Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора

Ответ Правила нашего форума>

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05.04.2020, 23:11   #301
Новичок

Оставлено благодарностей: 114
Получено благодарностей: 35
По умолчанию Re: Payoneer в Беларуси

Цитата:
Сообщение от prostoira777
Подскажите, у меня карта иностранного банка. Обычно снимаю стоковые деньги за границей. А тут границы закрыли. Я сейчас в Беларуси. Сама гражданка РБ. Если я приду в кассу с этой иностранной карточкой и паспортом.... ссыкотно как-то... они в налоговую данные отправят?
При снятии денег в кассе Альфабанка в Минске паспорт не спрашивали.
z.zayko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2020, 03:18   #302
Новичок

Оставлено благодарностей: 2
Получено благодарностей: 17

Цитата:
Сообщение от z.zayko
При снятии денег в кассе Альфабанка в Минске паспорт не спрашивали.

То есть и россиянину выдадут?

А дают доллары или местные деньги?
Куздренок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2020, 10:25   #303
Новичок

Оставлено благодарностей: 11
Получено благодарностей: 28

При выводе с пионера на банковский счет отправителем платежа указана я. В налоговой могут возникнуть вопросы?
Anika17 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2020, 13:49   #304
Старожил

Оставлено благодарностей: 1,506
Получено благодарностей: 751

Скажите пожалуйста, кто недавно снимал USD в банкомате Дабрабыт -- какие там сейчас комиссии? Выбираю между ним и Приорбанком -- у кого сейчас снимать выгоднее? Давно не снимала, может у них так же, как у БПС, комиссии новые появились?
Belchonok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2020, 19:24   #305
Новичок

Оставлено благодарностей: 5
Получено благодарностей: 0

Дамы и господа, приклоняясь перед вашим опытом.
В марте кидал деньги с Payoneer на карту BSB(карта в USD). Всё было ок. Кидал на той неделе, по пути потерялось 18% суммы. Думаю, вы понимаете всю бурю негодования, разразившуюся внутри меня.

Поддержка Payoneer сказала: "Перевод средств на счет осуществляется через банки-посредники. До карантина многие посредники предоставляли эту услугу бесплато, но сейчас у всех есть комиссии. Мы никак не можем повлиять на нее или вернуть ее. Я понимаю, что это крупная сумма, поэтому отправляю заявку в клиентский отдел, который собирает жалобы клиентов на комиссии. Они пересмотрят дальнейшие условия сотрудничества с банком в будущем. Но с этим платежом ничего уже не сделать. Я могу посоветовать Вам добавить счет в местной валюте. при переводе на такие счета нет банков-посредников. которые могли бы снимать комиссии."

Из всего вышеизложенного спрашиваю, какой наилучший способ в Беларуси выводить деньги? Действительно ли счёт в бел валюте это спасение?
Tyukin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2020, 02:15   #306
Новичок

Оставлено благодарностей: 6
Получено благодарностей: 16

Цитата:
Сообщение от Tyukin
Дамы и господа, приклоняясь перед вашим опытом.
В марте кидал деньги с Payoneer на карту BSB(карта в USD). Всё было ок. Кидал на той неделе, по пути потерялось 18% суммы. Думаю, вы понимаете всю бурю негодования, разразившуюся внутри меня.

Поддержка Payoneer сказала: "Перевод средств на счет осуществляется через банки-посредники. До карантина многие посредники предоставляли эту услугу бесплато, но сейчас у всех есть комиссии. Мы никак не можем повлиять на нее или вернуть ее. Я понимаю, что это крупная сумма, поэтому отправляю заявку в клиентский отдел, который собирает жалобы клиентов на комиссии. Они пересмотрят дальнейшие условия сотрудничества с банком в будущем. Но с этим платежом ничего уже не сделать. Я могу посоветовать Вам добавить счет в местной валюте. при переводе на такие счета нет банков-посредников. которые могли бы снимать комиссии."

Из всего вышеизложенного спрашиваю, какой наилучший способ в Беларуси выводить деньги? Действительно ли счёт в бел валюте это спасение?

я как-то пару раз снимала деньги с пионер карты через доллоровый банкомат, так же иногда расплачиваюсь этой картой в магазине. Вроде даже в мед центре расплачивалась ей.
MyZZZa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2020, 01:16   #307
Вновь прибывший

Оставлено благодарностей: 2

Всем привет! Пытаюсь разобраться с выводом денег.
Кто выводит с Payoneer на банковский счет, там есть минимальная сумма вывода, как я поняла? Кто таким путем выводит, подскажите, пожалуйста, какая минималка?
И что со скриллом на банковский счет? Есть ли там минимальная сумма? Почему то столько противоречивой инфы в интернете, мозг сломала.
Li_lu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2020, 09:35   #308
Новичок

Цитата:
Сообщение от z.zayko
Всем прівет Решила поделиться своим опытом снятия денег в кассе Альфабанка (Минск) Паспорт не просили, комиссия 1%. Когда была в банке заинтересовалась их условиями перевода на валютные счета и использование карточек. Зачисление на счет и снятие со счета 0%, есть пакетные решения для банковских карт (интересные условия снятие денег в банкоматах), привязанных к счетам (условия смотрите здесь - https://www.alfabank.by/besmart/#table-carts). Но самое главное, деньги с пионера на счет идут 3-4 часа (проверено дважды, вывод делала в рабочие дни). Так что перевод на счет оказался самым выгодным вариантом для меня.

А счёт в Альфе у вас в USD?
Старый 26.05.2020, 10:01   #309
Представитель Payoneer

Оставлено благодарностей: 237
Получено благодарностей: 1,682

Li_lu Информация относительно минимальной суммы вывода отображается у Вас в аккаунте, когда Вы переходите на страницу вывода, где надо заполнить данные для вывода.
(Переход на эту страницу не значит, что Вам надо будет перевести средства).
Michael Payoneer вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Li_lu (27.05.2020)
Старый 26.05.2020, 11:33   #310
Новичок

Цитата:
Сообщение от dimol
можно на ИП подаваться с 5% упрощенки.
Не знаете ли вы, может кто-то описал сам процесс. Потому что в BSB послали в налоговую
Ответ