Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21.05.2016, 13:26   #21
Старожил
 
Аватар для Mamoru
 
Регистрация: 21.01.2016
Адрес: Ukraine
Сообщения: 1,241
Репутация: 552
Оставлено благодарностей: 472
Получено благодарностей: 572
По умолчанию Re: Видеограф с нуля. Dream set

ну Red это без сомнения вариант. сейчас выходит Равен. дешевле обойдется.
но ред это БЧК, ну и надо еще на него уметь снимать..
Mamoru вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2016, 14:00   #22
Новичок
 
Регистрация: 27.11.2012
Адрес: Украина
Сообщения: 177
Репутация: 52
Оставлено благодарностей: 161
Получено благодарностей: 92
По умолчанию Re: Видеограф с нуля. Dream set

Raven страдает плохой детализацией, и кроп-фактор большой
zastavets вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2016, 17:47   #23
Старожил
 
Аватар для Mamoru
 
Регистрация: 21.01.2016
Адрес: Ukraine
Сообщения: 1,241
Репутация: 552
Оставлено благодарностей: 472
Получено благодарностей: 572
По умолчанию Re: Видеограф с нуля. Dream set

не знаю, не знаю по поводу равена...

но я вижу смысла брать Ред, хоть скарлет, хоть равен если есть желание заниматься видеопродакшеном по-мимо стоков. снимать кино, рекламу, клипы..
для стоков 20к дол это слишком большие вложения
Mamoru вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2016, 19:03   #24
Новичок
 
Аватар для nouskrabs
 
Регистрация: 04.03.2014
Адрес: За полярным кругом
Сообщения: 131
Репутация: 58
Оставлено благодарностей: 11
Получено благодарностей: 59
По умолчанию Re: Видеограф с нуля. Dream set

Самый дешёвый вариант,Panasonic G7. 800 долларов,4K 100Mb/c.,поворотный дисплей.И вес 300 грамм тушка.С родными линзами автофокус просто дьявольский. Есть следящий фокус.Через переходник любые линзы.Правда никакого RAW,только mp4.И одна огромная косячина-при записи не работает выход hdmi.Про внешний монитор забыть.
nouskrabs вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Mamoru (21.05.2016), metro (22.05.2016)
Старый 23.05.2016, 07:51   #25
Завсегдатай
 
Аватар для Виталий М
 
Регистрация: 19.02.2008
Сообщения: 423
Репутация: 262
Оставлено благодарностей: 157
Получено благодарностей: 253
По умолчанию Re: Видеограф с нуля. Dream set

Цитата:
Сообщение от _I_g0_r_
Я прекрасно понимаю, что очень многие обзоры проплачены. Но можно скачать и оценить RAW-ы и тестовые видео. Необработанное видео я пока не нашёл, есть только на ютубе сравнение с Panasonic GH4, а ARW-ы с Sony 7RM2 мне понравились. Без АА фильтра резкость просто звенящая, хотя из-за этого же изредка вылезает муар. По-моему, сонька с объективами от кенона (если они уже есть) - оптимальный вариант по цене и качеству. Особенно, если технику для фото и видеосъёмки надо брать в длительные поездки. В последнюю я брал Phantom 3 Pro, Canon 5D MKII c парой объективов и Panasonic GH4 тоже с двумя объективами. Было тяжеловато. Сейчас рассматриваю возможность замены Canon и Panasonic на одну Sony.
Ну скажу то же...
По Sony да, камера не плохая, да большое количество мегапикселей на фото, да снимает 4К, да есть автофокус на видео, который вроде бы даже работает. Снимал тут недавно, выводы:
Можно подумать о покупке, если все-таки будете снимать еще и фото, но фото, только какую-то статику, либо основное - пейзаж лэндскейп. С какой-то динамикой в фото с этой камерой просто беда, все очень медленно, начиная от выбора точки фокусировки и заканчивая самой съемкой, после которой камера думает и думает... Но фото хорошие получаются, если неспешно снимаете и это, да.
Видео, при всех уже озвученных достоинствах 4К и 120fps...скажем так они, мягко умолчали о недостатках. Про упомянутый выше роллинг шатер тут уже сказали...беда! 120 fps вы только получите на разрешении 720 и будет оно скажем так говняненьким. НА замедленные видео с ней рассчитывать очень сложно(. Есть стабилизатор, но в видео встроенный это не спасение.
Но малый вес-размер камеры, отсюда более приемлемый вариант на установку камеры на различные менее дорогие гиры и (как сейчас модно) дроны дают плюс, все-таки имеющимися достоинствами, и поднимают камеру конечно в рейтинге. Итог, если все же планируете снимать видео и фото вместе, можно подумать о варианте,... как о видеокамере только...ну надо подумать. Я бы лучше смотрел в сторону Blackmagick cinema, потому как там и картинка и качество и...ну лучше она, и даже та, что Pocket. Хоть и нету там упомянутых 120fps, но в результате лучше.
Да, еще, про железо компьютерное подумали? 4К и (вдруг купите) Pro Rez, Video Raw на небыстрых компьюетарах ...ну очень муторно.
Виталий М вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
anubis2009 (23.05.2016)
Старый 23.05.2016, 09:22   #26
Старожил
 
Аватар для Wisky
 
Регистрация: 27.12.2008
Адрес: Киров-Москва
Сообщения: 2,297
Репутация: 1105
Оставлено благодарностей: 481
Получено благодарностей: 1,107
Отправить сообщение для  Wisky с помощью ICQ Отправить сообщение для Wisky с помощью Skype
По умолчанию Re: Видеограф с нуля. Dream set

Все зависит от парка кеноновской оптики, которая есть в наличии.
Сони по картинке для камеры 2 в 1 рвет всех. По компактности - альтернатив тоже нет. (в тур-поездку BMC не возьмешь). Но эргономика и общее удобство работы - очень спорные. Надо долго привыкать, Об оперативности, свойственной старшим кенонам речь не идет. Кроме того

1. Пришлось поменять полтинник 1.4 и 16-35/2.8 на Сигму Арт 1.4 и Сони 16-35/4. (Сигма супер, сони не очень понравился, но результат лучше чем у кенона по резкости и ДД, поэтому смирился с хоботом и 4 дырой)
2. SD-карта - одна. Опять же маркетинг.
3. Очень ограниченно с обвесом. Начиная от синхронизаторов и
заканчивая кольцами, и прочими радостями.
4. Чтобы перейти полностью на сони - надо быть олигархом (24-70/2.8 стоит больше 200К)

Общее впечатление и как результат- Сейчас я выставил на продажу 5ДМ3, так как последние пол-года он не доставался из рюкзака, жду августа-сентября, новинок от Кенона и Сони. В поезкду с семьей я смог взять БЗК и пару стекол. При этом не палится среди туристов и снял приличное по качеству фото и видео.

Про большие камеры речь пока не идет - это удел полноценного продакшена с ассистентами и т.п. Хотя правильно ориентироваться на этот уровень.
Wisky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2016, 09:56   #27
Старожил
 
Регистрация: 02.11.2015
Сообщения: 3,764
Репутация: 2128
Оставлено благодарностей: 279
Получено благодарностей: 2,458
По умолчанию Re: Видеограф с нуля. Dream set

Что скажете про Nikon D500 ?
http://www.bhphotovideo.com/c/produc...mera_body.html
flatbox вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2016, 11:03   #28
Старожил
 
Аватар для pzAxe
 
Регистрация: 31.07.2008
Сообщения: 4,932
Репутация: 7832
Оставлено благодарностей: 580
Получено благодарностей: 7,845
Отправить сообщение для  pzAxe с помощью ICQ Отправить сообщение для pzAxe с помощью Skype
По умолчанию Re: Видеограф с нуля. Dream set

flatbox Был бы я заядлым никонистом, купил бы D500.
Хороший и компактный эконом-вариант фото-видео комбайна для поездок.
Универсальных зумов к нему куча, чего не скажешь о полнокадровых камерах.
pzAxe вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2016, 11:57   #29
Новичок
 
Регистрация: 22.02.2013
Сообщения: 57
Репутация: 36
Оставлено благодарностей: 165
Получено благодарностей: 26
По умолчанию Re: Видеограф с нуля. Dream set

Сам нахожусь в такой же ситуации. Снимаю фото, имею 5d mk2, слежу внимательно за рынком.

Считаю, что либо покупать до Photokina 2016, абсолютно не имеет никакого смысла. Там будет представлено новое поколение камер, которые зададут новые стандарты на рынке видео на ближайшие хотя бы пару лет (все так быстро развивается и пара лет это теперь неплохая актуальность для оборудования ). Тот же Panasonic GH5 будет очень интересным, не сомневаюсь, да и 5d mk4 (Обещают 4к возможно до 60к\с, и FHD 240к\с). Возможно увидим что нибудь интересное от Blackmagic.

А еще интересным, на мой взгляд выглядит идея экосистемы DJI со сменными камерами, например их Zenmuse X5R, сенсор micro 4/3, можно одеть объективы Panasonic или Olympus, RAW видео. Хочешь aerial footage, одел на Inspire, нужно снять с рук с хорошей стабилизацией, одел на Osmo. Звучит круто и универсально, но на деле пока что дорого и не лишено недостатков.
Хотя тот же DJI Osmo со стандартной камерой, и небольшими усовершенствованиями, как по мне идеальный "тревел риг". Снимает лучше GoPro, нереально крутая стабилизация, особенно если установить новый аксессуар Z-axis, гасящий движение вверх-вниз при ходьбе. И за все это цена 550$. Плюс возможность в будущем сменить камеру на что нибудь получше. Владельцам коптера Inspire так и вовсе можно купить отдельно лишь рукоятку, и на нее устанавливать подвес с камерой.

Но опять таки, насколько все это будет актуально с появлением VR и 360 контента...
Post-Something вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
H2O (23.05.2016)
Старый 23.05.2016, 19:28   #30
Старожил
 
Аватар для Mamoru
 
Регистрация: 21.01.2016
Адрес: Ukraine
Сообщения: 1,241
Репутация: 552
Оставлено благодарностей: 472
Получено благодарностей: 572
По умолчанию Re: Видеограф с нуля. Dream set

Цитата:
Но опять таки, насколько все это будет актуально с появлением VR и 360 контента...
та это уже актуально )) вся фишка научиться это снимать кроме статичный панорам ))
а самое интересное в этом - монтаж ))
Mamoru вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Post-Something (26.05.2016)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
ссылка на set в поле description repka Shutterstock 3 18.12.2011 16:43


Часовой пояс GMT +4, время: 21:40.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot