Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18.03.2019, 19:27   #51
Завсегдатай
 
Регистрация: 13.05.2017
Сообщения: 444
Репутация: 629
Оставлено благодарностей: 411
Получено благодарностей: 604
По умолчанию Re: Прошла воркшоп Ольги Захаровой, мое мнение

Цитата:
Сообщение от Liudmyla_m
Была на менторшипе у Олега Скилапа. Сразу скажу, что курс был очень дорогой, но оно того стоило. Я тогда была еще только начинающим стокером, а группа попалась в основном из продвинутых стокеров. Вот здесь мне считаю очень и очень повезло. Я за ними тянулась и это дало мне очень большой рывок. Олег не занимался техническими вопросами, хотя бывало и подсказывал. Информацию преподносил доступно, всегда был на связи, детально разбирал портфель и работы. Плюс еще давал много информации и фишек, которые изначально не были заявлены в программе курса. По времени мы засиживались даже намного больше, чем положено и даже после устраивали движухи с рисованием, делились фишками в стиле "как это сделано". Потому потраченых денег совсем не жалко - после курса остались только положительные впечатления. И самое главное, мне это дало очень много уверенности в себе и что не стоит бояться рисовать сложные вещи. Олега я вот рекомендую, и если бы он проводил еще какие-то движухи, пошла бы без раздумий.
Рад за Вас, что Вы хорошо провели время. Однако качество "выдаваемых секретов" от человека, у которого из 4,5 тыс работ всего одна в топе и стоковость портфеля равна нулю, внушают определенные сомнения. Хоть и за большие деньги))
Virtis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2019, 19:30   #52
Старожил
 
Аватар для marivannas
 
Регистрация: 30.06.2017
Адрес: 1500+ вектор
Сообщения: 1,550
Репутация: 3085
Оставлено благодарностей: 1,185
Получено благодарностей: 3,045
По умолчанию Re: Прошла воркшоп Ольги Захаровой, мое мнение

Цитата:
Сообщение от TerraIn
Вот почему Светлану не хают на каждом углу, я не могу понять. У нее нет к курсах ни-че-го, а они еще дороже Захаровских. На стоки она почти не льет уже файлы давно, одними инфо-продуктами и питается, а врет, что живет на стоковые доходы в Европе. На некоторых стоках видно количество продаж автора, Дримстайм тот же, по ним можно прикинуть примерно, какие там доходы, по сравнению со своими, и сделать выводы

Не поверите, я о Светлане узнала из этого треда. Зашла к ней в инсту, а у нее тьма подписчиков, Ольге далеко до нее по количеству. Странно что она мне до сих не попадалась. Я в удивлении, что столько народу ведется на стоковиков-курсоводов

Кстати у Ольги в инфо тоже есть фраза про жизнь со стоковых доходов в Европе. Ну, это вообще мутная тема, имеется же муж, да и доходы не только стоковые..и смотря какая Европа ( Латвия- это такое, говорят дешевле Москвы местами), и смотря как жить .. в общем к этой фразе самой по себе много вопросов
marivannas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2019, 19:38   #53
Новичок
 
Регистрация: 18.03.2019
Сообщения: 21
Репутация: 21
Оставлено благодарностей: 16
Получено благодарностей: 31
По умолчанию Re: Прошла воркшоп Ольги Захаровой, мое мнение

Цитата:
Сообщение от marivannas
Не поверите, я о Светлане узнала из этого треда. Зашла к ней в инсту, а у нее тьма подписчиков, Ольге далеко до нее по количеству. Странно что она мне до сих не попадалась. Я в удивлении, что столько народу ведется на стоковиков-курсоводов
у нее очень агрессивная реклама, все по методичке))) я не смогла это видеть в ленте, отписалась. Но видимо на многих действует
karambol вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
marivannas (18.03.2019)
Старый 18.03.2019, 19:51   #54
Новичок
 
Аватар для TerraIn
 
Регистрация: 03.06.2018
Сообщения: 153
Репутация: 150
Оставлено благодарностей: 155
Получено благодарностей: 140
По умолчанию Re: Прошла воркшоп Ольги Захаровой, мое мнение

Цитата:
Сообщение от marivannas
Не поверите, я о Светлане узнала из этого треда. Зашла к ней в инсту, а у нее тьма подписчиков

Она больше на леттеринге специализируется. И вот на курсе по леттерингу задания примерно такие - она дает какую-то леттеринг-композицию или алфавит и предлагает его перерисовать. Я сначала подумала, что это шутка, но нет. И так весь курс. Я не поняла, что это было вообще.
У Ольги тоже есть курсы про леттеринг, слабые на мой взгляд. Она переработала инфу, которую получила на Skillshare, причем в урезанном виде. На Скилшере, вроде, за доллар три месяца бесплатно, так что стоимость и качество знаний несопоставимые.

Цитата:
Сообщение от marivannas
Кстати у Ольги в инфо тоже есть фраза про жизнь со стоковых доходов в Европе.

Эту продажную фразочу она недавно написала, видимо, из курсов по инстаграму вдохновилась, раньше был другой вступительный текст Мне такая подача инфы тоже не нравится, сразу кажется, что создается иллюзия успешного успеха, даже если он настоящий. Слишком крикливо.
TerraIn вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Alya_del (19.03.2019), karambol (18.03.2019), marivannas (18.03.2019)
Старый 18.03.2019, 21:07   #55
Новичок
 
Регистрация: 30.12.2016
Сообщения: 10
Репутация: 15
Оставлено благодарностей: 95
Получено благодарностей: 5
По умолчанию Re: Прошла воркшоп Ольги Захаровой, мое мнение

Тоже весьма негативное мнение о данном курсе. Не стоит своих денег. Ноль разбора. Забавно, что многие ученики там даже не поняли, как их развели) еще и спасибо наперебой писали.
Красная цена знаниям, которые она дает - 150 рублей. Есть с чем сравнивать, проходила и замечательные курсы, и так себе.
barsrsind вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Alya_del (19.03.2019), TanyaTanya (20.03.2019), котяшка (20.03.2019)
Старый 18.03.2019, 21:08   #56
Старожил
 
Аватар для marivannas
 
Регистрация: 30.06.2017
Адрес: 1500+ вектор
Сообщения: 1,550
Репутация: 3085
Оставлено благодарностей: 1,185
Получено благодарностей: 3,045
По умолчанию Re: Прошла воркшоп Ольги Захаровой, мое мнение

Цитата:
Сообщение от kiyanochka

А вот Ольге вы об этом сказали? Прошла курс - осталась недовольна качеством материала. И на какой результат вы рассчитывали, если сами говорите - проходили курс ради интереса?

У меня есть стойкое ощущение, что ведущие подобных курсов на критику реагируют примерно так: *А что вы хотели? Я писала, что в программе. А я не виноват что у вас нет результата, вы сами недостарались! Я не вожу никого за ручку, я лишь освещаю некоторые моменты.* То есть выворачивают все так, что клиент тупой и ленивый, и хочет от бедного коуча за свои деньги, чтоб тот еще и работал!

Мне кажется в таких случаях действеннее писать в паблик. Как собственно с любыми услугами, поставленными на поток

При чем тут результат? Если вы приходите например на шейпинг, а тренер сидит и тупит в телефон, прыгайте мол сами, раз в 10 минут бросая реплику, то вы не будете обвинять его, что не похудели за час на 5 кг, но о его работе у вас мнение сложится
marivannas вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Alya_del (19.03.2019), barsrsind (18.03.2019), TerraIn (18.03.2019)
Старый 18.03.2019, 21:26   #57
Завсегдатай
 
Регистрация: 30.05.2017
Сообщения: 371
Репутация: 268
Оставлено благодарностей: 560
Получено благодарностей: 412
По умолчанию Re: Прошла воркшоп Ольги Захаровой, мое мнение

Цитата:
Сообщение от Liudmyla_m
Была на менторшипе у Олега Скилапа. Сразу скажу, что курс был очень дорогой, но оно того стоило. Я тогда была еще только начинающим стокером, а группа попалась в основном из продвинутых стокеров. Вот здесь мне считаю очень и очень повезло. Я за ними тянулась и это дало мне очень большой рывок. Олег не занимался техническими вопросами, хотя бывало и подсказывал. Информацию преподносил доступно, всегда был на связи, детально разбирал портфель и работы. Плюс еще давал много информации и фишек, которые изначально не были заявлены в программе курса. По времени мы засиживались даже намного больше, чем положено и даже после устраивали движухи с рисованием, делились фишками в стиле "как это сделано". Потому потраченых денег совсем не жалко - после курса остались только положительные впечатления. И самое главное, мне это дало очень много уверенности в себе и что не стоит бояться рисовать сложные вещи. Олега я вот рекомендую, и если бы он проводил еще какие-то движухи, пошла бы без раздумий.
я проходила курс у Олега по иллюстратору. мне как рефералу со всеми скидками курс обошелся 100 баксов ( не рефералу в разы дороже). Что я могу сказать - я ОЧЕНЬ ДОВОЛЬНА! прошло уже 2 года с тех пор и я активно пользуюсь "фишками" Олега. Мои топовые работы - это результат курсов .Те 100 баксов отбились очень быстро. И я до сих пор время от времени просматриваю уроки Олега.
киевлянка вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Liudmyla_m (18.03.2019), TanyaTanya (20.03.2019)
Старый 18.03.2019, 22:06   #58
Завсегдатай
 
Регистрация: 08.11.2012
Сообщения: 210
Репутация: 185
Оставлено благодарностей: 89
Получено благодарностей: 184
По умолчанию Re: Прошла воркшоп Ольги Захаровой, мое мнение

Цитата:
Сообщение от marivannas
У меня есть стойкое ощущение, что ведущие подобных курсов на критику реагируют примерно так: *А что вы хотели? Я писала, что в программе. А я не виноват что у вас нет результата, вы сами недостарались! Я не вожу никого за ручку, я лишь освещаю некоторые моменты.* То есть выворачивают все так, что клиент тупой и ленивый, и хочет от бедного коуча за свои деньги, чтоб тот еще и работал!

Мне кажется в таких случаях действеннее писать в паблик. Как собственно с любыми услугами, поставленными на поток

При чем тут результат? Если вы приходите например на шейпинг, а тренер сидит и тупит в телефон, прыгайте мол сами, раз в 10 минут бросая реплику, то вы не будете обвинять его, что не похудели за час на 5 кг, но о его работе у вас мнение сложится

Смешно. Если вы в магазине купите новый товар ради интереса просто потому, что у вас завалялись лишние деньги и будете недовольны его качеством вы тоже так скажете - у меня стойкое ощущение, что этот продавец на критику отреагирует примерно так - А что вы хотели? На этикетке все написано. Вы товар плохо пробовали. Ну и дальше примерно по вашему тексту...
Для меня это выглядит как у классика: "Ах, обмануть меня не трудно. Я сам обманываться рад".
Да. Я бы написала в паблик, после того как прояснила бы моменты с автором курса в случае неадекватной реакции.
Мне кажется, вы сами где-то не разобрались в себе и в своих ожиданиях.
Успехов!
kiyanochka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2019, 22:26   #59
Старожил
 
Аватар для marivannas
 
Регистрация: 30.06.2017
Адрес: 1500+ вектор
Сообщения: 1,550
Репутация: 3085
Оставлено благодарностей: 1,185
Получено благодарностей: 3,045
По умолчанию Re: Прошла воркшоп Ольги Захаровой, мое мнение

Цитата:
Сообщение от kiyanochka
Смешно. Если вы в магазине купите новый товар ради интереса просто потому, что у вас завалялись лишние деньги и будете недовольны его качеством вы тоже так скажете - у меня стойкое ощущение, что этот продавец на критику отреагирует примерно так - А что вы хотели? На этикетке все написано. Вы товар плохо пробовали. Ну и дальше примерно по вашему тексту...
Для меня это выглядит как у классика: "Ах, обмануть меня не трудно. Я сам обманываться рад".
Да. Я бы написала в паблик, после того как прояснила бы моменты с автором курса в случае неадекватной реакции.
Мне кажется, вы сами где-то не разобрались в себе и в своих ожиданиях.
Успехов!

В следующий раз обязательно спрошу ваше мнение о том, почему и какие курсы мне покупать, а также где и как выражать свое мнение о них.
marivannas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2019, 23:46   #60
Заблокирован(а) перманентно
 
Регистрация: 04.02.2019
Сообщения: 39
Репутация: -20
Оставлено благодарностей: 0
Получено благодарностей: 9
По умолчанию Re: Прошла воркшоп Ольги Захаровой, мое мнение

Цитата:
Сообщение от marivannas
В следующий раз обязательно спрошу ваше мнение о том, почему и какие курсы мне покупать, а также где и как выражать свое мнение о них.

Вы получили опыт, а продавец - деньги.

Это справедливо?
DisМориарти вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 05:41.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot