Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10.09.2012, 09:53   #11
Новичок
 
Аватар для Макс Горпенюк
 
Регистрация: 03.08.2008
Адрес: Киев
Сообщения: 16
Репутация: 27
Оставлено благодарностей: 0
Получено благодарностей: 17
Отправить сообщение для  Макс Горпенюк с помощью ICQ
По умолчанию Re: мечты о путешествиях, о привязанности к работе

Цитата:
Сообщение от ersiees
смотрю фото, планы путешествий на месяцы! откуда деньги берете на это все??
У тех, кто таки путешествует, желание отправиться в путь перевесило желание заработать много денег.

Я к тому, что есть путешествия абсолютно на любой бюджет, в том числе и практически на нулевой. Было бы желание...

Конкретные примеры:
У нас в Киеве есть довольно много турклубов. Фактически старого, еще советского образца. Я состою в турклубе Университет (желающие найдут)

Все абсолютно бесплатно, т.е. каждый платит только за себя. Регулярные тренировки техники, чтобы не нанимать в горах инструкторов и шерпов, а все уметь самим. Походы практически все время кто-то организовывает. Опытные - водят, новички - ходят участниками. Все исключительно по себестоимости. Расходы в основном на поезд (если где-то недалеко) или иной транспорт и снаряжение. Но снаряга один раз закупается, потом только пополняется... Мясо сами сушим, ботинки сами чиним... Главное - желание, да.

Расходы на двухнедельный поход, скажем, по Кавказу (можно и с восхождением на Эльбрус, он цену практически не меняет) - порядка 300$, из которых более 200 - дорога.

Этим летом я водил горную двойку в Норвегию - 22 дня, две недели в горах, неделя культурной программы. Полная стоимость, с визами, перелетами и вообще всем-всем-всем - порядка 550$ на человека.

Уже не говорю про путешествия в Азии - там существенно дешевле. Главное - долететь, а на месте денег тратится меньше, чем в родном Киеве. Говорю из личного опыта, несколько лет уже провожу зиму на экваторе. С палаткой, да. В полупоходном режиме (см. мой блог, кому интересно)

Единственный совет, который могу дать - перестать мечтать и наконец отправиться в путь....
Макс Горпенюк вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
ersiees (10.09.2012), human (10.09.2012), Jurij (14.09.2012), Mariisa (14.09.2012), NavPil (10.09.2012), Ocarina (11.09.2012), outdoorsteppa (10.12.2012), Roxy (10.09.2012), Snetra (11.09.2012), svanko (10.09.2012), usbfco (01.11.2012), Юрчелло (10.09.2012)
Старый 10.09.2012, 09:55   #12
Новичок
 
Регистрация: 11.03.2012
Сообщения: 89
Репутация: 277
Оставлено благодарностей: 396
Получено благодарностей: 270
По умолчанию Re: мечты о путешествиях, о привязанности к работе

Зарабатывает деньги муж, а от меня проку немного- работаю продавцом в магазине долларов за 800 и рисую картинки на незначительную сумму.
Поехать- то можем везде, но мужу на работе дают всего две недели в году отпуска.
Поэтому тут свои трудности, вопрос не в деньгах, а в отсутствии отпуска.
Так что наслаждайтесь, люди, свободой, которая у вас есть. Даже если нету денег, можно просто спать в деревне! Какое счастье!
shpringelolga вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
dimuse (10.09.2012)
Старый 10.09.2012, 11:01   #13
eps
Новичок
 
Регистрация: 12.01.2010
Сообщения: 170
Репутация: 192
Оставлено благодарностей: 92
Получено благодарностей: 181
По умолчанию Re: мечты о путешествиях, о привязанности к работе

Цитата:
Сообщение от ersiees
П.С. с 1 по 14 января куда в горы можно съездить?
так примерно поискал сейчас на Эльбрус получается на самолет (авиасеилс) с пересадкой в Мск 15 тыс. туда + 15 обратно, восхождение тыс 30, дороговато получается...

мне кажется, что начинать с зимних восхождений это немного жестко. кроме того с 1 по 14 января самые-пресамые высокие цены на жизнь в горах. по крайней мере на кавказе. потому что горнолыжный сезон, у всех отпуск и детские каникулы. только если жить в палатке под эльбрусом, тогда будет не дороговато. у меня есть знакомый дядя, который с палаткой зимой ездил на кавказ на лыжах кататься. но это дядя из старой советской школы альпинизма.

горы/восхождения лучше летом. по крайней мере для начала. и снаряжения нужно меньше (обувь, палатка и спальники могут быть незатейливыми), не так дорого, и более правильно.
eps вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2012, 11:22   #14
Старожил
 
Аватар для NURBS
 
Регистрация: 19.10.2010
Адрес: Украина
Сообщения: 1,353
Репутация: 1708
Оставлено благодарностей: 2,828
Получено благодарностей: 1,698
По умолчанию Re: мечты о путешествиях, о привязанности к работе

Есть такой сайт. На нём регистрируются те, кто хочет путешествовать и может помочь другим в этом славном деле. Если у вас есть возможность принимать, хоть изредка, гостей - давайте информацию, что за условия у Вас. Не редко люди рады даже если им прийдётся ночевать в спальнике на полу. А если есть койка и одеяло - так вовсе супер. Если нет возможности принять путешественников - так хоть уделите им внимание и покажите гсвой город, составьте компанию. Что это всё даёт - вы тоже можете обращаться к таким-же, как и вы, но в другом городе, стране, континенте за помощью и компанией. И поверьте - откликнется очень много людей. У меня друг есть - так уже сложно назвать такую страну, в которой он не бывал, всё благодарая этому сайту, этому содружеству (мало того - он понемногу выучил "надцать" языков, принимая гостей и отправляясь в разные страны).
А топикстартеру: Вы, надо понимать, чертить умеете, проекты там всякие? Почему бы не продавать на стоках сканы или композиции со своими чертежами? Это очень востребованная тема, и с релизами беды не будет.
NURBS вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Юрчелло (11.09.2012)
Старый 10.09.2012, 12:05   #15
Новичок
 
Аватар для Parti3anka
 
Регистрация: 24.11.2011
Адрес: Москва
Сообщения: 100
Репутация: 111
Оставлено благодарностей: 44
Получено благодарностей: 105
По умолчанию Re: мечты о путешествиях, о привязанности к работе

Главное отличие человека-путешественника от мечтающего в том, что путешественник сейчас пишет из Бали или Праги. Не надо мечтать, поезжайте. Не надо много денег. На январские можно пойти в поход с тур клубом на первую категорию сложности или некатегорийный. Вступите в любой туристический клуб Вашего города, возмите у друзей лыжи, спальник, рюкзак. Если хотите именно кататься на лыжах, очень бюджетно выходят курорты Австрии. Особенно, если собрать компанию, снять домик на всех, еду самим готовить. Можете пойти в пеший поход на лыжах по РФ или отдых в Карелии с палатками и теми же лыжами. А вообще, езжайте на океан=) Дешево в Индии, билеты от 7 тысяч в 1 конец. Подзаймите немного денег, Вы не пожалеете) МОжно прервать трудовую деятельность на пол года, поездить по Азии. Еще дешево в Берлине, Чехии. Можно снять студию (1-ком кв).
Parti3anka вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
arerdobesmert (13.03.2013)
Старый 10.09.2012, 12:08   #16
Новичок
 
Аватар для Parti3anka
 
Регистрация: 24.11.2011
Адрес: Москва
Сообщения: 100
Репутация: 111
Оставлено благодарностей: 44
Получено благодарностей: 105
По умолчанию Re: мечты о путешествиях, о привязанности к работе

Цитата:
Сообщение от NURBS
А топикстартеру: Вы, надо понимать, чертить умеете, проекты там всякие? Почему бы не продавать на стоках сканы или композиции со своими чертежами? Это очень востребованная тема, и с релизами беды не будет.
Скажите пожалуйста, я вот проектировщик, есть мысли залить сканы, мне необходимо делать оригинальные чертежи для микростоков?
Parti3anka вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
arerdobesmert (13.03.2013)
Старый 10.09.2012, 12:16   #17
Старожил
 
Аватар для NURBS
 
Регистрация: 19.10.2010
Адрес: Украина
Сообщения: 1,353
Репутация: 1708
Оставлено благодарностей: 2,828
Получено благодарностей: 1,698
По умолчанию Re: мечты о путешествиях, о привязанности к работе

Или оригинальное для микростоков делать, или чертежи незапатентованных объектов. Я бы взялась за первое, так надёжно :-)
NURBS вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Parti3anka (11.09.2012)
Старый 10.09.2012, 12:22   #18
Старожил
 
Регистрация: 01.09.2010
Адрес: РФ, берег Азовского моря
Сообщения: 8,868
Репутация: 9124
Оставлено благодарностей: 4,783
Получено благодарностей: 9,082
По умолчанию Re: мечты о путешествиях, о привязанности к работе

Цитата:
Сообщение от Parti3anka
МОжно прервать трудовую деятельность на пол года, поездить по Азии.
Каким образом прервать трудовую деятельность на такой срок работая на самом обычном предприятии на самого обычного работодателя кроме как уволиться?
Тем более ТС описывает это как одну из проблем:
Цитата:
я привязан к своей работе, навыки моего малого опыта проектирования в узком разделе строительстве нигде не применишь во фрилансе.
на зимние каникулы счастьем будет, если удастся вырваться, а тут по полгода разъезжают...
И насколько я понимаю ТС, это и есть самая большая проблема.
AnSad вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
arerdobesmert (13.03.2013)
Старый 10.09.2012, 12:38   #19
Старожил
 
Аватар для Ветер
 
Регистрация: 13.09.2010
Сообщения: 1,156
Репутация: 1279
Оставлено благодарностей: 507
Получено благодарностей: 1,281
По умолчанию Re: мечты о путешествиях, о привязанности к работе

тоже работал в проектировании в узком разделе строительства.
тоже задумался, что привязанность к работе большая, а будет еще больше.
поставил цель найти работу без привязанности к месту - и вот я на стоках)
Ветер вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
RuslanOmega (10.09.2012)
Старый 10.09.2012, 12:42   #20
Новичок
 
Регистрация: 11.08.2007
Сообщения: 41
Репутация: 31
Оставлено благодарностей: 24
Получено благодарностей: 21
По умолчанию Re: мечты о путешествиях, о привязанности к работе

Цитата:
Сообщение от ersiees
Я вот умираю как хочу путешествовать!
смотрю фото, планы путешествий на месяцы! откуда деньги берете на это все??
я привязан к своей работе, навыки моего малого опыта проектирования в узком разделе строительстве нигде не применишь во фрилансе.
на зимние каникулы счастьем будет, если удастся вырваться, а тут по полгода разъезжают...
неужели все со стоков?
путешествующие, вы наверно, знаете встречали разных людей, как зарабатывать?

сам мечтаю не о пляжно-ресторанном отдыхе у моря, а восходить на горы (зимой, летом) к монахам в храмы, в дикую природу и всякое такое. на сколько это дорого?
может подробные отчеты кто-то пишет в блогах, на сайтах?

П.С. с 1 по 14 января куда в горы можно съездить?
так примерно поискал сейчас на Эльбрус получается на самолет (авиасеилс) с пересадкой в Мск 15 тыс. туда + 15 обратно, восхождение тыс 30, дороговато получается...

Я много путешествую по горам и к монахам, и сам по себе, и по работе тоже. На Эльбрусе гидом( и в других горах тоже), 30 штук это конечно, деньги, можно и уменьшить до половины
только зимой это не пляж, не советую! Разве что так, просто горы там посмотреть!

Зарабатываю по всякому. работаю на телевидении, вожу походы, фотографирую

Например, два выходных. Покупаешь билет туда-взад в пятницу вечером, например, во Львов. Билет выйдет в районе 200-250 грн. Плюс гривен 100 на еду. Ночью туда, ночью назад, день там гуляешь, фоткаешь, знакомишься. А воскресенье ещё дома проводишь и в понедельник на работу. А если ехать автостопом то ещё дешевле получится...и бутерброды из дома.
А на следующие выходные в другое место.
И это не зависит от места, Киев, Москва или Рио-де-Жанейро.

Сделать или делать - разница в ОДНУ букву!

Последний раз редактировалось svanko, 10.09.2012 в 12:57.
svanko вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 11:14.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot