Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26.12.2011, 01:52   #7661
Старожил
 
Аватар для JohanJK
 
Регистрация: 02.08.2011
Сообщения: 657
Репутация: 681
Оставлено благодарностей: 208
Получено благодарностей: 697
По умолчанию Re: Обсуждаем Skrill (Moneybookers)

Цитата:
Сообщение от Groaler
Вот примерно в таком духе, на английском языке я и составлю жалобу в FSA. За свои деньги я буду бороться, они мне достались не очень легко, думаю как и вам.

Я с вами, только у меня с английским не супер. Поделитесь пожалуйста своим текстом после написания. Спасибо.)
JohanJK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2011, 02:07   #7662
Заблокирован(а) перманентно
 
Регистрация: 04.12.2007
Сообщения: 458
Репутация: -31
Оставлено благодарностей: 46
Получено благодарностей: 265
По умолчанию Re: Обсуждаем Skrill (Moneybookers)

Цитата:
Сообщение от Groaler
Есть такое понятие "конклюдентная сделка", грубо говоря, всякое действие со стороны провайдера услуг должно быть прямо и непосредственно подтвержено согласием клиента, посредством нажатия кнопок, простановкой галочек в чек-боксы или надписями "I Agree", иначе эта сделка является незаконной и может быть опротестована.
Конклюдентная сделка - это сделка немного другого смысла. Пример,автомат по продаже сигарет. Написано,что пачка стоит 100 рублей. Суете 100 рублей - получаете сигареты(автомату до звезды кто засунул деньги!). Никакого договора,а добровольное согласие с условиями сделки.
В МБ немного по-другому. Не все могут "засунуть".
Ну это теория. А практика такова,что на сайте Srill в правилах есть ссылки на дополнительные сборы. Вот только порядок их ознакомления другой стороной был нарушен.
Уже высказывал свое инение,но повторю. В Scrill новые хозяева, новый способ переложить большую часть расходов на приобретателей услуг. Ну а то,что у них такие шаги прорабатывались юристами,в этом нет сомнений...
leksele вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2011, 02:08   #7663
Старожил
 
Регистрация: 26.12.2009
Сообщения: 767
Репутация: 418
Оставлено благодарностей: 295
Получено благодарностей: 427
По умолчанию Re: Обсуждаем Skrill (Moneybookers)

Цитата:
Сообщение от Gamp
Выводил 2400
Сняли 40 баксов
Счет в ВТБ24 Москва
спасибо случайно жмакнул, да пусть будет.
вероятно, ключевые слова "ВТБ"? никогда ничего лишнего не забирали независимо от суммы
greendizer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2011, 02:30   #7664
Новичок
 
Аватар для Groaler
 
Регистрация: 18.12.2010
Адрес: Groaler home
Сообщения: 156
Репутация: 125
Оставлено благодарностей: 65
Получено благодарностей: 121
По умолчанию Re: Обсуждаем Skrill (Moneybookers)

Цитата:
Сообщение от leksele
Конклюдентная сделка - это сделка немного другого смысла. Пример,автомат по продаже сигарет. Написано,что пачка стоит 100 рублей. Суете 100 рублей - получаете сигареты(автомату до звезды кто засунул деньги!).

Как раз именно того смысла: "Конклюдентная сделка - сделка, при которой лицо выражает свою волю установить правоотношение не в форме устного или письменного волеизъявления, а своим поведением (действиями), по которому можно сделать заключение о таком намерении."

Тыкая кнопочки и чек-боксы на сайте букерса я выражал свою волю в переводе энной суммы денег на свой банковский счет, и также выразил свое согласие заплатить им комиссию в размере 2,35$ за осуществление этого платежа. Других явных волеизъявлений именно в момент заключения сделки я не осуществлял - уже достаточное основание считать порядок нарушенным. Претензия же именно в том, что я не был уведомлен о возможной комиссии транзитными банками - иначе я бы отказался от этой сделки. Пункт соглашения "где-то в уме" - не в счет. Я должен был быть уведомлен о всех существенных деталях сделки явно и однозначно и именно в момент, когда я давал согласие на проведение операции. Не скрывают же они в конце-концов размеры своей стандартной комиссии - пусть тоже жалко, но они ведь тоже индейку хотят на праздничный стол.

Я против индеек на позолоченных подносах на столах банкиров, которые удерживают несусветного размера комиссию за совершенно копеечную процедуру перевода денег. Абсолютно несоразмерная оказанной услуге плата. Я сам бывший работник банка, пусть и российского, и я хорошо знаю как осуществляются корреспондирующие платежи, пусть даже под личным надзором операциониста банка.

Последний раз редактировалось Groaler, 26.12.2011 в 03:33.
Groaler вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2011, 02:38   #7665
Новичок
 
Аватар для Groaler
 
Регистрация: 18.12.2010
Адрес: Groaler home
Сообщения: 156
Репутация: 125
Оставлено благодарностей: 65
Получено благодарностей: 121
По умолчанию Re: Обсуждаем Skrill (Moneybookers)

Цитата:
Сообщение от JohanJK
Я с вами, только у меня с английским не супер. Поделитесь пожалуйста своим текстом после написания. Спасибо.)

Текстом, конечно, поделюсь. Только вот денежков дождусь. К слову, я в английском тоже не слишком. Набросаю сначала как умею и на русском, и на английском, попрошу знакомого препода проверить и потом, разумеется, опубликую здесь. О результатах своего крестового похода против МБ - тоже расскажу. Главное, чтобы "лишнюю" комиссию удержали

Последний раз редактировалось Groaler, 26.12.2011 в 02:57.
Groaler вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
auris (26.12.2011), DoroO (26.12.2011)
Старый 26.12.2011, 07:45   #7666
Завсегдатай
 
Регистрация: 31.07.2008
Сообщения: 200
Репутация: 240
Оставлено благодарностей: 279
Получено благодарностей: 230
По умолчанию Re: Обсуждаем Skrill (Moneybookers)

Я писала на букерс на русском. Просила прислать копии платежных документов на 3 последние трансакции в связи несанкционированной оплатой комиссии банку, чьим клиентом я не являюсь.
В ответ получила: "Пожалуйста, обратите внимание, что при заказе вывода, Вы были проинформированы системой, что, так как Ваша страна не входит в список стран, поддерживающих местные методы платежей, все депозиты и вывод денег со стороны Вашего банка будут обработаны как международные переводы и банк –получатель или банк –посредник могут удержать комиссию. Пожалуйста, имейте ввиду, что данные банковские начисления вне контроля Skrill (Moneybookers), так как они устанавливаются банками, осуществляющими перевод."
По поводу предупреждения - ну не помню, блин!

Последний раз редактировалось tashh1601, 26.12.2011 в 08:05.
tashh1601 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2011, 09:01   #7667
Завсегдатай
 
Регистрация: 25.10.2008
Сообщения: 388
Репутация: 78
Оставлено благодарностей: 356
Получено благодарностей: 68
По умолчанию Re: Обсуждаем Skrill (Moneybookers)

Привет всем, аналогичная ситуация - выводила 800 долларов, сняли 70 (Альфа-банк). Это что за праздничный подарок они себе устроили...

По сути - а есть у кого-нибудь мысли, как теперь выводить, минуя букерс?
Calendula вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2011, 09:13   #7668
Старожил
 
Регистрация: 07.12.2008
Адрес: Алматы, Казахстан
Сообщения: 566
Репутация: 260
Оставлено благодарностей: 587
Получено благодарностей: 250
По умолчанию Re: Обсуждаем Skrill (Moneybookers)

выводила 2 раза за последнее время - 8 декабря и 20 декабря, все деньги дошли в полном объеме до ККБ, Алматы.
Может быть действительно что-то изменилось в отношениях между МВ и Российскими банками?
Sanna вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Calendula (26.12.2011)
Старый 26.12.2011, 09:23   #7669
Гуру
 
Аватар для auris
 
Регистрация: 20.08.2010
Адрес: Россия, Екатеринбург.
Сообщения: 1,888
Репутация: 2211
Оставлено благодарностей: 444
Получено благодарностей: 2,215
По умолчанию Re: Обсуждаем Skrill (Moneybookers)

Выводил 13 декабря, и 20 декабря.
На счет в Альфабанке (Россия).

Подтверждение об отправке денег получил 20 и 21 декабря.
Деньги капнули на счет сегодня утром 26 декабря.

Выводил разные суммы, Вторая сумма была ровно в 2 раза меньше первой,
но вот ведь интересно! С первой суммы удержали $15, а со второй, которая в 2 раза меньше!!! удержали $30.

редиски одним словом.
auris вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2011, 09:32   #7670
Старожил
 
Регистрация: 27.08.2009
Адрес: заМКАДье не карма
Сообщения: 2,242
Репутация: 2786
Оставлено благодарностей: 3,513
Получено благодарностей: 2,788
По умолчанию Re: Обсуждаем Skrill (Moneybookers)

прочитал сейчас двухгодичные (например посты 3712, 3720 и т.д.) предновогодние сообщения в этой теме и всегда одно и тоже - деньги вычетают и идут они очень долго!
Короче на будущее сделал для себя вывод, что в декабре лучше вообще не выводить, иначе столкнёмся с таким вот разводом ИМЕННО от "букерса" и никакие банки-посредники здесь не при чём!
И ещё заметил, что именно в декабре появляется надпись при выводе "Лимит вывода денег через кредитную карточку - исчерпан. Пожалуйста, попробуйте снова на следующей неделе" Короче всё, как специально сделано, чтобы мы попадали на эти самые 20-30 баксов!


выводил 16 декабря
Альфа банк
- 25 у.е.

Последний раз редактировалось DoroO, 26.12.2011 в 11:28.
DoroO вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Sanna (26.12.2011)
Ответ


Здесь присутствуют: 8 (пользователей - 0 , гостей - 8)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
(Украина) Список банков, работающих с Moneybookers RedFox Финансовые вопросы 2509 14.11.2023 20:34
Поздно зарегестрировался на Moneybookers Stas_V Финансовые вопросы 18 28.10.2019 08:46
Магазины работающие через Moneybookers c доставкой в Украину den_ketk Финансовые вопросы 9 23.03.2012 15:45
Moneybookers в Ташкенте? Rubius Финансовые вопросы 0 30.10.2011 14:45


Часовой пояс GMT +4, время: 01:03.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot