Сообщения: 317
Репутация: 707
Оставлено благодарностей: 385
Получено благодарностей: 697
Отправить сообщение для  Aqua с помощью ICQ
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от auris
Вывод один: чем раньше вы вошли в рынок, тем больше у вас преимущество (даже при низком начальном качестве)
Совершенно правильно, лишнее преимущество никогда не мешает, а иногда очень приятно помогает. И однако если вспомнить начало разговора "ушел поезд или не ушел" и "а могло бы быть", это именно что поперетирать на лавочке тема, практически же с точки зрения "сейчас" - это рассуждения абстрактные(общие тенденции не равно тому что "могло бы быть" у конкретного человека), и даже вредные, понижают моральный дух, в то время как сколько бы и какого бы транспорта не имелось в наличии, а пользоваться им надо сейчас, раз уж решил входить в это дело, так все равно будешь использовать имеющуюся точку отсчета, и имеющиеся возможности. Эффективней не переживать о том что "были времена когда-то", а думать о текущем и планировать будущее.

Зы - а так-то конечно, вот если бы на стоках только я, да с момента открытия, да никакой конкуренции, да покупателей туча, да зарплата повыше, да делать ничего не надо было б....Так и я б с радостью
Aqua вне форума  
Старый 18.10.2010, 16:01   #15558
Старожил
 
Аватар для DrPAS
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: Питер
Сообщения: 5,720
Репутация: 9172
Оставлено благодарностей: 924
Получено благодарностей: 9,197
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от Aqua
И однако если вспомнить начало разговора "ушел поезд или не ушел" и "а могло бы быть", это именно что поперетирать на лавочке тема, практически же с точки зрения "сейчас" - это рассуждения абстрактные(общие тенденции не равно тому что "могло бы быть" у конкретного человека), и даже вредные, понижают моральный дух, в то время как сколько бы и какого бы транспорта не имелось в наличии, а пользоваться им надо сейчас, раз уж решил входить в это дело, так все равно будешь использовать имеющуюся точку отсчета, и имеющиеся возможности. Эффективней не переживать о том что "были времена когда-то", а думать о текущем и планировать будущее.
если вспомнить начало разговора правильно, то речь шла о том, что для вхождения в этот бизнес сейчас, необходимо очень много работать (догонять ушедший поезд в приведенной аллегории). а вредной является мысль: мне сейчас лень/некогда, займусь стоками через полгодика, ведь нет разницы, когда начинать. стоковый поезд не останавливается и ни кого не ждет
DrPAS вне форума  
За это сообщение сказал спасибо:
Aqua (18.10.2010)
Старый 18.10.2010, 16:01   #15559
Заблокирован(а) перманентно
 
Аватар для MuMuHo
 
Регистрация: 25.10.2009
Адрес: Ларису Ивановну хАчЮ
Сообщения: 1,755
Репутация: 1991
Оставлено благодарностей: 540
Получено благодарностей: 2,055
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от Aqua
Зы - а так-то конечно, вот если бы на стоках только я, да с момента открытия, да никакой конкуренции, да покупателей туча, да зарплата повыше, да делать ничего не надо было б....Так и я б с радостью
Золотые слова...
Вывод один: Можешь конкурировать-заходи на эстакаду. Не можешь- в отстойник. А поезда, они такие поездатые, что каждый день уезжают быстрее. И проблемы того, кто хочет на них уехать заключаются в том, что бы успеть подстроиться запрыгивать в новый поездатый.
MuMuHo вне форума  
Старый 18.10.2010, 16:20   #15560
Завсегдатай
 
Аватар для angellena
 
Регистрация: 12.10.2010
Адрес: Кишинев
Сообщения: 301
Репутация: 242
Оставлено благодарностей: 327
Получено благодарностей: 239
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от DrPAS
если вспомнить начало разговора правильно, то речь шла о том, что для вхождения в этот бизнес сейчас, необходимо очень много работать (догонять ушедший поезд в приведенной аллегории). а вредной является мысль: мне сейчас лень/некогда, займусь стоками через полгодика, ведь нет разницы, когда начинать. стоковый поезд не останавливается и ни кого не ждет

"лень" и "некогда" причины совершенно разные
я ж не на гульки и не на размышления своё время тратила, а на учёбу, а бросать учёбу из-за неоправданного страха что я куда-то не успею, на мой взгляд глупо...

Последний раз редактировалось angellena, 18.10.2010 в 16:49.
angellena вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 2 (пользователей - 0 , гостей - 2)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Обсуждаем Skrill (Moneybookers) Shad Финансовые вопросы 46517 Вчера 05:26
Обсуждаем уровень продаж на Фотолии ejik Fotolia 6780 18.11.2019 14:39
Как стать дизайнером? Смена профессиональной деятельности. ersiees Другие вопросы 110 03.04.2017 07:54
Заблокировали аккаунт karikaturist Shutterstock 80 06.01.2013 02:58


Часовой пояс GMT +4, время: 07:06.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot