Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29.05.2011, 21:19   #71
Гуру
 
Аватар для auris
 
Регистрация: 20.08.2010
Адрес: Россия, Екатеринбург.
Сообщения: 1,888
Репутация: 2211
Оставлено благодарностей: 444
Получено благодарностей: 2,215
По умолчанию Re: Shutterstock не принимает 3d интерьеры

Как я писал выше, нихрена не понятно их объяснение.

Но если будут такие предъявы нам трехмерщикам (авторство всех объектов), то я с вами согласен, что это нечестно. Тем более что трехмерка намного более трудоемка чем фото, а продается все по одной цене, что 3д, что фото.
auris вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2011, 21:31   #72
Старожил
 
Аватар для Wisky
 
Регистрация: 27.12.2008
Адрес: Киров-Москва
Сообщения: 2,297
Репутация: 1105
Оставлено благодарностей: 481
Получено благодарностей: 1,107
Отправить сообщение для  Wisky с помощью ICQ Отправить сообщение для Wisky с помощью Skype
По умолчанию Re: Shutterstock не принимает 3d интерьеры

auris
1. по трудоемкости - не согласен. Каждый подход (рендер VS фото) имеет свою специфику и результат зависит исключительно от автора. Если имеется возможность фотографировать - попробуйте как-нибудь на досуге найти просто нормальный чистый интерьер и нормально его снять, а потом обработать. Самый оптимистичный вариант - вы работаете в музее или какой-нибудь "школе ремонта" или "квартирном вопросе".


2. по предьявам - в общем случае - инспекторы сами путаются. У меня принимали и видео с логотипами и надписями, и отклоняли совершенно нормальные фото/видео, в которых кому-то померещилось нарушение авторских прав.
Wisky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2011, 22:14   #73
Гуру
 
Регистрация: 11.01.2007
Сообщения: 3,456
Репутация: 3621
Оставлено благодарностей: 1,775
Получено благодарностей: 3,708
По умолчанию Re: Shutterstock не принимает 3d интерьеры

Цитата:
Сообщение от Wisky
auris
Если имеется возможность фотографировать - попробуйте как-нибудь на досуге найти просто нормальный чистый интерьер и нормально его снять, а потом обработать. Самый оптимистичный вариант - вы работаете в музее или какой-нибудь "школе ремонта" или "квартирном вопросе".

Что-то я не понял о чем речь.
vicnt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2011, 22:17   #74
Гуру
 
Аватар для auris
 
Регистрация: 20.08.2010
Адрес: Россия, Екатеринбург.
Сообщения: 1,888
Репутация: 2211
Оставлено благодарностей: 444
Получено благодарностей: 2,215
По умолчанию Re: Shutterstock не принимает 3d интерьеры

Цитата:
Сообщение от Wisky
auris
Самый оптимистичный вариант - вы работаете в музее или какой-нибудь "школе ремонта" или "квартирном вопросе".
.

До недавнего времени работал дизайнером интерьеров, так что материал чтобы снимать был.

Но я видать не совсем ясно выразил свою мысль, говоря про фотографов. Я имел ввиду то, что они могут спокойно делать студийные съемки с мебелью, в офисах, дома на кухне, на аутдоре... используя мебель как часть композиции. И к ним нет придирок по отношению авторства тех объектов, что попадают в кадр.

Но почему то к трехмерщику по отношению к этим объектам есть придирки. Но трехмерщику надо сперва отстроить этот объект (а порой бывают очень трудоемкие модели), а уж потом использовать в своей сцене. То фотографу достаточно арендовать реквизит, или просто купить его.

Конечно есть те же модели от Эвермоушн, но каждый трехмерщик их сразу узнает, затасканы они очень.
auris вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Filipok (13.02.2012), Jia (09.06.2011), kash76 (30.05.2011), vicnt (29.05.2011)
Старый 29.05.2011, 22:40   #75
Гуру
 
Регистрация: 11.01.2007
Сообщения: 3,456
Репутация: 3621
Оставлено благодарностей: 1,775
Получено благодарностей: 3,708
По умолчанию Re: Shutterstock не принимает 3d интерьеры

ладно, если "отстроить",- видимо с нас требуют разработать объект, отстроить ,а потом уже можно рендерить. То есть если у меня рендер квартиры, а на столике лежат часики, я дожен разработать свои авторские часы, их смоделить, а потом уже можно включать их в интерьер. А фотографу достаточно затереть лого.
vicnt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2011, 23:10   #76
Гуру
 
Аватар для auris
 
Регистрация: 20.08.2010
Адрес: Россия, Екатеринбург.
Сообщения: 1,888
Репутация: 2211
Оставлено благодарностей: 444
Получено благодарностей: 2,215
По умолчанию Re: Shutterstock не принимает 3d интерьеры

Цитата:
Сообщение от vicnt
ладно, если "отстроить",- видимо с нас требуют разработать объект, отстроить ,а потом уже можно рендерить. То есть если у меня рендер квартиры, а на столике лежат часики, я дожен разработать свои авторские часы, их смоделить, а потом уже можно включать их в интерьер. А фотографу достаточно затереть лого.

+1

вот я и говорю, что маразм.
auris вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2011, 23:39   #77
Старожил
 
Регистрация: 03.03.2010
Сообщения: 781
Репутация: 341
Оставлено благодарностей: 393
Получено благодарностей: 342
По умолчанию Re: Shutterstock не принимает 3d интерьеры

Цитата:
Но я видать не совсем ясно выразил свою мысль, говоря про фотографов. Я имел ввиду то, что они могут спокойно делать студийные съемки с мебелью, в офисах, дома на кухне, на аутдоре... используя мебель как часть композиции. И к ним нет придирок по отношению авторства тех объектов, что попадают в кадр.
а какие к ним могут быть придирки? фотографам нужно собственноручно смастерить мебель?
да и к иллюстраторам/3дешникам всегда были такие требования, чтобы все элементы в работе были созданы ими же.
stocklyar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2011, 00:30   #78
Гуру
 
Аватар для auris
 
Регистрация: 20.08.2010
Адрес: Россия, Екатеринбург.
Сообщения: 1,888
Репутация: 2211
Оставлено благодарностей: 444
Получено благодарностей: 2,215
По умолчанию Re: Shutterstock не принимает 3d интерьеры

Цитата:
Сообщение от stocklyar
а какие к ним могут быть придирки? фотографам нужно собственноручно смастерить мебель?
да и к иллюстраторам/3дешникам всегда были такие требования, чтобы все элементы в работе были созданы ими же.

Вы не поняли суть вопроса, перечитайте ветку.

От вас, Шаттер, вроде как (сам еще не понимаю), требует не только что бы собственноручно моделили все объекты в сцене, но и чтобы объекты были придуманы вами. То есть вам нельзя полистать каталог новинок мебели, отстроить понравившийся диванчик, поместить в интерьер, отрендерить и загрузить на шаттер.
auris вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
stocklyar (30.05.2011)
Старый 30.05.2011, 00:44   #79
Старожил
 
Регистрация: 03.03.2010
Сообщения: 781
Репутация: 341
Оставлено благодарностей: 393
Получено благодарностей: 342
По умолчанию Re: Shutterstock не принимает 3d интерьеры

а теперь все понятно.
интересно как шатер будет распознавать, что взято от балды, а что взято из каталогов.
stocklyar вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
daddy (02.06.2019)
Старый 30.05.2011, 07:21   #80
Старожил
 
Аватар для Wisky
 
Регистрация: 27.12.2008
Адрес: Киров-Москва
Сообщения: 2,297
Репутация: 1105
Оставлено благодарностей: 481
Получено благодарностей: 1,107
Отправить сообщение для  Wisky с помощью ICQ Отправить сообщение для Wisky с помощью Skype
По умолчанию Re: Shutterstock не принимает 3d интерьеры

Придирки есть, уверяю вас.
Например, на айсе, попадание в кадр Ауди-ТТ сочли как использование объекта авторского права, уникальной конструкторской разработки (хотя это такое же серийное авто). Остальные 80 000 файлов с машинами - их не напрягают.
То же самое у меня было с высоткой в кадре (и фото и видео) - типа - это "уникальный" архитектурный объект - нужно разрешение автора. Как-будто у любой другой 9-этажки нет автора.
Wisky вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
daddy (02.06.2019)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Graphicleftovers не принимает изображения с надписью «Sample Text» Microstock.ru Обсуждение новостей 1 01.02.2011 03:39
Экзамен на Shutterstock, 3D Tonchik Экзамены в фотобанках 4 17.02.2009 14:54
Не принимает логин + пароль Oleg-F iStockPhoto 12 11.12.2008 01:13


Часовой пояс GMT +4, время: 06:27.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot