Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13.02.2013, 12:47   #41
Завсегдатай
 
Аватар для Florkins
 
Регистрация: 25.10.2012
Сообщения: 497
Репутация: 660
Оставлено благодарностей: 1,118
Получено благодарностей: 651
По умолчанию Re: Учить ребенка на художника или не учить

Я вообще зашла сейчас в тему, чтобы свой комментарий удалить, потому что вчера на половине того, что хотела сказать, поняла, что если сейчас не выкачусь срочно с форума, то опоздаю туда, куда собиралась захожу, а тут уже поздно удалять

Цитата:
. Я все пытаюсь ответить как-то на вот эту фразу: "Не хочу никого здесь обижать, особенно тех, кто думает, что любой умеющий рисовать человек может быть дизайнером, но дизайна в России нет как такового". Но я вообще не вижу связи между первой и второй частями этого утверждения. Я говорила, что человек с художественным образованием получит преимущества в работе дизайнера, которые принесут ему больше денег, это во-первых. А во-вторых, отсутствие школы дизайна в России не влияет на возможность получить именно дизайнерское образование в других странах, которое зависит только от того, хочет этого человек, или нет.

Мария, я вообще не на Вас конкретно реагировала. Я часто слышу, что люди говорят: умеешь рисовать = дизайнер. Я считаю, что это не так, именно потому, что отучившись в общей сложности 8 лет на дизайнера интерьеров, я точно знаю, что я не дизайнер. При всем при том, что учиться мне нравилось и получалось все очень даже неплохо. За год работы (еще в России) я тоже поняла, что это не мое, но тут почему-то пошла на ту же профессию учиться. Наверно потому что ничего другого не умела. И это настоящая проблема для человека закончившего только художественный ВУЗ и понявшего, что это не его.

Про отсутствие дизайна в России: я с Вами абсолютно согласна, что в России есть отдельные люди, которые занимаются дизайном именно на уровне. Но их настолько мало по отношению ко всему оставшемуся населению, у которого под словом "дизайн" понимается "о, опять корявый художник пришел, щас денег будет просить" Можно сколько хочешь учиться в Лондоне, но если 90% (просто цифра от балды) твоих соотечественников живет еще в глубоком совке с обоями в нежно-голубой цветочек и диваном лучшей белорусской фабрики (самое красивое что нашли, все остальные "Икеи" уродство), то говорить про дизайн в ближайшие дцать лет смысла особого нет.

В Питере и Москве больше народу, конечно, который по миру ездит и соображает, но по стране это минимум.
Florkins вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock Shad Shutterstock 112232 Сегодня 03:31
Альтернативные сайты по продаже иллюстраций inmineo Иллюстрации для фотобанков 54 25.06.2021 22:47
А что если??? djgis Курилка 123 31.01.2019 17:03
Intel Core i7-3930K - оптимальный способ двигаться вперёд во времена застоя CPU alexey-dn 3D-моделирование для фотобанков 131 09.09.2014 21:32
Задайте вопрос основателю фотобанка Fotolia Олегу Чельцову chacha Fotolia 143 21.03.2013 15:40


Часовой пояс GMT +4, время: 06:00.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot