Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28.03.2012, 12:50   #2841
Новичок
 
Аватар для svtrotof
 
Регистрация: 20.12.2010
Сообщения: 108
Репутация: 27
Оставлено благодарностей: 50
Получено благодарностей: 17
По умолчанию Re: Обсуждаем Adobe Illustrator

Цитата:
Сообщение от atreides
Метод: Baseline поставьте. а вообще там так мало настроек что могли бы уже всё попробовать


не помогло
svtrotof вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2012, 13:21   #2842
Старожил
 
Аватар для atreides
 
Регистрация: 28.04.2011
Сообщения: 1,845
Репутация: 1110
Оставлено благодарностей: 862
Получено благодарностей: 1,115
По умолчанию Re: Обсуждаем Adobe Illustrator

Цитата:
Сообщение от svtrotof
не помогло
пробуйте снять antiAliasing - по сути это и есть сглаживание. пробуйте его варианты
atreides вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
svtrotof (28.03.2012)
Старый 29.03.2012, 20:11   #2843
Старожил
 
Аватар для inmineo
 
Регистрация: 28.10.2011
Адрес: Таллин
Сообщения: 675
Репутация: 2620
Оставлено благодарностей: 3,104
Получено благодарностей: 2,586
По умолчанию Re: Обсуждаем Adobe Illustrator

По какой еще причине радиальный градиент может экспандиться на много-много ступенек при переводе в eps10(из cs5)? Круги не деформированы (других причин не знаю). Соседняя работа, выполненная той же парой приемов (маски+градиенты) сохраняется нормально.

upd.: только написал сюда - сразу вылечил файл. Какая-то беда с фоном была (правда, что именно - так и не понял), а я на иллюстрацию грешил.
inmineo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2012, 22:27   #2844
Новичок
 
Аватар для svtrotof
 
Регистрация: 20.12.2010
Сообщения: 108
Репутация: 27
Оставлено благодарностей: 50
Получено благодарностей: 17
По умолчанию Re: Обсуждаем Adobe Illustrator

Цитата:
Сообщение от atreides
пробуйте снять antiAliasing - по сути это и есть сглаживание. пробуйте его варианты

не помогло (
svtrotof вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2012, 15:04   #2845
Завсегдатай
 
Аватар для Tatyuna
 
Регистрация: 03.10.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщения: 229
Репутация: 130
Оставлено благодарностей: 102
Получено благодарностей: 159
По умолчанию Re: Обсуждаем Adobe Illustrator

Цитата:
Сообщение от svtrotof
друзья, помогите, пожалуйста! последнее время участились отказы на Фотолии по вектору, хотя всегда принимали 100%. Остальные стоки и щатер берут без изменений. Не могла понять, в чем дело. После переписки выяснилось, что мои джипеги нечеткие. Присмотрелась и правда, при увеличении как бы в туманной дымке. Старые работы четкие, а последние все такие нечеткие. Раньше рисовала и экпортировала джипег из Корела, сейчас из Иллюстратора, вроде более ранние работы , экпортированные из Иллюстратора, тоже нормальные, а последние вот такие. Такое ощущение, что я сбила какую-то настройку при сохранении в джипег (экспорт). Прошу помогите, у кого какие идеи? сохраняю при максимальном качестве (10 максимум)
А уменя в настройках стоит: Способ Базовый(стандарт) и соответственно колличество шагов - 3 (по умолчяанию), а у Вас кол. шагов 5 и регулируемые. Может в этом причина?
Tatyuna вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
svtrotof (02.04.2012)
Старый 01.04.2012, 17:38   #2846
Модератор
 
Аватар для boroda
 
Регистрация: 10.12.2006
Адрес: Россия
Сообщения: 18,888
Репутация: 10373
Оставлено благодарностей: 3,231
Получено благодарностей: 10,206
По умолчанию Re: Обсуждаем Adobe Illustrator

Tatyuna, базовый-небазовый и количество шагов на качество картинки не влияют. Это нужно при построении изображения на экране - базовый строит изображение последовательно, прогрессивный - сперва быстро и с плохим качеством, а в процессе получения оставшейся части файла, улучшает качество изображения.
boroda вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Tatyuna (02.04.2012)
Старый 02.04.2012, 09:08   #2847
Завсегдатай
 
Аватар для Tatyuna
 
Регистрация: 03.10.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщения: 229
Репутация: 130
Оставлено благодарностей: 102
Получено благодарностей: 159
По умолчанию Re: Обсуждаем Adobe Illustrator

Цитата:
Сообщение от boroda
Tatyuna, базовый-небазовый и количество шагов на качество картинки не влияют. Это нужно при построении изображения на экране - базовый строит изображение последовательно, прогрессивный - сперва быстро и с плохим качеством, а в процессе получения оставшейся части файла, улучшает качество изображения.
Спасибо за ликбез, теперь буду знать для чего эти настройки
Tatyuna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2012, 16:21   #2848
Новичок
 
Аватар для svtrotof
 
Регистрация: 20.12.2010
Сообщения: 108
Репутация: 27
Оставлено благодарностей: 50
Получено благодарностей: 17
По умолчанию Re: Обсуждаем Adobe Illustrator

Цитата:
Сообщение от boroda
Tatyuna, базовый-небазовый и количество шагов на качество картинки не влияют. Это нужно при построении изображения на экране - базовый строит изображение последовательно, прогрессивный - сперва быстро и с плохим качеством, а в процессе получения оставшейся части файла, улучшает качество изображения.

а Вы не сможете мне подсказать, в чем дело? Вы опытный художник. После того как я пересела на Иллюстратор после Корела у меня возникла такая проблема. После применения clipping path при сохранении в джипег появлялись белые поля (то есть охватывались скрытые маской объекты). Режим сохранения в скриншоте. НА форуме здесь прочла совет : обрезать джипег в редакторе (я делала в ASDSee Photo Mamager) по видимому изображению и изменить размер, то есть увеличить до требуемого. Так и делала, но видимо это и есть моя ошибка, наверно из-за растягивания и происходит эта мутность. Фотолия сказала, что их арт-директор исправил файл, чтоб мне показать, но секрет не раскрыл. Прошу помогите, как обработать изображение джипег , чтоб не было мутности и белых полей Заранее спасибо.
svtrotof вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2012, 17:47   #2849
Старожил
 
Аватар для Linusy
 
Регистрация: 20.08.2011
Сообщения: 693
Репутация: 792
Оставлено благодарностей: 1,695
Получено благодарностей: 782
По умолчанию Re: Обсуждаем Adobe Illustrator

Цитата:
Сообщение от svtrotof
а Вы не сможете мне подсказать, в чем дело? Вы опытный художник. После того как я пересела на Иллюстратор после Корела у меня возникла такая проблема. После применения clipping path при сохранении в джипег появлялись белые поля (то есть охватывались скрытые маской объекты). Режим сохранения в скриншоте. НА форуме здесь прочла совет : обрезать джипег в редакторе (я делала в ASDSee Photo Mamager) по видимому изображению и изменить размер, то есть увеличить до требуемого. Так и делала, но видимо это и есть моя ошибка, наверно из-за растягивания и происходит эта мутность. Фотолия сказала, что их арт-директор исправил файл, чтоб мне показать, но секрет не раскрыл. Прошу помогите, как обработать изображение джипег , чтоб не было мутности и белых полей Заранее спасибо.
когда экспортируете файл в иллюстраторе в джипег ставьте галку "use artboard". Перед этим, конечно, задать картинке нужные размеры и подогнать под них artboard
Linusy вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
svtrotof (02.04.2012)
Старый 02.04.2012, 17:56   #2850
Модератор
 
Аватар для boroda
 
Регистрация: 10.12.2006
Адрес: Россия
Сообщения: 18,888
Репутация: 10373
Оставлено благодарностей: 3,231
Получено благодарностей: 10,206
По умолчанию Re: Обсуждаем Adobe Illustrator

У меня таких проблем не возникало, CS3, там при экспорте вообще нет use artboard
boroda вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 08:50.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot