Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09.12.2016, 11:47   #101
Старожил
 
Аватар для stocker-stocker
 
Регистрация: 13.12.2012
Сообщения: 752
Репутация: 771
Оставлено благодарностей: 267
Получено благодарностей: 789
По умолчанию Re: Давайте создавать тусовку 3-дешников стокеров!

Ну не все так радужно, с пассивным доходом. Есть еще пара параметров, которые в ваших выкладках не учитываются. Устаревание контента(в том числе выпадение из популяров), и экспозиция вашего портфеля к базе стока. Оба параметра стремятся свести ваш доход к нулю.
Ну и еще куча, чисто субъективных моментов.
stocker-stocker вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Hydognik (09.12.2016)
Старый 09.12.2016, 12:07   #102
Старожил
 
Аватар для metro
 
Регистрация: 09.02.2011
Адрес: Україна
Сообщения: 1,672
Репутация: 2304
Оставлено благодарностей: 4,616
Получено благодарностей: 2,226
По умолчанию Re: Давайте создавать тусовку 3-дешников стокеров!

Прошу прощения, что ломаю сценарий промывания мозгов по поводу падения, роста портфеля, доходов...

Филлип, я к сожалению не имею сейчас возможности досмотреть интервью с Олегом, такой вопрос. Вопрос про мокапы. На Шаттер идут мокапы, как бы псевдо мокапы? Так как он PSD не принимает. А на креатив вы готовите настоящие 100% мокапы со смарт объектами и прочим, правильно я понимаю? На ГрафикРивер будете готовить аналогичные (то есть PSD)?

И там на Артлабе есть ссылка на бесплатный мокап. Но я так понял, поезд уже ушел? Он уже платный?
metro вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2016, 12:19   #103
Новичок
 
Регистрация: 21.10.2016
Сообщения: 73
Репутация: 117
Оставлено благодарностей: 4
Получено благодарностей: 114
По умолчанию Re: Давайте создавать тусовку 3-дешников стокеров!

Цитата:
В этом вся суть - напрягаешься несколько лет в поте лица и уходишь в собственный бизнес, где и доход выше и задачи интереснее.
Всё верно, я у меня такие примерно планы и есть, использовать стоки как площадку для получения первоначального капитала, а потом вкладывание денег в другие области и бизнес в том числе. Что доход будет пассивным уже никто иллюзий не строит, контент будет устаревать, это правда. но это не тсрашно, надо постоянно искать новые ниши, стили. тренды и тд, подливать новый контент.
Делать стоки делом всей жизни я не собираюсь, да и не дальновидно это.
Филипп вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2016, 12:24   #104
Новичок
 
Регистрация: 21.10.2016
Сообщения: 73
Репутация: 117
Оставлено благодарностей: 4
Получено благодарностей: 114
По умолчанию Re: Давайте создавать тусовку 3-дешников стокеров!

Цитата:
Филлип, я к сожалению не имею сейчас возможности досмотреть интервью с Олегом, такой вопрос. Вопрос про мокапы. На Шаттер идут мокапы, как бы псевдо мокапы? Так как он PSD не принимает. А на креатив вы готовите настоящие 100% мокапы со смарт объектами и прочим, правильно я понимаю? На ГрафикРивер будете готовить аналогичные (то есть PSD)?

да, на шаттере это джипеги просто, а для креатива делаю полноценные мокапы с смарт объектами, собираю парии штук по 5-10 и загружаю на креатив, и их даже покупают))) пока руки не доходят выгрузить таким образом всю стоящую часть портфеля. На график ривер недавно зарегился и собираюсь всё тоже самое, что подготовил на креатив выгрузить в виде псд.
И да. бесплатная раздача кончилась, скачали 50000 раз, и файл уже висит на оллдеее. так что можно скачать там )))) бороться с пиратами пока не буду, думаю большого ущерба это не принесёт мне.
Филипп вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2016, 12:33   #105
Старожил
 
Аватар для metro
 
Регистрация: 09.02.2011
Адрес: Україна
Сообщения: 1,672
Репутация: 2304
Оставлено благодарностей: 4,616
Получено благодарностей: 2,226
По умолчанию Re: Давайте создавать тусовку 3-дешников стокеров!

Понятно. Ну по картинкам видно, что фотошопномокапной частью вы себя не обременяли. То есть натягивали смарт на простую плоскость и в продажу. На объемные поверхности, на теже ваши подушки не пробовали натянуть? С учетом складок, теней.
metro вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2016, 12:40   #106
Старожил
 
Регистрация: 06.11.2010
Адрес: Pordondequiera
Сообщения: 1,062
Репутация: 1325
Оставлено благодарностей: 630
Получено благодарностей: 1,361
По умолчанию Re: Давайте создавать тусовку 3-дешников стокеров!

Цитата:
Сообщение от Pierell-tyan
Я вас логика точно такая же, как у меня. Но вы же понимаете, что 3 тысячи долларов это т.н. условно-пассивный доход, то есть вы можете открыть собственный бизнес, стартап, запустить сайт по перепродажи собственных же картинок, купить и отремонтировать дачу на озере, чтобы открыть хостел. Или поехать в Тайланд снимать девочек, ну или мальчиков, кому что. Именно в этом сверхценность доходов с фотобанка. А имея на руках 5000 трехмерных сцен вам понадобиться всего лишь пара дней на создание нескольких сотен симиляров для поддержания портфеля. В этом вся суть - напрягаешься несколько лет в поте лица и уходишь в собственный бизнес, где и доход выше и задачи интереснее.
Скорее наоборот, будете искать пассивный доход в другой области, может даже уйдете в другие области. Но потом вернетесь и продолжите работать в еще большем ритме чтобы не потерять такой неплохой, уже понятный и совсем не пассивный доход. Быть может создадите свою команду, но со стоков тяжело будет уйти. Это религия
Хотя у каждого своя судьба. Если что это я не о себе, взгляд со стороны)
Сayman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2016, 12:47   #107
Заблокирован(а) перманентно
 
Регистрация: 15.11.2016
Сообщения: 1,152
Репутация: 1028
Оставлено благодарностей: 533
Получено благодарностей: 1,792
По умолчанию Re: Давайте создавать тусовку 3-дешников стокеров!

Цитата:
Сообщение от Сayman
Скорее наоборот, будете искать пассивный доход в другой области, может даже уйдете в другие области. Но потом вернетесь и продолжите работать в еще большем ритме чтобы не потерять такой неплохой, уже понятный и совсем не пассивный доход. Быть может создадите свою команду, но со стоков тяжело будет уйти. Это религия
Хотя у каждого своя судьба. Если что это я не о себе, взгляд со стороны)

А с чего вы взяли, что в другой области будет все плохо? Вы меня не знаете, я чертовски пробивная девка, да и сиськи у меня красивые.
Pierell-tyan вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
wanderer2 (12.12.2016)
Старый 09.12.2016, 12:49   #108
Старожил
 
Регистрация: 02.04.2011
Сообщения: 1,786
Репутация: 1133
Оставлено благодарностей: 187
Получено благодарностей: 1,188
По умолчанию Re: Давайте создавать тусовку 3-дешников стокеров!

Цитата:
Но и падать она не должна по идее, если всё время продолжать грузить годный контент, который покупают.
Вы забываете про новых авторов, если сегодня у вас 5 конкурентов, то завтра будет 25. Т.е. 25 человек, которые тоже будут угадывать тренды и чем их больше, тем больше будет выше вас, и не потому, что вы тупее, а потому что всегда будут люди, которые будут готовы работать больше, у которых будет больше возможностей, свободного времени и т.п. студии, наконец.
И прирост контента пока идет нелинейный... (по количеству, по качеству сложнее судить)
maxuser вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2016, 13:02   #109
Старожил
 
Регистрация: 06.11.2010
Адрес: Pordondequiera
Сообщения: 1,062
Репутация: 1325
Оставлено благодарностей: 630
Получено благодарностей: 1,361
По умолчанию Re: Давайте создавать тусовку 3-дешников стокеров!

Цитата:
Сообщение от Pierell-tyan
А с чего вы взяли, что в другой области будет все плохо? Вы меня не знаете, я чертовски пробивная девка, да и сиськи у меня красивые.
О! Заинтересовала ! Не в том дело что плохо, после свободы на стоках(весьма условной разумеется) строить бизнес весьма проблематично. Другой уровень ответственности. Ну а то что это далеко не всегда такие же деньги при тех же временных затратах, зависит от сферы и человека, и доходов на стоках разумеется. У моих знакомых не пошло так как ожидалось(сферы очень разные).
Сayman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2016, 13:04   #110
Старожил
 
Аватар для stocker-stocker
 
Регистрация: 13.12.2012
Сообщения: 752
Репутация: 771
Оставлено благодарностей: 267
Получено благодарностей: 789
По умолчанию Re: Давайте создавать тусовку 3-дешников стокеров!

Цитата:
Сообщение от Pierell-tyan
да и сиськи у меня красивые.
Так ссылку то дадите ?
stocker-stocker вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
deslana (16.06.2018), maxuser (09.12.2016), metro (09.12.2016), Pierell-tyan (09.12.2016), Сayman (09.12.2016)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Нужен ли стокерам профсоюз? frbird Юридические вопросы 103 27.09.2016 20:43


Часовой пояс GMT +4, время: 13:01.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot