Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27.01.2014, 12:42   #21
Заблокирован
 
Аватар для PhotoTiger
 
Регистрация: 24.09.2012
Сообщения: 2,645
Репутация: 6154
Оставлено благодарностей: 2,180
Получено благодарностей: 6,150
По умолчанию Re: как развить воображение?

Джулию Кэмерон не читал. Расскажите, что там у неё - интересно.
PhotoTiger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2014, 12:53   #22
Заблокирован(а) перманентно
 
Аватар для rrraum
 
Регистрация: 29.09.2009
Адрес: Город Зион
Сообщения: 582
Репутация: 240
Оставлено благодарностей: 216
Получено благодарностей: 244
По умолчанию Re: как развить воображение?

Подумалось, однако - на стоках для успеха возможно и не стоит "мудровать" с иллюстрациями идей, ну я в том смысле - если охота заработать, достаточно "складывать пазлы" из идей штампов. Например жизнь, время, свобода как концепт - шоссе по центру кадра (возможно по диагонали) уходящее вдаль на фоне зелёной травы и синего неба - как будущее жизни, блестящее будущее, ребёнок перед дорогой со спины и я уже не говорю о часах на деньгах или деньгах на часах т.д. и т.п.
...и у кого будет какая новая, стоковая идея (ну её может и не стоит изолированно от других стезей рассматривать) тот какое то время и будет зарабатывать пока не "сдерут" сиксилион раз превратив в штамп ...А с другой стороны - "..Плохой фотограф знает 6 штампов, а хороший 66..." (Георгий Розов "Как снимать...")
rrraum вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
PhotoTiger (27.01.2014), sina (29.01.2014)
Старый 27.01.2014, 13:30   #23
Завсегдатай
 
Аватар для Lumpy Space Princess
 
Регистрация: 12.02.2013
Адрес: Moscow-USA
Сообщения: 296
Репутация: 372
Оставлено благодарностей: 186
Получено благодарностей: 364
По умолчанию Re: как развить воображение?

да, не хочется, чтобы тема затихала просто моим воображением в виду некоторих причин в детстве никто не занимался, не до того было, но осмыслила и поняла, что у меня его нет, я только недавно, поэтому сейчас я занялась всем , до чего было не до того учусь рисовать и развивать воображение и параллельно иллюстратор ) благо время есть мне кажется это очень важная часть творчаства, в том числе и стокового. нет, можно конечно клепать радуги в количестве 500 штук, но это точно не для меня...ещё раз спасибо всем за ответы, я их всех перевариваю и принимаю во внимание конечно же, а так же собираю книги к прочтению по мере возможности.

rrraum меня уже давно мучает вопрос, как в вашей голове умещается такое количество цитат?
Lumpy Space Princess вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
rrraum (27.01.2014)
Старый 27.01.2014, 18:01   #24
Новичок
 
Аватар для cheerful_weasel
 
Регистрация: 01.11.2011
Сообщения: 72
Репутация: 39
Оставлено благодарностей: 16
Получено благодарностей: 29
По умолчанию Re: как развить воображение?

В первую очередь надо окружить себя качественным дизайном, картинками, фотографиями. Побольше смотреть. Побольше впустить креатива в свою жизнь. Я как-то раз убрал из ленты новостей в ВК всякие сообщества с приколами и вместо них начал собирать сообщества по дизайну, рисованию и просто где всякие красивые картинки публикуют.

А ещё можно все идеи, пусть и самые простые записывать или зарисовывать. Это пригодится не только чтобы не забыть, но и развить воображение.
cheerful_weasel вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Imaster (29.01.2014), Linusy (27.01.2014), Lumpy Space Princess (27.01.2014), rrraum (27.01.2014), _tita (29.01.2014)
Старый 27.01.2014, 19:30   #25
Заблокирован(а) перманентно
 
Аватар для rrraum
 
Регистрация: 29.09.2009
Адрес: Город Зион
Сообщения: 582
Репутация: 240
Оставлено благодарностей: 216
Получено благодарностей: 244
По умолчанию Re: как развить воображение?

Ну, да, нужно "напитать" себя красивыми фото, картинами и прочими красивостями, а от негатива по возможности абстрагироваться
rrraum вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2014, 08:39   #26
Новичок
 
Регистрация: 05.02.2010
Сообщения: 57
Репутация: 64
Оставлено благодарностей: 112
Получено благодарностей: 54
По умолчанию Re: как развить воображение?

Я когда-то занимался упражнениями по книге Роберто Ассоджиоли "Психосинтез" (потом не стало хватать на это времени ). Есть и другие методики для избавления от рельсов в голове. Интересные решения приходят во время медитации (какой - самим выбирать ).
sina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2014, 21:21   #27
Новичок
 
Регистрация: 05.08.2013
Сообщения: 125
Репутация: 193
Оставлено благодарностей: 42
Получено благодарностей: 183
По умолчанию Re: как развить воображение?

Думаю, нужно просто разивать то что у вас и так есть. Если мыслите прямолинейно и логически, не пытайтесь придумать новое, а просто изучайте окрущающее, причем не готовые чужие работы, а реальный мир. Вообще не стоит ставить себе цели придумать что-то новое и креативное, воображение появляется само, в процессе решения достаточно обычных задач и обучения каким-то новым вещам.

Выше вроде уже писали, что по-настоящему новое вообще крайне сложно придумать, можно только комбинировать имеющееся (и кстати, оригинальные и креативные работы на стоках не очень-то и нужны, в топах там по сто раз обыгранные старые ходы типа одного большого сердца из кучи маленьких сердечек).

И, кстати, если учитесь рисовать, крайне вредно рисовать из головы. Лучше, например, взять одно простое яблоко и попробовать нарисовать его сначала как получится, потом нарисовать максимально просто, потом наоборот максимально детально, потом сосредоточиться на тенях, потом на цвете, потом сделать его в необычных цветах, потом необычной формы, при этом рисовать все время одно настоящее яблоко и пытаться сделать так, чтобы оно было узнаваемым . А воображение само включится в процессе решения подобных задач.
sunkite вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Linusy (30.01.2014), Lumpy Space Princess (31.01.2014), RBO (31.01.2014), sibiranna (31.01.2014)
Старый 30.01.2014, 21:35   #28
Новичок
 
Регистрация: 05.08.2013
Сообщения: 125
Репутация: 193
Оставлено благодарностей: 42
Получено благодарностей: 183
По умолчанию Re: как развить воображение?

И еще насчёт просмотра чужих красивых фотографий, картин и тому подобного. Это нужно не столько для развития воображения, сколько для развития вкуса, чувства цвета, формы и всего такого прочего. Если вы не увлекались этим раньше, лучше начните с признанных (и не современных) мастеров в живописи, графике, фотографии. Всякие сообщества с современными художниками и дизайнерами лучше смотреть поменьше, там часто бывает вкусовщина, то что нравится публике, но при этом посредственно или плохо.
sunkite вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2014, 06:16   #29
Новичок
 
Регистрация: 02.07.2012
Сообщения: 118
Репутация: 251
Оставлено благодарностей: 163
Получено благодарностей: 241
По умолчанию Re: как развить воображение?

Цитата:
Сообщение от sunkite

И, кстати, если учитесь рисовать, крайне вредно рисовать из головы. Лучше, например, взять одно простое яблоко и попробовать нарисовать его сначала как получится, потом нарисовать максимально просто, потом наоборот максимально детально, потом сосредоточиться на тенях, потом на цвете, потом сделать его в необычных цветах, потом необычной формы, при этом рисовать все время одно настоящее яблоко и пытаться сделать так, чтобы оно было узнаваемым . А воображение само включится в процессе решения подобных задач.

вот я правда не понимаю этот прикол.
я ходила в художественную школу для взрослых, все отлично, преподаватели хорошие, обстановка замечательная, получалось все супер и я собой очень гордилась. но где-то через полгода поняла, что не могу нарисовать что-то из головы. ну то есть одно дело посмотреть позу человека, например, а другое - целиком срисовать. а мне так неинтересно. я не понимаю, зачем рисовать то, что уже есть. даже если с натуры, можно фотик достать и сфотографировать. интересно рисовать то, чего нет.
ну, в общем, мой фанатизм сошел на нет. я стала ходить все реже и реже, а потом и совсем бросила.
и я допускаю, что есть стандарты обучения, если так учат, значит, в этом есть смысл. но вот это, собственный креатив, не то что в процессе не развивается, но даже убивается, получается, так. или подразумевается, что он появится потом, через много лет упорных тренировок. или считается, что это вообще излишне, главное - рисовать хорошо, а что ты рисуешь - дело десятое. или же он вообще в концепцию не входит. я правда не понимаю, в чем смысл. ну вот ты научился рисовать яблоко во всей красе, а дальше что?
paracats вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
hdd (31.01.2014), PhotoTiger (31.01.2014)
Старый 31.01.2014, 06:22   #30
Старожил
 
Аватар для LevKr
 
Регистрация: 09.04.2009
Адрес: страна Оззи
Сообщения: 4,519
Репутация: 3383
Оставлено благодарностей: 724
Получено благодарностей: 3,386
По умолчанию Re: как развить воображение?

неплохо совершить путешествие по лучшим музеям мира и впитать накопленное гениями разных времен и народов
LevKr вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock Oleg_ Shutterstock 39094 31.03.2024 20:22
Как и где рубить "денюжку$" ? DimaSobko Курилка 94 10.12.2013 13:34
Фототур "Сокровища Южной Индии" - штаты Тамил Наду и Керала - февраль 2013 dimol Путешествия 62 29.05.2013 10:16
Кто как снимает предметку сверху? omnomnom Инструментарий 25 28.05.2012 02:42


Часовой пояс GMT +4, время: 05:07.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot