Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25.06.2015, 01:04   #4431
Старожил
 
Аватар для SpacemanUA
 
Регистрация: 30.01.2014
Адрес: Киев, Украина
Сообщения: 1,259
Репутация: 794
Оставлено благодарностей: 48
Получено благодарностей: 824
По умолчанию Re: Посоветуйте с выбором фотоаппарата

Цитата:
Сообщение от Карликовый Кускус
ахахаха, сюжет не тот, так и запишем - денег на фуджи нет!
Если Вас утешают три красивые буковки за +500$ - дело Ваше По крайней мере я теперь понимаю, на кого рассчитаны "экономайзеры топлива", "ионизаторы воздуха" и прочие полезные в быту вещи
И, да, Вы правы, у меня нет лишних $1500 на 56/1.2 (хотя правильнее будет сказать 56/1.7), мне хватает моего Самсунга 85/1.4 за половину этой цены.

Последний раз редактировалось SpacemanUA, 25.06.2015 в 02:07.
SpacemanUA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2015, 02:05   #4432
Старожил
 
Регистрация: 05.04.2013
Сообщения: 4,037
Репутация: 2976
Оставлено благодарностей: 5,989
Получено благодарностей: 3,090
По умолчанию Re: Посоветуйте с выбором фотоаппарата

Типа кенон рулит ? Замечтательная камера cenon 6D . И лучшей нету потому что она моя .
Неа, я нейтральный азартный зритель, потому как по мне важно что камера хорООшая, а надпись от фирмы для меня только название фирмы.
С превеликим удовольствием слушаю технически обоснованые оды про все, даже про хасель и большой формат.
Не правда, когда выбирал очередную покупку про никон на всякие его недочеты жаловались. А по матрице он конечно превосходил и еще по каким то параметрам. Стекла никор у меня просто вызывают восторг. Вот.
Есть хорошо знакомые из хороших стоковых авторов, которые работают тем что есть, в том числе и бзк и далеко не суперным. Делают они меня в доходах как страус ципленка в стометровке и у некоторых аппаратуры в баксах ровно в 10раз меньше моего.

Еще вопросец, очень буду признателен совету, что на cenon 6D купить из стекляшки автофокусное для съемки людей в не студий, скажем так везде. Я знаю, есть отличный Canon EF 85mm f/1.2L и цена отличная, что еще посоветуете(фирма не принципиальна ).
Заранее благодарен.
Че тут выделываться, все гаджеты что бы перепробовать нужен опыт, доступ и навыки, и это не так просто и зная пробовал я их не так много. Потому скажу что фактически профан в моделях и видах.

Последний раз редактировалось wanderer2, 25.06.2015 в 10:49.
wanderer2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2015, 02:09   #4433
Старожил
 
Аватар для SpacemanUA
 
Регистрация: 30.01.2014
Адрес: Киев, Украина
Сообщения: 1,259
Репутация: 794
Оставлено благодарностей: 48
Получено благодарностей: 824
По умолчанию Re: Посоветуйте с выбором фотоаппарата

Цитата:
Сообщение от wanderer2
Еще очень буду признателен совету, что на cenon 6D купить из стекляшки для съемки людей в не студий, скажем так везде. Я знаю есть отличный Canon EF 85mm f/1.2L II USM и цена отличная, что еще посоветуете(фирма не принципиальна ). С ебей пыльное, с трещинами и из под молотка не предлагать .
135/2L очень нравится. Но и недорогой 85/1.8 на пятаке очень радовал, я прям не ожидал, что так хорош будет. На 6Д матрица побольше, может не такой резкий будет, но пишут вроде что очень даже. В случае чего продать не проблема
Сигма 85/1.4 тоже отличное стекло. Про мануальные не будем
SpacemanUA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2015, 02:14   #4434
Старожил
 
Регистрация: 05.04.2013
Сообщения: 4,037
Репутация: 2976
Оставлено благодарностей: 5,989
Получено благодарностей: 3,090
По умолчанию Re: Посоветуйте с выбором фотоаппарата

135/2L очень нравится. - это прям что бы людей снимать хорош?

Но и недорогой 85/1.8 на пятаке очень радовал, я прям не ожидал, что так хорош будет. На 6Д матрица побольше, может не такой резкий будет, но пишут вроде что очень даже. В случае чего продать не проблема
- покупать -продавать, фиговый я торговец.... 1.8 вроде отлично. Резкость???? надо еще послушать, почитать про него. Хотя вроде его я зимой рассматривал в магазине. По своим деньгам он вроде сносен.

Сигма 85/1.4 тоже отличное стекло. -- уже дважды за сегодня хвалят сигму, раньше её как то браковали за колебания в качестве каждого объектива индивидуально.

Про мануальные не будем -- про них знаю, с ними вопрос куда проще, как и расход.

Последний раз редактировалось wanderer2, 25.06.2015 в 02:32.
wanderer2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2015, 02:59   #4435
Старожил
 
Аватар для SpacemanUA
 
Регистрация: 30.01.2014
Адрес: Киев, Украина
Сообщения: 1,259
Репутация: 794
Оставлено благодарностей: 48
Получено благодарностей: 824
По умолчанию Re: Посоветуйте с выбором фотоаппарата

Цитата:
Сообщение от wanderer2
это прям что бы людей снимать хорош?
Ну да, классический портретник. Не самый дешёвый, но он того стоит.
Цитата:
Сообщение от wanderer2
- покупать -продавать, фиговый я торговец.... 1.8 вроде отлично. Резкость???? надо еще послушать, почитать про него. Хотя вроде его я зимой рассматривал в магазине. По своим деньгам он вроде сносен.
Та там даже усилий прикладывать не нужно На него спрос большой, обычно покупают те, кто хочет снимать портреты недорого А таких полно. Свои деньги оправдывает однозначно. Приятный объектив.
Цитата:
Сообщение от wanderer2
уже дважды за сегодня хвалят сигму, раньше её как то браковали за колебания в качестве каждого объектива индивидуально.
Сигма сигме рознь. Ругали (и справедливо) более старые объективы, тогда и правда у них контроль качества гулял. Современная же Сигма - отличная. Вот этот 85/1.4, вся линейка ART, Contemporary, DN (для беззеркалок) - всё можно смело брать.
SpacemanUA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2015, 03:28   #4436
Старожил
 
Аватар для Карликовый Кускус
 
Регистрация: 16.03.2008
Сообщения: 2,773
Репутация: 2123
Оставлено благодарностей: 423
Получено благодарностей: 2,165
По умолчанию Re: Посоветуйте с выбором фотоаппарата

Цитата:
Сообщение от SpacemanUA
Если Вас утешают три красивые буковки за +500$ - дело Ваше По крайней мере я теперь понимаю, на кого рассчитаны "экономайзеры топлива", "ионизаторы воздуха" и прочие полезные в быту вещи
И, да, Вы правы, у меня нет лишних $1500 на 56/1.2 (хотя правильнее будет сказать 56/1.7), мне хватает моего Самсунга 85/1.4 за половину этой цены.
Самс 85\1,4 стоит 500 долларов? Вроде как тысячу и цена получается ровно таже как фудж 56\1,2, а почему вы украли у него 0,2 светосилы, я думаю это инснуации, какие ваши доказательства?

Самсунг конечно неожиданно хорош, но запаса в светах нет никакого, дело даже немного хуже чем у первого каноновского пятачка, а это сами понимаете
Карликовый Кускус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2015, 11:29   #4437
Старожил
 
Регистрация: 05.04.2013
Сообщения: 4,037
Репутация: 2976
Оставлено благодарностей: 5,989
Получено благодарностей: 3,090
По умолчанию Re: Посоветуйте с выбором фотоаппарата

Цитата:
Сообщение от s1001
Хороший выбор, теперь ищите оптику для него.

s1001 уважаемый, дайте пожалуйста подсказки. В вас я сразу увидел человека с большим и широким практическим опытом. Человека лично прошедшего определенный путь.
Это у меня понимаю-видел-слышал читал , я про ассортимент техники. Сам когда поработаешь, это самое самое.

Последний раз редактировалось wanderer2, 25.06.2015 в 11:55.
wanderer2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2015, 11:50   #4438
Старожил
 
Аватар для SpacemanUA
 
Регистрация: 30.01.2014
Адрес: Киев, Украина
Сообщения: 1,259
Репутация: 794
Оставлено благодарностей: 48
Получено благодарностей: 824
По умолчанию Re: Посоветуйте с выбором фотоаппарата

Цитата:
Сообщение от Карликовый Кускус
Самс 85\1,4 стоит 500 долларов? Вроде как тысячу и цена получается ровно таже как фудж 56\1,2
Он стоит 790$. 56/1.2 (1.7) APD - 1500$. Половина цены. А без чудесных трёх букв "честный" 56/1.2 - да, дешевле - 1000$.
Цитата:
Сообщение от Карликовый Кускус
, а почему вы украли у него 0,2 светосилы, я думаю это инснуации, какие ваши доказательства?
Ну вот, Вы даже не знаете, о чём спорите APD-фильтр съедает стоп светосилы и лишает возможности работы с ним фазовый автофокус камеры. Только контрастный, только хардкор. Т.е. очень медленно. Потому APD не 1.2, а реально 1.7. Стоит ли платить за 56/1.7 полторы тыщи долларов - вопрос лично каждого.
Цитата:
Сообщение от Карликовый Кускус
Самсунг конечно неожиданно хорош, но запаса в светах нет никакого, дело даже немного хуже чем у первого каноновского пятачка, а это сами понимаете
Какой именно Самсунг? У NX500 и NX1 всё отлично. Я уже писал - только D7200 на кропе лучше. Те, что постарше модели - да, там матрицы звёзд с неба не хватали, по сравнению с соневскими (которые и в сони и в никонах и в пентаксах) и тошибовскими новыми. Но всё равно не хуже кэноновских, а это уже очень даже. Вот как доказательство:
http://www.dxomark.com/Cameras/Compa...X-30___895_931
SpacemanUA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2015, 12:18   #4439
Старожил
 
Регистрация: 20.01.2007
Адрес: Беэр-Шева, Израиль
Сообщения: 5,622
Репутация: 5801
Оставлено благодарностей: 1,943
Получено благодарностей: 5,812
По умолчанию Re: Посоветуйте с выбором фотоаппарата

Цитата:
Сообщение от wanderer2
s1001 уважаемый, дайте пожалуйста подсказки. В вас я сразу увидел человека с большим и широким практическим опытом. Человека лично прошедшего определенный путь.
Это у меня понимаю-видел-слышал читал , я про ассортимент техники. Сам когда поработаешь, это самое самое.
О, а что сразу я-то?! Выбрали себе кто слабее и беззащитнее, да?
Вам тут уже порекомендовали 85/1,8. У меня такой уже много лет живет в коллекции. Так как людей я практически не снимаю, то иногда приходит мысль продать его за ненадобностью. Одеваю на камеру, делаю пару-тройку снимков, прихожу в восторг от резкости и пластичности, цвета и объема изображений, и не продаю. Для лицевого и даже поясного портрета вне студии, самое то. Особенно радует цена. Плюс, почти всегда можно взять с рук, дешевле и в хорошем состоянии.
Для ростовых портретов ищите какой-нибудь Canon 35/1,4. Вроде как новый, 35/2 IS весьма неплох, но в руках я их не держал, поэтому сказать что-то определенное не могу. Приключись со мной такая беда, как съемка ростовых портретов, плюнул бы на автофокус, нацепил свой старенький, еще в недавнем прошлом сверх-бюджетный, Carl Zeiss Planar 50/1.7 T* C/Y, помолился как следует, и пошел работать. Но вам этот вариант не подойдет, "я так думаю".

Последний раз редактировалось s1001, 25.06.2015 в 12:42.
s1001 вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
VladKiev (09.11.2015), wanderer2 (25.06.2015)
Старый 25.06.2015, 13:08   #4440
Старожил
 
Регистрация: 01.11.2012
Сообщения: 3,023
Репутация: 1336
Оставлено благодарностей: 6,088
Получено благодарностей: 1,482
По умолчанию Re: Посоветуйте с выбором фотоаппарата

Цитата:
Сообщение от wanderer2
s1001 уважаемый, дайте пожалуйста подсказки. В вас я сразу увидел человека с большим и широким практическим опытом. Человека лично прошедшего определенный путь.
Это у меня понимаю-видел-слышал читал , я про ассортимент техники. Сам когда поработаешь, это самое самое.
Лучше у Тима спросите, он тут модератор, множество фототуров за плечами, думаю поможет.
Royalty вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 15:40.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot