Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13.09.2010, 17:36   #511
Заблокирован(а) перманентно
 
Регистрация: 06.11.2007
Сообщения: 188
Репутация: 47
Оставлено благодарностей: 5
Получено благодарностей: 40
По умолчанию Re: iStock объявляет об изменении системы отчислений

Цитата:
Сообщение от Intruder
Вот за что мне нравится шаттер, всех нагнул, платит по 2 копеечки за труды, все пашут как рабы на галерах и пищат от восторга И катют бочку на айс. Да айс просто душка по сравнению с шаттеровским подходом к бизнесу. Не стремно на шаттере вкалывать "забесплатно"? Может уж лучше тогда в картинные галереи?
как вы работаете так он и платит с эксовскими привычками лучше просто вешатся, а не соватся в мясорубку шаттера, там выживает умнейший
Fotolubitel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2010, 17:37   #512
Старожил
 
Аватар для apcuk
 
Регистрация: 04.01.2009
Адрес: Волгоград, Россия
Сообщения: 903
Репутация: 523
Оставлено благодарностей: 279
Получено благодарностей: 511
Отправить сообщение для  apcuk с помощью ICQ
По умолчанию Re: iStock объявляет об изменении системы отчислений

Цитата:
Сообщение от stocklyar
шатер платит копейки, но и продает за те же самые копейки (если не дешевле). поэтому он сток номер один для многих неэксов и для многих покупателей.
сравнивать его с буржуйским айсом, который собирается сдирать 85%, крайне не корректно.

ну и кто "гробит бизнес" больше? айс своими понтами, или шаттер своим демпингом? :о)) опять же... что хуже - айсовские лимиты и злые инспекты, или отсутствие их на шаттере (когда школьник научившийся рисовать конпАчки для сайтов забивает 5-6 страниц в выдаче по тематике бизнеса и все дружно хоронят свои мега-батчи)? холивары бессмысленны и беспощадны. :о)) пойду отдохну, а то чувствую скоро или на бан или на предупреждение нарвусь. :о)) сорри всем с чьей точкой зрения позволил себе не согласиться. :о))
apcuk вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
fotofermer (13.09.2010), Intruder (13.09.2010), komisar (13.09.2010)
Старый 13.09.2010, 17:43   #513
Заблокирован(а) перманентно
 
Регистрация: 06.11.2007
Сообщения: 188
Репутация: 47
Оставлено благодарностей: 5
Получено благодарностей: 40
По умолчанию Re: iStock объявляет об изменении системы отчислений

Цитата:
Сообщение от apcuk
ну и кто "гробит бизнес" больше? айс своими понтами, или шаттер своим демпингом? :о)) опять же... что хуже - айсовские лимиты и злые инспекты, или отсутствие их на шаттере (когда школьник научившийся рисовать конпАчки для сайтов забивает 5-6 страницы в выдаче по тематике бизнеса и все дружно хоронят свои мега-батчи)? холивары бессмысленны и беспощадны. :о)) пойду отдохну, а то чувствую скоро или на бан или на предупреждение нарвусь. :о)) сорри всем с чьей точкой зрения позволил себе не согласиться. :о))
подумаешь бан это совсем не больно, но экономит кучу времени я пробовал
айс придумал эту дебильноватую идею с эксклюзивом и бестматчем основанным на экслюзивности, и подал дурной пример фотолии и дримсу... если честно я за то чтобы на шаттере инспектора были позлее... за холивары вы безусловно правы
Fotolubitel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2010, 17:52   #514
Старожил
 
Регистрация: 23.12.2008
Сообщения: 4,911
Репутация: 2804
Оставлено благодарностей: 1,329
Получено благодарностей: 2,792
По умолчанию Re: iStock объявляет об изменении системы отчислений

dimol,
Цитата:
Айсток с лимитами не подходит для стокового подхода Эльнура.
тут надо от обратного плясать.. не айсток подходит для стокового подхода Эльнура, а его подход подходит для работы с любым микростоком - просто туда, где есть лимиты (а это не только айс) он будет выбирать самые лучшие работы, а на остальные лить все подряд. Насколько я понял суть его подхода - найти оптимальное соотношение затраченного времени/средств к качеству и количеству.
Цитата:
ничуть не хочу приуменьшать заслуги Эльнура, но как раз его пример на айстоке - не самый показательный. Количество продаж больше числа работ в портфеле приблизительно в 4 раза, и начал он работать со стоками достаточно рано.
возможно на свои тысячи фотографий Эльнур потратил времени меньше чем какой-нибудь дотошный векторщик на 300 векторов. Т.е. рассчитывать надо не кол-во продаж к кол-ву работ в портфеле, а кол-во затраченного времени к выхлопу Вот тут, как мне кажется, Эльнур впереди планеты всей.

Intruder,
Цитата:
Не стремно на шаттере вкалывать "забесплатно"?
судя по диаграмкам из темы по распределению доходв, не так уж и "забесплатно" - у большинства стокеров шаттер приносит наибольший доход А уж то, что они за фотку, которая, возможно, будет использована в маленькой новости в размере 300х200 или порезана для баннера платят по 38 центов - это немало, на самом деле (учитывая кол-во продаж по подписке и тот контент, который там умудряются принимать и покупать)
sailorr вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
fotofermer (13.09.2010)
Старый 13.09.2010, 18:02   #515
Старожил
 
Регистрация: 15.05.2009
Адрес: Киев
Сообщения: 772
Репутация: 479
Оставлено благодарностей: 264
Получено благодарностей: 470
По умолчанию Re: iStock объявляет об изменении системы отчислений

Цитата:
Сообщение от fotofermer
Имя Эльнура уже стало нарицательным. Человек добился потрясающих результатов примерно за то же время, за которое у других набиралось не более сотни работ в портфолио. И это ведь на айстоке, где "плохая" приемка, самые "ужасные" инспекторы, самые "невыносимые" условия для работы.


Не такие уж и потрясающие результаты. 14 тыс продаж - это где то 16 тыс. долларов, за 4 года это всего лишь по 333 доллара в месяц в среднем.
jorgen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2010, 18:03   #516
Старожил
 
Регистрация: 03.03.2010
Сообщения: 781
Репутация: 341
Оставлено благодарностей: 393
Получено благодарностей: 342
По умолчанию Re: iStock объявляет об изменении системы отчислений

Шатеровский демпинг оправдывается хорошими продажами. А что оправдает надвигающуюся айсовскую обдираловку? Если продажи увеличатся вдвое-втрое при тех же трудозатратах - я не против.
stocklyar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2010, 18:27   #517
Завсегдатай
 
Аватар для fotofermer
 
Регистрация: 11.12.2009
Адрес: СПб
Сообщения: 262
Репутация: 354
Оставлено благодарностей: 264
Получено благодарностей: 350
По умолчанию Re: iStock объявляет об изменении системы отчислений

Цитата:
Сообщение от jorgen
Не такие уж и потрясающие результаты.

Наверное, потрясающий результат это когда по миллиону в день сыплется? Я имел ввиду потрясающие в сравнении с другими стокерами, и, как правило, с теми, кто ноет, жалуясь на обстоятельства.
fotofermer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2010, 19:21   #518
Старожил
 
Регистрация: 31.07.2009
Адрес: город у моря
Сообщения: 1,704
Репутация: 3559
Оставлено благодарностей: 673
Получено благодарностей: 3,579
По умолчанию Re: iStock объявляет об изменении системы отчислений

Цитата:
Сообщение от apcuk
когда школьник научившийся рисовать конпАчки для сайтов забивает 5-6 страниц в выдаче по тематике бизнеса и все дружно хоронят свои мега-батчи)?
вот вот ...одна из причин не любви к шатеру....иногда загрузишь чё небудь прикольное, для проверки запустишь поиск и глаза на лоб лезут олин и тот же файл с разными цветовыми оттенками на 2-3 страницы и полный облом искть далее...
komisar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2010, 19:31   #519
Старожил
 
Аватар для DrPAS
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: Питер
Сообщения: 5,720
Репутация: 9172
Оставлено благодарностей: 924
Получено благодарностей: 9,197
По умолчанию Re: iStock объявляет об изменении системы отчислений

Цитата:
Сообщение от Intruder
Вот за что мне нравится шаттер, всех нагнул, платит по 2 копеечки за труды, все пашут как рабы на галерах и пищат от восторга И катют бочку на айс. Да айс просто душка по сравнению с шаттеровским подходом к бизнесу. Не стремно на шаттере вкалывать "забесплатно"? Может уж лучше тогда в картинные галереи?
у меня средний доход на работу на шаттере выше, чем на айсе. поэтому, если я на шаттере "вкалываю забесплатно", то на айсе какой эпитет необходимо подобрать?
DrPAS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2010, 19:31   #520
Старожил
 
Регистрация: 15.05.2009
Адрес: Киев
Сообщения: 772
Репутация: 479
Оставлено благодарностей: 264
Получено благодарностей: 470
По умолчанию Re: iStock объявляет об изменении системы отчислений

Цитата:
Сообщение от fotofermer
Наверное, потрясающий результат это когда по миллиону в день сыплется? Я имел ввиду потрясающие в сравнении с другими стокерами, и, как правило, с теми, кто ноет, жалуясь на обстоятельства.

Да нет, потрясающий результат определяется отношением количества затраченного труда к полученным деньгам. Я думаю у господина Ельнура результаты на Шаттере значительно более потрясающие, иначе это все имеет сомнительный результат, приложив столько же энергии и труда в других отраслях можно заработать значительно больше денег. В таких масштабах это больше подходит для приработка, а не основного занятия.

Извиняюсь перед уважаемым Эльнуром, что обсуждаю его работу без него - но он стал уже именем нарицательным в индустрии, таким себе примером и светочем. Так что - репутация обязывает.
jorgen вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сайт Dpreview.com объявляет об открытии свободной галереи фотографий. Microstock.ru Обсуждение новостей 0 04.02.2010 13:32
Фотобанк Fotolia объявляет об изменении цен в 2010 году Microstock.ru Обсуждение новостей 3 04.01.2010 17:12
iStockphoto объявляет об изменении структуры цен Microstock.ru Обсуждение новостей 2 04.06.2008 12:59
Dreamstime объявляет об изменении цен и запускает бесплатный раздел Microstock.ru Обсуждение новостей 0 23.12.2006 10:35
Shutterstock объявляет об увеличении доходов фотографов Microstock.ru Обсуждение новостей 5 10.10.2006 14:54


Часовой пояс GMT +4, время: 14:30.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot