Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11.01.2013, 13:38   #31
Заблокирован(а) перманентно
 
Регистрация: 04.12.2007
Сообщения: 458
Репутация: -31
Оставлено благодарностей: 46
Получено благодарностей: 265
По умолчанию Re: ФОТОТУР В ИТАЛИЮ

Цитата:
Сообщение от dimol
не получаются в фототуре одинаковые фотографии, всегда все разное. Это я как человек, проведший не один фототур, могу точно сказать.
dimol,мы говорим о коммерческой фотографии. ВЫ организуете фототур именно с этой целью (да и сами знаете, ЧТО фотобанкам нужно), а не с познавательной. Это во-первых, а во-вторых, съемки ландшафта и экзотических мест нельзя сравнивать с городами и местами Европы. А уж о съёмках закатов и рассветов с коллективом можно просто забыть.
Я вам в соседней ветке отвечал по поводу трэвел-фото. Продается либо экзотика, либо известные места с необычного ракурса в том числе ночные. В предлагаемой поездке вы таких фото не получите.
Да даже в вашей любимой Шри-Ланке, если бы я был не один в джипе, а с толпой "единомышленников",то вряд ли смог сделать нужные мне фотографии


Всё из темы ушёл.
Топикстартёр сорри за флуд.
leksele вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2013, 14:32   #32
Модератор
 
Аватар для dimol
 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Минск, Беларусь
Сообщения: 16,386
Репутация: 12335
Оставлено благодарностей: 1,798
Получено благодарностей: 12,177
По умолчанию Re: ФОТОТУР В ИТАЛИЮ

Я организую фототуры не с целью съемки под фотобанки. Это совсем другая задача, и я бы к ней подходил по-другому - набирал бы местных моделей, договаривался о проперти релизах (но и стоило бы это по-другому), выбирал бы другие места. Цель моих фототуров - дать участникам возможность сделать хорошие фотографии. А хорошие и стоковые - это не синонимы. Если часть из них будет стоковыми - хорошо.

Не вижу проблем в съемке закатов/рассветов с коллективом (в т.ч. и в городах) во всех своих фототурах я включаю такую съемку. И более того, под съемку в правильное время стараюсь подгонять программу (конечно, по возможности, в Гималаях, скажем, это очень сложно сделать). У вас же в портфеле я вижу много фотографий, сделанных в плохое время с плохим светом - наверняка если бы вы были в фототуре (если он организован правильно), то фотографий с хорошим светом было бы намного больше.

Пожалуйста, вот фото из недавнего фототура (заметьте, не ландшафтное, а в городе, рассветное и ночное, и я еще могу море подобных фото привести)




По поводу того, что продается - извините, но у вас слишком мало файлов и продаж, чтобы ваше мнение могло быть авторитетным для меня в этом вопросе.

На Шри Ланке (уж не знаю, с чего она стала моей любимой) если бы вы были в джипе вчетвером, вы бы сняли точно такой же кадр.
dimol вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
D.Copy (11.01.2013), LoopAll (11.01.2013), LukAlex (12.01.2013), Mari (11.01.2013), tsvirik (11.01.2013)
Старый 11.01.2013, 17:39   #33
Гуру
 
Аватар для LoopAll
 
Регистрация: 30.03.2007
Адрес: Украина
Сообщения: 1,638
Репутация: 4369
Оставлено благодарностей: 3,680
Получено благодарностей: 4,369
По умолчанию Re: ФОТОТУР В ИТАЛИЮ

Цитата:
Сообщение от mif
Мне данный тур интересен из-за бесконечной любви к Италии и я хотел бы увидеть ее с новый стороны, чужими глазами что ли.

Полностью согласен. Очень интересен данный тур хотя бы потому, что это не типичный экскурсионный "галоп" по "злачным" затоптанным туристическим местам. Хочется увидеть что-то такое, что не видят обычные туристы. Замечательно, если при этом удастся снять что-нибудь для стоков, а если и не удастся, то, по крайней мере, будет возможность наметить для себя интересные места на будущее, куда можно будет приехать уже с конкретной стоковой целью.
LoopAll вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Aliona (11.01.2013), komisar (15.01.2013)
Старый 11.01.2013, 19:56   #34
Новичок
 
Аватар для tsvirik
 
Регистрация: 18.04.2011
Адрес: Милан (Италия)
Сообщения: 69
Репутация: 50
Оставлено благодарностей: 21
Получено благодарностей: 40
Отправить сообщение для tsvirik с помощью Skype
По умолчанию Re: ФОТОТУР В ИТАЛИЮ

Цитата:
Сообщение от dimol
Я организую фототуры не с целью съемки под фотобанки. Это совсем другая задача, и я бы к ней подходил по-другому - набирал бы местных моделей, договаривался о проперти релизах (но и стоило бы это по-другому), выбирал бы другие места. Цель моих фототуров - дать участникам возможность сделать хорошие фотографии. А хорошие и стоковые - это не синонимы. Если часть из них будет стоковыми - хорошо.

Не вижу проблем в съемке закатов/рассветов с коллективом (в т.ч. и в городах) во всех своих фототурах я включаю такую съемку. И более того, под съемку в правильное время стараюсь подгонять программу (конечно, по возможности, в Гималаях, скажем, это очень сложно сделать). У вас же в портфеле я вижу много фотографий, сделанных в плохое время с плохим светом - наверняка если бы вы были в фототуре (если он организован правильно), то фотографий с хорошим светом было бы намного больше.

Пожалуйста, вот фото из недавнего фототура (заметьте, не ландшафтное, а в городе, рассветное и ночное, и я еще могу море подобных фото привести)




По поводу того, что продается - извините, но у вас слишком мало файлов и продаж, чтобы ваше мнение могло быть авторитетным для меня в этом вопросе.

На Шри Ланке (уж не знаю, с чего она стала моей любимой) если бы вы были в джипе вчетвером, вы бы сняли точно такой же кадр.


Хорошо сказано и шикарные фото!спасибо!
tsvirik вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
slavamalai (24.05.2013)
Старый 11.01.2013, 20:02   #35
Новичок
 
Аватар для tsvirik
 
Регистрация: 18.04.2011
Адрес: Милан (Италия)
Сообщения: 69
Репутация: 50
Оставлено благодарностей: 21
Получено благодарностей: 40
Отправить сообщение для tsvirik с помощью Skype
По умолчанию Re: ФОТОТУР В ИТАЛИЮ

Цитата:
Сообщение от LoopAll
Полностью согласен. Очень интересен данный тур хотя бы потому, что это не типичный экскурсионный "галоп" по "злачным" затоптанным туристическим местам. Хочется увидеть что-то такое, что не видят обычные туристы. Замечательно, если при этом удастся снять что-нибудь для стоков, а если и не удастся, то, по крайней мере, будет возможность наметить для себя интересные места на будущее, куда можно будет приехать уже с конкретной стоковой целью.

Уверена, что увидите и снимете, в Маростике еще как раз вишня должна зацвести в это время ( т-т-т, чтобы климат не безобразничал), в Венеции 2 ночевки - почему бы не снимать синий час/ночные? везде будем стараться ловить рассветы и закаты. Эх, Жду не дождусь
tsvirik вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
LoopAll (19.06.2013)
Старый 15.01.2013, 11:48   #36
Модератор
 
Аватар для dimol
 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Минск, Беларусь
Сообщения: 16,386
Репутация: 12335
Оставлено благодарностей: 1,798
Получено благодарностей: 12,177
По умолчанию Re: ФОТОТУР В ИТАЛИЮ

я, кстати, с удовольствием бы расширил географию своих фототуров и на Италию в ближайшие годы (да и не только на Италию, Индия - это, конечно, хорошо, конкурентов нет, потому что очень сложно организовывать и проводить, но хочется и другие страны) - для этого, правда, мне надо сначала самому хорошо там проехаться и найти надежных партнеров.
dimol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2013, 12:00   #37
Новичок
 
Аватар для tsvirik
 
Регистрация: 18.04.2011
Адрес: Милан (Италия)
Сообщения: 69
Репутация: 50
Оставлено благодарностей: 21
Получено благодарностей: 40
Отправить сообщение для tsvirik с помощью Skype
По умолчанию Re: ФОТОТУР В ИТАЛИЮ

Цитата:
Сообщение от dimol
я, кстати, с удовольствием бы расширил географию своих фототуров и на Италию в ближайшие годы (да и не только на Италию, Индия - это, конечно, хорошо, конкурентов нет, потому что очень сложно организовывать и проводить, но хочется и другие страны) - для этого, правда, мне надо сначала самому хорошо там проехаться и найти надежных партнеров.

написала Вам сообщение в личку (еще на прошлой неделе), получали?
tsvirik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2013, 13:37   #38
Модератор
 
Аватар для dimol
 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Минск, Беларусь
Сообщения: 16,386
Репутация: 12335
Оставлено благодарностей: 1,798
Получено благодарностей: 12,177
По умолчанию Re: ФОТОТУР В ИТАЛИЮ

нет, ничего не получал Последнее сообщение в личке у меня от 8 января.
можете продублировать по электронной почте
dimol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2013, 11:07   #39
Новичок
 
Аватар для tsvirik
 
Регистрация: 18.04.2011
Адрес: Милан (Италия)
Сообщения: 69
Репутация: 50
Оставлено благодарностей: 21
Получено благодарностей: 40
Отправить сообщение для tsvirik с помощью Skype
По умолчанию Re: ФОТОТУР В ИТАЛИЮ

Цитата:
Сообщение от dimol
нет, ничего не получал Последнее сообщение в личке у меня от 8 января.
можете продублировать по электронной почте

Написала письмо Вам
tsvirik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2013, 21:42   #40
Новичок
 
Аватар для tsvirik
 
Регистрация: 18.04.2011
Адрес: Милан (Италия)
Сообщения: 69
Репутация: 50
Оставлено благодарностей: 21
Получено благодарностей: 40
Отправить сообщение для tsvirik с помощью Skype
По умолчанию Re: ФОТОТУР В ИТАЛИЮ

Наш первый фототур по региону Венето прошел на "Ура!", предлагаю маленький отчет с видеороликом и многофото.

http://inspirationtrip.com/788/

В Сентябре поедем снова, Присоединяйтесь!
Подробности в новой ветке
tsvirik вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ищу попутчиков в бюджетный, самостоятельный фототур по Индии с 16 октября 2012 года OlegD Путешествия 0 22.08.2012 11:47
Фототур по Южной Индии - штаты Тамил Наду и Керала (февраль 2012) dimol Путешествия 33 03.08.2012 09:42
Фототур в индийские Гималаи "Ладакх - страна перевалов 2012" Microstock.ru Обсуждение новостей 0 08.06.2012 20:03
Фототур по Индии - Индийские Гималаи, штат Химачал Прадеш и долина Спити Microstock.ru Обсуждение новостей 0 15.03.2012 16:26


Часовой пояс GMT +4, время: 09:31.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot