Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24.02.2017, 09:03   #5061
Старожил
 
Регистрация: 10.01.2009
Адрес: Киев
Сообщения: 4,675
Репутация: 4611
Оставлено благодарностей: 892
Получено благодарностей: 4,588
По умолчанию Re: Выбор объектива для зеркалки

Цитата:
Сообщение от SpacemanUA
Что до ремонта - если один и тот же СЦ занимается и Кэнонами и Никонами и Сигмами, вряд ли можно ожидать иного результата именно с Сигмами. А вот с двумя первыми брендами по сервису у меня проблем не было.
как я писал выше - я общался с сервисменами в Украине пару лет назад. На тот момент для сигмы оборудования не было ни у кого.
Да и уровень ремонта бывает разный. Для Кенона у нас в стране есть стенды и софт, способный юстировать объективы с любым шагом, записывая поправки и отклонения на каждом фокусном и каждом миллиметре фокусировки на расстояние. Для никона - наверное тоже есть. А вот оборудование способное выставить правильные углы в объективе, у которого сместились линзы - ближайшее в Финляндии. Причем, насколько я знаю - оффы с ними партнерских отношений не имеют. а частники сотрудничают.
А для Сигмы не было ничего. наверняка и нет. Ремонт на коленке, из серии - поменять крепление байонета, перетертый шлейф или поставить на место соскользнувшую резинку - вам смогут. А вот поправить Бф\фф и уж тем более завал линз или проблемный блок аф - забудьте.

По поводу их официальности уже выше смомнения высказали. Серая , годовая гарантия, которую они предоставляют - говорит сама за себя. И просто по опыту - я не видел в стране ни одной сигмы с белой гарантией. Конечно тут я могу ошибаться, и может они есть - но я не встречал. А с сигмами которые возвращались из ремонта с ненайденными проблемами или с диагназом "отремонтировано" но при этом явно видно, что ее даже никто не распаковывал..
ghost_stone вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2017, 10:35   #5062
Старожил
 
Регистрация: 01.11.2012
Сообщения: 3,023
Репутация: 1336
Оставлено благодарностей: 6,088
Получено благодарностей: 1,482
По умолчанию Re: Выбор объектива для зеркалки

Цитата:
Сообщение от pzAxe
70-200 имеет примерно тот же характер рисунка что 24-70 но всёж получше. Стекло вроде неплохое, центр кадра прекрасен, стаб полезен но... Сравниваю с Canon 70-200/2.8 IS II и понимаю, что у Никона не только картинка почти как у бюджетной пластмаски но и стаб еле живой, толк от VR есть но не очень большой. Ещё и лапка под штатив хиленькая почему-то сделана. Нужная лапка, а особо не попользуешся так как, того гляди, отломится и будет фатальный крэш фотика+объектива.
Ну да, это так и есть - Кенон круче Никон
P/S я давно писал о естественности цветопередачи Кенон (не смотря на многие минусы)
Royalty вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2017, 10:55   #5063
Старожил
 
Регистрация: 10.01.2009
Адрес: Киев
Сообщения: 4,675
Репутация: 4611
Оставлено благодарностей: 892
Получено благодарностей: 4,588
По умолчанию Re: Выбор объектива для зеркалки

Цитата:
Сообщение от Royalty
Ну да, это так и есть - Кенон круче Никон
P/S я давно писал о естественности цветопередачи Кенон (не смотря на многие минусы)
фигня все. просто АКР по умолчанию лучше конвертирует кеноновские равы. Что является частным случаем главного преимущества, как на мой взгляд, системы Кенон - ее Дефолтности. Любой софт, любая фотоприблуда в первую очередь делается по умолчанию хорошо совместимой именно с этой системой. А все остальные - опционально.
Тот же адоб почему то идеально поддерживает кеноны, а никоны - тяп ляп. Хотя в последнее время и для них более менее профили идут. но хуже чем кеноновские. А уж то, как ложаться профили по умолчанию (Адоб ргб) на него - без слез не опишешь...
Но в целом по цветам внутри рава у никонов (по крайней мере у фф) - все в порядке.
ghost_stone вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Enser (24.02.2017), Royalty (24.02.2017)
Старый 24.02.2017, 13:40   #5064
Старожил
 
Регистрация: 17.10.2012
Адрес: München
Сообщения: 5,340
Репутация: 9165
Оставлено благодарностей: 852
Получено благодарностей: 9,099
По умолчанию Re: Выбор объектива для зеркалки

Цитата:
Сообщение от pzAxe
Чем не угодила новая версия VR? Тем что оптически осталась на том же уровне, а ещё стала совсем безобразно громоздкой. Но ради стабилизатора юзаем. Альтернатив то нет.
А я предупреждал? Предупреждал.
Ну а альтернатива, надеюсь, как раз вот и появилась: Sigma 24-70mm F2.8 DG OS HSM Art. Тоже, правда, ни разу не лёгкая и не компактная, но видать времена настали тяжёлые.
Записался на workshop, потом хочу взять на пару дней в прокат. Будет интересно - поделюсь потом впечатлениями.
Цитата:
70-200 имеет примерно тот же характер рисунка что 24-70 но всёж получше. Стекло вроде неплохое, центр кадра прекрасен, стаб полезен но... Сравниваю с Canon 70-200/2.8 IS II и понимаю, что у Никона не только картинка почти как у бюджетной пластмаски но и стаб еле живой, толк от VR есть но не очень большой.
Вот это забавно! Я тоже сравнивал бок о бок 70-200/2.8G VR II и 70-200/2.8 IS II и пришёл абсолютно к тем же выводам, но... с точностью до наоборот.
Но холивар устраивать не будем - лень. Вот Сигма 70-200 Арт выпустит и отправит их обоих на свалку.
servickuz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2017, 14:18   #5065
Старожил
 
Аватар для pzAxe
 
Регистрация: 31.07.2008
Сообщения: 4,932
Репутация: 7832
Оставлено благодарностей: 580
Получено благодарностей: 7,845
Отправить сообщение для  pzAxe с помощью ICQ Отправить сообщение для pzAxe с помощью Skype
По умолчанию Re: Выбор объектива для зеркалки

servickuz Сравнения, хоть и похожих объективов, но разными людьми и на совершенно разных камерах, в разных условиях - субъективны. Да ещё и экземпляры бывают разные, даже с разных заводов.
Так что, никаких холиваров.
Мне многое в Никонах нравится, но вот эти топовые зумы как-то не полюбились. Сложилось ощущение, что явно должно быть что-то более качественное в линейке.
Ясно что тут поможет один простой девайс - хромированная машинка для закатки губы
pzAxe вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Royalty (24.02.2017), servickuz (24.02.2017)
Старый 24.02.2017, 15:24   #5066
Старожил
 
Аватар для connect
 
Регистрация: 22.02.2009
Адрес: В движении...
Сообщения: 3,133
Репутация: 4588
Оставлено благодарностей: 1,063
Получено благодарностей: 4,615
По умолчанию Re: Выбор объектива для зеркалки

Цитата:
Сообщение от servickuz
...Вот Сигма 70-200 Арт выпустит и отправит их обоих на свалку.
Сильно сомневаюсь, что выпустит действительно безупречно полноценную альтернативу. Они не в состоянии довести свои фиксы до должного уровня, что уж говорить о зумах.
Помнится, в 2013-ом, в Киеве с пристрастием и многочасовыми тестами выбирал Nikon 70-200 f/4 из пяти запечатанных экземпляров. Все пять - как близнецы, отличные, с очень неплохим VR2. Хорошая машинка но увы, нет в ней той самой, "звенящей резкости", уж 3,5 года пользую.
Но я не об этом, пока выбирал - мужик принёс сдавать взад новейшую, хвалёную Сигму 35 f/1,4 под Никон. Очень возмущался, что промахивается на открытой.
Потестил её на D600, действительно промахивается.
О чём говорить, если Сигма даже фикс не может довести до ума, док. станцию выпустили для доводки. Один знакомый стокер тоже продал свою Сигму 35 под Canon.
У меня в работе одна немолодая, но шикарная Sigma 70mm 2.8 macro. Результаты с неё более чем сопоставимы с топовым Nikon 105mm 2.8 macro, сам проверял. Но с точностью фокусировки там тоже не идеально но пользую на закрытых, потому некритично.
connect вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
AnSad (24.02.2017), ghost_stone (24.02.2017), Royalty (24.02.2017)
Старый 24.02.2017, 18:51   #5067
Старожил
 
Регистрация: 17.10.2012
Адрес: München
Сообщения: 5,340
Репутация: 9165
Оставлено благодарностей: 852
Получено благодарностей: 9,099
По умолчанию Re: Выбор объектива для зеркалки

Цитата:
Сообщение от connect
Сильно сомневаюсь, что выпустит действительно безупречно полноценную альтернативу.
Я тоже сомневаюсь. Но надеюсь. Потому что больше надеяться всё равно не на кого.
Цитата:
Они не в состоянии довести свои фиксы до должного уровня, что уж говорить о зумах.
Но у меня-то к этим объективам вообще никаких претензий нет. Значит, в состоянии. Да и уровень у них - Никону ещё топать и топать... Тот же Сигмовский полтинник сравнивать можно только с Никоновским 58/1.4 по цене трёх.
Да дело даже не в этом. Просто смотрю на Сигму, общаюсь с их представителями на воркшопах и вижу, что у них ещё всё впереди; а потом смотрю на Никон, Кэнон, общаюсь с их представителями и понимаю, что у них уже всё позади.
servickuz вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Andrey85 (24.02.2017)
Старый 24.02.2017, 18:57   #5068
Завсегдатай
 
Регистрация: 05.02.2013
Сообщения: 311
Репутация: 284
Оставлено благодарностей: 240
Получено благодарностей: 277
По умолчанию Re: Выбор объектива для зеркалки

Цитата:
Сообщение от servickuz
Я тоже сомневаюсь. Но надеюсь. Потому что больше надеяться всё равно не на кого.

Но у меня-то к этим объективам вообще никаких претензий нет. Значит, в состоянии. Да и уровень у них - Никону ещё топать и топать... Тот же Сигмовский полтинник сравнивать можно только с Никоновским 58/1.4 по цене трёх.
Да дело даже не в этом. Просто смотрю на Сигму, общаюсь с их представителями на воркшопах и вижу, что у них ещё всё впереди; а потом смотрю на Никон, Кэнон, общаюсь с их представителями и понимаю, что у них уже всё позади.
Согласен. Был когда на никоне, имел 35 и 85 сигма. Все класс
Andrey85 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2017, 18:59   #5069
Старожил
 
Регистрация: 17.10.2012
Адрес: München
Сообщения: 5,340
Репутация: 9165
Оставлено благодарностей: 852
Получено благодарностей: 9,099
По умолчанию Re: Выбор объектива для зеркалки

Цитата:
Сообщение от pzAxe
Мне многое в Никонах нравится, но вот эти топовые зумы как-то не полюбились. Сложилось ощущение, что явно должно быть что-то более качественное в линейке.
Ясно что тут поможет один простой девайс - хромированная машинка для закатки губы
Лучше даже и не скажешь.
servickuz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2017, 00:49   #5070
Старожил
 
Регистрация: 17.10.2012
Адрес: München
Сообщения: 5,340
Репутация: 9165
Оставлено благодарностей: 852
Получено благодарностей: 9,099
По умолчанию Re: Выбор объектива для зеркалки

На NR актуальную картинку выложили:

servickuz вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Dimj (27.02.2017)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 22:57.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot