Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
FAQ - Shutterstock  
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30.10.2008, 10:25   #1
Старожил
 
Аватар для Jurij
 
Регистрация: 23.05.2008
Адрес: Львiв
Сообщения: 693
Репутация: 185
Оставлено благодарностей: 707
Получено благодарностей: 334
По умолчанию Хочу нормальную статистику продаж на Шаттере

Хочу элементарную сортировку Шаттеровского портфолио по новизне с обновляемым указанием количества продаж каждой фотографии (текущее портфолио под 1700). Люди - неужто нет корректно работающей проги или скрипта какого, который бы подошёл для этих целей? А если б она ещё указывала "Date Submitted" - для облегчения дальнейших манипуляций после анализа данной статистике.

Устроила бы даже прога попроще - хватило бы указать для каждого принятого батча присутствующие в нём фото с нулевыми продажами.

На тяжкий случай - устроила бы возможность поиска количества продаж фотки по известному ID (без тупого перелистывания 60-ти страниц сортировки Download Stats - By 25-A-Day

Рекламуют возможность импорта портфолио и наличие статистики продаж в Cushy Stock 1.8 - но есть отзывы, что импортировать полуторатысячное портфолио в нее нереально.

Есть статистика продаж в ProStockMaster - но в эта возможность тока для вновь загружаемых фото, или можно импортировать базу? (и реально ли это сделать)?
Jurij вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2008, 19:35   #2
Старожил
 
Регистрация: 20.01.2007
Адрес: Беэр-Шева, Израиль
Сообщения: 5,622
Репутация: 5801
Оставлено благодарностей: 1,943
Получено благодарностей: 5,812
По умолчанию Re: Хочу нормальную статистику продаж на Шаттере

Цитата:
Сообщение от Jurij
...Устроила бы даже прога попроще - хватило бы указать для каждого принятого батча присутствующие в нём фото с нулевыми продажами...
Есть такая поговорка: "Хочешь сделать хорошо, сделай это сам".
Я в самом начале работы со стоком слепил себе базу данных на Access (чтобы побыстрее и попроще). Дописываю ее по мере необходимости. Теперь у меня есть учет по каждой фоторафии, каждому банку, каждому платежу. Плюс автоматизирована подготовка картинок к отправке, сортировка по папкам, работа с IPTC. Очень удобно, и, главное, структура базы полностью для меня открыта. В любой момент могу внести любые изменения и добавления.
s1001 вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
itmuryn (30.10.2008)
Старый 03.12.2008, 11:49   #3
Старожил
 
Аватар для шыбека
 
Регистрация: 07.12.2006
Адрес: Mensk
Сообщения: 1,038
Репутация: 533
Оставлено благодарностей: 753
Получено благодарностей: 525
По умолчанию Re: Хочу нормальную статистику продаж на Шаттере

пока ещё никто не написал прогу под щутер?
шыбека вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2008, 12:11   #4
Модератор
 
Аватар для dimol
 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Минск, Беларусь
Сообщения: 16,386
Репутация: 12335
Оставлено благодарностей: 1,798
Получено благодарностей: 12,177
По умолчанию Re: Хочу нормальную статистику продаж на Шаттере

вроде как кто-то собирается...
а в аксесс - это годится только при малых объемах портфолио и заливок, можно даже и экселем обойтись. А когда заливается, скажем, 50-100 файлов в неделю, тогда ведение статисти уж очень много времени начинает требовать.
dimol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2008, 16:55   #5
Старожил
 
Регистрация: 20.01.2007
Адрес: Беэр-Шева, Израиль
Сообщения: 5,622
Репутация: 5801
Оставлено благодарностей: 1,943
Получено благодарностей: 5,812
По умолчанию Re: Хочу нормальную статистику продаж на Шаттере

Цитата:
Сообщение от dimol
вроде как кто-то собирается...
а в аксесс - это годится только при малых объемах портфолио и заливок, можно даже и экселем обойтись. А когда заливается, скажем, 50-100 файлов в неделю, тогда ведение статисти уж очень много времени начинает требовать.
Ну, это зависит от вашего знания СУБД Access и умения работать с базами данных.
Я ключевые слова, названия и описания заношу в файлы с изображениями не в фотошопе или бридже, а при помощи Access. В этот же момент данные об изображениях автоматически заносятся в базу, а файлы переносятся в папку для загрузки на нужный мне банк. После загрузки и внесения категорий, остается только занести ID картинки в фотобанке. 50 работ расписываются за 3-5 минут.
Вот сколько времени ушло на написание и обустройство базы, это другой вопрос.
Я постоянно понемногу что-нибудь улучшаю, меняю и исправляю. Правда, для меня программировать в Access это своего рода ностальгия, приятное развлечение.
s1001 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2008, 16:58   #6
Модератор
 
Аватар для dimol
 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Минск, Беларусь
Сообщения: 16,386
Репутация: 12335
Оставлено благодарностей: 1,798
Получено благодарностей: 12,177
По умолчанию Re: Хочу нормальную статистику продаж на Шаттере

хе-хе, игрушечную Access не знаю...
а вот программировать с базой Oracle это для меня своего рода работа, которой я и занимаюсь профессионально каждый день поэтому вне работы предпочитаю иметь с БД как можно меньше дел
dimol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2008, 17:15   #7
Старожил
 
Аватар для Сергей_М
 
Регистрация: 16.09.2008
Адрес: г.Минск, Беларусь
Сообщения: 864
Репутация: 530
Оставлено благодарностей: 1,408
Получено благодарностей: 518
По умолчанию Re: Хочу нормальную статистику продаж на Шаттере

Цитата:
Сообщение от s1001
Я ключевые слова, названия и описания заношу в файлы с изображениями не в фотошопе или бридже, а при помощи Access. В этот же момент данные об изображениях автоматически заносятся в базу, а файлы переносятся в папку для загрузки на нужный мне банк. После загрузки и внесения категорий, остается только занести ID картинки в фотобанке. 50 работ расписываются за 3-5 минут.
Вот сколько времени ушло на написание и обустройство базы, это другой вопрос.

Вот это классно!!!
А я все не могу сделать так, чтоб файлы просто автоматом по нужным мне папкам разносились ... Туго у меня с этим, хотя раньше вроде чего-то даже программировал в универе, приходится все ручками делать...
Взглянуть бы на такую базу "хоть одним глазиком" ...
Сергей_М вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2008, 20:38   #8
Старожил
 
Регистрация: 20.01.2007
Адрес: Беэр-Шева, Израиль
Сообщения: 5,622
Репутация: 5801
Оставлено благодарностей: 1,943
Получено благодарностей: 5,812
По умолчанию Re: Хочу нормальную статистику продаж на Шаттере

Цитата:
Сообщение от dimol
хе-хе, игрушечную Access не знаю...
а вот программировать с базой Oracle это для меня своего рода работа, которой я и занимаюсь профессионально каждый день поэтому вне работы предпочитаю иметь с БД как можно меньше дел
Ну, нельзя не согласиться, что Oracle для учета нескольких тысяч картинок в фотобанках великоват. А для вот Access, или другая какая настольная СУБД, для этой цели в самый раз будет.

Цитата:
Сообщение от Сергей_М
Вот это классно!!!
А я все не могу сделать так, чтоб файлы просто автоматом по нужным мне папкам разносились ... Туго у меня с этим, хотя раньше вроде чего-то даже программировал в универе, приходится все ручками делать...
Взглянуть бы на такую базу "хоть одним глазиком" ...
База, она и есть база, ничем от других баз не отличается Могу только подкинуть вам идейку, в VBA есть команда SHELL, которая выполняет внешние программы. Например, bat-файлы. У меня больше половины задач по переброске файлов так решены для простоты
s1001 вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Сергей_М (03.12.2008)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Превьюшка для видео на шаттере Tonchik Видео для фотобанков 5 08.02.2012 13:02
Хочу научиться фотографировать и вперед на фотобанки ROLA Shutterstock 91 20.05.2010 10:45
Экзамен на Шаттере Icewood Экзамены в фотобанках 19 01.07.2008 02:10
Экзамен на Шаттере! Leegudim Экзамены в фотобанках 16 18.05.2008 16:04
Третья попытка на Шаттере DGM Экзамены в фотобанках 13 01.03.2008 02:06


Часовой пояс GMT +4, время: 20:41.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot