Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18.05.2015, 03:04   #1501
Новичок
 
Регистрация: 02.03.2015
Сообщения: 24
Репутация: 22
Оставлено благодарностей: 98
Получено благодарностей: 12
По умолчанию Re: Практические подходы к организации работы с Шаттерстоком

Цитата:
Сообщение от solarus
Если не сложно поведайте, что значит способом ссылок, по аккам, подсказки?
Спасибо
Это из разряда seo методов, которыми раскручивают сайты. Покупают посты, твиты, ссылки на свои сайты или странички, чтобы придать вес своим сайтам в глазах поисковиков. Про подсказки- это когда в поисковике вы что-то начинаете вбивать и вам гугл или яндекс выдает список с возможными вариантами того что вы хотите найти, у шатра тоже есть такое. Я так понимаю, они тоже выдают согласно количеству запросов на сайте. Я пока новичок еще, рисую и наблюдаю, потом дойду и до экспериментов
Kitopola вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Alexx (18.05.2015), solarus (18.05.2015)
Старый 18.05.2015, 13:36   #1502
Завсегдатай
 
Регистрация: 11.12.2014
Сообщения: 284
Репутация: 121
Оставлено благодарностей: 90
Получено благодарностей: 113
По умолчанию Re: Практические подходы к организации работы с Шаттерстоком

Цитата:
Сообщение от inides
Это из разряда seo методов, которыми раскручивают сайты. Покупают посты, твиты, ссылки на свои сайты или странички, чтобы придать вес своим сайтам в глазах поисковиков. Про подсказки- это когда в поисковике вы что-то начинаете вбивать и вам гугл или яндекс выдает список с возможными вариантами того что вы хотите найти, у шатра тоже есть такое. Я так понимаю, они тоже выдают согласно количеству запросов на сайте. Я пока новичок еще, рисую и наблюдаю, потом дойду и до экспериментов

А эти подсказки вносить пословно в ключевые слова? Я пользуюсь сервисом на этом сайте.
Из моих наблюдений: поиск в Шаттерстоке идет исключительно по названию а, ключевые слова нужны только для внешних поисковиков.
solarus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2015, 13:52   #1503
Завсегдатай
 
Аватар для EdiBog
 
Регистрация: 15.04.2015
Адрес: Казань
Сообщения: 248
Репутация: 533
Оставлено благодарностей: 171
Получено благодарностей: 534
По умолчанию Re: Практические подходы к организации работы с Шаттерстоком

Цитата:
Сообщение от solarus
А эти подсказки вносить пословно в ключевые слова? Я пользуюсь сервисом на этом сайте.
Из моих наблюдений: поиск в Шаттерстоке идет исключительно по названию а, ключевые слова нужны только для внешних поисковиков.
Вы ошибаетесь, титл в названии как раз для пс, ключевые слова для шаттера.
С помощью подсказок можно формировать набор ключевых слов, делать сеты под определенные тематики которые не забиты но имеют некую популярность.
Возможно титл в шаттере является более релевантным, но у меня в основном по ключам находят, это про внутренний поиск
EdiBog вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Kabba (18.05.2015), solarus (18.05.2015)
Старый 18.05.2015, 15:40   #1504
Завсегдатай
 
Регистрация: 11.12.2014
Сообщения: 284
Репутация: 121
Оставлено благодарностей: 90
Получено благодарностей: 113
По умолчанию Re: Практические подходы к организации работы с Шаттерстоком

Цитата:
Сообщение от EdiBog
Вы ошибаетесь, титл в названии как раз для пс, ключевые слова для шаттера.
С помощью подсказок можно формировать набор ключевых слов, делать сеты под определенные тематики которые не забиты но имеют некую популярность.
Возможно титл в шаттере является более релевантным, но у меня в основном по ключам находят, это про внутренний поиск

Возможно я ошибаюсь, а проверял так: в названии моего файла присутствовало некое непопулярное эксклюзивное словосочетание и по этим словам я находил свою работу. Если же вбивал в поиск на Шуттерстоке слова из ключевых слов то моя работа просто не искалась.
А как вы проверяли, что находит работы по ключам?

Всегда загружал работы не обращая внимание на день недели, праздники и тп. И большинство моих работ прошли незамеченными и опустились по поиску куда то далеко. Есть ли смысл удалять такие работы и попробовать загрузить заново?
solarus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2015, 15:49   #1505
Завсегдатай
 
Аватар для EdiBog
 
Регистрация: 15.04.2015
Адрес: Казань
Сообщения: 248
Репутация: 533
Оставлено благодарностей: 171
Получено благодарностей: 534
По умолчанию Re: Практические подходы к организации работы с Шаттерстоком

Цитата:
Сообщение от solarus
Возможно я ошибаюсь, а проверял так: в названии моего файла присутствовало некое непопулярное эксклюзивное словосочетание и по этим словам я находил свою работу. Если же вбивал в поиск на Шуттерстоке слова из ключевых слов то моя работа просто не искалась.
А как вы проверяли, что находит работы по ключам?

Всегда загружал работы не обращая внимание на день недели, праздники и тп. И большинство моих работ прошли незамеченными и опустились по поиску куда то далеко. Есть ли смысл удалять такие работы и попробовать загрузить заново?

Все прекрасно ищется, покупатели находят по ключам все работы, очень редко приходят с поисковых ключей в титле, можете сами это проверить.


Проверял, находило. Да и Анна писала уже по этому поводу, ключи для шаттера, титл для пс


Сегодня как раз хотел перезалить работы которые утонили из за индексации в 4 дня
EdiBog вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2015, 16:24   #1506
Старожил
 
Регистрация: 20.01.2007
Адрес: Беэр-Шева, Израиль
Сообщения: 5,622
Репутация: 5801
Оставлено благодарностей: 1,943
Получено благодарностей: 5,812
По умолчанию Re: Практические подходы к организации работы с Шаттерстоком

Цитата:
Сообщение от EdiBog
...Сегодня как раз хотел перезалить работы которые утонили из за индексации в 4 дня
Если вас забанят за повторную загрузку ранее принятых изображений, не уходите, пожалуйста, с форума, не поделившись с нами этой информацией.
s1001 вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Biruta (03.08.2015)
Старый 18.05.2015, 17:27   #1507
Завсегдатай
 
Аватар для EdiBog
 
Регистрация: 15.04.2015
Адрес: Казань
Сообщения: 248
Репутация: 533
Оставлено благодарностей: 171
Получено благодарностей: 534
По умолчанию Re: Практические подходы к организации работы с Шаттерстоком

Цитата:
Сообщение от s1001
Если вас забанят за повторную загрузку ранее принятых изображений, не уходите, пожалуйста, с форума, не поделившись с нами этой информацией.
Если переделать их, добавить пару элементов, сменить фон, разве нельзя перезалить? у многих видел симиляры где только фон у иконок другой
EdiBog вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2015, 18:32   #1508
Завсегдатай
 
Регистрация: 11.12.2014
Сообщения: 284
Репутация: 121
Оставлено благодарностей: 90
Получено благодарностей: 113
По умолчанию Re: Практические подходы к организации работы с Шаттерстоком

Цитата:
Сообщение от EdiBog
Все прекрасно ищется, покупатели находят по ключам все работы, очень редко приходят с поисковых ключей в титле, можете сами это проверить.

Научите как проверять? Где отображается?
solarus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2015, 18:40   #1509
Завсегдатай
 
Аватар для EdiBog
 
Регистрация: 15.04.2015
Адрес: Казань
Сообщения: 248
Репутация: 533
Оставлено благодарностей: 171
Получено благодарностей: 534
По умолчанию Re: Практические подходы к организации работы с Шаттерстоком

Цитата:
Сообщение от solarus
Научите как проверять? Где отображается?
Insights - Image Gallery Stats - see all keywords сможете просмотреть по каким ключам купили, именно по ключам а не по титлу


Проверить все ключи через поиск можно, введите ключ, ищите. Всегда все отображалось, и вводите нч ключи, возможно Вы ищите по высокочастотным, а по ним куча работ

Вот пример того что ключи сделаны для поиска в шаттере тык
EdiBog вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
by_adr (18.05.2015), solarus (18.05.2015), stststst (17.11.2018)
Старый 18.05.2015, 19:58   #1510
Завсегдатай
 
Регистрация: 11.12.2014
Сообщения: 284
Репутация: 121
Оставлено благодарностей: 90
Получено благодарностей: 113
По умолчанию Re: Практические подходы к организации работы с Шаттерстоком

Цитата:
Сообщение от EdiBog
Insights - Image Gallery Stats - see all keywords сможете просмотреть по каким ключам купили, именно по ключам а не по титлу


Проверить все ключи через поиск можно, введите ключ, ищите. Всегда все отображалось, и вводите нч ключи, возможно Вы ищите по высокочастотным, а по ним куча работ

Вот пример того что ключи сделаны для поиска в шаттере тык

Вот спасибо, даже не знал о существовании данного меню. Теперь думаю как это применить в практическом подходе )
А если надпись: Downloads per Keyword: None. Значит зашли через внешний поисковик или просто увидели в галерее?
solarus вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 06:06.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot