Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01.06.2017, 13:21   #1211
Старожил
 
Регистрация: 08.02.2008
Сообщения: 9,231
Репутация: 6355
Оставлено благодарностей: 1,377
Получено благодарностей: 7,199
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж Видео

Цитата:
Сообщение от metro
Может пока не поздно объявить Шаттер демпинг-стоком и в топку. Спасать портфель. Тот же vicnt подсказывает что остались еще Адобе, Айс и я так понял еще Дримс.

Так ведь у Айса тоже есть премиум подписка для видео - она не бесплатная, но по ней за каждое скачивание авторы получают то 20 центов, то почти доллар.
К тому же Айс продаёт 4К по $48-60, и автору с сэтого достаётся $9,6-12 (20%), что совсем не Айс, если сравнить с другими стоками (про Хайв молчу, это личное дело каждого).
А Дримс продаёт, по-моему, очень мало у всех - какой смысл рассматривать его, как альтернативу Шаттеру?

Да и в целом, vicnt говорил всё это про картинки, а не про видео и то, только потому, что он недавно узнал про ситуацию с премиум-подписками, а она уже давно не новая.
Labrador вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2017, 13:33   #1212
Старожил
 
Регистрация: 08.02.2008
Сообщения: 9,231
Репутация: 6355
Оставлено благодарностей: 1,377
Получено благодарностей: 7,199
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж Видео

И самый главный вопрос для меня во всех подобных обсуждениях: в чём смысл и цель?
Предполагается, что в результате будут сделаны какие-то констуктивные выводы, направления для дальнейших действий и т.п.?
Пока что это началось с нытья про низкие продажи и переходит в безнадёгу на тему "дальше будет хуже" - всё, как обычно в подобных топиках. Как-то это не позитивно и не конструктивно
Labrador вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2017, 14:10   #1213
Старожил
 
Аватар для metro
 
Регистрация: 09.02.2011
Адрес: Україна
Сообщения: 1,672
Репутация: 2304
Оставлено благодарностей: 4,616
Получено благодарностей: 2,226
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж Видео

Ну да, ну да... помнится года два назад на форуме нарисовался пророк и предсказал уже через пол года коллапс. Падение продаж ниже плинтуса и прочие апокалиптические плюшки. Продажи тогда у всех цвели и расцветали. Пророка заклевали, заплевали и тапками закидали... но прошло пол года...
metro вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
DoroO (01.06.2017)
Старый 01.06.2017, 14:53   #1214
Старожил
 
Регистрация: 05.02.2010
Сообщения: 1,273
Репутация: 1385
Оставлено благодарностей: 315
Получено благодарностей: 1,236
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж Видео

Имхо по видео будет аналогичная ситуация. Рано или поздно снизят цены, отчисления и т.п. Порог входа снизится и т.п. Ничто не вечно. Некоторые профессии вообще исчезнут через лет 10-20, что уже говорить про отчисления)))

Посмотрите на другие сферы - там все точно так же: если бизнес с высокой рентабельностью - туда ломятся все, пока не стабилизируются спрос и цены и повысится порог входа.
Santiaga_Kiev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2017, 18:06   #1215
Старожил
 
Регистрация: 08.02.2008
Сообщения: 9,231
Репутация: 6355
Оставлено благодарностей: 1,377
Получено благодарностей: 7,199
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж Видео

Цитата:
Сообщение от Santiaga_Kiev
Имхо по видео будет аналогичная ситуация. Рано или поздно снизят цены, отчисления и т.п. Порог входа снизится и т.п. Ничто не вечно. Некоторые профессии вообще исчезнут через лет 10-20, что уже говорить про отчисления)))

Посмотрите на другие сферы - там все точно так же: если бизнес с высокой рентабельностью - туда ломятся все, пока не стабилизируются спрос и цены и повысится порог входа.

Всё именно так, только это не произойдёт одномоментно "рано или поздно" - это уже происходит последние 10 лет с того момента, как на стоках начали продавать видео. Просто это не коллапс, а совершенно нормальный процесс изменений, которые происходят во всех областях, будь то наука, искусство, политика или бизнес.
Сейчас выделиться в среде живописи или музыки гораздо сложнее, чем 10, 20, 50 лет назад, а ещё через 10 лет будет ещё сложнее.

Возможно, коллапсом это становится для тех, кто все эти годы не замечает или игнорирует эти изменения и продолжает делать всё то же, что делал 5-10-15 лет назад.
Labrador вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2017, 19:05   #1216
Старожил
 
Регистрация: 05.02.2010
Сообщения: 1,273
Репутация: 1385
Оставлено благодарностей: 315
Получено благодарностей: 1,236
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж Видео

я и не говорил, что это коллапс. Всего лишь снизится рентабельность, увеличится время окупаемости и повысится порог входа в этот бизнес. То, что кому-то придется подвинуться или вообще уйти - всего лишь следствие.
Santiaga_Kiev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2017, 19:34   #1217
Старожил
 
Регистрация: 08.02.2008
Сообщения: 9,231
Репутация: 6355
Оставлено благодарностей: 1,377
Получено благодарностей: 7,199
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж Видео

Цитата:
Сообщение от Santiaga_Kiev
я и не говорил, что это коллапс. Всего лишь снизится рентабельность, увеличится время окупаемости и повысится порог входа в этот бизнес. То, что кому-то придется подвинуться или вообще уйти - всего лишь следствие.

Я понимаю - это выше metro сказал Но, на самом деле, надвигающийся коллапс является лейтмотивом всей той ветки, как и многих подобных веток под общим девизом: "Усё пропало, шеф! Гипс сымают, клиент уезжает!"

А моя мысль была в том, что не будет никакого коллапса не потому, что его не будет вообще, а потому что он происходит каждый день, плавно, но по нарастающей уже много лет, и будет происходить так же ещё сколько-то лет.

По-моему, странно думать, что в какой-то момент "повысится порог входа", "увеличится срок окупаемости" и т.д. - это всё не единовременные изменения, а процессы, происходящие во времени. Каждый день повышается порог входа, каждый день увеличивается срок окупаемости - и каждый день кто-то пододвигается, а кто-то уходит.

Зачем ждать коллапса, если мы уже много лет живём в нём?
Labrador вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2017, 23:11   #1218
Старожил
 
Регистрация: 05.02.2010
Сообщения: 1,273
Репутация: 1385
Оставлено благодарностей: 315
Получено благодарностей: 1,236
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж Видео

Не понимаю почему вы называете происходящее коллапсом. Это всего лишь развитие, но никак не коллапс.

Цитата:
Сообщение от Labrador
По-моему, странно думать, что в какой-то момент "повысится порог входа", "увеличится срок окупаемости" и т.д. - это всё не единовременные изменения, а процессы, происходящие во времени. Каждый день повышается порог входа, каждый день увеличивается срок окупаемости - и каждый день кто-то пододвигается, а кто-то уходит.

Странно, что вы это пишете в контексте, что якобы это моя позиция Разумеется все происходит постепенно. Что-то быстрее - что-то медленнее.
Santiaga_Kiev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2017, 00:29   #1219
Старожил
 
Регистрация: 08.02.2008
Сообщения: 9,231
Репутация: 6355
Оставлено благодарностей: 1,377
Получено благодарностей: 7,199
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж Видео

Цитата:
Сообщение от Santiaga_Kiev
Не понимаю почему вы называете происходящее коллапсом. Это всего лишь развитие, но никак не коллапс.

Santiaga_Kiev, прочитайте ещё раз пост metro, на который Вы отвечали Там очень явно упомянуто слово коллапс, и я уже ответил выше, что конкретно это слово я взял именно оттуда + из ветки, на которую была ссылка metro выше, и про которую тут, собственно, и идёт речь.

Цитата:
Сообщение от Santiaga_Kiev
Странно, что вы это пишете в контексте, что якобы это моя позиция Разумеется все происходит постепенно. Что-то быстрее - что-то медленнее.

Наверняка здесь просто сказывается неполнота письменного общения - я написал это только в контексте того, что Вы обозначаете некие одномоментные ситуации: "рано или поздно... снизится рентабельность, увеличится время окупаемости и повысится порог входа".

На мой взгляд, есть большая разница между ситуациями и процессами, такими как: каждый день "снижается", "увеличивается", "повышается" и т.п.

Первое - ударил гром, второе - погода ухудшается.
Почему мне нравится второе больше, чем первое? Потому что "погода ухудшается" - это значит, что надо готовиться (т.е. с этим можно работать), а "ударил гром" - значит, что не подгототовился (т.е. работать надо было раньше).

Если Вы прочитаете ещё раз мой второй пост на этой странице, где я обозначил свой главный вопрос к таким темам для обсуждения, то увидите, что я имел в виду только одно: есть ли в этом обсуждении какая-то цель и какой-то смысл (т.е. можно ли с этим работать)?
Вот и всё, что я хотел сказать.
Labrador вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2017, 02:40   #1220
Старожил
 
Аватар для metro
 
Регистрация: 09.02.2011
Адрес: Україна
Сообщения: 1,672
Репутация: 2304
Оставлено благодарностей: 4,616
Получено благодарностей: 2,226
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж Видео

Цитата:
Сообщение от Labrador
Я понимаю - это выше metro сказал
Ябеда

Цитата:
Сообщение от Santiaga_Kiev
Не понимаю почему вы называете происходящее коллапсом. Это всего лишь развитие, но никак не коллапс.
развитие- не звучит. Коллапс, армагедон, апоклипсис! - звучит!
Скандалы, интриги, расследования! Ну какой же детектив без погони!

Серьезно:
Я уже давно живу по принципу" Хватит жить так, будто вам осталось жить 500 лет" (Билл Гейтс.) Я уже не особо делаю то, что мне нравится, а делаю то, что продается.
Продажи падают. Почему? Читаем форум.
Надо больше работать! Этого недостаточно. Надо думать, анализировать. Читаем форум. Отключать подписочные тумблера или сворачивать портфолио. Или уже наоборот, разворачивать. Хоть по доллару закапает. Тут каждый решает для себя.

Кстати слово коллапс я упомянул в посте касающегося событий двух-трех летней давности
Цитата:
Сообщение от metro
Ну да, ну да... помнится года два назад на форуме нарисовался пророк и предсказал уже через пол года коллапс. Падение продаж ниже плинтуса и прочие апокалиптические плюшки. Продажи тогда у всех цвели и расцветали. Пророка заклевали, заплевали и тапками закидали... но прошло пол года...
а не сегодняшних событий. Тогда, помнится температура по форуму была, ой как высокая. А сейчас... ну да, мы живем уже в такое время
Цитата:
Сообщение от Santiaga_Kiev
Имхо по видео будет аналогичная ситуация. Рано или поздно снизят цены, отчисления и т.п. Порог входа снизится и т.п. Ничто не вечно. Некоторые профессии вообще исчезнут через лет 10-20, что уже говорить про отчисления)))

Посмотрите на другие сферы - там все точно так же: если бизнес с высокой рентабельностью - туда ломятся все, пока не стабилизируются спрос и цены и повысится порог входа.

Вот прицепились к слову... уже и поговорить нельзя Ну да, несказанное слово - золотое! Предпочитаю форум читать!
metro вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Уровень продаж на Depositphotos seva Depositphotos 1787 01.08.2023 16:21
Сколько платят стоки? Финансовое расследование Asia Финансовые вопросы 89 01.12.2022 18:44
Обсуждаем уровень продаж на Фотолии ejik Fotolia 6780 18.11.2019 14:39
Суперфлудилка - и не только. Разговоры за жизнь, битвы и споры Юрчелло Курилка 1774 27.12.2018 09:30
Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock (архив 2007-2011) Angel Shutterstock 38746 31.05.2012 00:03


Часовой пояс GMT +4, время: 09:31.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot