Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29.03.2011, 07:17   #101
Старожил
 
Аватар для a185ok
 
Регистрация: 14.06.2008
Адрес: Россия, Иркутская обл.
Сообщения: 624
Репутация: 367
Оставлено благодарностей: 395
Получено благодарностей: 358
Отправить сообщение для  a185ok с помощью ICQ Отправить сообщение для a185ok с помощью Skype
По умолчанию Re: Мамы-стокеры. Как нам все успеть?

Mari, хотелось бы увидеть оригинал домика
a185ok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2011, 08:07   #102
Старожил
 
Аватар для LukAlex
 
Регистрация: 12.08.2007
Адрес: Чита, Россия.
Сообщения: 3,498
Репутация: 2993
Оставлено благодарностей: 3,836
Получено благодарностей: 2,985
По умолчанию Re: Мамы-стокеры. Как нам все успеть?

Цитата:
Сообщение от a185ok
Mari, хотелось бы увидеть оригинал домика
Санёк + 1 .
Ну очень любопытно посмотреть оригинал, % получил автор хотелось бы посмотреть...
LukAlex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2011, 09:27   #103
Старожил
 
Аватар для Mari
 
Регистрация: 08.06.2009
Адрес: Возле моря
Сообщения: 2,336
Репутация: 3510
Оставлено благодарностей: 2,374
Получено благодарностей: 3,458
По умолчанию Re: Мамы-стокеры. Как нам все успеть?

)) придет автор со школы, даст согласие (ну а заодно найдет оригинал, дело было больше года назад, я его не сканировала, ибо нечего там сканировать) - покажу.
А для желающих копнуть глубже - есть еще наши фото из Германии, на которые и ориентировался деть. Но это уже не тема ветки, могу ссылку в личку
Mari вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2011, 10:35   #104
Новичок
 
Аватар для NPogrebna
 
Регистрация: 25.12.2009
Адрес: Киев
Сообщения: 135
Репутация: 371
Оставлено благодарностей: 448
Получено благодарностей: 361
По умолчанию Re: Мамы-стокеры. Как нам все успеть?

Цитата:
Сообщение от rembrant
Один только ребенок - это уйма времени - погулять сводить, покормить, поесть приготовить ему (самой то можно и яичницей перебиться), спать положить, занять в конце концов его - ему же постоянно требуется внимания. А при всем этом еще и работать!! ...
меня если сильно достают, что ребенок - это такое, типа, каждый пережил и каждый зашивался, я просто приглашаю к компьютеру и показываю, сколько стОит няня, которая делала бы абсолютно всё то, что я делаю для ребенка. а такая няня стоит от 1100 дол/месяц до 1300 дол/месяц. при этом няня имеет право на больничный, выходной раз в неделю и отдых после 9-ти вечера, в отличие от меня
ребенок - это тоже работа. причём в первые три года круглосуточная. вроде кареты скорой помощи, только без смен почти.
так что как успевать на одной круглосуточной работе заниматься ещё одной работой - это ещё тот вопрос
к тому же - да, заедает постоянное сидение дома и общение на уровне "достань красный кубик" аж до тошноты
NPogrebna вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
black moon (29.03.2011), Metrmail (01.04.2011), Tatiana_K (19.01.2015), Violka (29.03.2011)
Старый 29.03.2011, 10:45   #105
Старожил
 
Аватар для Mari
 
Регистрация: 08.06.2009
Адрес: Возле моря
Сообщения: 2,336
Репутация: 3510
Оставлено благодарностей: 2,374
Получено благодарностей: 3,458
По умолчанию Re: Мамы-стокеры. Как нам все успеть?

Цитата:
Сообщение от NPogrebna
я просто приглашаю к компьютеру и показываю, сколько стОит няня
вот я и говорю - не надо нянь через интернет и агентства искать. Ищите по знакомым.
Mari вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
NPogrebna (29.03.2011)
Старый 29.03.2011, 11:38   #106
Новичок
 
Аватар для NPogrebna
 
Регистрация: 25.12.2009
Адрес: Киев
Сообщения: 135
Репутация: 371
Оставлено благодарностей: 448
Получено благодарностей: 361
По умолчанию Re: Мамы-стокеры. Как нам все успеть?

Цитата:
Сообщение от Mari
вот я и говорю - не надо нянь через интернет и агентства искать. Ищите по знакомым.
Дык это ж игра на публику
столько стОит няня, которая готовит кушать, убирает за ребенком, водит его на занятия, на прогулки, помоет и переоденет, приучит проситься в туалет уже в полтора года + - месяц, да ещё и английский будет изучать с ним, а не только играть и смотреть за ним. я считаю, ни к чему нанимать человека, который даст в развитии ребенку меньше, чем я да и вообще вопрос няни не стоит, сама пока справляюсь
ПыСы: это всё относится к ребенку от года до трёх, не садиковского и не школьного

Последний раз редактировалось NPogrebna, 29.03.2011 в 12:03.
NPogrebna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2011, 12:18   #107
Новичок
 
Аватар для Axusha
 
Регистрация: 14.11.2007
Адрес: СПб
Сообщения: 133
Репутация: 150
Оставлено благодарностей: 186
Получено благодарностей: 140
По умолчанию Re: Мамы-стокеры. Как нам все успеть?

Очень актуальная темка для меня!!!!! Уже скоро год, как забросила стоки
На данный момент двигаюсь потихоньку к возвращению к работе, но не все так просто, как кажется. Несмотря на огромное желание.

И мужчинам, работающим на двух работах это не понять! Да и мамы, имеющие помощников или спокойных детей редко меня понимают.

Кто сталкивался с таким явлением как «ребенок с повышенными потребностями» - знает что это такое:-/ С рождения мама нам нужна целиком и полностью безраздельно 24 часа в сутки (даже повышение активности после полугода не сильно изменило ситуацию) + какая-то гиперчувствительность к любому дискомфорту: если хоть что-то чуть-чуть беспокоит – не спать можем сутки (порой буквально так и не спали – сутками, с теми же коликами и зубами). Отсюда полное отсутствие режима и ужасный сон больше полугода. Ребенок «неспящий» и «плохоспящий» с рождения. Ну и мой постоянный недосып сказывался на ситуации не самым лучшим образом. Рада бы работать ночью – но и ночью нет мне покоя!

В те редкие минуты, когда дочка отпускала меня побродить по просторам интернета – постоянно натыкалась на отзывы мамочек, работающих на дому чуть ли не с роддома о том, как все реально успевать с малышом до года, и даже не одним… и было грустно. Оттого, что у меня даже близко не получается с одним ребенком ничего совместить…

…Поначалу я не сильно переживала по этому поводу, так как не планировала вернуться к обычной жизни прям сразу (хотя в самом ближайшем будущем были такие планы), честно, надеялась, что надо пережить эти жуткие колики (были периоды, когда мы все спали всего по несколько часов в день, и это в достаточно раннем возрасте). Все вокруг говорили, что это – самый сложный период и после трех месяцев станет значительно легче… Но ведь никто мне не говорил, что мучаться с животом нам придется до 5,5 месяцев! …С 4 месяцев добавились еще и зубы!!! Набухшие десна и бессонные ночи длились достаточно долго….каждый раз врачи обещали, что на днях вылезут… но первый пошел только в 7,5 месяцев!...Следующий только через месяц!... И так со всеми зубами. Мучительно и долго, причем очень заранее…..

По разным данным, обещали, что «станет легче» также после 4, после 6 месяцев, после года…. Я очень ждала полугода, так как девочки-фрилансеры уверяли, что 6 ребенкиных месяцев – это крайний срок для начала работы, ведь ребенок в это время становится таким самостоятельным! ...Но чуда, понятно, не произошло......
Axusha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2011, 12:20   #108
Новичок
 
Аватар для Axusha
 
Регистрация: 14.11.2007
Адрес: СПб
Сообщения: 133
Репутация: 150
Оставлено благодарностей: 186
Получено благодарностей: 140
По умолчанию Re: Мамы-стокеры. Как нам все успеть?

…К тому времени я прибывала в полном упадке сил, моральных и физических, без каких-либо перспектив в ближайшее время что-то исправить (как мне казалось тогда). А так уже хотелось хоть совсем по чуть-чуть начать работать, делать что-то для души, разгрести, наконец, эти вечные завалы дома, да и собой любимой не мешало бы заняться, в конце-то концов! И тут я всерьез задумалась о том, что так может продолжаться бесконечно независимо от возраста ребенка, надо самой что-то срочно предпринимать!

Вот тогда-то я и начала искать информацию о том, как же мамочки умудряются все успевать с детьми, увлеклась тайм-менеджментом, различными системами организации времени… Хотелось, чтобы хоть примерно сложилась картинка: с чего начать и к чему идти. На прочтение интересующего меня материала ушел примерно месяц (по паре часов ночью урывками, после долгого укладывания ребенка спать и последующими частыми просыпаниями).

Итак, план был намечен! Начать планировала с изменений в привычках ребенка: с отучения от зависимости засыпать только с укачиванием и приучением это делать в своей кроватке + изменение режима. Следующим пунктом было изменение и привнесение новых привычек в мою жизнь. Конечная цель – к ребенкиному году успевать все по всем направлениям, а самое главное – начать работать, пусть по паре часов в день, главное – начать!

Самое сложное было – изменить привычки ребенка.
Сейчас меняю свои. Тоже тяжко, но попроще.

Дальше – полезные ссылочки, которые мне очень-очень помогли!

Про успевающих мам: http://community.livejournal.com/uspevai_s_detmi/ (данный журнал – был прочитан от корки до корки),
Журнал о личной эффективности: http://www.put-naverh.ru/ ,
Он-лайн тренинги (интересно и полезно):http://community.livejournal.com/1day_1step/282691.html
Про сон ребенка: http://olkan.livejournal.com/ . Данный журнал по тегу «сон» одно время был моей настольной книгой.

Сейчас дочке 9 месяцев и уже есть большие успехи по части успевания всех дел. Но самое слабое звено пока, конечно, работа . Задалась целью начать работать каждый день хоть по чуть-чуть к ребенкиному годику. Усиленно работаю в этом направлении.
Axusha вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Artulina (29.03.2011), kattarina (31.03.2011), Ksanka (29.03.2011), Metrmail (01.04.2011), Olgysha (29.03.2011), people-06 (25.04.2011), Pirana (30.03.2011), rembrant (29.03.2011), Tan-tra (30.03.2011), Violka (29.03.2011)
Старый 29.03.2011, 13:42   #109
Новичок
 
Регистрация: 29.11.2009
Сообщения: 64
Репутация: 38
Оставлено благодарностей: 62
Получено благодарностей: 28
По умолчанию Re: Мамы-стокеры. Как нам все успеть?

.. ни одна моя из моих жен не стояла на кухне, только иногда посуду мыли, Иринка, дочь, 25 лет, к папашке приезжает 4-5 раз в неделю, когда решает пропустить этот день в поголодании.... ()
я тоже конечно мужа припрягаю готовить. но это же только на выходных! т.е максимум пару раз в неделю! да я и не представляю - ждать его до 9 вечера напару с ребенком, чтобы приготовил-покормил нас . поэтому хочешь-не хочешь, а мы женщины изначально берем на себя многое, а потом от этого и страдаем
rembrant вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2011, 13:53   #110
Старожил
 
Аватар для Violka
 
Регистрация: 05.01.2010
Адрес: France, Toulouse
Сообщения: 661
Репутация: 2148946
Оставлено благодарностей: 1,393
Получено благодарностей: 1,366
По умолчанию Re: Мамы-стокеры. Как нам все успеть?

Axusha. Очень похоже на мои проблемы. Ночью младшая дочь часто просыпается(на грудном вскармливании, 1,6 мес.) Из-за этого недосыпание хроническое, зубы начали расти подряд как грибы после года. Ребенок капризничает, опять же плохо спит. Как я еще умудрилась сообразить за это время небольшое векторное портфолио, саму удивляюсь.
450 векторных работ, 8 из них висят около года в популярной категории на первой странице. Они и дают основную долю прибыли. Муж иногда удивляется почему я бываю раздражена. Пыталась объяснить, но это бесполезно. Есть любимая работа, есть руки, голова, компьютер в конце концов, но времени всегда не хватает. Бывает начнешь работу, когда ребенок спит, только разгонишься, и ... пора бежать успокаивать проснувшееся и раскричавшееся чадо. Чтобы сделать серьезную работу мне, например, надо 2-3 часа спокойного времени. А так приходится часто делать пятиминутные "шедевры", лишь бы хоть что-то загрузить. Работаю в основном на Шатер. Хотя регистрация еще в шести фотобанках, не хватает на них времени. Истокфото неплохой вариант в плане доходности, но там нужны солидные работы.
Violka вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Metrmail (01.04.2011)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Залить файлы на сетевое файлохранилище, а оттуда на все стоки, как ? Лаборант Программное обеспечение 28 11.01.2012 03:13
Как то у айса все странно? Ignatiev iStockPhoto 1 26.01.2011 19:11
Стоит ли грузить все картинки на все стоки или лучше выборочно? SONY Другие вопросы 38 19.01.2010 14:57
Вектор. как сделать все одном цвете Sergey999 Обработка изображений 3 30.06.2008 20:47


Часовой пояс GMT +4, время: 03:52.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot