Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24.10.2009, 03:06   #1701
Завсегдатай
 
Аватар для Wacom
 
Регистрация: 27.01.2009
Сообщения: 269
Репутация: 50
Оставлено благодарностей: 23
Получено благодарностей: 42
Отправить сообщение для Wacom с помощью Skype
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от Midnight
Wacom, а какие причины реджекта указывал шаттер?
Одна из причин: неправильный баланс белого Я не шучу.
Остальные: Лимитед комммерциал,, пурлигтинг и в это время нам на ... не нужно.
Wacom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2009, 03:11   #1702
Завсегдатай
 
Аватар для Wacom
 
Регистрация: 27.01.2009
Сообщения: 269
Репутация: 50
Оставлено благодарностей: 23
Получено благодарностей: 42
Отправить сообщение для Wacom с помощью Skype
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Вот еще одна: http://us.fotolia.com/id/17308770
9 таймов футбола в одни ворота: фокус не там, где мы его чувствуем. (чем , блин, чувствуют-я догадываюсь)
Дримс взял, фотолия взяла, АЙС взял. Шаттер чего-то чуЙствует.
а вот такое: http://us.fotolia.com/id/13168839 без проблем. правда и продалась она на шаттере всего 4 раза.

Последний раз редактировалось Wacom, 24.10.2009 в 03:23.
Wacom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2009, 09:14   #1703
Старожил
 
Регистрация: 10.01.2009
Адрес: Киев
Сообщения: 4,675
Репутация: 4611
Оставлено благодарностей: 892
Получено благодарностей: 4,588
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от Elnur

Предлагаю, не жаловаться на свои реджекты без показа тех самых фото.
Эльнур, какой в этом смысл, если у меня принимали эти фото ДО без проблем, и ПОСЛЕ без проблем. а солянку из фотографий вдруг вся непонравилась по разным причинам
я правда не делаю из этого большой беды. ну нарвался на неадеквата и фик сним. завтра загружу 2 батча большего размера..подумаешь.
ну из примеров -
http://us.fotolia.com/id/16839505
http://us.fotolia.com/id/17644910
Пур лайтнинг.
комерческую ценность думаю показывать смысла нету. когда в батче из 48 фото, 30 - разная изолированная предметка, и ее рубят по комерческой ценности... понятно что и сыра, и фруктов, и предметов таких в базе было есть и будет. но принимали принимают и будут принимать
Какие причины неадекватного поведения инспекторов, то ли обида на то что я за день несколько раз перезаливал батч, пытаясь попасть более удачно под интексацию, то ли плохое настрение, то ли робкие попытки поднять качество принимаемого материала , толи еще что - лично мне пока не важно.
у меня за год на шаттере приемка была всегда 99 ( ну реально за все время не больше десятка фото зарубили) а стопроцентные отлупы случились всего 3 раза, причем все 3 за последние несколько недель.
ну и фик с ними
ghost_stone вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2009, 09:53   #1704
Гуру
 
Аватар для Elnur
 
Регистрация: 02.10.2006
Сообщения: 2,684
Репутация: 4890
Оставлено благодарностей: 8
Получено благодарностей: 4,886
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от ghost_stone
Эльнур, какой в этом смысл, если у меня принимали эти фото ДО без проблем, и ПОСЛЕ без проблем. а солянку из фотографий вдруг вся непонравилась по разным причинам
Ну так я про это и говорю. Там ДЕСЯТКИ инспекторов, с разными стандартами качества по коммерческой ценности, фокуса, poorlighting-a и других параметров. Всегда будет разный подход к проверке. Даже один и тот же человека, через месяц может запросто принять другое решение по одной и той же фотографии.

Даже по факторам, которые не должны вызывать разночтения, например копирайты, тоже бывают разные решения. Попробуйте взять несколько десятков человек и обьяснить им какое-то правило, такое же сложное, как эстетические параметры фотографий. Естественно, что никакого единого стандарта никогда не получится.
Elnur вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2009, 10:11   #1705
Старожил
 
Регистрация: 10.01.2009
Адрес: Киев
Сообщения: 4,675
Репутация: 4611
Оставлено благодарностей: 892
Получено благодарностей: 4,588
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от Elnur
Ну так я про это и говорю. Там ДЕСЯТКИ инспекторов, с разными стандартами качества по коммерческой ценности, фокуса, poorlighting-a и других параметров. Всегда будет разный подход к проверке. Даже один и тот же человека, через месяц может запросто принять другое решение по одной и той же фотографии.
возможно. я не спорю для меня анализ данной проблеммы не представляет интереса до тех пор, пока процент подобных отлупов не станет достаточно большим.
Но в прочем никакими стандартами качества не объяснишь 100% отлуп 50 фотографий вполне хорошего для стоков качества.
всетаки это же все не случайные люди действующие на свое усмотрение. наверняка их как то учат, и задают пусть размытые, но все же - нормы приеки фото. а не так , что один пропускает все, а второй пропускает только фотографии уровня ведущих фотоагенств мира..
ghost_stone вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2009, 17:55   #1706
Завсегдатай
 
Аватар для Wacom
 
Регистрация: 27.01.2009
Сообщения: 269
Репутация: 50
Оставлено благодарностей: 23
Получено благодарностей: 42
Отправить сообщение для Wacom с помощью Skype
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от ghost_stone
возможно. я не спорю для меня анализ данной проблеммы не представляет интереса до тех пор, пока процент подобных отлупов не станет достаточно большим.
Но в прочем никакими стандартами качества не объяснишь 100% отлуп 50 фотографий вполне хорошего для стоков качества.
всетаки это же все не случайные люди действующие на свое усмотрение. наверняка их как то учат, и задают пусть размытые, но все же - нормы приеки фото. а не так , что один пропускает все, а второй пропускает только фотографии уровня ведущих фотоагенств мира..

за последний месяц он стал уж очень большим.
Wacom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2009, 21:23   #1707
Новичок
 
Регистрация: 20.10.2008
Сообщения: 44
Репутация: 17
Оставлено благодарностей: 6
Получено благодарностей: 7
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Elnur Я само спокойствие. Мой пост не так уж велик, но вот ВЫ СВОЙ ПОСТ ВИДЕЛИ? И это у вас каждый 3 такой О:-) Вы-то за свою теорию, о том. что мелочь пузатая ни на что не способна, голову кому угодно оторвете (образно выражаясь, конечно), Wacom вам дело говорит - реально проведенный эксперимент, а вы все-равно в бутылку лезете.
bezymjannaja вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2009, 22:04   #1708
Новичок
 
Аватар для Каприз
 
Регистрация: 07.05.2008
Адрес: Минск
Сообщения: 190
Репутация: 124
Оставлено благодарностей: 78
Получено благодарностей: 114
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Давно уже такого не было - отлупили несколько батчей по ключевым словам сегодня в 7 утра, и растр, и вектор!
Каприз вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2009, 01:00   #1709
Гуру
 
Аватар для Elnur
 
Регистрация: 02.10.2006
Сообщения: 2,684
Репутация: 4890
Оставлено благодарностей: 8
Получено благодарностей: 4,886
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от bezymjannaja
Elnur Я само спокойствие. Мой пост не так уж велик, но вот ВЫ СВОЙ ПОСТ ВИДЕЛИ? И это у вас каждый 3 такой О:-)
Ну мне можно большие посты писать. Я же не выдвигаю теорий, насчет ограниченности дискового пространства на шутере.


Цитата:
Сообщение от bezymjannaja
Вы-то за свою теорию, о том. что мелочь пузатая ни на что не способна, голову кому угодно оторвете (образно выражаясь, конечно)
А вы образно не выражайтесь. Конкретнее надо. Если выдвигаете теорию, надо уметь её защищать, а не уводить разговор в тему про злого Эльнура. Я не злой, я многогранный
Elnur вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2009, 01:21   #1710
Завсегдатай
 
Аватар для Coprid
 
Регистрация: 06.03.2009
Адрес: на р. Волге
Сообщения: 280
Репутация: 313
Оставлено благодарностей: 317
Получено благодарностей: 315
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

В качестве опровержения теории о заговоре против новичков сообщаю, при моем, мягко выражаясь малом опыте съёмки и обработки карточек, приёмка на SS выше 90 % последние 5 батчей - 100%. Возможно везёт, возможно потому, что я не шлю симиляров, фильтрую ключевые и исправляю дефекты объектов. Допускаю, что тоже однажды нарвусь на более строгую приёмку, но пока так.
Coprid вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Midnight (25.10.2009)
Ответ


Здесь присутствуют: 3 (пользователей - 0 , гостей - 3)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 08:12.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot