Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13.09.2016, 23:31   #61
Новичок
 
Регистрация: 18.06.2015
Адрес: Киев
Сообщения: 121
Репутация: 58
Оставлено благодарностей: 22
Получено благодарностей: 48
По умолчанию Re: Продажа отпечатков (принтов)

На fineartamerica уже почти год: залил в первый месяц 25 фото (за больше уже платить надо) - продаж 0, просмотров фото почти 4.5К. В первые месяцы вступил в кучу групп и сообществ, добавлял фото на конкурсы (пару раз даже приз "Фото недели давали") и в тематические подборки - только просмотры росли + иногда комменты под фото появлялись (при чем оставляют их тоже контрибьюторы) - а так тишина абсолютная. Хотя люди продают, причем нередко продают, как по мне, достаточно обычные работы.
http://fineartamerica.com/profiles/y...olchenkov.html
LeitWolf вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Devi (22.10.2016), Jia (24.02.2021), zmeika (11.10.2016)
Старый 23.09.2016, 18:21   #62
Новичок
 
Аватар для ChaoticMind
 
Регистрация: 03.02.2009
Сообщения: 66
Репутация: 398
Оставлено благодарностей: 414
Получено благодарностей: 388
По умолчанию Re: Продажа отпечатков (принтов)

У меня на fineartamerica периодически продаются: за два года 52 продажи на общую сумму 409$ (больше, чем вышло на shutterstock и fotolia вместе взятых за 1 год). Как пишут на тамошнем форуме, крайне желательно пиарить свой магазин за пределами сайта (блоги, соцсети и т.д). Заманиваю покупателей из англоязычного блога и расшариваю принты в twitter, facebook и pinterest.

http://fineartamerica.com/profiles/alexey-kljatov.html
ChaoticMind вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Devi (02.10.2016), Jia (24.02.2021), LeitWolf (24.09.2016), Sana_uk (01.05.2020), zmeika (11.10.2016)
Старый 22.10.2016, 15:28   #63
Старожил
 
Аватар для Devi
 
Регистрация: 14.01.2015
Адрес: Испания
Сообщения: 710
Репутация: 804
Оставлено благодарностей: 973
Получено благодарностей: 762
По умолчанию Re: Продажа отпечатков (принтов)

Society6 немножко продает, но все таки мало. уменя за год там около 20 покупок.
вот моя страничка
https://society6.com/alextonahang
из собственного опыта и из прочитанного в интернете - не продаются паттерны, какие бы они красивые не были.
более того, в этом принтшопе нужно вести сильную активность. я не уверена, но мне кажется так, если ты не лайкаешь работы других авторов и не пишешь коменты, то тебя перестают видеть в ленте даже твои фолловеры. два месяца не заходила на сайт, загрузила новые работы и ноль лайков, только лайкнула чужие работы три и сразу у меня появилось от 7 до 18 лайков. раньше было не так, но сейчас там новый интерфейс. и еще загрузка стала более не удобная. мой вывод такой, что бы на Society6 хорошо что то продавать, нужно что бы имя художника было более менее известным брендом, иначе это не стоит трудозатрат.
пробовала некоторые другие принтшопы, вообще извините отстой, там либо грузят авторы что бы сами покупать, либо аудитория тупые амереканские подростки (сужу по контенту). один из принтшопов показывал даже самые популярные теги, пардон я бы не стала под эти теги ничего рисовать.
но за файнартамерику не скажу, судя по отзывам может и стоит попробовать.
есть интересный приятный принтшоп www.curioos.com
там у вас могут купить принт за 500 у.е (вы получите от 10 до 16%)
удивительно но без приара у меня там продалось 3 работы (не за 500 у.е конечно)) у меня есть ивойт на этот сайт, могу подарить, но только тому кто может делать вывод на пай пэл. и вот мой портфель там www.curioos.com/amber
кстати эти все проценты очень расстраивают. человек за мою работу платит например 80 баксов, а я получаю всего 8. какая то космическая не справедливость что посредники так наживаются на авторах.
Devi вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
ChaoticMind (01.11.2016), Genestro (11.11.2016), Teq (22.10.2016), VadimSoloviev (28.10.2018)
Старый 22.10.2016, 15:31   #64
Старожил
 
Аватар для Devi
 
Регистрация: 14.01.2015
Адрес: Испания
Сообщения: 710
Репутация: 804
Оставлено благодарностей: 973
Получено благодарностей: 762
По умолчанию Re: Продажа отпечатков (принтов)

Цитата:
Сообщение от ChaoticMind
У меня на fineartamerica периодически продаются: за два года 52 продажи на общую сумму 409$ (больше, чем вышло на shutterstock и fotolia вместе взятых за 1 год). Как пишут на тамошнем форуме, крайне желательно пиарить свой магазин за пределами сайта (блоги, соцсети и т.д). Заманиваю покупателей из англоязычного блога и расшариваю принты в twitter, facebook и pinterest.

http://fineartamerica.com/profiles/alexey-kljatov.html

супер, я бы одну из ваших снежинок с удовольствием повесила на стенку. хороших продаж вам
Devi вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
ChaoticMind (01.11.2016)
Старый 22.10.2016, 15:40   #65
Старожил
 
Аватар для Devi
 
Регистрация: 14.01.2015
Адрес: Испания
Сообщения: 710
Репутация: 804
Оставлено благодарностей: 973
Получено благодарностей: 762
По умолчанию Re: Продажа отпечатков (принтов)

сейчас посмотрела на файнартамерике на вскидку последние добавленные работы по принтам, и удивилась, там нету мусора как на многих других принтшопах..
там что, работы как то модерируются? или там как то авторов отбирают? расскажите кто нибудь плиз
Devi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2016, 17:08   #66
Старожил
 
Регистрация: 22.08.2015
Адрес: Краснодар
Сообщения: 537
Репутация: 415
Оставлено благодарностей: 618
Получено благодарностей: 405
Отправить сообщение для  Ederella с помощью ICQ
По умолчанию Re: Продажа отпечатков (принтов)

Только чего-то я не пойму как теперь на S6 цены редактировать и надо ли....
Ederella вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2016, 18:45   #67
Старожил
 
Аватар для Devi
 
Регистрация: 14.01.2015
Адрес: Испания
Сообщения: 710
Репутация: 804
Оставлено благодарностей: 973
Получено благодарностей: 762
По умолчанию Re: Продажа отпечатков (принтов)

Цитата:
Сообщение от Ederella
Только чего-то я не пойму как теперь на S6 цены редактировать и надо ли....

зайди в manage my post, там выбери рисунок на который хочешь изменить цену, жмешь edit product и потом выбираешь самый первый продукт - art print, теперь цена выставляется там.
Devi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2016, 17:02   #68
Teq
Старожил
 
Аватар для Teq
 
Регистрация: 28.11.2013
Сообщения: 866
Репутация: 851
Оставлено благодарностей: 827
Получено благодарностей: 834
По умолчанию Re: Продажа отпечатков (принтов)

Цитата:
Сообщение от Devi
) у меня есть ивойт на этот сайт, могу подарить, но только тому кто может делать вывод на пай пэл.

был бы очень признателен за инвайт на curioos, пей пал есть)
Teq вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2016, 10:37   #69
Новичок
 
Аватар для ChaoticMind
 
Регистрация: 03.02.2009
Сообщения: 66
Репутация: 398
Оставлено благодарностей: 414
Получено благодарностей: 388
По умолчанию Re: Продажа отпечатков (принтов)

Цитата:
Сообщение от Devi
сейчас посмотрела на файнартамерике на вскидку последние добавленные работы по принтам, и удивилась, там нету мусора как на многих других принтшопах..
там что, работы как то модерируются? или там как то авторов отбирают? расскажите кто нибудь плиз

Имхо, модерации нет: видел там массу портфелей, набитых совершенно ужасными фото или рисунками. Возможно, есть модерация на то, что показывается с главной страницы? Отбора авторов тоже нет - регистрация свободная.
ChaoticMind вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2016, 13:30   #70
Новичок
 
Регистрация: 18.06.2015
Адрес: Киев
Сообщения: 121
Репутация: 58
Оставлено благодарностей: 22
Получено благодарностей: 48
По умолчанию Re: Продажа отпечатков (принтов)

Цитата:
Сообщение от Devi
сейчас посмотрела на файнартамерике на вскидку последние добавленные работы по принтам, и удивилась, там нету мусора как на многих других принтшопах..
там что, работы как то модерируются? или там как то авторов отбирают? расскажите кто нибудь плиз
Модерации там нет. А качество контента, скорее всего, ценами и запросами покупателей регулируются - одно дело за 25 центов картинки с 8-мегапиксельной камеры смартфона продавать, а другое - за несколько сотен долларов полутораметровые принты на стену.
Все больше увлекаюсь идеей продажи именно принтов - жалко и невыгодно отдавать свои хай-рез панорамы за те же 25 центов, если можно их напечатать, оформить и продать за мешок денег в виде настенного декора. Одна загвоздка - в нераскрученном магазине (на тех же файнартамерике, этси, артфайндере и др.) редко покупают.

Появилась идея фикс: запилить что-то вроде team-shop'а на том же Етси. Несколько авторов грузят разноплановый контент (принты, фото, сережки-бусы) в один шоп и все вместе его раскручивают. Выручку каждый получает только за продажи своего контента (как отделить свои деньги от общих при выводе, уже другой вопрос). Единственное ограничение: все участники должны отправлять заказы из одной страны.
LeitWolf вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Изба-плакальня anyunov Курилка 1725 17.11.2020 05:02
Моя первая продажа на Dreamstime :) AkelaMaugli Dreamstime 654 15.08.2018 21:16


Часовой пояс GMT +4, время: 20:40.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot