Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12.03.2008, 04:16   #361
Старожил
 
Регистрация: 08.03.2008
Сообщения: 1,576
Репутация: 702
Оставлено благодарностей: 609
Получено благодарностей: 706
По умолчанию Re: Боремся с плагиатом

1. Если я как автор сдал работу в фотобанк, то я имею право её использовать ещё где-то в своих работах, дарить или продавать от своего имени другим людям?
2. А если работу из стока удалить? Ну вот например хочу её использовать в другой работе.
2. Если мою выложенную на сток работу кто-то сопрёт и будет использовать как логотип и зарегистрирует его как логотип - что в этом случае?
Allex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2008, 08:10   #362
Tim
Модератор
 
Регистрация: 02.10.2006
Сообщения: 8,474
Репутация: 9517
Оставлено благодарностей: 2,468
Получено благодарностей: 9,561
По умолчанию Re: Боремся с плагиатом

Allex/
1/ Можете.
2/ Можете не удалять и использовать просто так. А можете и удалить.
3/ В суд. Дата загрузки на сток послужит доказательством вашего авторства.
Tim вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Allex (12.03.2008)
Старый 12.03.2008, 12:14   #363
Завсегдатай
 
Регистрация: 07.11.2006
Сообщения: 286
Репутация: 63
Оставлено благодарностей: 35
Получено благодарностей: 50
По умолчанию Re: Боремся с плагиатом

ZHUR а чего это вы их так защищаете? не надо этого делать, пусть они сами себя защищают. (эт я про фирмы производители програм) Всем этим прогаммами есть отличные бесплатные альтернативы. Так что они еще и радоваться должны что их хоть как-то используют. А ваще правильно сказано и давно известно - что пиратскому распространению способствуют сами производители, ради популярности своих программ.
photo-clipart это обнаглевшие товарищи, их надо давить! раздавали ониб бесплатно черт сними, они-же продают краденое.
Thor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2008, 12:33   #364
Tim
Модератор
 
Регистрация: 02.10.2006
Сообщения: 8,474
Репутация: 9517
Оставлено благодарностей: 2,468
Получено благодарностей: 9,561
По умолчанию Re: Боремся с плагиатом

Глубокоуважаемый ZHUR/ Я вижу что мы с Вами сходимся во всех вопросах кроме одного. Я считал считаю и буду считать что пиратский софт изначально распостраняют сами изготовители. С одной только целью — не допустить создания дешевых программ на рынке. Маркетинг у них такой. В принципе для создания достаточно качественных стоковых картинок и логотипов не нужен такой монстр как АI CS. Если убрать пиратов то ниша быстро заполнится простенькими программками которые смогут делать небольшие фирмочки. И продавать по 20 долларов лицензию. Допуская "утечки" софтверы создают стандарт и давят любую попытку мелких конкурентов "вздохнуть" на этом рынке. Я не оправдываю пиратов и пиратство ни в коей мере. Но действия софтверов по убийству свободного рынка разработки ПО я тоже не оправдываю.

Касаемо бедствующего фрилансера готового делать дизайны всего из краденых картинок за 20 у.е. дюжину могу передать им всем один секрет. У заказчика ВСЕГДА ЕСТЬ ДЕНЬГИ НА НОРМАЛЬНУЮ КАРТИНКУ. Если у заказчика нет денег на фотосъемку или стоковую картинку это ЭТО НЕ ЗАКАЗЧИК. Это муд*к. Его надо просто послать — как минимум искать деньги. Человек который делает такие дизайны за бесценок убивает не только себя, он во всей стране рынок убивает. Фотографов, моделей, и прочее и прочее. А заказчики мило ездиют на Порше Кайен и в голос плачут что 20 уёв за верстку и дизайн каталога есть бешеные деньги.
Когда фрилансер перестает ложится под всякую шваль у него появлются деньги в том числе и на ПО.
Tim вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
351q (14.05.2009), Everlost (13.03.2008), illagora (13.03.2008), ZHUR (12.03.2008), Юрчелло (13.03.2008)
Старый 12.03.2008, 12:41   #365
Старожил
 
Регистрация: 30.09.2006
Сообщения: 5,346
Репутация: 3066
Оставлено благодарностей: 849
Получено благодарностей: 3,022
По умолчанию Re: Боремся с плагиатом

Вообще то мы здесь не про софт разговариваем, нечего соченения на три листа писать! Если мы воры, потому как пользуемся краденым, так это не от хорошей жизни!
2 ZHUR то есть по вашему, раз я пользуюсь пиратским софтом, потому как не могу позволить себе другого, так я должна сидеть и помалкивать по поводу того, что на моей работе бабки заколачивают????
Сейчас есть конкретная проблема с сайтом на котором диски продают не только с моими работами (а то все на меня свалили, мол пиши туда и туда, как будто мне больше всех нужно). И всё как всегда, спорить все горазды, а что-то предпринять.....
Devor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2008, 12:44   #366
Завсегдатай
 
Регистрация: 07.11.2006
Сообщения: 286
Репутация: 63
Оставлено благодарностей: 35
Получено благодарностей: 50
По умолчанию Re: Боремся с плагиатом

ZHUR а насчет 2йных стандартов пусть продают свой софт в Росии дешевле или по хотя бы по такой-же цене. Я приводил пример на предыдущий странице.

если б производители програм хотели бы защитить свои продукты уже бы давно все выпускали с донглами хаспами и прочим... хотя их тоже можно сломать, но какой ценой?

2Devor а кому кроме вас это может быть нужно? там же ваши работы! точнее я только ваши там узнал.
Thor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2008, 13:05   #367
Завсегдатай
 
Регистрация: 07.11.2006
Сообщения: 286
Репутация: 63
Оставлено благодарностей: 35
Получено благодарностей: 50
По умолчанию Re: Боремся с плагиатом

2ZHUR дык какая разница возмущаться или нет. со второй частью надо бороться
Thor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2008, 13:28   #368
Опытный стокер
 
Аватар для kjolak
 
Регистрация: 16.12.2006
Адрес: Минск
Сообщения: 1,008
Репутация: 921
Оставлено благодарностей: 518
Получено благодарностей: 908
По умолчанию Re: Боремся с плагиатом

ZHUR, уважаемый ну можно про софт в отдельной теме?!

Не надо превращать этот форум в заставкинский, где из тонны флуда приходится что-то полезное выковыривать.
Я прошу модераторов перенести все посты про лицензионное по, включая мой в новую тему.

Насчёт двойных стандартов, лично Вам ZHUR, я предлагаю удалить замок из вашей входной двери, и обнародовать свой логин и пароль на манибукерс, на основании ваших же собственных слов:
Цитата:
Воруете вы, воруют у вас. Если первой части действия вы находите достойное оправдание, то зачем возмущаться второй?
и потом не обижаться, если таки покрадут чо-то. Ведь и вы тоже чо-то где-то как-то?

Вам уже сколько раз говорили, что если обокрали Адоб или Автодеск, то это они должны разбираться вмеру своих сил и желания, а вот если вас, то вы. И если тот же автодеск Действительно вполне оффициально заявляет что "пока вы работаете как частник, нам безразличны ваши лицензии", и действительно кряки на макс выходят раньше самого макса, то это не означает, что все должны так действовать.
Каждый решает что ему выгоднее. Тому же Майкрософту выгодны пираты, начинающим музыкантам тоже. А вот иллюстраторам или фотобанкам - нет. Не выгодны.

Да, и ещё. Фотографам есть прекрасные бесплатные или шароварные проги, типа Гимпа. Иллюстраторам есть бесплатный инкскейп и дешёвая ксара. Если бы фотобанки не были столь непоротливы в вопросах тех. соответствия вектора, у всех было бы меньше проблем.

З.Ы. Уже вон Илл Х3 год как вышел, а эти вон до сих пор епс 8-й версии...
kjolak вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Everlost (13.03.2008), Thor (12.03.2008), Tim (12.03.2008)
Старый 12.03.2008, 13:45   #369
Cпециалист
 
Аватар для ZHUR
 
Регистрация: 19.12.2007
Адрес: Москва
Сообщения: 327
Репутация: 1308
Оставлено благодарностей: 124
Получено благодарностей: 1,300
По умолчанию Re: Боремся с плагиатом

Thor, Tim, grubinart.

Подчистите, пожалуйста, нашу дискуссию. Я свое убрал.
ZHUR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2008, 13:52   #370
Старожил
 
Регистрация: 30.09.2006
Сообщения: 5,346
Репутация: 3066
Оставлено благодарностей: 849
Получено благодарностей: 3,022
По умолчанию Re: Боремся с плагиатом

Цитата:
Сообщение от Thor

2Devor а кому кроме вас это может быть нужно? там же ваши работы! точнее я только ваши там узнал.
Дело в том, что я не только из-за своих работ подняла эту тему(кстати силуэты SHADа там тоже есть). Если все мы будем только за себя, ничего никогда не получится. Если вам плевать на это, потому что вас лично это не касается, может других заинтересует. Мы в этой теме БОРЕМСЯ С ПЛАГИАТОМ, если вы не забыли. И как мне кажется пытаемся найти какие-то рычаги влияния, методы борбы и т.п.
Devor вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 19:46.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot