Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17.01.2014, 16:15   #19691
Завсегдатай
 
Аватар для Alla_stock
 
Регистрация: 22.06.2011
Сообщения: 272
Репутация: 384
Оставлено благодарностей: 565
Получено благодарностей: 419
По умолчанию Re: Shutterstock - Основные вопросы

Цитата:
Сообщение от piligrimm2006
Написал в личных сообщениях так как на емейл отправить не смог написали что у меня нет каких то прав Ждем ответа !

piligrimm2006, Вам нужно писать не личные сообщения или "на мэйл", а в поддержку шаттерстока http://www.microstock.ru/forum/showthread.php?t=13604 В системе генерируется номер Вашего запроса и с ним поддержка начинает работать. Анна не может передать Ваше сообщение в подержку со словами "мне там на русскоязычном форуме рассказали", ей нужно официальное обращение. Успехов!
Alla_stock вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
piligrimm2006 (17.01.2014)
Старый 17.01.2014, 18:38   #19692
Старожил
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщения: 658
Репутация: 800
Оставлено благодарностей: 263
Получено благодарностей: 817
По умолчанию Re: Shutterstock - Основные вопросы

Заметил, что сначала работы появляются в портфеле, потом только в базе, а потом только начинают искаться по ключевикам, иногда на 2-3 день только. Может просто добавление в базу по ключевикам проходит не по всем сразу? Например, сегодня на букву А-Е, завтра Е-Т и т.д? Потому что прогнал по популяр ключевикам свои работы, загруженные более недели назад, по всем ищется.
otter2 вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Artulina (18.01.2014), piligrimm2006 (17.01.2014)
Старый 17.01.2014, 18:51   #19693
Старожил
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщения: 658
Репутация: 800
Оставлено благодарностей: 263
Получено благодарностей: 817
По умолчанию Re: Shutterstock - Основные вопросы

Вот наглядный пример: в категории вектор сейчас стоит первая работа с бабочками, ее номер 171755534. (1 картинка)
При поиске по слову butterfly, выдается такая картинка (второй скрин). Там первой стоит работа с номером 171726746. Т.е пока база обновилась по ключевикам только до этого номера. Новые еще не добавлены. Последний вектор с бабочкой так вообще имеет номер 171562***. Видать алгоритм так устроен. Поэтапное добавление ключевиков.
Изображения
Тип файла: jpg Untitled-1.jpg (175.4 Кбайт, 53 просмотров)
Тип файла: jpg 222.jpg (391.9 Кбайт, 30 просмотров)
otter2 вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
piligrimm2006 (17.01.2014)
Старый 17.01.2014, 22:38   #19694
Завсегдатай
 
Аватар для Little Girl
 
Регистрация: 27.08.2012
Адрес: Украина, Кривой Рог
Сообщения: 222
Репутация: 602
Оставлено благодарностей: 3,429
Получено благодарностей: 592
По умолчанию Re: Shutterstock - Основные вопросы

Цитата:
Сообщение от otter2
Видать алгоритм так устроен. Поэтапное добавление ключевиков.
Недавно Анна отвечала, что индексация проходит по всем ключевикам сразу.
Little Girl вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Artulina (18.01.2014)
Старый 18.01.2014, 12:59   #19695
Старожил
 
Аватар для Artulina
 
Регистрация: 08.02.2011
Адрес: Полтава
Сообщения: 1,728
Репутация: 1959
Оставлено благодарностей: 1,115
Получено благодарностей: 1,886
По умолчанию Re: Shutterstock - Основные вопросы

otter2, я тоже так думала. Точнее, это более чем логично и очевидно. Но Анна отвечала, что одновременно индексируются.

Кстати, я наблюдала картину, когда работы сначала появляются в категориях, а потом только в портфеле.
Artulina вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
SeKaS0906 (18.01.2014)
Старый 18.01.2014, 13:10   #19696
Новичок
 
Регистрация: 25.08.2013
Сообщения: 6
Репутация: 28
Оставлено благодарностей: 4
Получено благодарностей: 18
По умолчанию Re: Shutterstock - Основные вопросы

Цитата:
Сообщение от Artulina
Кстати, я наблюдала картину, когда работы сначала появляются в категориях, а потом только в портфеле.

То же самое и я наблюдал.
SeKaS0906 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2014, 16:53   #19697
Старожил
 
Аватар для Hydognik
 
Регистрация: 26.04.2011
Адрес: БССР
Сообщения: 31,223
Репутация: 28096
Оставлено благодарностей: 12,369
Получено благодарностей: 28,089
По умолчанию Re: Shutterstock - Основные вопросы

Что то не грузится сейчас, с ФТП не забирают, через сайт не идет загрузка
Hydognik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2014, 19:16   #19698
Завсегдатай
 
Регистрация: 20.01.2012
Сообщения: 275
Репутация: 749
Оставлено благодарностей: 424
Получено благодарностей: 739
По умолчанию Re: Shutterstock - Основные вопросы

Цитата:
Сообщение от piligrimm2006
Вопрос такой, в последнее время что то не понятное творится с ключами. Подгружаем фото, потом например смотрим в новых по ключевому слову собака и отображается ток половина робот, остольных просто нет. Потом берем фотку которая не отображается и ищем ее по другому ключевику например чехуахуа и вуаля она отображается в новых Почему когда я ввожу ключевое слова собака я ее не вижу ? В чем прикол ?
Может вы просто не долистали Думаю, это глюки индексации.
Когда есть время тоже мониторю свои работы в новье. В последний раз вся партия была на одну тему с тремя главными ключевыми. По одному из них часть работ вышла как и положено на первую старницу, остальное нашлось на 19-й, хотя грузилось одновременно. Т.е. просто в новье работы идут какими-то странными пачками не порядку номеров, перед моими куча страниц работ с младшими номерами. Так же и по другим двум ключам - часть работ на первой старнице, остальное на 14-й и 9-й не по порядку номеров. Работы на эти части делятся произвольно, по одному ключу одни улетают в бездну, по другому другие. По 2-3 работы не нашлось вообще, но думаю их занесло куданить на 50-ю страницу, мне не хватило терпения листать. Такое бывает достаточно часто. В поддержу писать не вижу особого смысла, потому как через день эти работы уже уезжают еще на десяток страниц и снова тасуются, ну и как бы шатер наверно не сильно волнует порядок в номерах и на какой странице твое новье проиндексировалось, хоть на 150-й , главное что все в базе. Как сделать скриншоты, чтоб был виден этот бардак в номерах в новье, тоже не представляю Огорчает все это конечно
anfi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2014, 19:36   #19699
Завсегдатай
 
Регистрация: 20.01.2012
Сообщения: 275
Репутация: 749
Оставлено благодарностей: 424
Получено благодарностей: 739
По умолчанию Re: Shutterstock - Основные вопросы

Цитата:
Сообщение от believeinme
Я ж Вам писал, попробуйте поменять название картинки начиная с главных ключевых. И делать его как можно короче по смыслу. Вот мой пример, отправил фото натюрморт с планшетом блокнотом и тп, назвал его "бла бла бла .. бизнесс абстракия планшет, блокнот на столе..". По главным ключевикам (tablet, tablet pc, tablet computer) моих файлов не находило в новинках. Как только поменял название изображения на "tablet pc" или "tablet pc on table", то есть на главное слово по смыслу, все началось корректно отображаться в поиске по глвным ключевикам. Могу ошибаться, но у меня сработало.
Интересная версия У меня всегда длинные названия, часто одинакове для однотипных картинок, беда в том что иногда с индексацией все в полном порядке. А иногда нет. Или у половины работ из одной партии отправки и одной тематики с одинаковыми названиями все ок, а половина улетает в бездну. Или глючит именно по некоторым ключам, по другим ок. Думаю прямой связи с длиной названия все же нет, но для совсем глухо потерявшихся работ просто поменять название, чтоб обновилась индексация, точно стоит попробовать.
anfi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2014, 23:23   #19700
Старожил
 
Регистрация: 06.07.2013
Адрес: Украина
Сообщения: 2,954
Репутация: 3739
Оставлено благодарностей: 3,392
Получено благодарностей: 3,762
По умолчанию Re: Shutterstock - Основные вопросы

Цитата:
Сообщение от anfi
Интересная версия У меня всегда длинные названия, часто одинакове для однотипных картинок, беда в том что иногда с индексацией все в полном порядке. А иногда нет. Или у половины работ из одной партии отправки и одной тематики с одинаковыми названиями все ок, а половина улетает в бездну. Или глючит именно по некоторым ключам, по другим ок. Думаю прямой связи с длиной названия все же нет, но для совсем глухо потерявшихся работ просто поменять название, чтоб обновилась индексация, точно стоит попробовать.
Смысл не столько в длине, сколько в том что начинать нужно название (по теории ) строго с главного ключевика.
believeme вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 10 (пользователей - 0 , гостей - 10)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 02:34.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot