Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26.03.2015, 08:53   #561
Старожил
 
Регистрация: 07.07.2012
Сообщения: 1,030
Репутация: 899
Оставлено благодарностей: 628
Получено благодарностей: 929
По умолчанию Re: Выбираем штатив

конечно, сравнение по устойчивости штативов весом 2.5 кг. и 1.7 кг не совсем корректное - слишком велика разница в весе, и соответственно в устойчивости. Но 2.5 кг. на себе в путешествиях особо не потаскаешь целый день, учитывая, что кроме штатива, остальная техника тоже весит прилично. Потому в любом случае, за малый вес штатива приходится платить - к примеру, делать несколько дублей одного кадра, чтобы потом было из чего выбирать - где-то будет смаз, где-то получится без него.
voltan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2015, 11:08   #562
Старожил
 
Аватар для gera_jazz
 
Регистрация: 13.01.2014
Адрес: Киев
Сообщения: 1,332
Репутация: 1293
Оставлено благодарностей: 509
Получено благодарностей: 1,301
По умолчанию Re: Выбираем штатив

Цитата:
Сообщение от _I_g0_r_
Учитывая цену штатива вместе с доставкой из aliexpress, я не могу дать ему больше 5 баллов по 10-балльной шкале.

Наверное, вам всё-таки стоило брать Gitzo traveler...
gera_jazz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2015, 11:20   #563
Старожил
 
Регистрация: 08.12.2009
Адрес: Украина
Сообщения: 5,629
Репутация: 2154449
Оставлено благодарностей: 2,284
Получено благодарностей: 6,976
По умолчанию Re: Выбираем штатив

gera_jazz, возможно. И заодно съездить в Киев. Я нашёл только один киевский магазин в Украине, который продаёт Gitzo.
_I_g0_r_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2015, 21:30   #564
Заблокирован(а) перманентно
 
Аватар для Видеограф
 
Регистрация: 15.05.2014
Сообщения: 2,151
Репутация: 340
Оставлено благодарностей: 315
Получено благодарностей: 419
По умолчанию Re: Выбираем штатив

Штатив Arsenal-3710 - головка откручивается у него или нет? Если откручивается, резьба там под винт 1/4" есть или нет? Мне чисто головка только нужна просто.
Прилагаю фото внешнее этой головки, мне купить этот штатив предлагают, а я вот и не знаю, откручивается голова или нет.
Изображения
Тип файла: jpg головка.JPG (23.1 Кбайт, 23 просмотров)

Последний раз редактировалось Видеограф, 26.03.2015 в 22:24.
Видеограф вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2015, 19:35   #565
Завсегдатай
 
Аватар для sergemi
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Харьков. Украина.
Сообщения: 224
Репутация: 344
Оставлено благодарностей: 32
Получено благодарностей: 334
По умолчанию Re: Выбираем штатив

Позавчера гуляя по Катманду среди дешевых магазинчиков наткнулся на "лавочку" где в наличии было штук 8 гитцу!
+ кейс пеликан под ноутбук.

Сказать, чито я удивился - это не сказать ничего. По цене хы-зы, модели были не такие, к которым я приценивался в киевском "кадрик"е.
sergemi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2015, 15:44   #566
Завсегдатай
 
Регистрация: 24.02.2013
Сообщения: 295
Репутация: 113
Оставлено благодарностей: 143
Получено благодарностей: 103
По умолчанию Re: Выбираем штатив

Знакомый продает голову Gitzo GH1780QR.
Может кто то сталкивался с такой?
Она почти новая - он ее использовал только пару раз.
Цена - 160 евро (новая такая стоит 244).
Как думаете - стоит брать к Manfrotto 055xpro3 (его пока нет, но смотрю на него)?

Последний раз редактировалось wstealth, 19.08.2015 в 17:05.
wstealth вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2015, 16:02   #567
Завсегдатай
 
Регистрация: 24.02.2013
Сообщения: 295
Репутация: 113
Оставлено благодарностей: 143
Получено благодарностей: 103
По умолчанию Re: Выбираем штатив

И еще - помогите в выборе триноги и головы.
Чем больше читаю и смтрю, тем больше сомневаюсь, что в мой скромный бюджет (400 евро), что то влезет нормальное. Например, Том Хоган вообще рекомендует как минимум на Gitzo второй серии смотреть - а это около 1000 долларов как минимум.
Я смотрю на алюминиевый трехсекционный Manfrotto 055 или 190 серии. И голову либо тоже Manfrotto 054, либо Gitzo (может быть и бу 1780QR).

Штатив придет на смену Slik Sprint Pro II с 3way головой.
Меняю, тау как после перехода на фф 2 кило максимальной нагрузки маловато.

Использую для сьёмки предметки и макро в студии, и пейзажей на улице - поля, транспортные потоки, ночные города. Еще и макро на улице бывает.

Заранее спасибо.

Последний раз редактировалось wstealth, 20.08.2015 в 16:13.
wstealth вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2015, 17:51   #568
Завсегдатай
 
Регистрация: 02.02.2010
Адрес: Россия
Сообщения: 366
Репутация: 222
Оставлено благодарностей: 96
Получено благодарностей: 211
По умолчанию Re: Выбираем штатив

За 400 только бюджетные модели( увы...
Про Гитзо - правда))) Я себе 3-ю серию взял... с запасом! Думаю, что вторую вполне можно брать, хватит...
Про 1000 долларов это не правда, можно за 700-800 взять новый, нужно просто знать где!
Про ноги я могу сказать, есть конечно и Сируи и Бенро и Индуро, но если посмотреть на цены, то они не очень сильно дешевле того же Гитзо или RSS.
А по качеству уступают... Хотя на эту тему можно спорить долго.
Я бы взял или Гитзо или RSS, второй чуть подороже, т.к. доставка из штатов((( Но красив конечно)

Теперь алюминь или карбон?
У меня есть алюминь... классный, удобный... пока в руки не берешь карбоновый Гитзо!!!! Вот тут понимаешь, что и как и зачем)))
Если только дома/в студии то все равно... а если иногда приходится носить его на себе - то тут вес самого штатива очень важен! А этот (карбон) при своем скромном весе держит такой вес, что мама не горюй!
Сначала рассматривал покупку Сируи, сразу ноги и голову тоже Сируи, они по отзывам тоже не самые плохие)
Но... покумекал, посчитал и понял, что экономия не очень большая, а получаю я какой то "сируй", а не ГИТЦО!!!!! Т.е. компромисс... поговорил со своей жабой... и таки решился на покупку нормального штатива))))

Но тут сразу встает вопрос, можно его тюнингануть... поставить базу Маркинс (180 долларов стоит) на ноги Гитцо и немного сэкономить в весе (база Маркинс немного легче) и они не литая, как оригинальная база, а точенная из куска металла, плюс Маркинс меньше в диаметре, проще транспортировать)))
Та что нет предела совершенству)))
Маркинс еще выпускает титановые шипы для штативов))) , что-то около 160-180 долларов за комплект) так что тут, как с машиной - только желание и тюнингуй, тюнингуй)))


Что касается голов... к большому сожалению Гитзо головы делать не умеет, ну не их это конек. Ноги они делают супер, лучшие в мире, а вот головы у них очень средненькие и дорогие.

Сейчас народ (методом проб и ошибок) берет или RSS, но там есть вопросы к конструкции, кому-то нравится, кому-то нет... Были проблемы с качеством у топовых 55-х голов РСС, учитывая их цену и стоимость доставки из штатов - это нехорошо...

Я себе, после долгих и мучительных выборов взял PHOTOCLAM. Корейцы, по отзывам и по использованию в "поле" очень достойный аппарат. А учитывая цену - считаю на данный момент лучшее соотношение на рынке сейчас!
Тот же Маркинс получается дороже, а по отзывам они очень похожи.
Плюс у PHOTOCLAM выбор просто чумачечий! Там можно выбрать диаметр шара что-то типа от 15 и до 74 мм (может и больше есть, не интересовался) с шагом около 5-10 мм, т.е. на любой вкус!
Я взял PHOTOCLAM PC-40NS, т.к. была хороша скидка (хоть и голова предыдущего поколения), но я не смог найти в чем отличие, разве что новые головы идут с припиской Pro и 42 мм, а старая 40 мм и без Про.
Регулировка плавная, все работает как надо, для своих показателей легкая!
Можно конечно посмотреть на Новофлекс или АркаСвисс, но там цены не гуманные и они не сказать что много лучше, если вообще лучше чем корейский PHOTOCLAM.
Да у Арки еще и асферический фар... т.е. овальный... по мне так это зло! Хотя сам не юзал, но воображение рисует не очень приятные ощущения)))

А про головы Гитзо (да еще за такие деньги) забудьте!
Например свою PHOTOCLAM PC-40NS я купил на ебей, у корейского продавана за 170 долларов.
Вот тут: (http://shop2.photoclam.cafe24.com/pr.../BallHeads/25/) все их головы с ценами. Я выбирал между ценой/весом головки/максимальной грузоподъемностью головы. Или 42 или 38 мне нравилась, но 40 оказалась дешевле))))
Ее и взял)
RuslanOmega вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
photoshkolnik (21.08.2015), wstealth (20.08.2015)
Старый 21.08.2015, 06:14   #569
Старожил
 
Аватар для photoshkolnik
 
Регистрация: 06.01.2012
Сообщения: 792
Репутация: 491
Оставлено благодарностей: 455
Получено благодарностей: 479
По умолчанию Re: Выбираем штатив

Цитата:
Сообщение от RuslanOmega
За 400 только бюджетные модели( увы...
Про Гитзо - правда))) Я себе 3-ю серию взял... с запасом! Думаю, что вторую вполне можно брать, хватит...
Про 1000 долларов это не правда, можно за 700-800 взять новый, нужно просто знать где!
Про ноги я могу сказать, есть конечно и Сируи и Бенро и Индуро, но если посмотреть на цены, то они не очень сильно дешевле того же Гитзо или RSS.
А по качеству уступают... Хотя на эту тему можно спорить долго.
Я бы взял или Гитзо или RSS, второй чуть подороже, т.к. доставка из штатов((( Но красив конечно)

Теперь алюминь или карбон?
У меня есть алюминь... классный, удобный... пока в руки не берешь карбоновый Гитзо!!!! Вот тут понимаешь, что и как и зачем)))
Если только дома/в студии то все равно... а если иногда приходится носить его на себе - то тут вес самого штатива очень важен! А этот (карбон) при своем скромном весе держит такой вес, что мама не горюй!
Сначала рассматривал покупку Сируи, сразу ноги и голову тоже Сируи, они по отзывам тоже не самые плохие)
Но... покумекал, посчитал и понял, что экономия не очень большая, а получаю я какой то "сируй", а не ГИТЦО!!!!! Т.е. компромисс... поговорил со своей жабой... и таки решился на покупку нормального штатива))))

Но тут сразу встает вопрос, можно его тюнингануть... поставить базу Маркинс (180 долларов стоит) на ноги Гитцо и немного сэкономить в весе (база Маркинс немного легче) и они не литая, как оригинальная база, а точенная из куска металла, плюс Маркинс меньше в диаметре, проще транспортировать)))
Та что нет предела совершенству)))
Маркинс еще выпускает титановые шипы для штативов))) , что-то около 160-180 долларов за комплект) так что тут, как с машиной - только желание и тюнингуй, тюнингуй)))


Что касается голов... к большому сожалению Гитзо головы делать не умеет, ну не их это конек. Ноги они делают супер, лучшие в мире, а вот головы у них очень средненькие и дорогие.

Сейчас народ (методом проб и ошибок) берет или RSS, но там есть вопросы к конструкции, кому-то нравится, кому-то нет... Были проблемы с качеством у топовых 55-х голов РСС, учитывая их цену и стоимость доставки из штатов - это нехорошо...

Я себе, после долгих и мучительных выборов взял PHOTOCLAM. Корейцы, по отзывам и по использованию в "поле" очень достойный аппарат. А учитывая цену - считаю на данный момент лучшее соотношение на рынке сейчас!
Тот же Маркинс получается дороже, а по отзывам они очень похожи.
Плюс у PHOTOCLAM выбор просто чумачечий! Там можно выбрать диаметр шара что-то типа от 15 и до 74 мм (может и больше есть, не интересовался) с шагом около 5-10 мм, т.е. на любой вкус!
Я взял PHOTOCLAM PC-40NS, т.к. была хороша скидка (хоть и голова предыдущего поколения), но я не смог найти в чем отличие, разве что новые головы идут с припиской Pro и 42 мм, а старая 40 мм и без Про.
Регулировка плавная, все работает как надо, для своих показателей легкая!
Можно конечно посмотреть на Новофлекс или АркаСвисс, но там цены не гуманные и они не сказать что много лучше, если вообще лучше чем корейский PHOTOCLAM.
Да у Арки еще и асферический фар... т.е. овальный... по мне так это зло! Хотя сам не юзал, но воображение рисует не очень приятные ощущения)))

А про головы Гитзо (да еще за такие деньги) забудьте!
Например свою PHOTOCLAM PC-40NS я купил на ебей, у корейского продавана за 170 долларов.
Вот тут: (http://shop2.photoclam.cafe24.com/pr.../BallHeads/25/) все их головы с ценами. Я выбирал между ценой/весом головки/максимальной грузоподъемностью головы. Или 42 или 38 мне нравилась, но 40 оказалась дешевле))))
Ее и взял)

здравствуйте. скажите пожалуйста, голову кот. вы выбрали себе PHOTOCLAM PC-40NS плошадка не прорезинивание? они есть в комплекте или отдельно брать? спрашиваю потому что мне не советовали прорезинивание как у на пример манфротто, плошадка.

Последний раз редактировалось photoshkolnik, 21.08.2015 в 06:36.
photoshkolnik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2015, 14:25   #570
Завсегдатай
 
Регистрация: 02.02.2010
Адрес: Россия
Сообщения: 366
Репутация: 222
Оставлено благодарностей: 96
Получено благодарностей: 211
По умолчанию Re: Выбираем штатив

Цитата:
Сообщение от photoshkolnik
здравствуйте. скажите пожалуйста, голову кот. вы выбрали себе PHOTOCLAM PC-40NS плошадка не прорезинивание? они есть в комплекте или отдельно брать? спрашиваю потому что мне не советовали прорезинивание как у на пример манфротто, плошадка.
Совершенно верно Вам советовали! НИ КАКИХ НАХ резинок или пробок на площадках!!!!
В моем Фотохламе в комплекте нет площадки, как у всех подобных головок, т.е. площадка выбирается под конкретную камеру!

Ну и немного информации по теме))) (многобукаф)

Т.к. если голову прикрепить к "бетонному блоку" и поставить площадку с пробковой (или резиновой) прокладкой - то в момент срабатывания затвора есть вибрация... Народ уже это давно проверил, измерил и доказал, хотя не всем это очевидно)))

Во всех НОРМАЛЬНЫХ головках в комплекте НЕТ площадок для камер! Иногда бывает, что нет даже челюстей))) В ФотоХламе челюсти есть)))

Да, челюсти бывают с винтовым зажимом и с клипсой, клипса быстрей в работе, сначала хотел ее, но почитал отзывы... решил остаться на винте, надежней и долговечней. Хотя и клипса имеет право на жизнь)

Все площадки изготавливаются под конкретную камеру, как правило это алюминий стандарта Arca-Swiss, другими словами это просто "ласточкин хвост", но стандарт!!!!
Челюсти на голове сделаны так, что бы "хватать" эту площадку и зажимать ее намертво! Удобно, что к любой площадке Arca-Swiss можно подсоединить эту площадку)
Но Манфротто/Гитцо самые "умные" и они продвигают некий "свой стандарт" этих площадок))) Они неудобные и ВСЕ с пробковой или резиновой прокладкой)))
Все их матерят за это, а они продолжают гнуть свою линию!
По сему - идут они лесом!

Под свою камеру ищите спец площадку. Их выпускают все лидеры рынка, например:http://www.reallyrightstuff.com/Shop...-E11-Grip.html
Это L-Plate очень забавная штука. Для вертикально ориентированных кадров (портретных). Дело в том, что если Вы камеру поворачиваете в вертикальное положение на головке - то нагрузка на головку и устойчивость всей системы сильно возрастает! Что не есть Ок) Для это есть L-Plate, просто переставляем камеру на боковую сторону платы. И нагрузка на головку и устойчивость осталась прежней! Более того, это реально удобней.
Это пример для камеры с бат блоком, там есть и L-Plate для просто камеры, без блока, есть просто площадка без L загагулины. (http://www.reallyrightstuff.com/Shop/EOS-5D-Mark-III/).
Ну если у Вас камера не эксклюзивная, то к ней наверняка есть площадки.
Вот для Кенон: http://www.reallyrightstuff.com/Shop/Plates-for-Canon/
Вот ля Никон: http://www.reallyrightstuff.com/Shop/Plates-for-Nikon/
Есть еще Маркинс (корейцы) http://www.markins.com/4.0/html_en/camera-plate.php
Цены у них пости такие же, как у РРС, по качеству... сложно сказать, хорошие, но я бы выбрал (за такие деньги) РРС.
Но как всегда есть возможность выбора))) на ебее есть куча клонов, например тот же iShoot и куча других китайских производителей. Цены очень демократичные. По качеству ... если это хороший клон именитого производителя - то почти тоже)
Они, как обычно тупо копируют именитых конкурентов)

Сейчас посмотрел новые платы для 5д ср/р http://www.reallyrightstuff.com/Shop/EOS-5DS-5DSR/
Класс... Все же RRS работают! Сделали очень классные площадки! Если внимательно присмотреться, то там очень классная конструкция. Крепим обычную площадку, а в нее въезжает L-Plate. Очень интересное решение. И еще, если я правильно понял, доп крепеж L-Plate за ухо, под ремень для камеры. Если используем батарейную ручку, то это актуально, т.к. рычаг большой и есть вопросы к "монолитности" в вертикальной ориентации. Если там доп.крепеж - решение просто супер!
Но и ценник!
Опять же оперативно разработали новые площадки для новых камер 5Д ср и 7Д2 - молодцы)

Последний раз редактировалось RuslanOmega, 21.08.2015 в 14:47.
RuslanOmega вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
photoshkolnik (21.08.2015), Tim (21.08.2015)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 04:18.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot