Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15.01.2011, 07:58   #141
Старожил
 
Аватар для a185ok
 
Регистрация: 14.06.2008
Адрес: Россия, Иркутская обл.
Сообщения: 624
Репутация: 367
Оставлено благодарностей: 395
Получено благодарностей: 358
Отправить сообщение для  a185ok с помощью ICQ Отправить сообщение для a185ok с помощью Skype
По умолчанию Re: Как это сделать в 3D?

Цитата:
Сообщение от stocklyar
посмотрел.
честно, VRay-ем можно добиться более симпотичных рендеров.
stocklyar, Вы что, издеваетесь? Причем здесь вирей или ментал, или еще какая другая приблуда. Зависит не от рендера, а от моего умения. Отдайте мои, с позволения сказать сцены, ребятам-мастерам с нашего форума, они вам и в сканлайне сделают супер.
Цитата:
Сообщение от stocklyar
к тому же сцены у вас не такие сложные чтобы VRay рендерил их целую ночь.
И опять передергиваете. Кто говорил, что рендер делался всю ночь? Делать рендер не в рабочее время это не значит делать всю ночь.
a185ok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2011, 13:20   #142
Новичок
 
Аватар для Sashkin
 
Регистрация: 12.03.2009
Сообщения: 185
Репутация: 134
Оставлено благодарностей: 54
Получено благодарностей: 131
По умолчанию Re: Как это сделать в 3D?

Цитата:
А что сразу при рендере нужный фон подложить нельзя? Зачем так усложнять?
ну а вы попробуйте сделать в врее отражающую (лучше c Fresnel) плоскость matte-shadow , поподкладывайте фона разных цветов, в том числе и белый и посмотрите что будет происходить с отражением.

upd/ вот сделал например.
вам нравится отражение в варианте vray+matte? мне нет, ощущение сильного пересвета плоскости. похоже, что белый бэк накладывается оверлеем или еще чем-то похожим, в случае же с менталом отражение остается нормальным.

Цитата:
С другой стороны картинка, приведенная в примере, требует отдельного редактирования в тенях и отражениях. Маска, которую вы хотите получить тут не поможет. Нужно иметь маску на сам объект (лучше на каждый в отдельности), маску на Shadow и маску Reflection. Имея такой набор масок вы можете отрегулировать каждый из элементов изображения. А заодно, если нужно, то поменять и фон.
картинка в примере сделана за пару минут лишь для пояснения нужного альфа-канала.

Цитата:
Sashkin, а можете в Вашей картинке на background кинуть любой растр. Хочу в полной мере ощутить разницу. А то у вирее тут "дырка" еще та.
сцену и картинку с альфой я не сохранял =( Вы лучше сами cделайте сцену под метал и поэкспериментируйте, там ничего сложного: материал матте-шадоу-рефлекшн и галка в нем Receive reflection
upd/ выше попробовал показать разницу.

Последний раз редактировалось Sashkin, 15.01.2011 в 16:55.
Sashkin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2011, 14:00   #143
Старожил
 
Регистрация: 03.03.2010
Сообщения: 781
Репутация: 341
Оставлено благодарностей: 393
Получено благодарностей: 342
По умолчанию Re: Как это сделать в 3D?

Цитата:
stocklyar, Вы что, издеваетесь?
над чем?

Цитата:
да Вы моё портфолио посмотрите, мне ли убеждать.
"можно добиться более симпотичных рендеров" был ответом на эту громкую цитату


Цитата:
И опять передергиваете. Кто говорил, что рендер делался всю ночь?

вы

Цитата:
Одно время разбивал на части, эти части делал отдельными файлами, потом ставил их в очередь на рендер. Включал и ложился спать, а по завершении мой ПК проигрывал мне музыку. Мне оставалось встать, выключить его, а утром танцы с бубном по сборке и постобработке.
stocklyar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2011, 14:42   #144
Старожил
 
Регистрация: 13.02.2010
Сообщения: 579
Репутация: 742
Оставлено благодарностей: 252
Получено благодарностей: 731
По умолчанию Re: Как это сделать в 3D?

да лана харошь парни... из-за альфа канала чтоли глотки друг другу готовы перегрызть? полюбому в большинстве случаев вы делаете не не тем чем нужно, выделаете не ТО что нужно
Lexus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2011, 22:56   #145
Старожил
 
Аватар для AptTone
 
Регистрация: 03.05.2010
Сообщения: 764
Репутация: 467
Оставлено благодарностей: 199
Получено благодарностей: 457
По умолчанию Re: Как это сделать в 3D?

Вот вернулся с рыбалки, погода свежий воздух, красотища.
А вы тут пинаете друг друга, все на стоки! Там помирят
Цитата:
Сообщение от Sashkin
кстати, вопрос:
в ментале есть матте\шэдоу\рефлекшн материал, дающий в альфе тень от объекта и отражение. Хочу во врее также (без композа и просчета отдельных пассов). может кто подскажет решение?
зы не ради холивара спрашиваю, а потому что сильно упростило бы жизнь.
Если попробовать забежать наперед, то вероятно Вас смущает отражение HDRI на плоскости. Попробуйте в материал плоскости воткнуть на окружение карту falloff (оба цвета белые). Немного помучив свет можно добиться изоляции на белом фоне. Ну это так частное решение. матте\шэдоу\рефлекшн можно приберечь для более удобного случая.
Тоже не ради холеварства, смотрю на ваши примеры, у какого рендера правильное отражениеHDRI на сфере.
AptTone вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2011, 23:30   #146
Новичок
 
Аватар для Sashkin
 
Регистрация: 12.03.2009
Сообщения: 185
Репутация: 134
Оставлено благодарностей: 54
Получено благодарностей: 131
По умолчанию Re: Как это сделать в 3D?

Цитата:
Если попробовать забежать наперед, то вероятно Вас смущает отражение HDRI на плоскости.
нисколько не смущает
Цитата:
Попробуйте в материал плоскости воткнуть на окружение карту falloff (оба цвета белые). Немного помучив свет можно добиться изоляции на белом фоне.
да это все понятно, только вместо света лучше output у фаллофа накрутить. и все равно отражение получится "пережженым" не так сильно, но тем не менее выглядит хуже. К тому же этот способ ограничивает в последующей цвеокоррекции, по мне, так проще маску на рефлекшн просчитать )
Sashkin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2011, 07:08   #147
Старожил
 
Аватар для a185ok
 
Регистрация: 14.06.2008
Адрес: Россия, Иркутская обл.
Сообщения: 624
Репутация: 367
Оставлено благодарностей: 395
Получено благодарностей: 358
Отправить сообщение для  a185ok с помощью ICQ Отправить сообщение для a185ok с помощью Skype
По умолчанию Re: Как это сделать в 3D?

stocklyar, меня тяжело удивить, но Вам это удалось! Вы не только удивили, но и утомили - второй раз общался с неадекватным человеком. Без обиды, но Вы умудрились так вывернуть мои слова на изнанку, что любой политик позавидует.
a185ok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2011, 09:06   #148
Старожил
 
Регистрация: 03.03.2010
Сообщения: 781
Репутация: 341
Оставлено благодарностей: 393
Получено благодарностей: 342
По умолчанию Re: Как это сделать в 3D?

Цитата:
Вы умудрились так вывернуть мои слова на изнанку
Если, прежде чем напечатать ваши слова, вы выворачиваете их наизнанку, то я бы при всем желании не смог бы показаться вам адекватным человеком, т.к. старался отвечать строго по смыслу.
stocklyar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2011, 11:05   #149
Завсегдатай
 
Аватар для Blotty
 
Регистрация: 13.05.2008
Адрес: Латвия
Сообщения: 310
Репутация: 505
Оставлено благодарностей: 251
Получено благодарностей: 495
Отправить сообщение для Blotty с помощью Skype
По умолчанию Re: Как это сделать в 3D?

Аут, ребята. Остановитесь.
Меня всегда удивляют некоторые товарищи. Человек спросил как сделать в ментале - ему советуют вирей, хоть он не про выбор рендера спрашивал. Я тут недавно спрашивала как исправить элементарных глюк в мониторе - мне посоветовали купить другой монитор. Ну хочется попонтоваться создайте тему про "Какой я профи во всех аспектах жизни" . Это обращенние не к кому-то конкретно, а в общем.
Саша, если у тебя еще остались вопросы, то пиши в личку тому, кто в этом обсуждении давал грамотные ответы по твоему рендеру. Думаю он не обидиться
Blotty вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2011, 22:25   #150
Старожил
 
Аватар для Willyam Bradberry
 
Регистрация: 11.12.2008
Адрес: Мск
Сообщения: 1,949
Репутация: 4954
Оставлено благодарностей: 993
Получено благодарностей: 5,039
Отправить сообщение для  Willyam Bradberry с помощью ICQ
По умолчанию Re: Как это сделать в 3D?

Цитата:
Сообщение от Blotty
Аут, ребята. Остановитесь.
Меня всегда удивляют некоторые товарищи. Человек спросил как сделать в ментале - ему советуют вирей, хоть он не про выбор рендера спрашивал.

Про ментал он не спрашивал. Изначально вопрос был про МЕТАЛЛ.
А он основ не понимает. Рендерить пофиг в чем.
Willyam Bradberry вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как сделать тень-отражение Виталий М Обработка изображений 33 19.12.2015 18:45
Как сделать тени? bedya Обработка изображений 10 18.05.2009 21:06
Как сделать градиент рисунка? aquaman Иллюстрации для фотобанков 1 28.07.2008 19:50
Вопрос: как можно это сделать? Виталий М Обработка изображений 9 06.03.2008 12:50


Часовой пояс GMT +4, время: 17:08.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot