Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18.07.2018, 09:22   #11
Завсегдатай
 
Регистрация: 14.03.2010
Сообщения: 205
Репутация: 290
Оставлено благодарностей: 152
Получено благодарностей: 321
По умолчанию Re: Поделитесь опытом совместной работы в паре над портфолио в фуллтайме? Есть ли такие?

Если это ваш парень и у вас серьезные отношения, отметайте все сомнения и работайте вместе. Семья - это одно единое целое. (и контракты и авторские права тут вообще не причем). Толк от совместной работы однозначно должен быть. Если это просто ваш знакомый, не надо ничего совмещать, наживете себе кучу проблем в будущем. Если хотите работать вместе с знакомым, берите его на работу и платите скажем некий процент от дохода, ни чего не переоформляя на него. Представьте, что вы маленькая студия, а вы владелец, вот и все
ikatod вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Mari25 (23.07.2018), Photostokersha (18.07.2018)
Старый 18.07.2018, 10:16   #12
Новичок
 
Регистрация: 15.07.2018
Сообщения: 32
Репутация: 15
Оставлено благодарностей: 36
Получено благодарностей: 5
По умолчанию Re: Поделитесь опытом совместной работы в паре над портфолио в фуллтайме? Есть ли такие?

Цитата:
Сообщение от ikatod
Если это ваш парень и у вас серьезные отношения, отметайте все сомнения и работайте вместе. Семья - это одно единое целое. (и контракты и авторские права тут вообще не причем). Толк от совместной работы однозначно должен быть. Если это просто ваш знакомый, не надо ничего совмещать, наживете себе кучу проблем в будущем. Если хотите работать вместе с знакомым, берите его на работу и платите скажем некий процент от дохода, ни чего не переоформляя на него. Представьте, что вы маленькая студия, а вы владелец, вот и все
Спасибо!!
Photostokersha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2018, 11:57   #13
Старожил
 
Регистрация: 10.01.2009
Адрес: Киев
Сообщения: 4,675
Репутация: 4611
Оставлено благодарностей: 892
Получено благодарностей: 4,588
По умолчанию Re: Поделитесь опытом совместной работы в паре над портфолио в фуллтайме? Есть ли такие?

Цитата:
Сообщение от ikatod
Если это ваш парень и у вас серьезные отношения, отметайте все сомнения и работайте вместе. Семья - это одно единое целое. (и контракты и авторские права тут вообще не причем). Толк от совместной работы однозначно должен быть. Если это просто ваш знакомый, не надо ничего совмещать, наживете себе кучу проблем в будущем. Если хотите работать вместе с знакомым, берите его на работу и платите скажем некий процент от дохода, ни чего не переоформляя на него. Представьте, что вы маленькая студия, а вы владелец, вот и все
Любовь до гроба. Единороги, бабочки и слияние душ.
ТС скажу кратко - ни в коем случае. Если ваш парень может делать что-то полезное для вашего портфеля, то то-же самое он может делать на фрилансе для других портфелей за реальные деньги.
У меня примерно такой вариант был. когда жена была вовлечена в процесс.
Это путь в никуда. мы в итоге развелись, и обида была. В процессе была сильная переоценка вклада. Тогда казалось, что вклад в работу достаточно большой. В итоге, сейчас я на ту же работу нанял человека, который работает эффективнее в разы и обходится мне это в 100-150 баксов в месяц. да и то не в каждый.
В таких отношениях невозможно оставаться лидером, невозможно оценить реальный вклад, невозможно принимать решения и т.д.
У меня это закончилось кроме обид при разводе, еще и тем, что я практически перестал работать еще во время партнерства. Просто пропали стимулы. Я уже небыл добытчиком, мои успехи перестали признаваться ( они же совместные), усилия сильно занижались (участие партнера было переоценено(а это неизбежно),а так оно составляло небольшую часть работы, то для партнера небыло напряжным. Соответственно - мои усилия были сильно недооценены и считались очень маленькими)
Партнер, в отличии от меня - процессом не горел. это небыло его увлечением и хобби. Из за этого уровень инвеситций денег , времени и усилий всегда притормаживался ( партнер же типа в процесс посвящен - может оценить риски и необходимости)
короче много таких мелочей. писать можно много. смысл один - НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ. вы добровольно убьете свой бизнес и обесцените себя.
по смыслу это примерно так же, как когда владелец большого предприятия назначает свою молодую жену своим замом. Потому что она ему хорошо сосет, борщи делает ну и вообще умная - они же дома на равных общаются...
ghost_stone вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Lightaction (23.07.2018), NURBS (19.07.2018), Photostokersha (18.07.2018), saicle (18.07.2018), Viktor85 (31.07.2018), VladKiev (19.07.2018)
Старый 18.07.2018, 12:19   #14
Новичок
 
Регистрация: 15.07.2018
Сообщения: 32
Репутация: 15
Оставлено благодарностей: 36
Получено благодарностей: 5
По умолчанию Re: Поделитесь опытом совместной работы в паре над портфолио в фуллтайме? Есть ли такие?

Цитата:
Сообщение от ghost_stone
Любовь до гроба. Единороги, бабочки и слияние душ.
ТС скажу кратко - ни в коем случае. Если ваш парень может делать что-то полезное для вашего портфеля, то то-же самое он может делать на фрилансе для других портфелей за реальные деньги.
У меня примерно такой вариант был. когда жена была вовлечена в процесс.
Это путь в никуда. мы в итоге развелись, и обида была. В процессе была сильная переоценка вклада. Тогда казалось, что вклад в работу достаточно большой. В итоге, сейчас я на ту же работу нанял человека, который работает эффективнее в разы и обходится мне это в 100-150 баксов в месяц. да и то не в каждый.
В таких отношениях невозможно оставаться лидером, невозможно оценить реальный вклад, невозможно принимать решения и т.д.
У меня это закончилось кроме обид при разводе, еще и тем, что я практически перестал работать еще во время партнерства. Просто пропали стимулы. Я уже небыл добытчиком, мои успехи перестали признаваться ( они же совместные), усилия сильно занижались (участие партнера было переоценено(а это неизбежно),а так оно составляло небольшую часть работы, то для партнера небыло напряжным. Соответственно - мои усилия были сильно недооценены и считались очень маленькими)
Партнер, в отличии от меня - процессом не горел. это небыло его увлечением и хобби. Из за этого уровень инвеситций денег , времени и усилий всегда притормаживался ( партнер же типа в процесс посвящен - может оценить риски и необходимости)
короче много таких мелочей. писать можно много. смысл один - НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ. вы добровольно убьете свой бизнес и обесцените себя.
по смыслу это примерно так же, как когда владелец большого предприятия назначает свою молодую жену своим замом. Потому что она ему хорошо сосет, борщи делает ну и вообще умная - они же дома на равных общаются...

огромное спасибо...вот я примерно так и чувствую..потому и задала вопрос..
уже сейчас он свой вклад переоценивает...и считает что очень много делает (хотя по факту я-то лучше знаю...я в этом деле более 10 лет...)...уже сейчас какие-то споры и чуть что - "общее дело" (хотя я делом горю а он постольку постольку..)
В общем ваш ответ думаю ключевой...да и мы даже ещё не женаты...отношения будут крепче если он найдёт себе работу по спецаильности а я буду заниматься дальше, и его помощь будет просто помощь.
Это будет мудро. По крайней мере застраховаться от расставания не может никто , а вот застраховать таким образом своё дело я смогу (даже если мы проживём душа в душу до 100 лет и умрём в 1 день)))
Спасибо!
Photostokersha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2018, 12:23   #15
Старожил
 
Регистрация: 10.01.2009
Адрес: Киев
Сообщения: 4,675
Репутация: 4611
Оставлено благодарностей: 892
Получено благодарностей: 4,588
По умолчанию Re: Поделитесь опытом совместной работы в паре над портфолио в фуллтайме? Есть ли такие?

еще две мысли в копилку:
1. как долго вы его будете уважать, если по факту будете выдавать ему деньги за подработку из своего кармана?
2. будучи задействован в работе с вами, он не будет концентрироваться на поиске настоящей работы. Кем он будет через некоторое время, работая "помощником стокера" ?
ghost_stone вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2018, 12:24   #16
Старожил
 
Регистрация: 10.01.2009
Адрес: Киев
Сообщения: 4,675
Репутация: 4611
Оставлено благодарностей: 892
Получено благодарностей: 4,588
По умолчанию Re: Поделитесь опытом совместной работы в паре над портфолио в фуллтайме? Есть ли такие?

Цитата:
Сообщение от Photostokersha
уже сейчас он свой вклад переоценивает...
что хуже - скоро этот вклад начнете переоценивать и вы.
ghost_stone вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Photostokersha (18.07.2018)
Старый 18.07.2018, 12:27   #17
Новичок
 
Регистрация: 15.07.2018
Сообщения: 32
Репутация: 15
Оставлено благодарностей: 36
Получено благодарностей: 5
По умолчанию Re: Поделитесь опытом совместной работы в паре над портфолио в фуллтайме? Есть ли такие?

Цитата:
Сообщение от ghost_stone
что хуже - скоро этот вклад начнете переоценивать и вы.
очень жаль что у вас такая печальная история...очень не хочется повторить её. и вобще хочу такого же стокера как я в мужья)))) свободного ))))) но независимого от меня при этом))) путешествовать...) эх
ато когда твоя пара на работу ходит с 9 до 20 6 дней в неделю, то свобода так не ощущается(
Photostokersha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2018, 13:09   #18
Новичок
 
Регистрация: 15.07.2018
Сообщения: 32
Репутация: 15
Оставлено благодарностей: 36
Получено благодарностей: 5
По умолчанию Re: Поделитесь опытом совместной работы в паре над портфолио в фуллтайме? Есть ли такие?

Цитата:
Сообщение от ghost_stone
что хуже - скоро этот вклад начнете переоценивать и вы.
много лет вы вместе работали? развелись реально из-за стоков?((
Photostokersha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2018, 13:27   #19
Новичок
 
Регистрация: 25.04.2014
Сообщения: 15
Репутация: 59
Оставлено благодарностей: 28
Получено благодарностей: 49
По умолчанию Re: Поделитесь опытом совместной работы в паре над портфолио в фуллтайме? Есть ли такие?

Есть такой опыт. Закончилось все долгим тягомотным разводом. И это еще хорошо закончилось. Можно было застрять в этих липких, несчастных отношениях с разочарованием и кучей претензий на много-много лет. И такое видела. Это было бы хуже.
OlgaKorneeva вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2018, 14:05   #20
Новичок
 
Регистрация: 15.07.2018
Сообщения: 32
Репутация: 15
Оставлено благодарностей: 36
Получено благодарностей: 5
По умолчанию Re: Поделитесь опытом совместной работы в паре над портфолио в фуллтайме? Есть ли такие?

Цитата:
Сообщение от OlgaKorneeva
Есть такой опыт. Закончилось все долгим тягомотным разводом. И это еще хорошо закончилось. Можно было застрять в этих липких, несчастных отношениях с разочарованием и кучей претензий на много-много лет. И такое видела. Это было бы хуже.
а развод что из-за совместной стоковой деятельности?
как на стоках отразился развод? как потом всё это "делили"?
Photostokersha вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Есть ли авторы, у которых первые загруженные работы не продались сразу? MarCharm Shutterstock 37 12.04.2017 23:38


Часовой пояс GMT +4, время: 03:36.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot