Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13.11.2012, 13:54   #51
Вновь прибывший
 
Регистрация: 13.11.2012
Сообщения: 2
Репутация: 10
Оставлено благодарностей: 3
Получено благодарностей: 0
По умолчанию Re: Живу в Китае (Пекин) - отвечу на ваши вопросы

Здравствуйте, надеюсь, поможете с выбором достопримечательностей в Пекине.

По поиску в интернете ничего конкретного не нашел, хотелось бы более точной информации о том, как далеко находится та или иная достопримечательность от того отеля где остановлюсь.

Остановлюсь в одном из этих отелей (Ритань интернейшенл или Кунтай), времени на ознакомление с городом будет мало, хотелось бы увидеть что-то грандиозное и запоминающееся.

Посоветуйте, пару мест (цирк, музей, древнюю архитектуру или аквапарк) рядом с отелем Кунтай.
На поездку и ознакомление будет всего 2-3 часа. Буду благодарен, ели укажите, как далеко от отеля находится достопримечательность (расстояние) и как проехать к ней.

Такая же просьба и в отношении отеля Ритань интернейшенл.

И еще один вопрос относительно Beijing World Park (Парк Мира), насколько далеко находится данный парк от вышеуказанных отелей? Как к нему проехать и стоит ли посещать данную достопримечательность?

Последний раз редактировалось АлександрСВ, 13.11.2012 в 15:14.
АлександрСВ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2012, 09:19   #52
Старожил
 
Аватар для Perkus
 
Регистрация: 17.07.2008
Адрес: Китай, Пекин
Сообщения: 975
Репутация: 413
Оставлено благодарностей: 222
Получено благодарностей: 403
По умолчанию Re: Живу в Китае (Пекин) - отвечу на ваши вопросы

В Пекине все расстояния достаточно большие, поэтому 2-3 часа для столицы "Поднебесной" - это совсем ничто, не уверен, что можно что-то успеть... Где вышеупомянутые отели - я не совсем в курсе, Житань-скорее всего находится недалеко от центра, т.е. единственное, куда можно успеть доехать - это Forbidden Palace (Императорский дворец), от его входа можно глянуть на самую большую площадь мира TianAnMen (заходить туда не советую - много времени потерять можно. А так в Пекине и около него из достопримечательностей: Summer Palace (Летний Дворец), Великая стена (Great Wall), Белая пагода (BeiHai), действующий ламаисткий храм (YungHeGong)
Perkus вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
АлександрСВ (14.11.2012)
Старый 14.11.2012, 13:48   #53
Модератор
 
Аватар для Юрчелло
 
Регистрация: 11.01.2008
Адрес: Турция
Сообщения: 11,961
Репутация: 4309892
Оставлено благодарностей: 14,249
Получено благодарностей: 14,764
По умолчанию Re: Живу в Китае (Пекин) - отвечу на ваши вопросы

Цитата:
Сообщение от АлександрСВ

И еще один вопрос относительно Beijing World Park (Парк Мира), насколько далеко находится данный парк от вышеуказанных отелей? Как к нему проехать и стоит ли посещать данную достопримечательность?

Посещать его смысла нет, будете разочарованы.
Юрчелло вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
АлександрСВ (14.11.2012)
Старый 14.11.2012, 13:51   #54
Модератор
 
Аватар для Юрчелло
 
Регистрация: 11.01.2008
Адрес: Турция
Сообщения: 11,961
Репутация: 4309892
Оставлено благодарностей: 14,249
Получено благодарностей: 14,764
По умолчанию Re: Живу в Китае (Пекин) - отвечу на ваши вопросы

Цитата:
Сообщение от Юрчелло
Посещать его смысла нет, будете разочарованы.

лучше уж тогда в Храм неба зайти (Temple of Heaven).

Ну а гостиницы, которые назвали - ни о чем не говорят, в Пекине их под тысячу (гостиниц).
Юрчелло вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
АлександрСВ (14.11.2012)
Старый 14.11.2012, 17:18   #55
Вновь прибывший
 
Регистрация: 13.11.2012
Сообщения: 2
Репутация: 10
Оставлено благодарностей: 3
Получено благодарностей: 0
По умолчанию Re: Живу в Китае (Пекин) - отвечу на ваши вопросы

Perkus, Юрчелло, большое спасибо за помощь, советы.
Нашел, по гугл карте, недалеко от отеля театр "Chaoyang Theatre", там акробатическое шоу.
Возможно, кто-то был там.
Посоветуйте, какие ряды и места в театре лучше, заказывали ли Вы билеты заранее?
Если бронировали билеты, то по каким телефонам?
В интернете разные (офиц.) сайты о данном театре и разные телефоны для бронирования.

Вот его адрес ADDRESS No.36, North East Third Ring Road, Chaoyang District
и ссылки на офиц. сайт театра.
http://www.chaoyangtheatre.com/
http://www.bjcyjc.com/en/index.aspx
АлександрСВ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2012, 17:42   #56
Вновь прибывший
 
Аватар для Jastine
 
Регистрация: 14.11.2012
Сообщения: 3
Репутация: 10
Оставлено благодарностей: 0
Получено благодарностей: 0
По умолчанию Re: Живу в Китае (Пекин) - отвечу на ваши вопросы

Здравствуйте, подскажите , плиз, где находится знаменитый в Пекине "туалетный ресторан" ( или "Дом какашек"?) и Как далеко он находится от Парка Ритань ( Храм Солнца) , чтобя я могла на карте посмотреть.
И есть ли хорошее шоу, вроде ЦИРКА? и так же где, что и как? чтобы приехать, сразу взять такси и поехать ( если далеко от моего парка, то буду на метро, наверное,стараться). вот меня эти две вещи интересуют. Еду работать, но хотелось бы один день выделить на эти два места. Спасибо. Очень буду ждать ответа.
Jastine вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2012, 01:40   #57
Модератор
 
Аватар для Юрчелло
 
Регистрация: 11.01.2008
Адрес: Турция
Сообщения: 11,961
Репутация: 4309892
Оставлено благодарностей: 14,249
Получено благодарностей: 14,764
По умолчанию Re: Живу в Китае (Пекин) - отвечу на ваши вопросы

Цирки там не такие, как у нас, акробатика, гимнастика больше. Хотя интересно первые пару раз.
Юрчелло вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2012, 04:59   #58
Вновь прибывший
 
Аватар для Jastine
 
Регистрация: 14.11.2012
Сообщения: 3
Репутация: 10
Оставлено благодарностей: 0
Получено благодарностей: 0
По умолчанию Re: Живу в Китае (Пекин) - отвечу на ваши вопросы

Цитата:
Сообщение от Юрчелло
Цирки там не такие, как у нас, акробатика, гимнастика больше. Хотя интересно первые пару раз.
Да, я читала. Мне клоуны и не нужны) И животных я видела. Именно сочность, акробатические номера и то, о чём я читала и Вы говорите. Где находится цирк с вот таким уклоном ( акробатическими номерами, шоу) в Пекине ? Можно ли узнать адрес или сайт, телефоны, какие-либо ориентиры, желательно название на английском ( я в гугл-карте посмотрю, как далеко от моей гостиницы). Спасибо.
Ну и вопрос о ресторане всё ещё открыт ) Читала, вот это " City Food — Улица еды в Шеньжене выглядит как множество небольших разных палаток с перекусами. " - это улица, где находится ресторан, говорят, недалеко от вокзала, но мне это ни о чём не говорит. Хотелось бы адресок или название более точное, на китайском)
Jastine вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2012, 16:53   #59
Старожил
 
Аватар для Perkus
 
Регистрация: 17.07.2008
Адрес: Китай, Пекин
Сообщения: 975
Репутация: 413
Оставлено благодарностей: 222
Получено благодарностей: 403
По умолчанию Re: Живу в Китае (Пекин) - отвечу на ваши вопросы

ох. стараюсь по-возможности всегда отвечать на все вопросы, но все же это касается того, что я сам знаю, а в данном случае мне просто придется через Гугл-переводчик на китайском поисковике baidu точка cn искать ответы, так как акробатов я видел лет 10 назад, когда только приехал, а вышеупомянутым рестораном вообще не интересовался совсем: экстремальная экзотика не особо интересует, а обычная пекинская кухня, которой питаемся каждый день очень вкусная и без "экстрима". посему - i`m sorry
Perkus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2012, 23:34   #60
Модератор
 
Аватар для Юрчелло
 
Регистрация: 11.01.2008
Адрес: Турция
Сообщения: 11,961
Репутация: 4309892
Оставлено благодарностей: 14,249
Получено благодарностей: 14,764
По умолчанию Re: Живу в Китае (Пекин) - отвечу на ваши вопросы

Цитата:
Сообщение от Jastine
Да, я читала. Мне клоуны и не нужны) И животных я видела. Именно сочность, акробатические номера и то, о чём я читала и Вы говорите. Где находится цирк с вот таким уклоном ( акробатическими номерами, шоу) в Пекине ? Можно ли узнать адрес или сайт, телефоны, какие-либо ориентиры, желательно название на английском ( я в гугл-карте посмотрю, как далеко от моей гостиницы). Спасибо.
Ну и вопрос о ресторане всё ещё открыт ) Читала, вот это " City Food — Улица еды в Шеньжене выглядит как множество небольших разных палаток с перекусами. " - это улица, где находится ресторан, говорят, недалеко от вокзала, но мне это ни о чём не говорит. Хотелось бы адресок или название более точное, на китайском)

про цирк - я был там пару раз (один раз в Пекине, один - в Шанхае), больше не пойду, поэтому тут не помогу.

А на улице питаться не советую - это Азия. Был бы там в одно время с вами, отвел бы и показал, как уличное готовится - капусту на асфальте чистят.
Юрчелло вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Живу в Таиланде - отвечу на Ваши вопросы MOSES Путешествия 789 16.10.2023 21:59
Живу в Индии - отвечу на Ваши вопросы dimol Путешествия 97 10.06.2016 13:58
Покупка техники в Китае norjat Продам 21 17.12.2009 09:05
Каковы ваши продажи на SS strelok Shutterstock 65 24.07.2009 10:27
Кто уже фоткал в Китае? vicnt Курилка 18 14.07.2009 18:21


Часовой пояс GMT +4, время: 10:36.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot