Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28.12.2011, 01:46   #51
Новичок
 
Аватар для ayvan
 
Регистрация: 14.07.2009
Сообщения: 43
Репутация: 14
Оставлено благодарностей: 6
Получено благодарностей: 9
По умолчанию Re: Настройки Vray

Цитата:
Сообщение от Tlex
Товарищи, а не подскажете:
Можно где-то найти образцы сцен с готовым набором материалов, выставленным светом, и настройками рендера (Maya).
Чтоб только класть туда свои модельки, да натягивать на них имеющиеся материалы?
...Ибо в нормальноых настройках света/текстур - пока не очень силён, а очередь гениальных идей - быстро увеличивается.. ))

Попроси кого-нибудь за денюжку сделать тебе настроенную сцену
ayvan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2011, 08:08   #52
Новичок
 
Аватар для Tlex
 
Регистрация: 14.10.2009
Сообщения: 12
Репутация: 13
Оставлено благодарностей: 6
Получено благодарностей: 3
По умолчанию Re: Настройки Vray

Цитата:
Сообщение от maxuser
"Товарищи, подскажите, можно найти где-то студию, чтоб свет был выставлен, фоны, фотоаппарат стоял на штативе настроенный, только модель двигай и кнопку нажимай."
Я понимаю вашу иронию. И понимаю, что всё надо делать самому. Но это позже.
Однако:
1) Виртуальный мир и реальный - вещи несколько разные.
2) Таки да! Я не фотограф, но насколько знаю, вы можете арендовать студию, и прийдя на всё готовенькое, только нажимать кнопочку, до полной сатисфакции..
Tlex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2011, 13:35   #53
Завсегдатай
 
Аватар для Blotty
 
Регистрация: 13.05.2008
Адрес: Латвия
Сообщения: 310
Репутация: 505
Оставлено благодарностей: 251
Получено благодарностей: 495
Отправить сообщение для Blotty с помощью Skype
По умолчанию Re: Настройки Vray

Цитата:
Сообщение от Tlex
Я понимаю вашу иронию. И понимаю, что всё надо делать самому. Но это позже.
Однако:
1) Виртуальный мир и реальный - вещи несколько разные.
2) Таки да! Я не фотограф, но насколько знаю, вы можете арендовать студию, и прийдя на всё готовенькое, только нажимать кнопочку, до полной сатисфакции..
Таки нет! Студию арендовать можете, но настроенное там не будет, так как настройки для фотографирования лоснящейся черной таксы или невесты в белом платье будут разные. А стоять и крутить настройки рядом никто не будет, не умеете - наймите того кто кнопку умеючи понажимает.
Я сама когда начинала, то первой проблемой было поиск готовой сцены чтоб кнопочку нажал рендера и все красиво. Мне казалось это реально. Ведь между тем чтоб начать "косить бабло" на стоках как раз и стоит эта треклятая белая сцена. Грузить то можно и кубик на белом , который и обезьяна сделает. Проблема в белом. И могу сказать что набив уже руку на 3д на стоках для меня переодически опять всплывает это белая сцена, так как не везде где смотрится глянцевый красный шарик, будет смотрется глянцевый черный кубик. Или вдруг оказывается что задранные настройки, которы прибавляют 15-20 минут к конечному рендеру простой сцены и вообщем то роли не играют, в сложной сцене дают 12-20 часов лишних. И опять встает ребром проблема белой сцены. Поверьте, любой кто сидит в этом разделе потратил очень много времени на свою сцену чтоб она понравилась покупателю.
Хочу Вам сказать, что тут всегда помогут и подскажут если человек приходит и говорит - я делаю так и так и вот тут у меня не получается, но как только звучит: сделайте за меня, то ирония это самое малое на что можно нарваться. Спрашивайте, а не просите и будет у Вас успех
Blotty вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
inmineo (06.04.2012), Tlex (28.12.2011)
Старый 28.12.2011, 14:57   #54
Новичок
 
Регистрация: 12.12.2011
Сообщения: 23
Репутация: 13
Оставлено благодарностей: 2
Получено благодарностей: 3
По умолчанию Re: Настройки Vray

Полностью согласен с Blotty. 3Д студия - это большой кусок дела, особенно поначалу. И налету подстраивать ее под объекты можно наиболее эффективно, если сам ее и сделал.
Черт, по виртуальным студиям много уроков есть на просторах нета. И по визуализации изолированных объектов тоже. И по визуализации ювелирки (многое оттуда годно, хотя есть специфика). Может стоит гениальные идеи отложить и поизучать основы для начала? А то так и будете на одни и те же грабли наступать дальше и потратите больше времени в процессе. Корабль к плаванию ведь готовят какое-то время, чтобы потом спокойно пройти путь.
dmtd вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
settler (17.02.2012), Tlex (28.12.2011)
Старый 28.12.2011, 17:39   #55
Новичок
 
Аватар для Tlex
 
Регистрация: 14.10.2009
Сообщения: 12
Репутация: 13
Оставлено благодарностей: 6
Получено благодарностей: 3
По умолчанию Re: Настройки Vray

Цитата:
Сообщение от Blotty
Я сама когда начинала, то первой проблемой было поиск готовой сцены чтоб кнопочку нажал рендера и все красиво. Мне казалось это реально.
Хочу Вам сказать, что тут всегда помогут и подскажут если человек приходит и говорит - я делаю так и так и вот тут у меня не получается, но как только звучит: сделайте за меня, то ирония это самое малое на что можно нарваться. Спрашивайте, а не просите и будет у Вас успех

Цитата:
Сообщение от dmtd
Полностью согласен с Blotty.
Может стоит гениальные идеи отложить и поизучать основы для начала? А то так и будете на одни и те же грабли наступать дальше и потратите больше времени в процессе.

Спасибо за ответы.
Конечно, я понимаю, что надо ковырять мат.часть. И не настолько любитель халявы. Да и "Maya" я не вчера первый раз открыл. И своии студии кое-как слепил.
Но до совершенства ещё далеко.
А жизнь летит быстро )
И в каждом деле есть место оптимизации и рационализации.
Чужие студии хороши хотя бы тем, что их можно разглядеть подробно, и понять что где выставлено и зачем. И на их базе сделать своё.
P.S. В сети навалом сборников 3D моделей. Мне кажется, они намного менее полезны.)
Tlex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2011, 01:56   #56
Старожил
 
Регистрация: 02.04.2011
Сообщения: 1,786
Репутация: 1133
Оставлено благодарностей: 187
Получено благодарностей: 1,188
По умолчанию Re: Настройки Vray

Цитата:
вы можете арендовать студию, и прийдя на всё готовенькое, только нажимать кнопочку, до полной сатисфакции..
Тогда сотни фотографов, которые кормятся на семинарах по студийной съемке часто даже больше, чем на реальных заказах, остались бы не у дел.
С чужими идеями есть десятки уроков по освещению. Сразу понимание не придет, но без этого понимания любой лишний блик, откуда-то взявшийся шум или косяк рендера станет неразрешимой проблемой.
maxuser вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2011, 02:03   #57
Новичок
 
Регистрация: 31.05.2011
Адрес: Киев
Сообщения: 174
Репутация: 61
Оставлено благодарностей: 26
Получено благодарностей: 51
По умолчанию Re: Настройки Vray

-Чужие студии хороши хотя бы тем, что их можно разглядеть подробно, и понять что где выставлено и зачем. И на их базе сделать своё.
P.S. В сети навалом сборников 3D моделей. Мне кажется, они намного менее полезны.)

-Ничего Вы там не поймете, и чем больше будите разглядывать, тем меньше понимать и будите. Учите, или найдите кто это за денежку вам сделает
tashatuvango вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2012, 20:27   #58
Старожил
 
Аватар для AptTone
 
Регистрация: 03.05.2010
Сообщения: 764
Репутация: 467
Оставлено благодарностей: 199
Получено благодарностей: 457
По умолчанию Re: Настройки Vray

Случился у меня трабл
Решил посчитать "честную" дисперсию.
Все как бы считает, но меняется характер отражений в бриллианте. Что для меня не приемлемо.

Это до включения дисперсии
bv.jpg
А это когда включаю чек бокс дисперсии
color.jpg

По идее рисунок меняться не должен, а он меняется
Вот видео, правда в майке считается, где такое не происходит.
Вопрос в том что я не учитываю и куда ковырять.


По баллонам стучал, стекла протирал
AptTone вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2012, 22:43   #59
Новичок
 
Регистрация: 31.05.2011
Адрес: Киев
Сообщения: 174
Репутация: 61
Оставлено благодарностей: 26
Получено благодарностей: 51
По умолчанию Re: Настройки Vray

Это менталрей ?
tashatuvango вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2012, 23:14   #60
Старожил
 
Аватар для AptTone
 
Регистрация: 03.05.2010
Сообщения: 764
Репутация: 467
Оставлено благодарностей: 199
Получено благодарностей: 457
По умолчанию Re: Настройки Vray

Цитата:
Сообщение от tashatuvango
Это менталрей ?
V-ray
AptTone вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
калибровка монитора imac/нужны стандартные настройки Esther Фотография для фотобанков 1 16.02.2012 20:22
Тонкости настройки зеркалки Ksanka Инструментарий 13 15.11.2011 18:22


Часовой пояс GMT +4, время: 10:29.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot