Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14.03.2010, 00:28   #81
Гуру
 
Аватар для Elnur
 
Регистрация: 02.10.2006
Сообщения: 2,684
Репутация: 4890
Оставлено благодарностей: 8
Получено благодарностей: 4,886
По умолчанию Re: Максимизация доходов от стоковой деятельности

Кстати, вот пример - айсовский эксклюзивщик Laflor. Угадайте, чей он "неудачный проект про приручению" ?

http://www.istockphoto.com/user_view.php?id=922921

Нанимать хороших авторов можно, но как бизнесмен, я прежде всего буду думать о будущих рисках. И риск потерять своего работника в свободное плавание, очень велик.

Тем не менее, в каких-то отдаленных моих планах, такое есть. Надо просто всё умно устроить. Как минимум, один плюс за последние 2 года появился - затруднился вход на рынок для одиночек.
Elnur вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2010, 00:37   #82
Модератор
 
Аватар для Юрчелло
 
Регистрация: 11.01.2008
Адрес: Турция
Сообщения: 11,964
Репутация: 4309893
Оставлено благодарностей: 14,259
Получено благодарностей: 14,765
По умолчанию Re: Максимизация доходов от стоковой деятельности

Цитата:
Сообщение от cute_moor
А вот Pretty woman команды Широнозова. Куда ветер дует?
http://www.shutterstock.com/pic-4161...ustration.html

Юрчелло вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2010, 00:40   #83
Модератор
 
Аватар для Юрчелло
 
Регистрация: 11.01.2008
Адрес: Турция
Сообщения: 11,964
Репутация: 4309893
Оставлено благодарностей: 14,259
Получено благодарностей: 14,765
По умолчанию Re: Максимализация доходов от стоковой деятельности.

Цитата:
Сообщение от Elnur
ну постоянно, можно и на 5-10 фотографий пополнять. Их активными стокерами, я не назову. Я думаю, реально около 6-7 тысяч. Пару лет назад, я более "научно" оценивал, получилось около 4 тысяч.

Тут скорее по объему плортфолио, от 1000 работ.

Цитата:
Сообщение от Elnur
Обьединение векторщиков в такуя команду, большого прироста не даст. Будет 1+1=2.2. Зато масса потенциальных споров. Я уже давно писал, что у векторщика потенциал использования командной работы значительно более ограничен, чем у фотографа из-за многих рисков. Самый главный из которых, вовсе не копирайтный. Главный в том, что векторщик в вашей команде, это самостоятельная производственная еденица. А в команде фотографа, можно обойтись без самостоятельных производственных едениц (ну кроме хозяина).


Я и написал, что это нереально. Что более реален второй вариант
Юрчелло вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2010, 00:42   #84
Модератор
 
Аватар для Юрчелло
 
Регистрация: 11.01.2008
Адрес: Турция
Сообщения: 11,964
Репутация: 4309893
Оставлено благодарностей: 14,259
Получено благодарностей: 14,765
По умолчанию Re: Максимизация доходов от стоковой деятельности

Вот часто происходит так, что напишешь что-то, разорвут текст на фразы и начнут полоскать, ничего при этом не соображая.

Вот все понаписали нельзя, не получится, все плохо. А КОМАНДЫ ТАКИЕ ЕСТЬ, И ИХ БУДЕТ ВСЕ БОЛЬШЕ. Как бы это кому не нравилось.
Юрчелло вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2010, 00:46   #85
Модератор
 
Аватар для Юрчелло
 
Регистрация: 11.01.2008
Адрес: Турция
Сообщения: 11,964
Репутация: 4309893
Оставлено благодарностей: 14,259
Получено благодарностей: 14,765
По умолчанию Re: Максимизация доходов от стоковой деятельности

Цитата:
Сообщение от Elnur
Кстати, вот пример - айсовский эксклюзивщик Laflor. Угадайте, чей он "неудачный проект про приручению" ?

http://www.istockphoto.com/user_view.php?id=922921

Нанимать хороших авторов можно, но как бизнесмен, я прежде всего буду думать о будущих рисках. И риск потерять своего работника в свободное плавание, очень велик.

Тем не менее, в каких-то отдаленных моих планах, такое есть. Надо просто всё умно устроить. Как минимум, один плюс за последние 2 года появился - затруднился вход на рынок для одиночек.

аркурсовский парень.

Шишек я немного набил, опыт получил. Идеи, как избежать подводных камней, есть. Но их тут я писать не стану, конкуренты не нужны ( и завистники тоже ).

А с Эльнуром, думаю, мы варианты можем и в личке обсудить.
Юрчелло вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2010, 00:46   #86
Гуру
 
Аватар для Elnur
 
Регистрация: 02.10.2006
Сообщения: 2,684
Репутация: 4890
Оставлено благодарностей: 8
Получено благодарностей: 4,886
По умолчанию Re: Максимизация доходов от стоковой деятельности

Цитата:
Сообщение от Юрчелло
Вот все понаписали нельзя, не получится, все плохо. А КОМАНДЫ ТАКИЕ ЕСТЬ, И ИХ БУДЕТ ВСЕ БОЛЬШЕ. Как бы это кому не нравилось.
Лично я не говорил, что не получится. Я скорее писал о потенциальных рисках. Которые меня остановят от этого направления. Мне будет крайне неприятно видеть, как созданный успешный проект, разваливается. Я предпочитаю постоянный рост, даже если он не очень быстрый.

кстати, не факт, что вы тоже бросили это дело. Может просто не хотите успешный проект рекламировать
Elnur вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Юрчелло (14.03.2010)
Старый 14.03.2010, 01:00   #87
Модератор
 
Аватар для Юрчелло
 
Регистрация: 11.01.2008
Адрес: Турция
Сообщения: 11,964
Репутация: 4309893
Оставлено благодарностей: 14,259
Получено благодарностей: 14,765
По умолчанию Re: Максимизация доходов от стоковой деятельности

Не бросил, а остановил. Пока.

У меня сейчас сынок маленький, 11 месяцев, ходить начинает. Ему время уделяю, деньги не самое главное в жизни
Юрчелло вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2010, 09:24   #88
Старожил
 
Аватар для Sofka_4
 
Регистрация: 23.03.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщения: 1,569
Репутация: 2611
Оставлено благодарностей: 5,480
Получено благодарностей: 2,644
По умолчанию Re: Максимизация доходов от стоковой деятельности

Цитата:
Сообщение от Viking
Есть на Айстоке один товарищ: http://www.istockphoto.com/user_view.php?id=959682 (векторный "конкурент" Эльнура) Меня давно интересует вопрос - он в одиночку работает или все-таки с командой?
Судя по графике - двух я насчитала. Специфика иконок - лаконичность мышления, отраженная в графике.

Свои 5 копеек на счёт команды векторщиков.
Судя по стокам, заинтересованность в команде основана не на зарплате, а создании объёма портфеля, выходе в другие ценовые категории. По портфелям студий ясно видно, что каждый имеет "своего" (чаще "своих") автора , работы которого активно перерабатываются.
У графиков тоже есть свои "примочки": разная техника, разные стили, разные пристрастия.
Меня застрели, а рисовать животных так и не научусь.
Графики, рисующие детские иллюстрации, с огромным рвением копируют Дианку. Почти во всех студиях есть векторщик, который "специализируется" на Дианке.

Таким образом создаётся как раз то, о чём мечтает стокер-одиночка: регулярные, многоплановые огромные батчи,- портфель разбухает моментально.
Главное в этих батчах, ИМХО, именно разнообразие работ.

За последние пару недель обнаружила несколько вновь созданных студийных портфелей, растущих на глазах. Большинство, правда, творят растр (не из вектора), но это команды именно иллюстраторов, причём очень хороших, судя по работам.

С интересом за ними наблюдаю, потому как они влезли в мою нишу и создали мне мощную конкуренцию. Сама стала подумывать о команде, но, к сожалению, в моём окружении нет таких же азартных и усидчивых, как я сама, - поэтому, скорее всего, я обречена быть одиночкой...

Вот что-то вроде этого...
Sofka_4 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2010, 12:40   #89
Малиновые штаны
 
Аватар для SONY
 
Регистрация: 08.10.2006
Адрес: Deutschland
Сообщения: 2,030
Репутация: 1278
Оставлено благодарностей: 317
Получено благодарностей: 1,277
По умолчанию Re: Максимизация доходов от стоковой деятельности

Цитата:
Сообщение от Sofka_4
Графики, рисующие детские иллюстрации, с огромным рвением копируют Дианку. Почти во всех студиях есть векторщик, который "специализируется" на Дианке.

Что за Дианка? дайте ссылку. О каких студиях идет речь?
SONY вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2010, 13:08   #90
Опытный стокер
 
Аватар для kraska
 
Регистрация: 08.01.2007
Адрес: Ukraine
Сообщения: 920
Репутация: 714
Оставлено благодарностей: 832
Получено благодарностей: 698
По умолчанию Re: Максимизация доходов от стоковой деятельности

SONY, http://www.istockphoto.com/user_view.php?id=2557255

про студию и векторщиков - работала на студии, где в свободное от заказов время решили заниматься стоками - реакция моментальная - а зачем вы мне нужны? я иду домой и занимаюсь там стоками. абсолютно бессмысленно с точки зрения работника. вариант только, если я студент и хочу научиться, чтобы потом слинять и самой дальше заниматься
kraska вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
SONY (14.03.2010)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
О падении доходов Braigava Shutterstock 46 14.01.2019 16:54
Поиск самой стоковой фотографии gh19 Трудоустройство и сотрудничество 31 11.04.2009 21:22
Возможность объективной оценки перспективности стоков и доходов от них fotosergio Другие вопросы 2 12.01.2009 15:38
Каков период полураспада доходов на стоках? Braigava Опросы 8 08.10.2008 17:20
Shutterstock объявляет об увеличении доходов фотографов Microstock.ru Обсуждение новостей 5 10.10.2006 14:54


Часовой пояс GMT +4, время: 03:15.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot