Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02.03.2009, 18:21   #61
Модератор
 
Аватар для dimol
 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Минск, Беларусь
Сообщения: 16,386
Репутация: 12335
Оставлено благодарностей: 1,798
Получено благодарностей: 12,177
По умолчанию Re: Property Release

во-первых, уточните на какой сток.
во-вторых, там больше ничего кроме долларов нет? Обычно деньги берут.
dimol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2009, 19:14   #62
Новичок
 
Аватар для Dikti
 
Регистрация: 27.02.2009
Адрес: Москва
Сообщения: 98
Репутация: 59
Оставлено благодарностей: 35
Получено благодарностей: 49
По умолчанию Re: Property Release

на шаттер. еще евро и фунты.
Dikti вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2009, 19:17   #63
Модератор
 
Аватар для dimol
 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Минск, Беларусь
Сообщения: 16,386
Репутация: 12335
Оставлено благодарностей: 1,798
Получено благодарностей: 12,177
По умолчанию Re: Property Release

ну вот, а говорите доллары.
вроде бы это фунты не подходят - на них фотография королевы, что ли.
dimol вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Dikti (02.03.2009)
Старый 02.03.2009, 20:10   #64
Новичок
 
Аватар для Dikti
 
Регистрация: 27.02.2009
Адрес: Москва
Сообщения: 98
Репутация: 59
Оставлено благодарностей: 35
Получено благодарностей: 49
По умолчанию Re: Property Release

Да, королева действительно наличествует с лицевой стороны. Если прикрыть королеву банкнотой без портрета - это уже не будет считаться неподобающим отношением к Ее Величеству? А вот с обратной стороны - Чарлз Дарвин. Но он давно считается ушедшим из мира живых (там даже даты жизни есть) - как думаете, его хоть можно?
Dikti вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2009, 23:07   #65
Новичок
 
Регистрация: 22.03.2009
Сообщения: 15
Репутация: 15
Оставлено благодарностей: 2
Получено благодарностей: 5
По умолчанию Re: Property Release

не совсем понятна тема на счет сувениров, кому принадлежат права, если Я КУПИЛ авторское изделие, кому принадлежат права на него, могу ли я в таком случае писать релиз сам себе, или если я договорился с магазином, кторый продает ручные изделия (он то их уже купил) на сьемку, достаточно ли будет их релиза?
legkiy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2009, 23:29   #66
Старожил
 
Регистрация: 23.12.2008
Сообщения: 4,911
Репутация: 2804
Оставлено благодарностей: 1,329
Получено благодарностей: 2,792
По умолчанию Re: Property Release

legkiy,
Цитата:
если Я КУПИЛ авторское изделие, кому принадлежат права на него
Если у вас покупают фотографию на стоках, то авторские права на фото все равно принадлежат вам (кроме редких случаев полной продажи прав вроде особой лицензии на дримсе). Так же и с изделиями. Если сам автор подпишет соотв. релиз и согласится на то, что вы будете продавать его фотографии - то нет проблем.
sailorr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2009, 07:14   #67
Новичок
 
Регистрация: 22.03.2009
Сообщения: 15
Репутация: 15
Оставлено благодарностей: 2
Получено благодарностей: 5
По умолчанию Re: Property Release

ну так есть разница в покупке ИЗОБРАЖЕНИЯ, причем при покупке сразу подразумевается ограниченное его использование и покупка изделия, если я , к примеру дом купил, я ведь могу его использовать так, как сам пожелаю, могу его фотографировать, снимать в нем фильмы и тд, мне кажется что с изделиями должна быть такая же фигня (как раз за исключением серийных с защищенными правами)
PS я не спорю, я хочу разобратся
legkiy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2009, 19:57   #68
Новичок
 
Регистрация: 31.01.2009
Сообщения: 28
Репутация: 11
Оставлено благодарностей: 7
Получено благодарностей: 1
По умолчанию Re: Property Release

Подскажите куда прикрепить Property Release на шаттерстоке. Никаких особых указаний для этого в процессе загрузки фото мне не попалось, и я тупо присоединла их к релизу модели. Завернули все с стандартным отказом потенциальный копирайт. Чтобы не было таких возвратов куда нужно прикреплять Property Release на шаттерстоке.
Фотографии были вот такими http://www.fotolia.com/id/12938768 Рисунок на галстуке мальчик с мамой рисовали сами, мама мне все заполнила, а я не знаю куда прикрепить.
nusho4ka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2009, 20:39   #69
Старожил
 
Аватар для tristana
 
Регистрация: 11.04.2007
Адрес: Питер
Сообщения: 18,592
Репутация: 25338
Оставлено благодарностей: 5,189
Получено благодарностей: 25,159
По умолчанию Re: Property Release

Цитата:
Сообщение от nusho4ka
Подскажите куда прикрепить Property Release на шаттерстоке. Никаких особых указаний для этого в процессе загрузки фото мне не попалось, и я тупо присоединла их к релизу модели. Завернули все с стандартным отказом потенциальный копирайт. Чтобы не было таких возвратов куда нужно прикреплять Property Release на шаттерстоке.
Фотографии были вот такими http://www.fotolia.com/id/12938768 Рисунок на галстуке мальчик с мамой рисовали сами, мама мне все заполнила, а я не знаю куда прикрепить.

Все проперти-релиза на Шаттере загружаются ту да же, куда и Модель релизы тем же способом (на Шаттере нет отдельной страницы для них)... У меня с этим никогда проблем не возникало... Возможно у вас не приняли не из-за того, что вы что-то не так сделали, а из-за того, что им что-то в самом релизе не понравилось... Приведите в пример их полный комментарий (реджект) на английском...

Да, и сам релиз я обзываю (именую) в их базе во время его загрузки не по имени художника (как в случае с модель релизом - по имени модели), а по названию рисунка. Ну и в самом тексте релиза естественно обязательно фигурирует название рисунка в той части релиза, где пишутся данные на фотографа, художника и свидетеля. Например проперти-релиз на этого льва назывался
The picture "Lion"
tristana вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Manunya (08.11.2012)
Старый 27.03.2009, 20:54   #70
Новичок
 
Регистрация: 31.01.2009
Сообщения: 28
Репутация: 11
Оставлено благодарностей: 7
Получено благодарностей: 1
По умолчанию Re: Property Release

Цитата:
Сообщение от tristana
Приведите в пример их полный комментарий (реджект) на английском...

Стандартный отказ был:
"Trademark--Contains potential trademark or copyright infringement--not editorial."

Ну чтож попробую переназвать релиз, и в примечании к инспектору обращу его внимание на то что релиз имеется.
Единственное что меня смущает, человек который подписывал разрешение слабо владеет ангилийским и рисунок обозвал словом drawing а не picture.
nusho4ka вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
EkaterinaKu (16.11.2014)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Релиз (Model Release) - подробная информация Shad Юридические вопросы 2091 27.02.2024 16:06
Что такое релиз (Model Release) Microstock.ru Обсуждение статей 0 06.10.2009 19:06
Тени игрушек: нужен ли проперти релиз? Tengu Фотография для фотобанков 3 14.04.2009 14:28
Где взять текст проперти релиза (Property Release)? Agnessa Иллюстрации для фотобанков 14 28.05.2007 20:41


Часовой пояс GMT +4, время: 13:19.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot