Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25.06.2008, 16:53   #301
Tim
Модератор
 
Регистрация: 02.10.2006
Сообщения: 8,474
Репутация: 9517
Оставлено благодарностей: 2,468
Получено благодарностей: 9,561
По умолчанию Re: Куда эмигрировать?

Цитата:
выстраданное житием в 7 городах мира 5 стран
"Огласите весь список пожалуйста"
Tim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2008, 21:06   #302
Новичок
 
Аватар для Icewood
 
Регистрация: 23.06.2008
Адрес: Дубна
Сообщения: 33
Репутация: 25
Оставлено благодарностей: 20
Получено благодарностей: 15
По умолчанию Re: Куда эмигрировать?

Цитата:
Сообщение от Tim
"Огласите весь список пожалуйста"

Гуляет во мне казачья кровь все тянет кудато, как и родственников моих, вот по ним то и мотался.

Бишкек, Кыргызстан
Актюбинск, Казахстан 1 год
Караганда, Казахстан 2 года
Нюрнберг, Германия полгода
Абудаби, Эмираты полгода
Москва, Россия 3 года
Дубна, Россия год уже живу

Ну и туристические поездки по паре недель во всякие туристические страны не считаються.

ИМХО был бы я немцем или арабом может мне там и понравилось, но блин у меня другой менталитет, другой язык, я там буду вечно чужим. Зачем мне всю свою жизнь жить вечно чужим и никому не нужным, нахлебником и нежелательным лицом. А тут ты свой. Ты сам строишь свою страну, страну своих предков. А там ты работаешь черте на кого, черте зачем. А потом твои дети улыбаются натянутыми западными улыбками и вообще неадекватными какимито становятся. Посмотрите на детей эммигрантов что в революцию уехали, они уже не русские, а черте что.

Ладно, извините, если что не так говорю, но это мой осознанный выбор оставаться в РФ. И навязывать я его не хочу. Человеку лучше там где ему лучше.
Icewood вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
dimol (26.06.2008), fanfo (19.08.2008), Tim (25.06.2008)
Старый 05.07.2008, 22:15   #303
Новичок
 
Аватар для krylyshkin
 
Регистрация: 15.05.2008
Адрес: Кемерово
Сообщения: 21
Репутация: 11
Оставлено благодарностей: 18
Получено благодарностей: 1
По умолчанию Re: Куда эмигрировать?

Цитата:
Сообщение от yarkooo

и мечтать я не перестану... МЕЧТАТЕЛЬ с детства.... и на всегда
и на мой взляд, зависнут в Минске на некоторое время для меня - это не пустая трата времени... Я хочу привыкнуть к самостоятельности, а то дома мама и БАБУШКА, которая за меня все делает (покушать ,постирать ,посуду помыть.. я по дому совершенно ничего не делаю ).. и до дома в случае чего не далеко на первых порах ведь сложно привыкать к самостоятельности будет... ещё я хочу поднять свой уровень в плане дизайна и ФОТО.. я хочу на курсы ФОТО пойти (может из знающих кто что посоветует???).. попрактиковаться.. на мастер-классы походить.. ХОЧУ УЧИТЬСЯ этому... знаний хочу в плане фото.. да и за это время портфель пополню и увеличу прибыль с микростоков... + язык немного подучить.. на курсы запишусь.. на РОДИНЕ всё вышеописанное делать проще....

Потрясающей глубины пост... и предыдущие тоже от yarkooo

Я просто вспомнил себя, в 22 года, когда отправился путешествовать автостопом по стране, имея 1000 руб в кармане. Тогда я подрабатывал кое-где, жил на югах, был на Украине, в Москве. Те полгода мне запомнились как яркая вереница событий.

Я про то, что сейчас мне 26 лет, жена, маленький сын, работа в пресс-службе за 10000 тыр... Месяцы пролетают, не успеваю их удержать... и я забыл что значит, куда-то стремиться...

И вот вспомнил как это - стремиться научиться, стремиться СТАТЬ! Эх блин, столько лет мясил болото.

Сейчас я вышел на стоки, есть уже 2 продажи. И как результат постов Ярку... решил освоить Иллюстратор, научиться хорошо снимать. Да и вообще, решил стремиться!

Спасибо, Вадим.
krylyshkin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2008, 23:04   #304
Малиновые штаны
 
Аватар для SONY
 
Регистрация: 08.10.2006
Адрес: Deutschland
Сообщения: 2,030
Репутация: 1278
Оставлено благодарностей: 317
Получено благодарностей: 1,277
По умолчанию Re: Куда эмигрировать?

Ну я просто прослезился.
А вообще приятно, когда кто-нибудь находит себя.
Алексей вам, нужно снять Кемеровских спасателей с брансбойтами или там еще с каким-нибудь инструментами, сразу появятся продажи.

Последний раз редактировалось SONY, 05.07.2008 в 23:14.
SONY вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
krylyshkin (06.07.2008), Oksana (06.07.2008)
Старый 06.07.2008, 19:49   #305
fet
Завсегдатай
 
Аватар для fet
 
Регистрация: 22.07.2007
Сообщения: 230
Репутация: 193
Оставлено благодарностей: 98
Получено благодарностей: 179
По умолчанию Re: Куда эмигрировать?

Цитата:
В преддверии саммита G8 на японском острове Хоккайдо президент России Дмитрий Медведев дал интервью СМИ восьми держав.

М. Людвиг: Господин президент, мы на днях прочитали о таком опросе, что молодая элита среднего класса, которую вы хотели бы развивать, до 60% вообще населения, большая часть этой элиты думает о том, чтобы эмигрировать из России. Это ваше будущее, это профессионалы, это люди, которым повезло. И несмотря на это, они думают о том, чтобы эмигрировать, большинство этих людей. Что вы сможете сделать, чтобы не терять такое ценное поколение?

Д. Медведев: Я, честно говоря, не знаю, о каком опросе вы говорите.

М. Людвиг: "Левада-Центр".

Д. Медведев: И сколько процентов там, по их данным?

М. Людвиг: Приблизительно 57. И один из главных поводов -- они считают, что не могут защититься от произвола администрации, вообще не верят в стабильность ситуации в России.

Д. Медведев: По моим ощущениям, количество людей, которое хочет покинуть страну окончательно, что называется, для того, чтобы переселиться в какие-то другие страны, за последние годы существенно уменьшилось. ... Но, конечно, государство за этими процессами должно следить, не допуская массированного оттока молодежи за границу.

Какой нафик опрос, опросы это фигня. Вот ощущения президента это куда более точный индикатор! Придумали опросы какие-то, всё отменяется, никто никуда не едит! ))
fet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2008, 06:46   #306
Опытный стокер
 
Регистрация: 05.12.2006
Сообщения: 214
Репутация: 149
Оставлено благодарностей: 25
Получено благодарностей: 139
По умолчанию Re: Куда эмигрировать?

Ну, вот и финал моей литовской эпопеи.
Чинили-чинили мы напортаченное первой юристкой, а глава семьи все равно словил отказ...
Новая юристка реально сделала все что могла, но Литва дюже привередлива к мигрантам... имхо чересчур. Понтов, как у какого-нибудь Монако :-) а по чугунности бюрократии и делопроизводства - чисто Совдепия. К сожалению.
У нас был выбор - разбивать семью (что дико) или втаскивать супруга по национальной рабочей визе и вчинять ДепМиграции апелляции и иски. У новой юристки глазки горели, она та-а-ак хотела выйграть иск к миграции :-)
Но мы ее немножко разочаровали - отозвали все ходатайства.
Может это и неправильно. Не знаю. Но не хочется мне судиться со страной, куда я сама приехала напрашиваться пожить. Не понравились - не надо. Стокеру нужно спокойствие, а не апелляции и рабочие визы. Рождество на носу, рисовать надо, а не ввязываться в нервотрепки.
Вобщем, продолжаем любить Литву по мультивизе :-) Так спокойнее :-) Может я и не права...
de-mi вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
шыбека (20.07.2008)
Старый 11.07.2008, 10:13   #307
Малиновые штаны
 
Аватар для SONY
 
Регистрация: 08.10.2006
Адрес: Deutschland
Сообщения: 2,030
Репутация: 1278
Оставлено благодарностей: 317
Получено благодарностей: 1,277
По умолчанию Re: Куда эмигрировать?

ИМХО, не права. Нужно было судиться. Это не суд со страной, это суд с отдельными бюрократами. Если были бы основания (в принципе еще если есть), то я бы судился. Единственное что это тоже расходы, и здесь нужно все взвешивать, возможности, вероятность победы и т.д.
А что первую юристку вы не будуту призывать к ответственности? Или нет оснований?
SONY вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2008, 16:24   #308
Опытный стокер
 
Регистрация: 05.12.2006
Сообщения: 214
Репутация: 149
Оставлено благодарностей: 25
Получено благодарностей: 139
По умолчанию Re: Куда эмигрировать?

Цитата:
Сообщение от SONY
ИМХО, не права. Нужно было судиться. Это не суд со страной, это суд с отдельными бюрократами. Если были бы основания (в принципе еще если есть), то я бы судился. Единственное что это тоже расходы, и здесь нужно все взвешивать, возможности, вероятность победы и т.д.

Мне как стокеру нужна страна в которой я смогу спокойно тратить свои деньги. Так как я не требую от страны ни работы, ни карьеры, ни-че-го - то я как бы просто ищу себе "отель", у меня клиентское отношение к месту жизни. "Судиться" мне некомфортно, я другой "отель" поищу.

Цитата:
Сообщение от SONY
А что первую юристку вы не будуту призывать к ответственности? Или нет оснований?
Ну, Вы же понимаете - ничего конкретного не скажу - планов-сроков жестокой мсти - вражина интернет-то читает :-) наверное :-)
de-mi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2008, 17:43   #309
Малиновые штаны
 
Аватар для SONY
 
Регистрация: 08.10.2006
Адрес: Deutschland
Сообщения: 2,030
Репутация: 1278
Оставлено благодарностей: 317
Получено благодарностей: 1,277
По умолчанию Re: Куда эмигрировать?

Цитата:
Сообщение от de-mi
... я другой "отель" поищу.

Какие есть варианты?

Цитата:
Сообщение от de-mi
... планов-сроков жестокой мсти ...
Правильно, ожидание смерти хуже самой смерти
SONY вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2008, 21:09   #310
Опытный стокер
 
Регистрация: 05.12.2006
Сообщения: 214
Репутация: 149
Оставлено благодарностей: 25
Получено благодарностей: 139
По умолчанию Re: Куда эмигрировать?

Вариантов пока нет, и быть так скоро не может.
Вот буду читать эту ветку, думать. Путешествовать на сэкономленые на судах деньги :-)
de-mi вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Куда потратить MoneyBookers? BUZZ Финансовые вопросы 30 21.12.2014 20:34
Куда продать pixelArt? fet Иллюстрации для фотобанков 10 09.09.2009 20:06
Проблема с moneybookers - подскажите куда обратиться Mrmexx Юридические вопросы 2 08.02.2008 10:54


Часовой пояс GMT +4, время: 17:49.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot