Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15.11.2017, 15:06   #70911
Старожил
 
Регистрация: 06.11.2010
Адрес: Pordondequiera
Сообщения: 1,062
Репутация: 1325
Оставлено благодарностей: 630
Получено благодарностей: 1,361
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от Pierell-tyan
А вы не рубите с плеча, не говорите то, о чем не знаете. Просто проверьте, загрузите 500 фоток и отследите волны продаж. Я тоже не сразу поверила, но потом взяла калькулятор в руки и да - все сошлось . И да, называть чужие высказывания хренью это некрасиво, невежливо и бестактно. Удачи вам!



Это не совсем так. Вопреки распространенному мнению, алгоритмы и уровни заработка на Шаттерстоке это не число Ггрэма, не объем Ппланка и не теорема Пуанкаре, а вполне себе последовательные величины и понятные механизмы.
Понимаете, возможно у кого-то это действительно так, может даже у большинства, но моя статистика абсолютно этому не соответствует. Поэтому "давно известный факт" выражение как минимум применимое не ко всем, а значит не применимое в принципе. И да,моя статистика выходит далеко за рамки "взять калькулятор и посчитать". Просто не нужно выдавать за факт то, что Вы не знаете наверняка. А знать Вы это не можете. Без обид.
Сayman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2017, 15:07   #70912
Завсегдатай
 
Регистрация: 09.07.2011
Сообщения: 440
Репутация: 560
Оставлено благодарностей: 142
Получено благодарностей: 493
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

Та сколько ж можно обсасывать то) А чего вы Африкан студио не обсуждаете, 1.2М изображений?
Лично я считаю по формуле DrPASа, т.к. трачу на стоки мизерное количество времени меня стоимость часа устраивает. Естественно 10к ни в день ни в месяц нету. Кто сильно любопытный может проверить на своем портфеле. Загрузить 100 тышш текстурок и посмотреть выхлоп. Экстраполировать результат на мое количество. Результат +/-15%
Раз пошла такая пьянка, то все что загружено с февраля практически не продается, никаких волн не заметил)
Toluk вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Aepsilon (15.11.2017), AnSad (15.11.2017), Epitavi (15.11.2017), erh (15.11.2017), golant (15.11.2017), maxkabakov (15.11.2017), misha1986 (15.11.2017), MuMuHo (15.11.2017), targowes (15.11.2017), Uncleaux (15.11.2017), vale (15.11.2017), VKR (15.11.2017), VladKiev (15.11.2017), Who is there? (15.11.2017)
Старый 15.11.2017, 15:09   #70913
erh
Старожил
 
Регистрация: 27.11.2014
Адрес: Msc
Сообщения: 1,033
Репутация: 1310
Оставлено благодарностей: 223
Получено благодарностей: 1,647
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от DrPAS
Pierell-tyan, я уже много лет продвигаю простую формулу расчета удачности автора, как стокера: берете свой доход за единицу календарного времени (например за месяц, год), считаете сколько физического времени вы потратили за этот интервал на работу со стоками. Делите заработанную сумму на затраченное время (в часах). Получаете стоимость 1 часа вашей работы на стоке. Сравниваете полученную величину с заработком на основной работе (на работе, на которой могли бы работать, если сидите в фулл-тайме). Если час работы на стоки приносит много больше, чем вы могли бы заработать за тот же час в другой области - вы удачный стокер.
Эту формулу тоже нельзя полностью считать верной.
На пальцах: когда-то была у меня профессия, где 200 евро в час были нормальной (невысокой даже) ставкой. И занимался я ею не одну пятилетку. Но как-то радости жизни было не то, чтобы много.
На стоках же 200 евро в день считаю неплохим результатом (для себя).
И, самое интересное, мне это нравится! (конечно же, живу сейчас не стоками едиными, но - тем не менее: как и в чём посчитать счастье избавления от минусов профессии, пусть даже высокооплачиваемой по мировым меркам? когда тебе не надо общаться с людьми, которые тебе крайне несимпатичны по вопросам, которые совсем неинтересны и не чувствовать себя при этом торгующим собой...)
erh вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
misha1986 (15.11.2017)
Старый 15.11.2017, 15:13   #70914
erh
Старожил
 
Регистрация: 27.11.2014
Адрес: Msc
Сообщения: 1,033
Репутация: 1310
Оставлено благодарностей: 223
Получено благодарностей: 1,647
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от Toluk
Та сколько ж можно обсасывать то) А чего вы Африкан студио не обсуждаете, 1.2М изображений?
Ну где та Африка студио?
А вы здесь - вот и обсуждаем.
erh вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Toluk (15.11.2017)
Старый 15.11.2017, 15:18   #70915
Старожил
 
Аватар для DrPAS
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: Питер
Сообщения: 5,720
Репутация: 9172
Оставлено благодарностей: 924
Получено благодарностей: 9,197
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

erh, зря Вы к эффективности стокера начинаете приписывать субъективные переживания от радости жизни. Стоки - работа. Любая работа может нравится, может не нравится. Безусловно, принимая решение заниматься или не заниматься той или иной деятельностью, мы смотрим насколько такая деятельность нам нравится. Тем не менее это не имеет отношения к эффективности. Если уйдя на стоки, Вы в 10 раз потеряли в доходе, это может говорить о чем угодно, только не об эффективности использования Вашего времени для зарабатывания денег
DrPAS вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
maxkabakov (15.11.2017), Uncleaux (15.11.2017), VladKiev (15.11.2017), wanderer2 (15.11.2017)
Старый 15.11.2017, 15:30   #70916
erh
Старожил
 
Регистрация: 27.11.2014
Адрес: Msc
Сообщения: 1,033
Репутация: 1310
Оставлено благодарностей: 223
Получено благодарностей: 1,647
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от DrPAS
erh, зря Вы к эффективности стокера начинаете приписывать субъективные переживания от радости жизни. Стоки - работа. Любая работа может нравится, может не нравится. Безусловно, принимая решение заниматься или не заниматься той или иной деятельностью, мы смотрим насколько такая деятельность нам нравится. Тем не менее это не имеет отношения к эффективности. Если уйдя на стоки, Вы в 10 раз потеряли в доходе, это может говорить о чем угодно, только не об эффективности использования Вашего времени для зарабатывания денег
Ну для меня деньги давно уже не смысл жизни и не мерило её качества. (Ибо знаю, как можно прекрасно жить на 300 евро в месяц и ужасно на 30 000. И наоборот.)
Равно как и стоки - всего лишь инструмент, который позволяет изменить качество жизни. (улучшить или ухудшить - как посмотреть: с точки зрения денег стало сильно хуже, а с точки зрения удовлетворенности жизнью - сильно лучше). Оно ж субъективно очень. Всё - в голове.
Кстати, насчёт концепции в экономике насчёт вечного экономического роста как смысла и единственной цели экономики, тоже есть большие сомнения у меня.
При достижении определённого уровня и качества жизни, приложение дальнейших усилий теряет смысл, в том плане, что они не дают прироста в качестве и уровне. (Например, качество жизни на 5 и на 10 тысяч евро в месяц может не отличаться практически никак (цифры взял произвольно и место умышленно не уточняю).
Наглядно это очень видно на примерах Италии, Испании, да даже Германии и Скандинавии. Рост по достижении некоторого уровня - снижается до околоинфляционного уровня (и инфляция только подгоняет людей на работу).
Штаты растут на накачке экономики мигрантами с потенциалом и голодными до всех благ цивилизации. (И они за счёт того, что стремятся любыми средствами достигнуть уровня окружающих, в итоге создают давление в экономике). Но вот во втором-третьем поколении чудеса роста они уже показывают крайне редко. Ибо смысл как таковой - неясен.
erh вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
BERSERK (15.11.2017), galitsin (15.11.2017), Michael (15.11.2017), VladKiev (15.11.2017)
Старый 15.11.2017, 15:31   #70917
Старожил
 
Аватар для Hanter
 
Регистрация: 17.03.2012
Адрес: РФ
Сообщения: 3,650
Репутация: 2887
Оставлено благодарностей: 2,049
Получено благодарностей: 3,275
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от Pierell-tyan
А вы не рубите с плеча, не говорите то, о чем не знаете. Просто проверьте, загрузите 500 фоток и отследите волны продаж. Я тоже не сразу поверила, но потом взяла калькулятор в руки и да - все сошлось . Вопреки распространенному мнению, алгоритмы и уровни заработка на Шаттерстоке это не число Ггрэма, не объем Ппланка и не теорема Пуанкаре, а вполне себе последовательные величины и понятные механизмы.
Посмотрите несколько уроков по программированию. Когда достигните циклов, все станет ясно как день.
Hanter вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2017, 15:42   #70918
Старожил
 
Регистрация: 10.10.2012
Сообщения: 750
Репутация: 1233
Оставлено благодарностей: 670
Получено благодарностей: 1,237
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

Что-то Европа сегодня спит
thug вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2017, 15:48   #70919
Старожил
 
Аватар для DrPAS
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: Питер
Сообщения: 5,720
Репутация: 9172
Оставлено благодарностей: 924
Получено благодарностей: 9,197
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от erh
Ну для меня деньги давно уже не смысл жизни и не мерило её качества.
А где я говорил о измерении качества жизни? Я говорил об эффективности использования времени для превращения его в деньги. На самом деле, раз Вы бросили высоко оплачиваемую работу, значит Вы были по каким-то причинам не в состоянии на ней работать. Ведь невозможность работать может быть связана не только с профессиональными качествами. Ну не будете же Вы меня убеждать, что бросили работу и пришли на шаттер ради самореализации себя как художника? Но специально для Вас могу в качестве критерия предложить сравнение не с зарплатой на старом месте, а со средним доходом в регионе проживания.
DrPAS вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
erh (15.11.2017)
Старый 15.11.2017, 15:59   #70920
erh
Старожил
 
Регистрация: 27.11.2014
Адрес: Msc
Сообщения: 1,033
Репутация: 1310
Оставлено благодарностей: 223
Получено благодарностей: 1,647
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от DrPAS
А где я говорил о измерении качества жизни? Я говорил об эффективности использования времени для превращения его в деньги. На самом деле, раз Вы бросили высоко оплачиваемую работу, значит Вы были по каким-то причинам не в состоянии на ней работать. Ведь невозможность работать может быть связана не только с профессиональными качествами. Ну не будете же Вы меня убеждать, что бросили работу и пришли на шаттер ради самореализации себя как художника? Но специально для Вас могу в качестве критерия предложить сравнение не с зарплатой на старом месте, а со средним доходом в регионе проживания.
Вы правы, и именно потому, что вы про качество жизни не говорили, о нём заговорил я.
Ибо деньги считать абстрактно - это сферический конь в вакууме.
Насчёт работы - был в состоянии. Просто осознанно закончил. Ибо - понял, что количество денег не увеличивает удовлетворённость и радость от жизни.
И насчёт реализации как художника, совершенно верно - этот мотив меня мало интересует. Скажем так, мотивация что-то делать несколько сложнее. Сам могу не работать долго (лет 10 точно без потери уровня жизни). Вопрос только в том, а что делать?
Мало кто пробовал на этот вопрос ответить себе на практике. И проблема как раз в том, что ну месяц, ну два, ну три можно отдыхать, плевать в потолок, загорать на пляже, смотреть телевизор, пить вискарь, трахать мулаток (азиаток, блондинок или кому кто больше нравится). А дальше всё скатывается в депрессию, запой, наркотики и прочую фигню из которой сложно вылезти (либо сумасшествие на почве эзотерики, йоги, буддизма или ещё каких "духовных практик"...) в общем, понял, что "синтетические расширители сознания" или бить в барабан с воплями "харе кришна" - не моё, других опций на горизонте не просматривается и проще делать что-то, что умею и к чему лежит душа, ибо с детства приучен работать, да и сейчас второй-третий вопрос при знакомстве (после имени и страны) обычно - чем ты занимаешься (ибо занятие - определяет личность всё-таки). Собственно, вот и делаю. Работать привычка есть, и если работать - то хорошо И не ради денег (они в данном случае - только ориентир эффективности и правильности выбранной тактики-стратегии), а ради себя самого, прежде всего.
erh вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Artverau (15.11.2017), BERSERK (15.11.2017), DrPAS (15.11.2017), galitsin (15.11.2017), Michael (15.11.2017), O'Ksana (15.11.2017), Serebrova (15.11.2017), SonjaK (15.11.2017), VladKiev (15.11.2017), Who is there? (15.11.2017)
Ответ


Здесь присутствуют: 27 (пользователей - 3 , гостей - 24)
Gambit, Pandastudio, samson245
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Обсуждаем Skrill (Moneybookers) Shad Финансовые вопросы 46517 Сегодня 05:26
Обсуждаем уровень продаж на Фотолии ejik Fotolia 6780 18.11.2019 14:39
Как стать дизайнером? Смена профессиональной деятельности. ersiees Другие вопросы 110 03.04.2017 07:54
Заблокировали аккаунт karikaturist Shutterstock 80 06.01.2013 02:58
Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock (архив 2007-2011) Angel Shutterstock 38746 31.05.2012 00:03


Часовой пояс GMT +4, время: 17:40.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot