Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27.10.2016, 14:59   #81
Старожил
 
Регистрация: 09.08.2012
Адрес: Samara
Сообщения: 1,486
Репутация: 1717
Оставлено благодарностей: 374
Получено благодарностей: 1,710
Отправить сообщение для  iunewind с помощью ICQ Отправить сообщение для iunewind с помощью Skype
По умолчанию Re: Жизнь после Шатра

Цитата:
Сообщение от Kalev
А про апгрейды компьютера слухи сильно преувеличены. Вот буквально намедни я принимал участие в обсуждении того, пора ли менять рабочий компьютер фотошопера только потому, что компьютеру уже 8-9 лет, или лучше ничего не трогать, пока всё отлично работает. Как вариант "освежения", рассматривали переустановку винды, которая уже 5 лет не переустанавливалась. Но вроде бы и не понятно, зачем "освежать", если проблем никаких нет.

Надеюсь, ваши пессимистичные прогнозы утрированы не меньше, чем вот это сомнительное утверждение
Четырех-Пятилетней давности топ/предтоп (все, начиная с сандибридж) - да, не имеет смысла менять. 8-9 летний (т.е. в самом лучшем случае - c2d extrem причем это врядли, скорее всего там обычный к2д) - имеет смысл, можно получить вполне заметный скачок производительности.

Цитата:
Сообщение от css0101
Моему компу, конечно, не 9 лет, но лет 5 уже точно. Объёма винтов пока хватает за глаза, видяха тянет последние игры на макс настройках, в шопе без проблем верстаю а1 со слоями и прочим.
Это такое же сомнительное утверждение под которым надо уточнять что "последние но не самые топовые", на разрешении не выше 1080p и что "тянет" это не "летает". Потому что даже если у вас топ 2011ого года geforce 580 (сомневаюсь, но допустим), сейчас ему оч примерно соответствует 750ти, который в том же ведьмаке, в 1080 без сглаживаний ("бюджетный" по ныншеним стандартам вариант графония) выдает условно-играбельные 20фпс.
http://www.ixbt.com/video/itogi-video/0916/04-1920.html
Но вообще, "спасибо" полумертвой АМД и консолям, прогресс за 4-5 лет действительно очень небольшой.


Цитата:
Сообщение от css0101
Вот моник у меня ахринеть старый (2007 года выпуска) – профессиональный нек 21'. Стоил мне когда-то около 1к баксов. Жив, здоров и всем того же желает. )
Единственная хворь, постигшая его за все эти годы практически непрерывной работы – еле заметные сопли сверху, которые видны только на чистом сером фоне. Ну, и усталость матрицы уже чутка показывается: изредка начинаю замечать фантомы после долгого контрастного изображения. В остальном – супер старичок, который ещё даст фору многим новым моникам.
Когда смените вашего старичка карлика со старой IPS скорее всего выдающей около 1:400 пассивного контраста на современного красавца в 24-27" с типичным 1:1000 или даже лучшими 1:1200 - скорее всего пожалеете, что не сделали это раньше
Про "даст фору" неудачно получилось, да ))

Последний раз редактировалось iunewind, 27.10.2016 в 15:23.
iunewind вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
ghost_stone (27.10.2016)
Старый 27.10.2016, 15:04   #82
Гуру
 
Аватар для Kalev
 
Регистрация: 22.10.2016
Сообщения: 437
Репутация: 389
Оставлено благодарностей: 31
Получено благодарностей: 347
По умолчанию Re: Жизнь после Шатра

Цитата:
Сообщение от ghost_stone
на конец 2007 года в топовые игровые компы ставили 2гигабайта оперативки, и винты по 350 гигабайта. Видяхи 128-256 мегабайт. Процы - соответствующие.
средненький комп мог иметь 512 оперативы и 128 гиг винт.

что то вы путаете.
Но даже на вашей конфигурации невозможно ни хранить ни обрабатывать стоковые работы в актуальном качестве.
20-50 мегапикселей, в 16 битах, десяток-два слоев.

1. Я вам описал конфигурацию. Хотите - верьте, хотите - нет.

2. Господи, зачем Вам 16 бит-то, Вы всё равно грузите джипеги на стоки. Вот люди находят способы себе жизнь усложнить.

Задам риторический вопрос - а слабО научиться так снимать, чтобы без двух десятков слоёв получалось "топовое"?

Цитата:
Сообщение от iunewind
8-9 летний (т.е. в самом лучшем случае - c2d extrem причем это врядли, скорее всего там обычный к2д) - имеет смысл, можно получить вполне заметный скачок производительности.

Нет там никакого экстрима. Я не помню, были тогда кор 2 дуо или что-то другое, но точно никаких экстримов туда не ставилось. Это не геймерский комп.

Скачок - Ваши бы слова Богу в уши. Производительность обычно зависит от человека, работающего за компом, в первую очередь. Но если будет прямо скачок производительности - значит пора менять.
Kalev вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Artverau (31.10.2016)
Старый 27.10.2016, 15:20   #83
Опытный
 
Аватар для Viktorus
 
Регистрация: 19.06.2008
Адрес: www.london.ca
Сообщения: 1,117
Репутация: 2421
Оставлено благодарностей: 915
Получено благодарностей: 2,416
По умолчанию Re: Жизнь после Шатра

Привет коллеги, дошел только до 7 страницы пока, апдейт сделал. Вернусь позже.
Я добавил вариант - переучиться на что-то другое и зарабатывать там. Новая область знаний или ремесло. Некоторые идеи повторяются, поэтому позже сделаю "обобщение обощений".
Viktorus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2016, 15:37   #84
Старожил
 
Регистрация: 14.11.2012
Сообщения: 689
Репутация: 958
Оставлено благодарностей: 36
Получено благодарностей: 982
По умолчанию Re: Жизнь после Шатра

Проблема простая

На стоках скопился комплект качественного контента

Даже если новые авторы полностью перестанут грузить контент этого уровня его хватит на неизвестный промежуток времени. Массового удаления контента даже после "ухода" со стоков стоки не прогнозируют

Требовательность покупателя к качеству контента не константна, в ней есть свои тренды и она вполне может локально проседать, что отделы маркетинга стоков опять-таки как-то прогнозируют, возможно, ошибочно
don_Martin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2016, 15:39   #85
Старожил
 
Регистрация: 01.11.2010
Сообщения: 739
Репутация: 944
Оставлено благодарностей: 576
Получено благодарностей: 948
По умолчанию Re: Жизнь после Шатра

Цитата:
Сообщение от iunewind
"тянет" это не "летает"...
Когда смените вашего старичка карлика со старой IPS скорее всего выдающей около 1:400 пассивного контраста на современного красавца в 24-27" с типичным 1:1000 или даже лучшими 1:1200 - скорее всего пожалеете, что не сделали это раньше
Про "даст фору" неудачно получилось, да ))
Ведьмак, как раз таки, на его ультре идёт без проблем. Тянет или летает – хз, но вообще не тормозит, не крашится, кулера не завывают, и играть вполне комфортно. И, при этом, у меня ещё, обычно, висит в процессах шоп и люстра.
У моего мона пассивный контраст 1:700, и Вы знаете, мне вполне достаточно. Если он сам не загнётся (надеюсь, что нет), то менять я его буду, когда моники шагнут в новую эпоху, а не будут метаться между единичками в показателях. Так что, да, даст фору.
css0101 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2016, 15:47   #86
Гуру
 
Аватар для Kalev
 
Регистрация: 22.10.2016
Сообщения: 437
Репутация: 389
Оставлено благодарностей: 31
Получено благодарностей: 347
По умолчанию Re: Жизнь после Шатра

Всё - вопрос отношения. Когда к технике начинают относиться не как к средству производства, а как к любимой игрушке, принцип "необходимо и достаточно" начинают забывать.
Kalev вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Olga355 (28.10.2016)
Старый 27.10.2016, 15:48   #87
Новичок
 
Регистрация: 18.01.2016
Сообщения: 83
Репутация: 101
Оставлено благодарностей: 17
Получено благодарностей: 96
По умолчанию Re: Жизнь после Шатра

Цитата:
Сообщение от sasha85ru
Чё я думаю на счёт шатера. Шатер сейчас берёт говно всякое типа пальца с надписями на тысячи страниц. А зачем? Правильно, чтобы нарастить жирок и потом решить на общем собрание, у них там, что базы фотографий хватит на много лет и что можно кинуть авторов как это сделал депозит и айсток. Народ решил завалить рынок стоковой фотографии?
Появится новый сток?

Про какой палец идёт речь?
nakonecodin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2016, 15:56   #88
Старожил
 
Регистрация: 09.08.2012
Адрес: Samara
Сообщения: 1,486
Репутация: 1717
Оставлено благодарностей: 374
Получено благодарностей: 1,710
Отправить сообщение для  iunewind с помощью ICQ Отправить сообщение для iunewind с помощью Skype
По умолчанию Re: Жизнь после Шатра

Цитата:
Сообщение от css0101
Ведьмак, как раз таки, на его ультре идёт без проблем. Тянет или летает – хз, но вообще не тормозит, не крашится, кулера не завывают, и играть вполне комфортно. И, при этом, у меня ещё, обычно, висит в процессах шоп и люстра.
Стандарты у всех разные. Скорее всего дать вам поиграть на действительно современно конфиге (чтобы 60фпс примерно тянул) а потом снова за свой - сразу поймете о чем речь )) С другой стороны да, пока не поиграл на 60фпс, можно не замечать что 20 это мало. Мне когдато хватало 20фпс чтобы получать массу удовольствия от игр а сейчас и 120 не спасают от "скучно"

Висящие в процессах другие проги говорят только о том, что у вас достаточно оперативки чтобы все в нее умещалось, ее и на к2д еще можно было установить чтобы до сих пор хватало.

Цитата:
Сообщение от css0101
У моего мона пассивный контраст 1:700, и Вы знаете, мне вполне достаточно.
...
Так что, да, даст фору.

Боюсь, вы не понимаете значения выражения "даст фору"

гм. наверное пора закгруляться с оффтопом? ))
По теме скажу что кроме шуток, я понимаю все эти негативные тренды но тренды эти довольно старые а пока еще рынок не развалили. Так что я надеюсь - он все таки прочнее чем нам сейчас, после всех неприятных новостей кажется.
iunewind вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2016, 16:04   #89
Гуру
 
Аватар для Kalev
 
Регистрация: 22.10.2016
Сообщения: 437
Репутация: 389
Оставлено благодарностей: 31
Получено благодарностей: 347
По умолчанию Re: Жизнь после Шатра

Рынок в порядке. Просто участники меняются.
Kalev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2016, 16:05   #90
Старожил
 
Регистрация: 07.12.2008
Адрес: рядом с пивнушкой
Сообщения: 1,336
Репутация: 4410
Оставлено благодарностей: 691
Получено благодарностей: 4,406
По умолчанию Re: Жизнь после Шатра

Цитата:
Сообщение от Stern
Kalev
Второй день читаю не отрываясь. Просто захватывающее чтиво. Но жаль что хэппи-энд так и не наступил.

Просто руки опускаются, читая ваш последний пост.
на это и расчёт

и только видеографы тихонько сидят в углу и молчат. Зачем им лишние конкуреты? Так ребята?
frbird вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Кто чем начал заниматься помимо стоков, после того как ушел в фулл-тайм? redcollegiya Курилка 427 24.11.2016 10:02
Что является счетом на PayPal после регистрации? photonov Финансовые вопросы 22 10.08.2015 13:11
Фототур по Индии - Индийские Гималаи 2012, штат Химачал Прадеш, долина Спити dimol Путешествия 222 27.02.2013 20:03
Потеря насыщенности цвета после загрузки Phil Фотография для фотобанков 13 13.07.2012 20:23
Как отредактировать фото после приемки ? artvitdiz BigStockPhoto 2 22.03.2012 14:18


Часовой пояс GMT +4, время: 22:15.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot