Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22.07.2011, 18:59   #1801
Старожил
 
Аватар для Wisky
 
Регистрация: 27.12.2008
Адрес: Киров-Москва
Сообщения: 2,297
Репутация: 1105
Оставлено благодарностей: 481
Получено благодарностей: 1,107
Отправить сообщение для  Wisky с помощью ICQ Отправить сообщение для Wisky с помощью Skype
По умолчанию Re: Боремся с пиратством

ADVRT - Ну а как еще? Срам именно потому, что любой студентик, на родительских харчах, и компьютере готов намахать под пивасик в свободное от учебы время проект в стыренном 3Д-максе или фотошопе. И не несет за свое "творчество" никакой ответственности.
Или вот вы пришли в магазин - там лежат фотоаппараты, хорошие, дорогие (или не очень). Но вы же не говорите - я готов заплатить за такой фотоаппарат только 1000 рублей, но никак не 1000 долларов.
Другая ситуация, например - на съемках больших проектов. Операторы и сегодня получают очень солидные деньги за смену. И касты шабашников подобной свадебщикам среди них нет. Почему? Потому что отношения между облажавшимся оператором и заказчиком - это разговор тет-а-тет. Максимум что может предьявить заказчик- не заплатить денег. За оператором на киношной площадке стоят миллионные затраты (от аренды оборудования, до работы актеров осветителей и т.д. и т.п.)

ЗЫ. Открою секрет - я примерно так и сделал - когда стал зарабатывать на стоках. Просто потому что снимать фотосессию за 2-3 тысячи рублей (это довольно высокая цена по городу) мне экономически невыгодно. Мне ТФП больше денег принесет. Поэтому, когда заказчик приходит на съемку, вопрос цены уже решенный.
Wisky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2011, 09:03   #1802
Старожил
 
Аватар для ADVRT
 
Регистрация: 16.07.2009
Адрес: Красноярск
Сообщения: 1,542
Репутация: 1150
Оставлено благодарностей: 396
Получено благодарностей: 1,133
По умолчанию Re: Боремся с пиратством

Пример про магазины - некорректный. Вы ставите меня на место покупателя, что неверно. В русле нашего разговора более уместна аналогия торговли хай-эндом или от кутюр, если угодно, в поселке Верхние Заволоки Кемского района Пермской, скажем, области Вот поторгуйте там хотя бы и фотоаппаратами за $1000, даже не платя налоги и аренду...
ADVRT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2011, 10:30   #1803
Старожил
 
Аватар для Wisky
 
Регистрация: 27.12.2008
Адрес: Киров-Москва
Сообщения: 2,297
Репутация: 1105
Оставлено благодарностей: 481
Получено благодарностей: 1,107
Отправить сообщение для  Wisky с помощью ICQ Отправить сообщение для Wisky с помощью Skype
По умолчанию Re: Боремся с пиратством

И что это меняет? Вот у нас и не возят (вроде не кукуево, обл. центр с населением около 500 тыс.) старшие модели фотиков или L-оптику. Потому что не востребовано в свое массе - все фотографы приобретают подобную технику в Москве (так же как Лексусы и Хаммеры). Однако это не дает право воровать эти фотоаппараты с прилавка, или магазинам не платить аренду-налоги-зарплату.
И то, что фотограф готов работать на свадьбе по цене одной бутылки хеннеси, коих выпивается не один ящик - не говорит об уровне фотографа, только лишь о финансовых возможностях заказчика.
Люди в своем большинстве не понимают, за что платить деньги человеку, который нажимает кнопочку, а "фотоаппарат сам все снимает", или "компьютер сам рисует". И такой же менталитет срабатывает у фотографов-иллюстраторов-трехмерщиков, которые не готовы покупать софт (а так же музыку и фильмы), просто потому что это все размножается на копировальном станке. По сути - замкнутый круг.

Я не случайно упомянул про соразмерность затрат на ПРОИЗВОДСТВО - себестоимость любой современной железяки - от телефона до фотоаппарата действительно не так велика. по сути какой-нибудь 400Д и 1ДС-марк4 - не отличаются в технологии, как телефоны, от 50-долларового до навороченного айфона. одна серьезная затратная часть - это инвестиции в разработку, лаб. исследования и т.п. и вторая - это маркетинг-реклама и т.п. - учитывая, что полученный результат исследований (новая матрица, система фокусировки и т.п.) легко тиражируется - все основные усилия и как следствие, отдачу - приносит реклама.

Последний раз редактировалось Wisky, 24.07.2011 в 10:46.
Wisky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2011, 15:57   #1804
Старожил
 
Аватар для ADVRT
 
Регистрация: 16.07.2009
Адрес: Красноярск
Сообщения: 1,542
Репутация: 1150
Оставлено благодарностей: 396
Получено благодарностей: 1,133
По умолчанию Re: Боремся с пиратством

Ох, Wisky, Вы полны противоречий... Да и я Вам про белое, а Вы мне про теплое.... Все, кончаю офтопить
ADVRT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2011, 10:33   #1805
Старожил
 
Аватар для Wisky
 
Регистрация: 27.12.2008
Адрес: Киров-Москва
Сообщения: 2,297
Репутация: 1105
Оставлено благодарностей: 481
Получено благодарностей: 1,107
Отправить сообщение для  Wisky с помощью ICQ Отправить сообщение для Wisky с помощью Skype
По умолчанию Re: Боремся с пиратством

Резюме - если мы сами не умеем себя продавать, чтобы окупить затраты на приобретение основных средств - нечего пенять на других производителей.
Wisky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2011, 10:41   #1806
Завсегдатай
 
Аватар для Penetron
 
Регистрация: 23.06.2008
Сообщения: 329
Репутация: 166
Оставлено благодарностей: 17
Получено благодарностей: 156
По умолчанию Re: Боремся с пиратством

Цитата:
Сообщение от Wisky
Люди в своем большинстве не понимают, за что платить деньги человеку, который нажимает кнопочку, а "фотоаппарат сам все снимает", или "компьютер сам рисует".
Во, точно, iStock так потратился на продажах, потому и процент отчислений авторам снизил, чтобы себестоимость свою окупить. Видимо реклама и разработка софта сильно дорогие оказались, по старым условиям никак не окупались.
Penetron вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2011, 21:44   #1807
Старожил
 
Аватар для ArtyFree
 
Регистрация: 07.03.2007
Адрес: Краснодарский край
Сообщения: 561
Репутация: 458
Оставлено благодарностей: 143
Получено благодарностей: 450
Отправить сообщение для ArtyFree с помощью Skype
По умолчанию Re: Боремся с пиратством

Проверяю периодически Аллдей. Когда вижу свои и друзей работы - пишу.
Сегодня моих нет, однако пол-Шаттерстока выложил негодяй какой-то:
http://allday.ru/index.php?cstart=2&...342264#comment
ArtyFree вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
proff2000 (25.07.2011), Sofka_4 (03.08.2011)
Старый 25.07.2011, 21:51   #1808
Старожил
 
Аватар для ArtyFree
 
Регистрация: 07.03.2007
Адрес: Краснодарский край
Сообщения: 561
Репутация: 458
Оставлено благодарностей: 143
Получено благодарностей: 450
Отправить сообщение для ArtyFree с помощью Skype
По умолчанию Re: Боремся с пиратством

На рутрекере:
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3079596
Из знакомых интерьеры Vicnt и других коллег вижу.
ArtyFree вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2011, 15:58   #1809
Модератор
 
Аватар для Юрчелло
 
Регистрация: 11.01.2008
Адрес: Турция
Сообщения: 11,960
Репутация: 4309892
Оставлено благодарностей: 14,247
Получено благодарностей: 14,764
По умолчанию Re: Боремся с пиратством

Ребята, а вы на Олдэе куда сейчас пишите?
Кто-то кучу моих выложил...

Что-то ссылки для правообладателей не вижу, раньше вроде была...
Юрчелло вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2011, 16:07   #1810
Старожил
 
Аватар для Marifa
 
Регистрация: 22.10.2010
Адрес: Minsk-Moscow-Dubai
Сообщения: 1,600
Репутация: 919
Оставлено благодарностей: 381
Получено благодарностей: 909
По умолчанию Re: Боремся с пиратством

Юрчелло, я пишу на abuse@allday.ru и на сайты, указанные для скачки - abuse@letitbit.net, admin@ifolder.ru, noreply@turbobit.net
Marifa вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
nevodka (07.08.2011), Юрчелло (12.08.2011)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Боремся с плагиатом Elnur Юридические вопросы 5561 17.01.2024 01:42


Часовой пояс GMT +4, время: 05:18.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot