Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15.12.2015, 12:06   #81
Старожил
 
Аватар для gera_jazz
 
Регистрация: 13.01.2014
Адрес: Киев
Сообщения: 1,333
Репутация: 1294
Оставлено благодарностей: 509
Получено благодарностей: 1,302
По умолчанию Re: в какой валюте выгодно сейчас хранить деньги?

Цитата:
Сообщение от Miss.Bo0
спасибо, товарищи за дельные советы! я поздно спохватилась....вот бы в ноябре избавилась от рубля...

Я поняла, что большую часть денег нужно держать в $ если покупок не планирую в скором времени.... но учитывая информацию о сезонных скачках, которые параллельно существуют с повышением курса доллара - всё же поменяю после НГ в нач.февраля, когда может быть упадет до 69-68..

лето целое пропела, оглянуться не успела......

Вы знаете, когда гривна упала до 11-12, то я тоже думал, что можно будет чуть позже взять по 10, чисто психологически тяжело было перестроится... Благо дискомфорт преодолел и взял по 12.... как вы понимаете, не пожалел...
gera_jazz вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Miss.Bo0 (15.12.2015)
Старый 15.12.2015, 21:11   #82
Новичок
 
Аватар для kati.kapustina
 
Регистрация: 17.02.2014
Сообщения: 36
Репутация: 117
Оставлено благодарностей: 11
Получено благодарностей: 110
По умолчанию Re: в какой валюте выгодно сейчас хранить деньги?

Цитата:
Сообщение от PhotoTiger
Если компании знают об этом, то почему не покупают валюту раньше? Не дожидаясь предновогоднего ажиотажа.

1. Валютные счета на юр. лицо подвергаются тщательной проверке со стороны банка. (не секрет, что в нашей стране все стараются провести деньги мимо государства, и если на рублевых счетах движение денег идет постоянно и за ними не сильно следят. То за валютные - нужно отчитываться куда и зачем, и на что, до последнего цента - деофшоризация)
2. Выдернуть деньги из оборота и что бы они легли мертвым грузом в валютный счет - это сложно и глупо.
3. В конце года - закрывается и финансовый год. При закрытии финансового года - становиться понятно, сколько осталось от заложенных в бюджет денег. Выплывает не израсходованное бабло.
kati.kapustina вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Chitatel (13.05.2016), Юрчелло (16.12.2015)
Старый 16.12.2015, 08:20   #83
Завсегдатай
 
Аватар для FreeArt
 
Регистрация: 04.04.2009
Адрес: Минск
Сообщения: 399
Репутация: 583
Оставлено благодарностей: 4,464
Получено благодарностей: 641
По умолчанию Re: в какой валюте выгодно сейчас хранить деньги?

Цитата:
Сообщение от Tim
А где вообще все эти люди которые призывали год назад срочно продавать баксы и гарантировали крах Америки в течении месяца?

Наверняка запасаются впрок американской валютой пока разини без собственных мозгов переваривают эту лапшу на ушах.
FreeArt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2015, 01:46   #84
Заблокирован(а) перманентно
 
Аватар для Королевна
 
Регистрация: 27.10.2015
Сообщения: 165
Репутация: -29
Оставлено благодарностей: 11
Получено благодарностей: 36
По умолчанию Re: в какой валюте выгодно сейчас хранить деньги?

Цитата:
Сообщение от FreeArt
Наверняка запасаются впрок американской валютой пока разини без собственных мозгов переваривают эту лапшу на ушах.

Год назад курс был 80. Умные люди по этой цене продали, а потом закупились по 50. Мне вот с умом не очень повезло.
Королевна вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Юрчелло (17.12.2015)
Старый 17.12.2015, 08:59   #85
Старожил
 
Аватар для Kilroy
 
Регистрация: 22.07.2014
Сообщения: 858
Репутация: 1254
Оставлено благодарностей: 853
Получено благодарностей: 1,238
По умолчанию Re: в какой валюте выгодно сейчас хранить деньги?

Кытайцы вон отвязывают свой юань от доллара в пользу корзины из нескольких валют: http://www.finanz.ru/novosti/valyuty...ara-1000959927
Может более твёрдым станет )
Kilroy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2015, 11:28   #86
Tim
Модератор
 
Регистрация: 02.10.2006
Сообщения: 8,474
Репутация: 9517
Оставлено благодарностей: 2,468
Получено благодарностей: 9,561
По умолчанию Re: в какой валюте выгодно сейчас хранить деньги?

Цитата:
Год назад курс был 80. Умные люди по этой цене продали, а потом закупились по 50.
Не стоит сожалеть потому что не нужно заниматься конвертациями когда не понимаешь сути процессов, велик риск влипнуть по полной программе. Каждая лишняя конвертация — риск и потери.
Мы здесь стокеры, речь идет о стокерских заработках и их сбережении прежде всего.
Так вот стокерские деньги — доллары США. Мы в них зарабатываем и конвертация их в рубли уже коммерческий риск и потери. Для стокеров любой рубль — иностранная валюта. Нужно привыкнуть (относительно этих денег) мыслить долларах и считать в долларах. Тогда все станет проще для понимания.
Например: Сколько стоил такой автомобиль 2 года назад? 10000 USD. А сейчас? 6000 USD. Все понятно? Да. Сколько стоила условная кваритра? 60 тыс. а сейчас? 48 тыс. Опять все понятно.
Мы зарабатываем в долларах а мыслить пытаемся в рублях, да еще придурки из зомбоящика поливают нам мозг дерьмом. Мышление в долларах на протяжении какого то периода времени избавляет от большого количества заблуждений.

Пример из белорусской экономики автомобиль ценой в 10 000 долларов сейчас стоит 182 миллиона рублей. А в 2010 году он стоил 30 миллионов примерно. Все ясно правда? Никакие конвертации или банковские проценты не сделают за 5 лет из 30 миллионов 180. Значит надо выбросить из уравнения рубль и смотреть какую машину (квартиру, дом) можно было взять за 10 тыс тогда и сейчас.
Российский рубль какое то время не падал и тем привел в народ в заблуждение. Не нужно заблуждаться история рубля (любого) — это история потери сбережений. Представьте себе что вы раскопали на чердаке сундучок в котором ваша прабабушка зимой 1915 года оставила большую сумму. В какой валюте (или металле, драгоценностях) Вы бы хотели найти их в сундучке? Это поможет понять что на протяжении ряда лет происходит со сбережениями.
Tim вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Belchonok (07.01.2016), FreeArt (17.12.2015), ghost_stone (17.12.2015), grigol33 (17.12.2015), Hydognik (17.12.2015), kitaec (17.12.2015), Miss.Bo0 (17.12.2015), Royalty (17.12.2015), Юрчелло (17.12.2015)
Старый 17.12.2015, 11:45   #87
Старожил
 
Аватар для DrPAS
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: Питер
Сообщения: 5,720
Репутация: 9172
Оставлено благодарностей: 924
Получено благодарностей: 9,197
По умолчанию Re: в какой валюте выгодно сейчас хранить деньги?

Tim, то что вы говорите верно в долгосрочной перспективе. но живем мы не только ей. да, зарабатываем мы в валюте, но тратим преимущественно в национальных тугриках. я выше приводил пример с уплатой налогов. могу привести другой. вот представьте, вы взяли ипотеку (любой другой крупный кредит). вам нужно каждый месяц ее выплачивать, в рублях. вот скажите, что было бы выгоднее - продавать валюту на пике в начале прошлого года или каждый месяц перед выплатой кредита? т.е. считая что выгоднее, нужно четко отвечать себе на вопрос "когда". вам все равно, что доллар подскочил в декабре, если у вас были обязательные платежи летом. совсем жизненный пример: мне будущим летом нужно будет делать ремонт в новостройке. меня локально не интересует, что будет с баксом через 5 лет. меня интересует, что с ним будет через полгода. и как показал нынешний год, оставшись зимой в баксах, можно к лету потерять чуть не 30%. будет так в наступающем году? а ни кто не знает. как снизить риски? правильно, разделить сбережения на несколько валют. так что не всегда конвертация в рубли - это потери и возрастающие риски
DrPAS вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
AnSad (17.12.2015), auris (18.12.2015), Fotorob (18.12.2015), Tim (17.12.2015), usersam2007 (17.12.2015)
Старый 17.12.2015, 12:10   #88
Старожил
 
Регистрация: 10.01.2009
Адрес: Киев
Сообщения: 4,675
Репутация: 4611
Оставлено благодарностей: 892
Получено благодарностей: 4,588
По умолчанию Re: в какой валюте выгодно сейчас хранить деньги?

Цитата:
Сообщение от DrPAS
Tim, то что вы говорите верно в долгосрочной перспективе. но живем мы не только ей. да, зарабатываем мы в валюте, но тратим преимущественно в национальных тугриках. я выше приводил пример с уплатой налогов. могу привести другой. вот представьте, вы взяли ипотеку (любой другой крупный кредит). вам нужно каждый месяц ее выплачивать, в рублях. вот скажите, что было бы выгоднее - продавать валюту на пике в начале прошлого года или каждый месяц перед выплатой кредита? т.е. считая что выгоднее, нужно четко отвечать себе на вопрос "когда". вам все равно, что доллар подскочил в декабре, если у вас были обязательные платежи летом. совсем жизненный пример: мне будущим летом нужно будет делать ремонт в новостройке. меня локально не интересует, что будет с баксом через 5 лет. меня интересует, что с ним будет через полгода. и как показал нынешний год, оставшись зимой в баксах, можно к лету потерять чуть не 30%. будет так в наступающем году? а ни кто не знает. как снизить риски? правильно, разделить сбережения на несколько валют. так что не всегда конвертация в рубли - это потери и возрастающие риски
По сути, вы говорите не о сохранении своих капиталов, а о попытке их приумножить, путем попыток угадать хороший курс.
Это, по большому, ничем не отличается от какого нибудь форекса.
Ничего плохого в этом нет, но это такая же отдельная профессия, как и стокерство. и для того, чтобы этим заниматься - в этом надо понимать.
По статистике - на форексе в проигрыше более 90% пользователей. это достаточно красноречивый показатель.

Получая деньги в баксах и ничего с ними не делая - у вас все время остается столько же баксов.
а меняя их по мере надобности вы статистически выйдете в ноль в плане удачных\не удачных обменов.

Пытаясь угадать курс, не будучи специалистом в этой области - с 90% вероятностью вы будете оставаться в проиграше.
ghost_stone вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2015, 12:12   #89
Tim
Модератор
 
Регистрация: 02.10.2006
Сообщения: 8,474
Репутация: 9517
Оставлено благодарностей: 2,468
Получено благодарностей: 9,561
По умолчанию Re: в какой валюте выгодно сейчас хранить деньги?

Я вообщем выступаю за то чтобы учиться разбираться в личных финансах не более того. Крах рубля и подрыв национальной экономики в мои интересы точно не входит . (Ребята в правительствах и без меня неплохо справляются). Каждый должен научится думать за себя и свои деньги сам максимально эффективно, но при этом не каждый имеет возможность отучится на экономиста или кого то в этом духе. Поэтому к прямым советам я весьма осторожно отношусь. Год назад можно было свободно говорить "оставайтесь в долларах по 35" он точно не будет 35, да? 50, 70, 100 суть не в цифрах, он не 35 и те кто остался в долларах не проиграли. Сейчас ситуация другая. Лично я (для себя) уверен в том что в долгосрочной перспективе вся эта банда засевшая в верхах обвалит не только рубль а все что можно. Что они выкинут в ближайшей перспективе только черту известно.

ghost_stone/ Да я именно об этом.
Tim вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
usersam2007 (17.12.2015)
Старый 17.12.2015, 12:32   #90
Старожил
 
Регистрация: 10.01.2009
Адрес: Киев
Сообщения: 4,675
Репутация: 4611
Оставлено благодарностей: 892
Получено благодарностей: 4,588
По умолчанию Re: в какой валюте выгодно сейчас хранить деньги?

ну и чисто ИМХО
когда рубль балансирует между двумя прогнозами, по одному из которых, он может укрепиться максимум на 10 рублей, относительно бакса, а по второму прогнозу обесценится в 2-3 раза, нужно быть крайне рисковым (а скорее жадным) человеком, чтобы пойти на такой риск.
Ну либо ОЧЕНЬ "в теме" быть.
ghost_stone вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Приватбанк (Украина) не отдает деньги, выведенные с Манибукерса Tsekhmister Финансовые вопросы 4817 05.03.2019 12:24
В какой валюте лучше выводить деньги в Украине сейчас? Nikolasha Финансовые вопросы 25 18.06.2014 16:26


Часовой пояс GMT +4, время: 16:16.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot