Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08.12.2016, 21:32   #91
Старожил
 
Регистрация: 06.11.2010
Адрес: Pordondequiera
Сообщения: 1,062
Репутация: 1325
Оставлено благодарностей: 630
Получено благодарностей: 1,361
По умолчанию Re: Давайте создавать тусовку 3-дешников стокеров!

Попытаюсь вернуть разговор в конструктивное русло.
За копирование идей в 3д на шатре банят на ура, есть опыт. Правда копировать надо нагло и немало и необязательно у одного. На фотолии сложнее, но тоже возможно.
ПыСы А по поводу топикстартера, внимательно наблюдаем за становлением и развитием оного как стокера)))... Все через это прошли, кто-то раньше кто-то позже.
Сayman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2016, 21:47   #92
Новичок
 
Регистрация: 21.10.2016
Сообщения: 73
Репутация: 117
Оставлено благодарностей: 4
Получено благодарностей: 114
По умолчанию Re: Давайте создавать тусовку 3-дешников стокеров!

Цитата:
За копирование идей в 3д на шатре банят на ура, есть опыт. Правда копировать надо нагло и немало и необязательно у одного.
А это кому адресовано?
На счёт падения рынка, точнее замедления роста и тд и тп, понятно что авторов всё больше, покупателей всё так же, но продаваемые темы будут всегда, надо просто глубже анализировать и успевать ухватывать их, тем более появляются совершенно новые ниши, а всё старое логично будет постепенно отмирать, и переставать приносить доход. Я понимаю, что те работы, которые делаю сейчас года через 2-3 уже не будут покупать, работать надо постоянно, если нельзя увеличить количество, то надо давить на качество, делать уникальный контент. В этом плане креатив маркет и ему подобные стоки мне кажутся более перспективными.
Филипп вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2016, 21:57   #93
Старожил
 
Регистрация: 06.11.2010
Адрес: Pordondequiera
Сообщения: 1,062
Репутация: 1325
Оставлено благодарностей: 630
Получено благодарностей: 1,361
По умолчанию Re: Давайте создавать тусовку 3-дешников стокеров!

Цитата:
Сообщение от Филипп
А это кому адресовано?
Всем. Будем банить! Было сегодня обсуждение на 6-7й странице.
Сayman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2016, 22:40   #94
Новичок
 
Регистрация: 21.10.2016
Сообщения: 73
Репутация: 117
Оставлено благодарностей: 4
Получено благодарностей: 114
По умолчанию Re: Давайте создавать тусовку 3-дешников стокеров!

Раз уж речь зашла о том. что рано или поздно доход перестанет расти и застрянет на месте, или даже начнёт падать. Задам вопрос стрейшинам, может быть ответят, если это тоже не секрет. Где примерный потолок у стокового портфеля? 3д портфеля, если есть разница? После какой цифры можно ждать остановки роста?
Я конечно ожидаю услышать нечто вроде "эта отметка у всех разная, всё зависит от портфеля и количества работ, их качества и тд и тп" но всё же? Какой потолок может быть у 3д портфеля? на что в принципе можно рассчитывать учитывая все ваши прогнозы?

давно меня этот вопрос интересует между прочим))
Филипп вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2016, 23:16   #95
Старожил
 
Аватар для stocker-stocker
 
Регистрация: 13.12.2012
Сообщения: 752
Репутация: 771
Оставлено благодарностей: 267
Получено благодарностей: 789
По умолчанию Re: Давайте создавать тусовку 3-дешников стокеров!

Элементарная математика. Подсчитайте, пожалуйста, каков % прироста вашего портфеля сейчас, и каков он будет при том же вале загрузок через год? Очевидно, что рост стремится к замедлению, если не наращивать вал. Но встает второй вопрос: как долго вы готовы/можете увеличивать темпы производства не выходя из зоны комфорта, или как долго вы планируете быть вне этой зоны? И, нафига, в таком случае вам это нада?
stocker-stocker вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
maxuser (09.12.2016)
Старый 09.12.2016, 10:20   #96
Новичок
 
Регистрация: 21.10.2016
Сообщения: 73
Репутация: 117
Оставлено благодарностей: 4
Получено благодарностей: 114
По умолчанию Re: Давайте создавать тусовку 3-дешников стокеров!

Я по совему росту дохода этого подсчитать не могу, потому как рост не замедляется, а увеличивается последнее время, от "долины смерти" первые 8 месяцев, до начала осмысленной работы, а потом пошёл рост, который наращивался до сегодняшнего дня в течении года с лишним, рост за ноябрь был самым большим. Хотя это можно объяснить общим ростом в ноябре у всех.
Мою динамику дохода без конкретных цифр все могут увидеть в ежемесячных постах на артлабе.
Тут люди пишут, что замедления я не замечаю так как нахожусь в стадии роста, может оно и так, у меня нет статистических данных чтоб это проверить, никто свою статистику не покажет, ясное дело, я только своей располагаю. А как человек, практикующий научный подход, я не могу строить предположения по домыслам и расплывчатым недомолвкам и намёкам других стокеров.
Так что по моей математике рост увеличивается, когда он начнёт снижаться, после какого уровня - это неизвестно, если кто уже прошёл этот этап. я буду рад услышать конкретику.
Я мне кажется эти данные никак вам не навредят, если кто нибудь их огласит, тем более доход не стоит на месте, и через месяц эта сумма будет не актуальна. А если эта цифра была несколько лет назад, то и подавно не страшно её сказать. Хотя и не заставляю это выкладывать, но для полной картины данных не хватает.
Филипп вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2016, 10:39   #97
Старожил
 
Аватар для stocker-stocker
 
Регистрация: 13.12.2012
Сообщения: 752
Репутация: 771
Оставлено благодарностей: 267
Получено благодарностей: 789
По умолчанию Re: Давайте создавать тусовку 3-дешников стокеров!

Вы, извиняюсь, не вьезжаете в суть вопроса. Не внимательно читаете, иными словами. Я вам писал про рост ПОРТФЕЛЯ, а вы говорите про рост доходов. Пример: портфель имеет 10 работ + загрузка 10 работ = 100% прироста. Второй вариант портфель 10000 работ + загрузка 10 работ = 0,01% прироста. Естественно, что по ходу своей стокерской деятельности, вы будете совершенствовать производственные процессы, и свои навыки. Но вы не сможете это делать бесконечно. Вот тут вы и сядете на "зарплату".
Так яснее ?
stocker-stocker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2016, 10:50   #98
Старожил
 
Аватар для rendman7
 
Регистрация: 05.02.2010
Адрес: Минск
Сообщения: 612
Репутация: 1000
Оставлено благодарностей: 436
Получено благодарностей: 990
По умолчанию Re: Давайте создавать тусовку 3-дешников стокеров!

Я уже отписывался по поводу динамики продаж в зависимости от роста портфеля

http://www.microstock.ru/forum/showt...625#post921625

Все наглядно видно что для удержания определенного уровня продаж необходимо все больше и больше нового контента.

Все правильно говорит stocker-stocker! При небольшом портфеле куда легче держать тенденцию роста, чем когда портфель уже 5-10-15к. Ваши к примеру 100 работ в неделю дают совершенно разный прирост дохода в зависимости от размера портфеля. Если в начале динамика исчисляется "в разы", то при большом портфеле это всего лишь какие-то %.
rendman7 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2016, 11:00   #99
Новичок
 
Регистрация: 21.10.2016
Сообщения: 73
Репутация: 117
Оставлено благодарностей: 4
Получено благодарностей: 114
По умолчанию Re: Давайте создавать тусовку 3-дешников стокеров!

Всё, я понял вас, да, тут соглашусь, доля прироста денег будет падать по отношению к общему доходу, если грузить всё те же 100 работ в месяц (к примеру)
Ну да. сяду на некую зарплату, но это мне не кажется чем то ужасным. если я сяду на зарплату тыщи в 3 долларов, нигде в другом месте я бы на такую не сел)))
Но и падать она не должна по идее, если всё время продолжать грузить годный контент, который покупают.
Филипп вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
metro (09.12.2016), Pierell-tyan (09.12.2016)
Старый 09.12.2016, 11:32   #100
Заблокирован(а) перманентно
 
Регистрация: 15.11.2016
Сообщения: 1,152
Репутация: 1028
Оставлено благодарностей: 533
Получено благодарностей: 1,792
По умолчанию Re: Давайте создавать тусовку 3-дешников стокеров!

Цитата:
Сообщение от Филипп
Всё, я понял вас, да, тут соглашусь, доля прироста денег будет падать по отношению к общему доходу, если грузить всё те же 100 работ в месяц (к примеру)
Ну да. сяду на некую зарплату, но это мне не кажется чем то ужасным. если я сяду на зарплату тыщи в 3 долларов, нигде в другом месте я бы на такую не сел)))
Но и падать она не должна по идее, если всё время продолжать грузить годный контент, который покупают.

Я вас логика точно такая же, как у меня. Но вы же понимаете, что 3 тысячи долларов это т.н. условно-пассивный доход, то есть вы можете открыть собственный бизнес, стартап, запустить сайт по перепродажи собственных же картинок, купить и отремонтировать дачу на озере, чтобы открыть хостел. Или поехать в Тайланд снимать девочек, ну или мальчиков, кому что. Именно в этом сверхценность доходов с фотобанка. А имея на руках 5000 трехмерных сцен вам понадобиться всего лишь пара дней на создание нескольких сотен симиляров для поддержания портфеля. В этом вся суть - напрягаешься несколько лет в поте лица и уходишь в собственный бизнес, где и доход выше и задачи интереснее.
Pierell-tyan вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Нужен ли стокерам профсоюз? frbird Юридические вопросы 103 27.09.2016 20:43


Часовой пояс GMT +4, время: 09:40.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot