Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 31.05.2016, 15:20   #61
Новичок
 
Регистрация: 03.03.2016
Адрес: Украина
Сообщения: 129
Репутация: -142
Оставлено благодарностей: 39
Получено благодарностей: 89
По умолчанию Re: ПУМБ Украина) для тех, кто в танке

Цитата:
Сообщение от storm
Приват себя показал с очень плохой стороны, заморозив наши деньги на пару месяцев без причин, рассказывая о несуществующем постановлении нацбанка, об этом есть целая тема.


Цитата:
Сообщение от Tailex
Да, я сейчас именно и собираюсь оформить золотую карту в Привате.
Поговорил с парочкой менеджеров в ПУМБ и Привате и понял что у последних адекватность и понимание сути проблемы гораздо выше. В ПУМБ сначала начали мой звонок передавать от менеджера к менеджеру, а в отделении с загадочными лицами сказали что "давайте откроем ВИЗА голд, а там уже посмотрим" В Привате четко сказали что со скрилом и Пионером работают спокойно. + мне еще почту службы поддержки фрилансеров дали: freelancer@privatbank.ua, swift@privatbank.ua (Берите на заметку, может кому поможет если что)

1. Когда-то читал такую тему, года 3 назад, единичный случай видимо. Ни одного человека больше не знаю, у кого хоть какая-то проблема была с ним в этом плане. Наоборот было, что я не на тот счет отправил деньги, так менеджер привата по телефону 3700 сама писала письма в ту фирму, за меня все решили в телефонном режиме и вернули платеж. Я очень сомневаюсь, что в другом банке хоть пальцем пошевелили бы.

2. Да, в Привате хотя бы знают что это такое))) Другие и не слышали, точно как в танке, только сами банки. В некоторых доллары с карты даже не снимешь, нельзя...
bodich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2016, 15:46   #62
Старожил
 
Аватар для nevodka
 
Регистрация: 09.02.2009
Сообщения: 1,655
Репутация: 2113
Оставлено благодарностей: 1,371
Получено благодарностей: 2,119
По умолчанию Re: ПУМБ Украина) для тех, кто в танке

Цитата:
Сообщение от deymos
Она спросила какие переводы, я "ляпнул" за фриланс работу - потом мне отказали. Как-то так.

Стокер не получает за "фриланс работу" и никаких услуг и товаров не продает.
Запомните на будущее. Вы получаете авторский гонорар.
nevodka вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
deymos (01.06.2016), Ingrids (01.06.2016), JeksonJS (02.06.2016), rose83 (01.06.2016), s_yarko (06.06.2016)
Старый 31.05.2016, 15:49   #63
Старожил
 
Аватар для Artulina
 
Регистрация: 08.02.2011
Адрес: Полтава
Сообщения: 1,728
Репутация: 1958
Оставлено благодарностей: 1,115
Получено благодарностей: 1,885
По умолчанию Re: ПУМБ Украина) для тех, кто в танке

bodich, видимо, вы либо не так давно с Приватом работаете, либо не так давно со стоками. Большинство помнит и то, как средства они блокировали, и на Скрилл не возвращали. И как пересчет у них был с левыми задолженностями. А я ещё помню те времена, когда даже начальники отделов не знали, что такое свифт. Доверия к этому банку никакого.

З.Ы. Давайте в этой теме, всё таки, про ПУМБ
Artulina вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
alexmak72427 (31.05.2016), Banderas (01.06.2016), Ingrids (01.06.2016), metro (31.05.2016), nevodka (31.05.2016), rose83 (01.06.2016), storm (01.06.2016)
Старый 31.05.2016, 17:06   #64
Новичок
 
Регистрация: 03.03.2016
Адрес: Украина
Сообщения: 129
Репутация: -142
Оставлено благодарностей: 39
Получено благодарностей: 89
По умолчанию Re: ПУМБ Украина) для тех, кто в танке

Цитата:
Сообщение от Artulina
bodich, видимо, вы либо не так давно с Приватом работаете, либо не так давно со стоками. Большинство помнит и то, как средства они блокировали, и на Скрилл не возвращали. И как пересчет у них был с левыми задолженностями. А я ещё помню те времена, когда даже начальники отделов не знали, что такое свифт. Доверия к этому банку никакого.

З.Ы. Давайте в этой теме, всё таки, про ПУМБ

Я об этом и сказал, что это было давно. Когда были эти проблемы, я работал с другим банком. Теперь проблем нет. Вывод — зачем мучиться с неудобствами других банков... Все, что вы помните, поменялось, вот и все. Но я ни в коем случае никого не уговариваю)))
bodich вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Ingrids (01.06.2016)
Старый 31.05.2016, 18:04   #65
Завсегдатай
 
Аватар для Barnaba
 
Регистрация: 26.04.2012
Адрес: Ukraine
Сообщения: 290
Репутация: 432
Оставлено благодарностей: 239
Получено благодарностей: 453
По умолчанию Re: ПУМБ Украина) для тех, кто в танке

Цитата:
Сообщение от nevodka
Стокер не получает за "фриланс работу" и никаких услуг и товаров не продает.
Запомните на будущее. Вы получаете авторский гонорар.
И вы правы, и deymos. Будучи и стокером, и фрилансером, и любителем покера и спортивных ставок, спокойно можно выводить заработок на Скрилл и далее...а вот что вещать в банке - прав Royalty, надо мне и все, я за услуги вам плачу)
Barnaba вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
deymos (01.06.2016), Ingrids (01.06.2016), rose83 (01.06.2016)
Старый 01.06.2016, 12:43   #66
Старожил
 
Аватар для storm
 
Регистрация: 30.03.2009
Сообщения: 500
Репутация: 410
Оставлено благодарностей: 430
Получено благодарностей: 400
По умолчанию Re: ПУМБ Украина) для тех, кто в танке

Цитата:
Сообщение от gera_jazz
Что касается самого банка, то понятно, что у него проблемы, т.к. основные его клиенты были с Востока Украины.... Можно по разному относится к Ахметову владельцу ПУМБа, но он пока остаётся самым богатым человеком Украины и своим бизнесом дорожит... в отличии от Коломойского, который ещё совсем недавно посадил на жопу Аэросвит с кучей долгов и глазом не моргнул...
Не хочу нагнетать, но недавно попадалась статья, что мол в банке Ахметова проблемы и он убыточен. У меня в городе выбор банков небольшой, переживаю теперь.
storm вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Ingrids (01.06.2016)
Старый 01.06.2016, 12:58   #67
Завсегдатай
 
Регистрация: 29.04.2009
Сообщения: 282
Репутация: 47
Оставлено благодарностей: 241
Получено благодарностей: 93
По умолчанию Re: ПУМБ Украина) для тех, кто в танке

Цитата:
Сообщение от deymos
Она спросила для каких целей делаю карту, я сказал переводы получать с платежных систем.
Она спросила какие переводы, я "ляпнул" за фриланс работу - потом мне отказали. Как-то так.

Просто делюсь информацией, скорее всего мне сотрудница такая попалась.

Да, все зависит от отделения и сотрудников, к которым вы обращаетесь, так что ищите другое отделение. Я в этом убедилась на примере даже Приватбанка, где в одном отделении мне хотели на перезапуск карты всучить вместо Визы Мастеркард, убеждая с умным лицом, что Приват уже не выпускает Визы. Вопрос решился походом в другое отделение, где мне на это ответили, что у тех просто остались эти карты и они их хотели реализовать. так что менеджеры - это еще и продавцы банка.
А вот по ПУМБу в моем районе в Киеве всего одно отделение, в неудобном для меня месте, в отличие от четырех Укрсиба и множества Приватов. В Привате, кстати, при переоформлении мое место работы отметили как фрилансер. Вот и думаю в какой банк податься?
Ingrids вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2016, 15:11   #68
Старожил
 
Аватар для gera_jazz
 
Регистрация: 13.01.2014
Адрес: Киев
Сообщения: 1,324
Репутация: 1265
Оставлено благодарностей: 505
Получено благодарностей: 1,273
По умолчанию Re: ПУМБ Украина) для тех, кто в танке

Цитата:
Сообщение от storm
Не хочу нагнетать, но недавно попадалась статья, что мол в банке Ахметова проблемы и он убыточен. У меня в городе выбор банков небольшой, переживаю теперь.

Конечно, проблемы и убытки... тоже мне новость, но у банка есть очень приличная поддержка в лице его хозяина)) Но у каких банков сейчас нет проблем и убытков? Более того даже наши гос банки в полной заднице и без поддержки государства уже бы обанкротились, знаю у них ситуацию изнутри... Но в данной ситуации надо смотреть не столько на сами банки, сколько на их хозяина... В данной ситуации у Ахметова вполне всё прилично, хотя бы глядя на косвенные признаки, например, футбольный клуб Шахтёр.... В отличии от Коломойского хозяина Привата и его же футбольного клуба Днепр, который весь в долгах и дисквалификациях...

У нас у стокеров сейчас фактически выбор сводится к 2-3 банкам, поэтому выбирать особо не с чего...

Последний раз редактировалось gera_jazz, 01.06.2016 в 15:27.
gera_jazz вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
metro (01.06.2016)
Старый 01.06.2016, 15:20   #69
Старожил
 
Аватар для metro
 
Регистрация: 09.02.2011
Адрес: Україна
Сообщения: 1,672
Репутация: 2304
Оставлено благодарностей: 4,616
Получено благодарностей: 2,226
По умолчанию Re: ПУМБ Украина) для тех, кто в танке

Цитата:
Сообщение от storm
Не хочу нагнетать, но недавно попадалась статья, что мол в банке Ахметова проблемы и он убыточен. У меня в городе выбор банков небольшой, переживаю теперь.
Ну по большому счету живучесть, плавучесть, убыточность банков должна волновать тех, кто размещает свои не сметные капиталы в банках. Стокер использует банк всего лишь как конвертационный пункт, для обналичивания виртуальных денег. Суммы траншей идут небольшими, да бы не получить "звонок из банка" и... я их снимаю в течении первых двух, трех дней. А что им там делать? Риск пострадать от лопнувшего банка есть, но не велик.
Хотя по большому счету эта шаткость и неопределенность и постоянное ожидание подвоха со стороны банков, уже порядком надоела.
metro вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
gera_jazz (01.06.2016), nevodka (01.06.2016)
Старый 01.06.2016, 15:23   #70
Старожил
 
Аватар для gera_jazz
 
Регистрация: 13.01.2014
Адрес: Киев
Сообщения: 1,324
Репутация: 1265
Оставлено благодарностей: 505
Получено благодарностей: 1,273
По умолчанию Re: ПУМБ Украина) для тех, кто в танке

Цитата:
Сообщение от bodich
1. Когда-то читал такую тему, года 3 назад, единичный случай видимо. Ни одного человека больше не знаю, у кого хоть какая-то проблема была с ним в этом плане. Наоборот было, что я не на тот счет отправил деньги, так менеджер привата по телефону 3700 сама писала письма в ту фирму, за меня все решили в телефонном режиме и вернули платеж. Я очень сомневаюсь, что в другом банке хоть пальцем пошевелили бы.

2. Да, в Привате хотя бы знают что это такое))) Другие и не слышали, точно как в танке, только сами банки. В некоторых доллары с карты даже не снимешь, нельзя...

У хозяина Привата по жизни очень большая склонность к кидкам, причём даже в весьма мирные и жирные годы, пример с Аэросвитом я приводил, поэтому сейчас доверять ему деньги ну очень рискованно, и чем больше всяких бесплатных заманух, высоких проц. ставок и т.д. (это первые признаки, что дела хреново), тем ещё больше риска... У Коломойского сейчас очень большие финансовые проблемы, достаточно посмотреть, что творится с его футбольным детищем клубом Днепр... да и недавний арест по судебным искам его имущества во Франции на 300 лямов тоже о чём-то говорит... И на всякий случай свежая статья Банкротство "ПриватБанка" может произойти в любой момент
РИА Новости Украина: http://rian.com.ua/analytics/20160526/1010643512.html

Сорри, что в этой теме про Приват, но тот, кто предупреждён - значит вооружён))
gera_jazz вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
ambassador80 (01.06.2016), Artulina (02.06.2016)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Скорость проверки работ на Shutterstock ed-blitzkrieg Shutterstock 61210 Вчера 14:17
Colourbox.com Nekiy Остальные микростоки 5827 10.12.2023 14:43
УкрСиббанк Украина) для тех, кто в танке nemochka Финансовые вопросы 3636 14.11.2023 21:11
Возврат проданных изображений Ilyich iStockPhoto 58 29.05.2016 01:54


Часовой пояс GMT +4, время: 00:48.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot