Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14.09.2010, 13:19   #561
Заблокирован(а) перманентно
 
Регистрация: 06.11.2007
Сообщения: 188
Репутация: 47
Оставлено благодарностей: 5
Получено благодарностей: 40
По умолчанию Re: iStock объявляет об изменении системы отчислений

Цитата:
Сообщение от apcuk
ну вы же и не идёте в кабинет директору и не пишите ему записку "директор, ты - сволочь! ты воруешь у меня дэнги!" вы тихо мирно возмущаетесь, и далее либо терпите, либо идете искать другую работу, либо пытаетесь договориться. договориться с крупной фирмой рядовому сотруднику - маловероятно. поэтому либо терпите, либо уходите. :о)) а тут все почему-то решили написать директору, что он козёл. :о)) это неадекватно, по-моему.

в моей стране фирма просто неимеет права сделать это. и если делает то очень быстро начинает сожалеть об этом суд по трудовым конфликтам реагирует быстро, жестко, и иной раз даже неадекватно но как факт - желание играть с зарплатами у работодателя отбивают раз и навсегда это из личного опыта вы правы, я не иду к нему с запиской, я иду к нему с повесткой из этого самого суда по трудовым вопросам. где ему придется очень сильно постаратся чтобы убедить суд что он ошибся, случайно, непреднамеренно, и будет умолять назначать штраф в 2-3 раза больше, но не эдак в 10-15 превышающий то что он украл. не так давно был прецендент, студенту недовыплатили что то порядка 50$. через 2 года он получил 2500$. штраф же в пользу государства был 25000$. понятно что это из ряда вон выходящий случай, обычно работодатели сдаются быстрее соответственно и штрафы поменьше

Цитата:
само-собой никто не радуется, даже те кто тут пытался "защищать" айс. но у некоторых людей может быть позиция отличная от "айс - сволочь", даже несмотря на последние его финты ушами. и они, эти люди, могут это свое мнение осмелиться высказывать, чего вы и еще некоторые люди на этом форуме, почему-то категорически не приемлите. :о)) отсюда и холивар. :о))
точно так же, эти самые люди, неприемлют точку зрения тех кто считает что айс - сволочь отсюда и холивар компрене ву ?

Цитата:
и вот еще... я могу понять неэксов ругающих айс. да, им там было реально плохо, а стало еще хуже. тут не поспоришь. :о)) но понять эксов в этой ситуации я не могу вообще. в их ситуации лаять на айс - это всё равно что кусать руку, которая тебя кормит. когда айс в начале года поднял цены на работы эксов и они стали зарабатывать на 10-30% больше, когда он ввел вету и эксклюзив+ еще раз повысив доходность эксовского контента на те же 10-30% - никто из ныне вопящих не надевал аватарки с благодарностями, даже спасибо вряд ли кто сказал. все это как должное восприняли :о)) все почему-то уверены что продавать за дорого их "замечательный" контент при наличии в конкурентах шаттера - очень просто. :о)) зато поорать на очень неплохого работодателя за то, что он принял, вобщем-то, адекватное решение по смене способа поощрения своих работников - это да, это пожалуйста...
вы несовсем правы, благодарили и еще как... и пели дифирамбы, и убеждали других становится эксклюзивами и пр. пр. пр...

Цитата:
p.s. "адекватным решением" в данном случае я назвал - замену перманентных канистр, ежегодными уровнями. речь про 15% неэксам тут не шла. :о))
я несчитаю адекватным решением "заработай в этом году столько то для нас, тогда в следующем мы дадим тебе на пару % больше... т.е ты нам сейчас, а мы в будущем МОЖЕТ БЫТЬ тебе... будущее оно как то не очень определенно...
Fotolubitel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2010, 13:26   #562
Новичок
 
Регистрация: 29.03.2009
Сообщения: 32
Репутация: 32
Оставлено благодарностей: 4
Получено благодарностей: 22
По умолчанию Re: iStock объявляет об изменении системы отчислений

Цитата:
Сообщение от DrPAS
сток - работодатель, если вы экс на айсе, ибо вы у него в кабале, уйти от него сложно и накладно.

Почему уйти сложно? Месяц подождал и ушел.

Накладно почему? Теряешь деньги? Значит платит больше чем другие стоки вместе взятые? Круто. Тогда зачем уходить. А если не больше, то тогда почему накладно?
StepPe вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2010, 13:28   #563
Старожил
 
Регистрация: 22.07.2010
Сообщения: 697
Репутация: 626
Оставлено благодарностей: 389
Получено благодарностей: 628
По умолчанию Re: iStock объявляет об изменении системы отчислений

Цитата:
не хочу затевать очередной холивар. :о)) как по мне, так вся разница между нами в том, что у меня один работодатель, а у вас их несколько. :о))

Эксы подписуются на то, что они будут продавать только на айсе. А не эксы могут сотрудничеть с кем угодно. Сотрудничество - это контракт, договор.
Короткий пример:
Если я имею завод, и я договорился с магазинами о том что они будут продавать мой товар, так это по вашему получаеться я работаю на поставщиков?
Цитата:
Будущее каких то дядей лично меня волнует только в одном разрезе. Если их бизнес будет процветать, значит буду процветать и я сам.
Я в шоке.
Работадатель "не когда" не даст больше заработать положенного "без исключений" ИМХО. И айсовские отчисления тому пример. Будете зарабатывать больше, опять понизят. Блин, такое ощущение, что жизнь людей не учит.
P.S Люди должны учиться на ошибках, и когда надо с гордостью призновать их.
Yevgen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2010, 13:36   #564
Старожил
 
Регистрация: 23.12.2008
Сообщения: 4,911
Репутация: 2804
Оставлено благодарностей: 1,329
Получено благодарностей: 2,792
По умолчанию Re: iStock объявляет об изменении системы отчислений

мне вот интересно, почему некоторые эксы буквально зазывают в эксклюзив - какая им выгода лишать людей других источников дохода на остальных стоках?
sailorr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2010, 13:39   #565
Старожил
 
Аватар для DrPAS
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: Питер
Сообщения: 5,720
Репутация: 9172
Оставлено благодарностей: 924
Получено благодарностей: 9,197
По умолчанию Re: iStock объявляет об изменении системы отчислений

Цитата:
Сообщение от StepPe
Почему уйти сложно? Месяц подождал и ушел.

Накладно почему? Теряешь деньги? Значит платит больше чем другие стоки вместе взятые? Круто. Тогда зачем уходить. А если не больше, то тогда почему накладно?
по целому ряду причин. главная - упущенное время, которое ни чем не компенсируется.
ну вот представьте, я беру, удаляю свой портфель с 8.3 тысячами работ с шаттера, 5.5 тысяч с фотолии и 3.5 тысячи с дримса и ухожу в эксклюзив на айс (где у меня всего тысяча работ). посидев годик решаю, что мне в эксклюзиве неинтересно. скажите, сколько мне потребуется времени, чтобы вернуть свое положение на стоках с которых я ушел? возможно ли вообще это будет сделать? сейчас на шаттере работы принемаются с порядковыми номерами за 60 млн. у меня первые работы имеют номера 3.5 млн. т.е. мой портфель равномерным слоем размазан по всему шаттеровскому пространству. поэтому меня не очень трогают постоянные перекрутки шаттеровского бестматча. возможно ли будет подобное восстановить? поэтому, имхо, для серьезный авторов эксклюзив - это путь в один конец.
DrPAS вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
DaryaP (15.09.2010), mitino (14.09.2010), nipponsan (14.09.2010), TXT (14.09.2010), Мяф (15.09.2010), Юрчелло (14.09.2010)
Старый 14.09.2010, 13:51   #566
Старожил
 
Аватар для apcuk
 
Регистрация: 04.01.2009
Адрес: Волгоград, Россия
Сообщения: 903
Репутация: 523
Оставлено благодарностей: 279
Получено благодарностей: 511
Отправить сообщение для  apcuk с помощью ICQ
По умолчанию Re: iStock объявляет об изменении системы отчислений

Цитата:
Сообщение от Yevgen
Если я имею завод, и я договорился с магазинами о том что они будут продавать мой товар, так это по вашему получаеться я работаю на поставщиков?

если магазинов всего 4-5, и кроме них никто никогда не купит продукцию вашего завода, то получается что да - вы работаете на поставщиков и у них есть все возможности выкручивать вам руки как они этого захотят. :о))
apcuk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2010, 13:53   #567
Новичок
 
Регистрация: 29.03.2009
Сообщения: 32
Репутация: 32
Оставлено благодарностей: 4
Получено благодарностей: 22
По умолчанию Re: iStock объявляет об изменении системы отчислений

Цитата:
Сообщение от DrPAS
по целому ряду причин. главная - упущенное время, которое ни чем не компенсируется.
ну вот представьте, я беру, удаляю свой портфель с 8.3 тысячами работ с шаттера, 5.5 тысяч с фотолии и 3.5 тысячи с дримса и ухожу в эксклюзив на айс (где у меня всего тысяча работ). посидев годик решаю, что мне в эксклюзиве неинтересно. скажите, сколько мне потребуется времени, чтобы вернуть свое положение на стоках с которых я ушел? возможно ли вообще это будет сделать? сейчас на шаттере работы принемаются с порядковыми номерами за 60 млн. у меня первые работы имеют номера 3.5 млн. т.е. мой портфель равномерным слоем размазан по всему шаттеровскому пространству. поэтому меня не очень трогают постоянные перекрутки шаттеровского бестматча. возможно ли будет подобное восстановить? поэтому, имхо, для серьезный авторов эксклюзив - это путь в один конец.

Хороший пример Он в очередной раз доказывает что все делают глобальные выводы исходя из своей, личной ситуации. Мне не выгодно - всем не выгодно. Мне хорошо - всем хорошо.

Поэтому и идут постоянные бесконечные, бессмысленные споры
StepPe вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
apcuk (14.09.2010), Viking (14.09.2010)
Старый 14.09.2010, 13:56   #568
Старожил
 
Аватар для apcuk
 
Регистрация: 04.01.2009
Адрес: Волгоград, Россия
Сообщения: 903
Репутация: 523
Оставлено благодарностей: 279
Получено благодарностей: 511
Отправить сообщение для  apcuk с помощью ICQ
По умолчанию Re: iStock объявляет об изменении системы отчислений

Цитата:
Сообщение от Fotolubitel
точно так же, эти самые люди, неприемлют точку зрения тех кто считает что айс - сволочь отсюда и холивар компрене ву ?

:о)) ага, понимаю. :о)) холивары затягивают. :о))
apcuk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2010, 13:57   #569
Модератор
 
Аватар для Юрчелло
 
Регистрация: 11.01.2008
Адрес: Турция
Сообщения: 11,961
Репутация: 4309892
Оставлено благодарностей: 14,249
Получено благодарностей: 14,764
По умолчанию Re: iStock объявляет об изменении системы отчислений

Цитата:
Сообщение от DrPAS
п поэтому, имхо, для серьезных авторов эксклюзив - это путь в один конец.

Хорошо сказано.
Юрчелло вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2010, 13:57   #570
Старожил
 
Регистрация: 30.09.2006
Сообщения: 5,346
Репутация: 3066
Оставлено благодарностей: 849
Получено благодарностей: 3,022
По умолчанию Re: iStock объявляет об изменении системы отчислений

спорить можно хоть до посинения, но что одному хорошо, другому- смерть. Давайте просто будем действовать, как считаем нужным (протестовать или продолжать грузить) а потом, со временем, станет ясно, кто в шоколаде.
Все люди разные, все имеют право на ошибки
Devor вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
apcuk (14.09.2010), DaryaP (15.09.2010), Intruder (14.09.2010), sailorr (14.09.2010), Twisted (14.09.2010), Viking (14.09.2010), скорп (14.09.2010)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сайт Dpreview.com объявляет об открытии свободной галереи фотографий. Microstock.ru Обсуждение новостей 0 04.02.2010 13:32
Фотобанк Fotolia объявляет об изменении цен в 2010 году Microstock.ru Обсуждение новостей 3 04.01.2010 17:12
iStockphoto объявляет об изменении структуры цен Microstock.ru Обсуждение новостей 2 04.06.2008 12:59
Dreamstime объявляет об изменении цен и запускает бесплатный раздел Microstock.ru Обсуждение новостей 0 23.12.2006 10:35
Shutterstock объявляет об увеличении доходов фотографов Microstock.ru Обсуждение новостей 5 10.10.2006 14:54


Часовой пояс GMT +4, время: 09:53.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot