Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 31.10.2016, 14:03   #81
Старожил
 
Аватар для pzAxe
 
Регистрация: 31.07.2008
Сообщения: 4,932
Репутация: 7832
Оставлено благодарностей: 580
Получено благодарностей: 7,845
Отправить сообщение для  pzAxe с помощью ICQ Отправить сообщение для pzAxe с помощью Skype
По умолчанию Re: Таиланд, рай для стокера?

luk Я в Россиях не живу. Я в Азии живу, питаюсь неправильно и бухаю, по тому дорого. Но таки, я могу себе позволить
Всё лучше чем на севере мёрзнуть (я с севера России, откуда в Питер ездят погреться).
pzAxe вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Jevee (28.12.2016)
Старый 01.11.2016, 09:59   #82
Гуру
 
Регистрация: 11.01.2007
Сообщения: 3,456
Репутация: 3621
Оставлено благодарностей: 1,775
Получено благодарностей: 3,708
По умолчанию Re: Таиланд, рай для стокера?

Цитата:
Сообщение от Мяф
Ребята, насчет такси - на Пхукете уже около года работает Grab такси по счетчику, как в Бангкоке. Когда жили там весной, пользовались только им. Машин не много, но почти всегда есть, особенно ближе к Патонгу.
наверное на Патонге они и ездят. Сколько раз ни пробывал вызвать на Раваи, таланг, в визовый центр, централ фестивал и т.п.- никто не едет, да и машин мало По факту - ни разу не помог Grab на Пхукете. А в Бангкоке- да, все быстро и удобно с Grabом
vicnt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2016, 10:12   #83
Гуру
 
Регистрация: 11.01.2007
Сообщения: 3,456
Репутация: 3621
Оставлено благодарностей: 1,775
Получено благодарностей: 3,708
По умолчанию Re: Таиланд, рай для стокера?

Цитата:
Сообщение от luk
Поэтому уверен, что подсчитав все плюсы и минусы, получится, что жизнь по стоимости особо и не отличается, максимум в пределах 20%.

Наверное, но с учетом, что я дома живу в своей квартире, езжу на своем авто или общественном транспорте, а на отдых выезжаю на стандартных визовых 5 недель (а дешевая аренда в Тае с года), да и копейки считать не хочется на отдыхе,- у меня получается в 3-4 раза дороже.
Но при желании наверняка можно было бы тратить меньше

Последний раз редактировалось vicnt, 02.11.2016 в 10:56.
vicnt вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
art_of_sun (01.11.2016)
Старый 05.11.2016, 12:00   #84
luk
Заблокирован
 
Аватар для luk
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: Северная столица
Сообщения: 4,142
Репутация: 6600
Оставлено благодарностей: 864
Получено благодарностей: 6,685
По умолчанию Re: Таиланд, рай для стокера?

Я думаю, что надо сначала определиться, что и с чем мы сравниваем. Если отдых и жизнь, то к чему вообще такое сравнение? Это и так понятно, что отдых всегда будет дороже, так как в повседневной жизни мы не живем в гостиницах и не ужинаем каждый день в ресторанах. Но насколько я помню, реплика о дороговизне в разы жизни в Тайланде была написана человеком не отдыхающим, а именно живущим. Я тут уже успел пообщаться с 3мя людьми, живущими тут по 4-7 лет. С одним даже удалось поговорить о доходах и расходах. Так вот расходы их увеличены лишь на аренду жилья, но аренда эта дешевле той, которая получалась бы в России за аналогичное жилье. А если тут завести знакомого тайца, который для тебя будет закупаться на тех же рынках по ценам в 2-3 раза ниже, чем они выставляются для европейцев, то есть все шансы жить даже на куда меньшие деньги.
luk вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Hanter (05.11.2016), Jevee (28.12.2016)
Старый 05.11.2016, 16:44   #85
Старожил
 
Аватар для Hanter
 
Регистрация: 17.03.2012
Адрес: РФ
Сообщения: 3,650
Репутация: 2887
Оставлено благодарностей: 2,049
Получено благодарностей: 3,275
По умолчанию Re: Таиланд, рай для стокера?

Цитата:
Сообщение от luk
Я думаю, что надо сначала определиться, что и с чем мы сравниваем. Если отдых и жизнь, то к чему вообще такое сравнение?
Думаю так и есть. Жить подальше от туристических зон, готовить самому, купить и ездить на мопеде.

В России я могу жить "средне" за 30-40 тыс. и в то же время, за 15-20.
Hanter вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2016, 21:47   #86
Старожил
 
Аватар для pzAxe
 
Регистрация: 31.07.2008
Сообщения: 4,932
Репутация: 7832
Оставлено благодарностей: 580
Получено благодарностей: 7,845
Отправить сообщение для  pzAxe с помощью ICQ Отправить сообщение для pzAxe с помощью Skype
По умолчанию Re: Таиланд, рай для стокера?

Ага, когда тут говорят - жизнь в Таиланде, представляют пляжи, улочки с отелями и туристами, улыбчивых тайцев говорящих на английском, сифуд и прочие атрибуты туристической зоны.
А как начнут считать стоимость этой жизни так тянутся к ценам совсем других районов и провинций, где жить не собираются.
Вот тут на Пхукете минимальная зарплата тайца примерно 500 долларов в месяц, а иностранца 1000 долларов. Цены почти на всё выше чем, скажем, в Питере или Н.Новгороде, так почему тут может быть более дешевая жизнь?
Впрочем, я видел людей из России, живущих на 300 долларов в месяц. У них не очень радостный вид, но они считают что всё Ок.
pzAxe вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2016, 22:07   #87
Гуру
 
Регистрация: 11.01.2007
Сообщения: 3,456
Репутация: 3621
Оставлено благодарностей: 1,775
Получено благодарностей: 3,708
По умолчанию Re: Таиланд, рай для стокера?

Цитата:
Сообщение от luk
Я думаю, что надо сначала определиться, что и с чем мы сравниваем. Если отдых и жизнь, то к чему вообще такое сравнение?

Я не вижу разницы для стокера. Я просто живу дома, а потом раз - и живу в Таиланде 5 недель. Принципиально, кроме повышенных трат вообще ничего не меняется. Никаких путевок или экскурсий я не покупаю. Закупаюсь в дешевых сетях, типа Макро. В рестораны-кафешки хожу, но не чаще чем дома.

Живу обычной жизнью, только дороже. Да, Пхукет дорогой, но мне нравится - прилетел -и уже через полчаса в море! Не надо еще 5 часов трястись в дороге. Ехать совсем в деревню - тоже удовольствие "на любителя". Особенно надолго и с семьей.

Конечно, если купить в Тае жилье и авто, будет дешевле, но это уже совсем другая история
vicnt вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Imaster (05.11.2016)
Старый 05.11.2016, 22:16   #88
Старожил
 
Аватар для pzAxe
 
Регистрация: 31.07.2008
Сообщения: 4,932
Репутация: 7832
Оставлено благодарностей: 580
Получено благодарностей: 7,845
Отправить сообщение для  pzAxe с помощью ICQ Отправить сообщение для pzAxe с помощью Skype
По умолчанию Re: Таиланд, рай для стокера?

vicnt Кстати, жильё и авто в Тае заметно дороже чем в России.
Б/У авто за 10000$ хоть и японское но уже так изнасиловано за лет 10-15 что без слёз не взглянешь, а на одометре почти у всех таких продажных машин, бодрые 148000км пробега
Дома и квартиры вроде не очень дороги, но конструктивно, сравните тайский дом и дом в России - вещи мало сравнимые вообще. За 100000$ тут можно купить вполне приятное и новое жильё, вот только лет через 10-15 необходим капремонт, а через 30 проще снести это ветхое, плесневое и полуразвалившееся строение. Особенно это актуально для жилья возле моря.
pzAxe вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Imaster (07.12.2016)
Старый 10.11.2016, 13:48   #89
Новичок
 
Регистрация: 10.11.2016
Сообщения: 6
Репутация: 21
Оставлено благодарностей: 0
Получено благодарностей: 11
По умолчанию Re: Таиланд, рай для стокера?

Цитата:
Сообщение от pzAxe
vicnt . Особенно это актуально для жилья возле моря.
Да, "ветер с моря дул"
denFu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2016, 18:39   #90
luk
Заблокирован
 
Аватар для luk
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: Северная столица
Сообщения: 4,142
Репутация: 6600
Оставлено благодарностей: 864
Получено благодарностей: 6,685
По умолчанию Re: Таиланд, рай для стокера?

Цитата:
Сообщение от pzAxe
Вот тут на Пхукете минимальная зарплата тайца примерно 500 долларов в месяц, а иностранца 1000 долларов. Цены почти на всё выше чем, скажем, в Питере или Н.Новгороде, так почему тут может быть более дешевая жизнь?

Что это почти все? Перед отъездом встретился еще с одним соотечественником, которому вообще напрямую задал вопрос, где жить дороже. Ответ был однозначный - в России. Из того, что дороже в Тае, он сразу смог назвать только 2 статьи расходов - это электроэнергия и бензин. Но так как байк ест не так много бензина (если сравнивать с авто тут, в России), то в принципе остается только электричество. Для всего остального практически всегда есть замена. Например, говядина, молочные продукты в Тае дорогие, так как коров там мало и чаще всего это все привозное. Но кто заставляет есть именно говядину? Пожалуйста, тут курятина по бросовой цене (140р/кг), морепродукты по ценам в 2 и более раз ниже чем в России (от 180р/кг за свежую рыбу). И это в магазине, думаю, что на рынке в Равай бич можно и дешевле покупать, просто не доехал до туда, так как на байке пока ездить не пробовал. Из одежды нужна только футболка (200 р), шорты (500р) и сланцы (200р). А теперь я перечислю то, что надевал сегодня тут в Питере - джинсы (2500р.), рубашка теплая (1500р), куртка зимняя (6000р.), ботинки зимние (4000р), шапка (800р.), перчатки (1200 р.). И это еще по ценам, которые были 1-2 года назад, пока зимний гардероб не обновлял, но это ждет уже этой зимой. Как минимум ботинки наших химикатов и соль не выдерживают более 2 лет.
Все-таки приведите конкретные статьи расходов, которые делают вашу жизнь такой дорогой на Пхукете. Хоть убейте, не понял, за счет чего она может быть там такой дорогой.
luk вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
3д модели на продажу niak_ris 3D-моделирование для фотобанков 652 19.04.2023 13:17
Вопрос по векторным иллюстрациям jennviolet iStockPhoto 10 14.03.2013 07:59


Часовой пояс GMT +4, время: 11:39.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot