Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19.01.2010, 22:10   #611
Старожил
 
Регистрация: 08.03.2008
Сообщения: 1,576
Репутация: 702
Оставлено благодарностей: 609
Получено благодарностей: 706
По умолчанию Re: Эксклюзивная программа iStockphoto

А что значит периодически встречающееся на форуме словосочетание "неоправдавший ожиданий айстока"?
Allex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2010, 00:54   #612
Старожил
 
Аватар для Anne
 
Регистрация: 27.07.2008
Адрес: Хочу на Hawaii
Сообщения: 959
Репутация: 433
Оставлено благодарностей: 688
Получено благодарностей: 421
По умолчанию Re: Эксклюзивная программа iStockphoto

Цитата:
Сообщение от Allex
А что значит периодически встречающееся на форуме словосочетание "неоправдавший ожиданий айстока"?
Наверное, она значит, что у кого-то психологические проблемы по поводу оправдания/неоправдания чужих ожиданий
Вряд ли Айс тут виноват.

Последний раз редактировалось Anne, 20.01.2010 в 02:08.
Anne вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2010, 20:39   #613
Старожил
 
Регистрация: 08.03.2008
Сообщения: 1,576
Репутация: 702
Оставлено благодарностей: 609
Получено благодарностей: 706
По умолчанию Re: Эксклюзивная программа iStockphoto

Странное дело...
Написал Айсу письмо, где попытался испросить попытку получения эксклюзивности, обещав удалять с Дримса свежие остатки как только им исполнится пол-года. Ну тут же одному так разрешили как я понял
Получил письмо, где они говорят что мне надо закончить работу с другими стоками по тем правилам, на которых я с ними работал. То есть пол-года ждать надо. Но тут же пишут, что работы удалять не надо, мол у них это была страрая форма и что вообще новую форму я должен им отправить до конца января, иначе не видать мне повышения новой канстры!
Я так понял, что авансов не дадут - жди по всем правилам. Но при чем тут дата 31 января и канистра к эксклюзивности? Это ж вроде относится к скАчкам...
Вот оригинал, если кто может - суть непонятого объясните, пожалуйста:
We have noted that there may have been some confusion with the initial form that we had sent to members with contractual agreements with other agencies. We have created a new form to clarify the intent, and have extended the deadline of having this form to us to January 31/2010 to give some extra time due to the misunderstanding.
Please note, indicate all sites that you have your images on. This will make it easy for us to review your exclusivity when you are eligible.
You do not need to remove your images from all sites until you have fulfilled your contractual obligation with the latest site. For example, you may have several agencies where you only need to give 30 days notice to, or perhaps even less. You do not need to remove your images from these sites until the date that you cannot remove your images from the site that you have a contractual obligation with (or thirty days prior if this is the case).
We do require the receipt of this form by the latest date of January 31, 2010 or we will not be grandfathering the next canister level for you.
When all of your images have been removed from the other sites, please apply to the site for your exclusivity. We will cross reference your exclusivity application with our files to see that we have agreed to grandfather the next canister level for you.
Allex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2010, 21:04   #614
Новичок
 
Регистрация: 16.08.2008
Адрес: Киев
Сообщения: 166
Репутация: 134
Оставлено благодарностей: 39
Получено благодарностей: 124
По умолчанию Re: Эксклюзивная программа iStockphoto

а о каких авансах вы говорите?

Они пишут что вам не нужно удалять свои фотографии с остальных стоков до того, пока не наступит время удаления с самого "длинного" по обязательствам (в даном случае в дримса с его 6 месяцами).
Вам нужно заполнить приложеную форму и отправить ее до 31 января - в таком случае на очередную канистру вы сможете перейти по старым нормам, т.е. к вам применят исключение, про которое написано здесь, как к экслюзивному автору
После того как все удалите со всех сайтов - велкам ту экслюзив. Внеочередных канистр давать никто не обещает.

Последний раз редактировалось alstar, 20.01.2010 в 21:22.
alstar вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Allex (20.01.2010)
Старый 20.01.2010, 21:51   #615
Старожил
 
Регистрация: 08.03.2008
Сообщения: 1,576
Репутация: 702
Оставлено благодарностей: 609
Получено благодарностей: 706
По умолчанию Re: Эксклюзивная программа iStockphoto

Извините заранее за видимо глупый вопрос: я до 31 как-бы помечаюсь, что собираюсь вступить в эксклюзив, заполнив анкету, а потом через пол-года как-то подтвержу своё решение, может где-то на сайте нажму кнопку, - и тогда я уже вступаю в ряды запросивших эксклюзив, после чего при положительном решении я им становлюсь, и ко мне будут применяться старые правила по получению канстр? Да?

И второй вопрос: те режекты, кторые у меня накопились ДО эксклюзива тоже будут продаваться на сайтах-партнерах? И удаленные мной работы не входят же в число режектов, правда?

Последний раз редактировалось Allex, 20.01.2010 в 22:08.
Allex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2010, 22:13   #616
Новичок
 
Регистрация: 16.08.2008
Адрес: Киев
Сообщения: 166
Репутация: 134
Оставлено благодарностей: 39
Получено благодарностей: 124
По умолчанию Re: Эксклюзивная программа iStockphoto

Да, до 31 января вы присылаете им такой себе договор о намерениях, далее живете себе спокойно, ожидая, пока сможете всё удалить на дримсе. Когда наступает это счастливое время - удаляете свои фото со всех стоков и идете на айсе по ссылке "Become an Exclusive artist". Они дают вам эксклюзив, а заодно проверяют анкету, которую вы прислали ранее и разрешают вам получить канистру по старым нормативам.

Про второй вопрос вообще не понял. С чего бы режектам где-то продаваться? Удаленные работы - не режекты и в статистике приемки не отражаются.
alstar вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Allex (20.01.2010)
Старый 20.01.2010, 22:28   #617
Старожил
 
Регистрация: 08.03.2008
Сообщения: 1,576
Репутация: 702
Оставлено благодарностей: 609
Получено благодарностей: 706
По умолчанию Re: Эксклюзивная программа iStockphoto

ешё вопрос
Что значит договор о намерениях, где его брать? Я вижу у себя только "Become an Exclusive artist" и захожу на страницу "Exclusivity Application", где лежит договор "ARTIST'S SUPPLY AGREEMENT (EXCLUSIVE)", а внизу я должен написать "I Agree" и на 3 вопроса ответеть "No". Но на первый вопрос я же не могу сейчас ответить "No", т.к. на Дримсе лежат неудаляемые работы. А если я на первый вопрос отвечу "Yes", тогда меня не пущщають дальше, мол надо ответ только "No".
Что делать и как быть? Где брать договор о намерениях, или его в свободной форме написать и послать в суппорт?

Последний раз редактировалось Allex, 20.01.2010 в 22:56.
Allex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2010, 22:56   #618
Новичок
 
Регистрация: 16.08.2008
Адрес: Киев
Сообщения: 166
Репутация: 134
Оставлено благодарностей: 39
Получено благодарностей: 124
По умолчанию Re: Эксклюзивная программа iStockphoto



Анкета, которую вам прислали, выступает в роли этого договора. Образно я ее назвал так. Отправив ее, вы подтверждаете, что хотите в эксклюзив, но пока не можете, как только сможете - тут же подадите заявку.
Никаких кнопок сейчас жать не нужно, просто заполните анкету и отправьте ее до 31 января. Нажмете когда со всеми стоками покончите. Там фотолия еще с ее партнерами может на месяц затянутся.

О, я вроде во "второй предыдущий" вопрос въехал. Режекты не продаются на партнерских, ни до ни во время эксклюзива.
alstar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2010, 23:07   #619
Старожил
 
Регистрация: 08.03.2008
Сообщения: 1,576
Репутация: 702
Оставлено благодарностей: 609
Получено благодарностей: 706
По умолчанию Re: Эксклюзивная программа iStockphoto

да не прислали мне анкету у меня в профиле стоит ссылка "Become an Exclusive artist" и далее - согласно моему предыдущему сообщению...
Или вы имеете в виду, что ответив "I Agree" и 3 "No", мне пришлют анкету?
Или мне написать в суппорт, чтобы выслали анкету?


Режекты Айс может продавать - пункт 7b

С фотолии удаляется всё гладко пока-что...
Ведь не закрыть аккаунт надо, а чтобы работ моих на них не висело.
Allex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2010, 23:15   #620
Новичок
 
Регистрация: 16.08.2008
Адрес: Киев
Сообщения: 166
Репутация: 134
Оставлено благодарностей: 39
Получено благодарностей: 124
По умолчанию Re: Эксклюзивная программа iStockphoto

а-ааааааа!,
протупил
подумалось что анкета уже есть. В саппорт напишите, пришлют

у фотолии партнеров вагон, у них может долго висеть.
alstar вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Allex (20.01.2010)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Stock Photo Express. Программа для работы с микростоковыми фото-агентствами Dima Программное обеспечение 30 15.04.2020 11:00
Программа Red Carpet от Shutterstock Thor Shutterstock 5 21.03.2013 18:21
Реферральная программа iStockphoto цуцик iStockPhoto 12 05.08.2010 02:03
Скрипт (программа) фотобанка Webjema Программное обеспечение 9 13.07.2009 08:29
Программа для работы со стоками Unicorn Программное обеспечение 52 22.08.2007 09:49


Часовой пояс GMT +4, время: 18:51.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot