Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23.02.2017, 17:43   #5041
Старожил
 
Регистрация: 10.01.2009
Адрес: Киев
Сообщения: 4,675
Репутация: 4611
Оставлено благодарностей: 892
Получено благодарностей: 4,588
По умолчанию Re: Выбор объектива для зеркалки

Цитата:
Сообщение от servickuz
ghost_stone, понимаю, сочувствую, но Вы же понимаете, что это проблема местных сервисов, а не производителя.
Я старыми Сигмами практически не пользовался - ничего не скажу, а в новых брака пока ни разу не видел. Фокус у них сбит почти у всех, это да (прямо в магазине предупреждают и предлагают юстировку). Настраивается программно, посредством USB-дока в домашних условиях.
Нет, не понимаю, проблема сервисов - проблема производителя.
Хотя да. в момент покупки - она становится моей.
А юсб док - барахло. ничего она не настраивает. если у сигмы проблема с аф, то она обычно лежит за пределами возможностей этого брелка...
ghost_stone вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2017, 17:46   #5042
Старожил
 
Регистрация: 10.01.2009
Адрес: Киев
Сообщения: 4,675
Репутация: 4611
Оставлено благодарностей: 892
Получено благодарностей: 4,588
По умолчанию Re: Выбор объектива для зеркалки

Цитата:
Сообщение от pzAxe
По моему, практически все старые Сигмы (моделей старше 2013г.) - полное барахло.
Да, так и есть. все стекла у меня до 13го года были. и желтизна, по крайней мере зумов - лично меня убивался всегда. И пугало то, что часто озывы пишут люди, которые ее не замечают....
Я уже несколько раз слышал такие отзывы, что теперь то сигма стала такая как надо...
Тебе я, конечно верю, надеюсь что это действительно так. но у меня из за этих сигм уже комплекс. ну его. хочу красную полосочку. стабильность и так далее
Кстати ты уверен, что тебе не просто повезло несколько раз со стеклами?
ghost_stone вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Royalty (23.02.2017)
Старый 23.02.2017, 17:48   #5043
Старожил
 
Регистрация: 10.01.2009
Адрес: Киев
Сообщения: 4,675
Репутация: 4611
Оставлено благодарностей: 892
Получено благодарностей: 4,588
По умолчанию Re: Выбор объектива для зеркалки

Цитата:
Сообщение от pzAxe
Royalty Доверяй но проверяй
Я становлюсь всё более и более субъективен.
Лично у меня сейчас есть только Сигма 35/1.4 Арт под Никон. Вещь сказочная, мне очень нравится. Из минусов - увесистая и не маленькая для тридцатьпятки.
и без проблем с АФ?
Я в ветке по этому стеклу читал про толпы людей либо с окткровенно мажущим стеклом, либо с периодическими промахами.
Есть такой фотоблогер Гусев, который на ютубе разного рода влоги ведет для начинающих фотографов, так он с такой сигмой уже который год АФ руками наводит...
ghost_stone вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
AnSad (23.02.2017)
Старый 23.02.2017, 19:04   #5044
Старожил
 
Регистрация: 01.11.2012
Сообщения: 3,023
Репутация: 1336
Оставлено благодарностей: 6,088
Получено благодарностей: 1,482
По умолчанию Re: Выбор объектива для зеркалки

Цитата:
Сообщение от pzAxe
Royalty Доверяй но проверяй
понятно - тогда, мне как новичку, лучше сигму не брать..
Royalty вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2017, 19:36   #5045
Старожил
 
Регистрация: 17.10.2012
Адрес: München
Сообщения: 5,340
Репутация: 9165
Оставлено благодарностей: 852
Получено благодарностей: 9,099
По умолчанию Re: Выбор объектива для зеркалки

Цитата:
Сообщение от ghost_stone
Нет, не понимаю, проблема сервисов - проблема производителя.
Ничего подобного. Любой сервис-центр - это обычная коммерческая организация, зарегистрированная в Вашей стране, с Вашими управлением и с Вашим персоналом. Всё, что даёт ей статус "официальности", так это подготовка и обучение персонала, приоритетный и льготный порядок выделения инструментов и комплектующих и постоянное обновление материалов и обучение персонала. Это всё. Производитель никому ничего не должен.
Если эта контора плохо работает, то никто кроме Вас и других обиженных клиентов, об этом производителю не расскажет. В Японии даже не догадываются, что можно просто продать полученное оборудование и комплектующие, а вместо ремонта тупо прикладывать записку "отремонтировано".
Про защиту прав потребителей я вообще молчу. У вас есть такие законы, такие организации? Вы туда обращались? Или это тоже забота компании Сигма?

Цитата:
А юсб док - барахло. ничего она не настраивает. если у сигмы проблема с аф, то она обычно лежит за пределами возможностей этого брелка...
Цитата:
Да, так и есть. все стекла у меня до 13го года были.
Как это называется? Не пробовал, но осуждаю?
servickuz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2017, 19:56   #5046
Старожил
 
Регистрация: 10.01.2009
Адрес: Киев
Сообщения: 4,675
Репутация: 4611
Оставлено благодарностей: 892
Получено благодарностей: 4,588
По умолчанию Re: Выбор объектива для зеркалки

Цитата:
Сообщение от servickuz
Ничего подобного. Любой сервис-центр - это обычная коммерческая организация, зарегистрированная в Вашей стране, с Вашими управлением и с Вашим персоналом. Всё, что даёт ей статус "официальности", так это подготовка и обучение персонала, приоритетный и льготный порядок выделения инструментов и комплектующих и постоянное обновление материалов и обучение персонала. Это всё. Производитель никому ничего не должен.
Если эта контора плохо работает, то никто кроме Вас и других обиженных клиентов, об этом производителю не расскажет. В Японии даже не догадываются, что можно просто продать полученное оборудование и комплектующие, а вместо ремонта тупо прикладывать записку "отремонтировано".
Про защиту прав потребителей я вообще молчу. У вас есть такие законы, такие организации? Вы туда обращались? Или это тоже забота компании Сигма?



Как это называется? Не пробовал, но осуждаю?
Нет. проблема сервисов - это проблема производителя. это и фото касается, и машин и бытовой техники.
Нет хорошего сервиса - люди не покупают.
Моей проблемой наличие сервисов становится только после покупки.
Не буду утверждать, последние несколько лет сигмами слабо интересовался, но еще 3-4 года назад у нас официальных сервисов в стране небыло. Гарантия выдавалась от поставщика в крупных сервис центрах страны (не официалов сигмы). Жаловаться можно хоть до опупения.
Два года назад тесно общался с украинскими сервисменами. и знаю, что на тот момент у нас в стране для качественного ремонта ни в одном сервисе не было оборудования и специалистов.
И накой черт мне покупать объектив, который из магазина идет с глючным АФ ( по вашим же словам), зная, что у нас его никто сразу же не отъюстирует, и начинать строчить письма в Японию?
Я хочу выйти из магазина и поехать снимать. а не отдавать на несколько месяцев в ремонт, а потом начинать длительную переписку с Японией.
Организации по защите прав потребителей в Украине отменили. Теперь только через суд.
И в суде мне придется доказывать, что время от времени у моего сигма ширика конкретно мылит одну сторону? Или что аф то работает нормально, то вдруг начинает выдавать БФ ФФ?
зачем мне все это?
ghost_stone вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2017, 19:57   #5047
Старожил
 
Регистрация: 10.01.2009
Адрес: Киев
Сообщения: 4,675
Репутация: 4611
Оставлено благодарностей: 892
Получено благодарностей: 4,588
По умолчанию Re: Выбор объектива для зеркалки

Цитата:
Сообщение от servickuz
Как это называется? Не пробовал, но осуждаю?
Что не пробовал, что осуждаю?
Мне несколько раз купив некачественный товар фирмы, нужно каждый год покупать его еще раз, чтобы я высказать ему свое фи?
ghost_stone вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2017, 20:32   #5048
Старожил
 
Регистрация: 17.10.2012
Адрес: München
Сообщения: 5,340
Репутация: 9165
Оставлено благодарностей: 852
Получено благодарностей: 9,099
По умолчанию Re: Выбор объектива для зеркалки

Цитата:
Сообщение от jaeeho
50/1.4арт тоже тяжеловата и крупновата, у меня экземпляр без проблем с АФ изначально
У меня тоже 50 без проблем. Но только он один.
Ещё в студии есть 24, 35 и 24-35 (все через док настраивались). В очереди на покупку в этом году были 12-24 и 85. Теперь даже не знаю... похоже можно будет весь парк оптики на Сигму сменить.
Начиная с 2012 (тут я pzAxe поправлю) Сигма выдала почти всю стандартную линейку в шикарном качестве. Из Никоновских стёкол за эти же пять лет интересными (лично для меня) оказались 58мм (успешно заменён Сигмовским полтинником) и 105мм (никак не могу получить "поиграться"). Всё! Два объектива за пять лет! Все остальные - ни о чём.

Цитата:
...не арт - спорт версия это классом пониже как понимаю, но телевиков арт не видел...
Надеюсь, 70-200 Арт будет. Ну а бОльшие фокусные - это уже не "арт". Это уже для охотников, для астрономов. Подождите немного, такими темпами Сигма и этот рынок скоро отожмёт.
servickuz вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
jaeeho (23.02.2017)
Старый 23.02.2017, 21:03   #5049
Старожил
 
Регистрация: 10.01.2009
Адрес: Киев
Сообщения: 4,675
Репутация: 4611
Оставлено благодарностей: 892
Получено благодарностей: 4,588
По умолчанию Re: Выбор объектива для зеркалки

Цитата:
Сообщение от servickuz
Начиная с 2012 (тут я pzAxe поправлю) Сигма выдала почти всю стандартную линейку в шикарном качестве.
У меня 12-24 второй версии, 12го года. с люфтом линз. Когда хочет - идеальное качество. когда хочет - завал края. pzAxe не даст соврать - мы летом ее тестировали и сравнивали с Элькой 16-35
ghost_stone вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2017, 21:58   #5050
Старожил
 
Регистрация: 17.10.2012
Адрес: München
Сообщения: 5,340
Репутация: 9165
Оставлено благодарностей: 852
Получено благодарностей: 9,099
По умолчанию Re: Выбор объектива для зеркалки

Цитата:
Сообщение от ghost_stone
У меня 12-24 второй версии, 12го года. с люфтом линз.
Охотно верю. Но я не рассматриваю Сигмовские объективы старых серий. Для меня "Сигма 12-24" это "Sigma 12-24mm F4 DG HSM Art" 2016 года. Какой смысл говорить о том, что было когда-то? Когда-то и Минолта была на вершине!
servickuz вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 03:47.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot