Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09.11.2017, 21:40   #30911
Старожил
 
Аватар для galitsin
 
Регистрация: 04.09.2017
Адрес: Волгоград
Сообщения: 1,097
Репутация: 465
Оставлено благодарностей: 4,257
Получено благодарностей: 476
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от Uncle_V
Боюсь, с книгами вам правильно подсказывали. Просто античных религиозных рисунков (настенных) на Шаттере 15 300+, посмотрите. А иллюстраций из книг не нашел. С Парижем то же самое, есть только современные снимки, тонированные под старину.

С книгами ЧТО правильно подсказывали. Я же ваши мысли не читаю.

Да и каким тут боком античные религиозные рисунки? Тогда уж иконы, они ближе к теме дискуссии.
galitsin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2017, 22:25   #30912
Старожил
 
Регистрация: 26.09.2014
Адрес: Латвия
Сообщения: 5,589
Репутация: 7725
Оставлено благодарностей: 11,878
Получено благодарностей: 8,243
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от galitsin
С книгами ЧТО правильно подсказывали. Я же ваши мысли не читаю.

Да и каким тут боком античные религиозные рисунки? Тогда уж иконы, они ближе к теме дискуссии.

И не надо читать мои мысли, вы же, когда ставили "спасибо", прочли ЭТО -
Цитата:
Сообщение от AnnaGarm
Все равно выставить по коммерческой лицензии нельзя. Это Public Domain (общественное достояние) и его сейчас стоки не берут. Попробуйте выставить как эдиториал, только не отдельные иллюстрации из книги (как самостоятельные картинки), а именно фото самой книги в разных вариациях и ракурсах.
http://www.microstock.ru/forum/showp...postcount=1912

И нет у нас никакой дискуссии. Что знал, на то ответил, вы же спрашивали. А что не знаю, вам подсказать не могу. Всего хорошего.
Uncle_V вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
galitsin (09.11.2017)
Старый 09.11.2017, 22:33   #30913
Старожил
 
Аватар для galitsin
 
Регистрация: 04.09.2017
Адрес: Волгоград
Сообщения: 1,097
Репутация: 465
Оставлено благодарностей: 4,257
Получено благодарностей: 476
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от Uncle_V
И не надо читать мои мысли, вы же, когда ставили "спасибо", прочли ЭТО -


И нет у нас никакой дискуссии. Что знал, на то ответил, вы же спрашивали. А что не знаю, вам подсказать не могу. Всего хорошего.
Спасибо. Только не злитесь)
Немного нервничаю потому что внятного ответа практически не получил.
Привел пример что можно обойти по другому. Но без ссылки он наверное не понятен.
galitsin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2017, 09:37   #30914
Старожил
 
Регистрация: 17.10.2012
Адрес: München
Сообщения: 5,340
Репутация: 9165
Оставлено благодарностей: 852
Получено благодарностей: 9,099
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от galitsin
Немного нервничаю потому что внятного ответа практически не получил.
Попробую на пальцах объяснить правовую составляющую вопроса.
На книгу, картины, старые фотографии у Вас есть имущественные права. То есть, это всё принадлежит Вам физически. Но у Вас нет авторских прав на эти книги, фотографии, иконы.
Фотографии, которые Вы хотите сделать, тоже принадлежат Вам и Вы являетесь их автором. Но на них изображены объекты, авторские права на которые Вам не принадлежат.
Соответственно, для того, чтобы использовать эти фото в коммерческих целях, Вам нужно разрешение от автора (проперти-релиз). Но автора давно уже нет в живых и кому сегодня принадлежат авторские права (если вообще принадлежат) - неизвестно.
Раз нет возможности получить релиз, значит Вам остаётся только один вариант: отправить фото, как редакционные (editorial).
Но: если инспектор напряжёт извилины и поймёт, что на Ваших фотографиях снят public domain, то он откажет.
servickuz вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
galitsin (10.11.2017), Uncle_V (10.11.2017)
Старый 10.11.2017, 10:04   #30915
Завсегдатай
 
Аватар для apollojove
 
Регистрация: 27.09.2016
Сообщения: 226
Репутация: 46
Оставлено благодарностей: 162
Получено благодарностей: 60
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

1. Ребят не дружу с релизами и эдиториал у меня ни разу не приняли... Покажу каких фото снизу.

Мне написали ( там где машинка ):Intellectual Property -- Image potentially infringes on another person's intellectual property rights (e.g., image contains artwork, writing, sheet music, or objects protected by copyright).
Там где оркестр: Unacceptable Editorial Caption -- Editorial captions must describe the subject matter (who, what, where, when) and must be in English. Editorial captions cannot contain special characters or repeat words/phrases in excess.

Подскажите пожалуйста что сделать что бы фото приняли?

2. Хочу начать выставлять в сток фото своих деток, подскажите пожалуйста каким должен быть релиз, и может пример оформления его.

3.И ещё вопрос, я рисовала картины сама, маслом, но как бы идея картины не моя : известной художницы Беатрисс Поттер. Так вот могу ли я отснять свои картины и выставить на продажу, если там сюжет один и тот же как и у той художницы, но по цветам отличаются и не под копирку же я рисовала
apollojove вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
galitsin (10.11.2017)
Старый 10.11.2017, 10:05   #30916
Завсегдатай
 
Аватар для apollojove
 
Регистрация: 27.09.2016
Сообщения: 226
Репутация: 46
Оставлено благодарностей: 162
Получено благодарностей: 60
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

https://ibb.co/d8u9TG
само изображение
apollojove вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2017, 10:19   #30917
Старожил
 
Аватар для galitsin
 
Регистрация: 04.09.2017
Адрес: Волгоград
Сообщения: 1,097
Репутация: 465
Оставлено благодарностей: 4,257
Получено благодарностей: 476
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от servickuz
Попробую на пальцах объяснить правовую составляющую вопроса.
На книгу, картины, старые фотографии у Вас есть имущественные права. То есть, это всё принадлежит Вам физически. Но у Вас нет авторских прав на эти книги, фотографии, иконы.
Фотографии, которые Вы хотите сделать, тоже принадлежат Вам и Вы являетесь их автором. Но на них изображены объекты, авторские права на которые Вам не принадлежат.
Соответственно, для того, чтобы использовать эти фото в коммерческих целях, Вам нужно разрешение от автора (проперти-релиз). Но автора давно уже нет в живых и кому сегодня принадлежат авторские права (если вообще принадлежат) - неизвестно.
Раз нет возможности получить релиз, значит Вам остаётся только один вариант: отправить фото, как редакционные (editorial).
Но: если инспектор напряжёт извилины и поймёт, что на Ваших фотографиях снят public domain, то он откажет.
Спасибо за терпение и доходчивое объяснение. Проперти релиз я оформлял один раз, на Хаммер. Фотографии старые, но из за того что машину утопил у меня остались на нее документы. Написал сам себе релиз, приложил документы и послал свою фотографию с Хаммером. Автомобиль по сути винтажный, сейчас не выпускается ни в каком виде. Постарался в релизе это описать. Приняли. Кажется пару раз даже купили фотку.
Как бы тоже автомобиль не самоделка)
Если не против, я вам в личку напишу.

Последний раз редактировалось galitsin, 10.11.2017 в 10:34.
galitsin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2017, 10:36   #30918
Старожил
 
Аватар для galitsin
 
Регистрация: 04.09.2017
Адрес: Волгоград
Сообщения: 1,097
Репутация: 465
Оставлено благодарностей: 4,257
Получено благодарностей: 476
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от apollojove
1. Ребят не дружу с релизами и эдиториал у меня ни разу не приняли... Покажу каких фото снизу.

Мне написали ( там где машинка ):Intellectual Property -- Image potentially infringes on another person's intellectual property rights (e.g., image contains artwork, writing, sheet music, or objects protected by copyright).
Там где оркестр: Unacceptable Editorial Caption -- Editorial captions must describe the subject matter (who, what, where, when) and must be in English. Editorial captions cannot contain special characters or repeat words/phrases in excess.

Подскажите пожалуйста что сделать что бы фото приняли?

2. Хочу начать выставлять в сток фото своих деток, подскажите пожалуйста каким должен быть релиз, и может пример оформления его.



3.И ещё вопрос, я рисовала картины сама, маслом, но как бы идея картины не моя : известной художницы Беатрисс Поттер. Так вот могу ли я отснять свои картины и выставить на продажу, если там сюжет один и тот же как и у той художницы, но по цветам отличаются и не под копирку же я рисовала

Да нет здесь ребят)
galitsin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2017, 10:46   #30919
Заблокирован(а) перманентно
 
Аватар для VladKiev
 
Регистрация: 16.08.2010
Адрес: «Конечно, все дело в удаче»
Сообщения: 2,970
Репутация: 6008
Оставлено благодарностей: 5,405
Получено благодарностей: 6,214
Смех Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от galitsin
Проперти релиз я оформлял один раз, на Хаммер. Фотографии старые, но из за того что машину утопил у меня остались на нее документы.Автомобиль по сути винтажный, сейчас не выпускается ни в каком виде. Постарался в релизе это описать. Приняли. Кажется пару раз даже купили фотку.
Купить хаммер, утопить, сфотографировать, написать релиз и это ради пару продаж? Дорогие похороны, как в анекдоте
Сбивает новый русский на своём Геленвагине бабку, останавливается, в него сзади бьётся 600ый, в 600ый порше каррерра джей ти. в него астон мартин, потом ламборджини диабло, пару феррии, а в них бензовоз!
Взрыв всё в огне, вылазиет новый русский из гелина, прикуривает от огня и говорит: "Дорогие похороны,красиво ушла"!!!
VladKiev вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
galitsin (10.11.2017)
Старый 10.11.2017, 11:39   #30920
Старожил
 
Аватар для galitsin
 
Регистрация: 04.09.2017
Адрес: Волгоград
Сообщения: 1,097
Репутация: 465
Оставлено благодарностей: 4,257
Получено благодарностей: 476
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от VladKiev
Купить хаммер, утопить, сфотографировать, написать релиз и это ради пару продаж? Дорогие похороны, как в анекдоте
Сбивает новый русский на своём Геленвагине бабку, останавливается, в него сзади бьётся 600ый, в 600ый порше каррерра джей ти. в него астон мартин, потом ламборджини диабло, пару феррии, а в них бензовоз!
Взрыв всё в огне, вылазиет новый русский из гелина, прикуривает от огня и говорит: "Дорогие похороны,красиво ушла"!!!

Анекдот хороший) Но баян. Фотки с Хаммером снимали с приятелем фотографом. Друг друга. Вполне стоковые.
Покупал его в сказочные времена, когда пару месяцев на него копить пришлось. В всем себе отказывать.
А когда утопил в жуткий ливень в ерике, у айфона батарейки садились. Всего то кадров 6-7 очень среднего качества.
На стоки не выставлял)

Ездили на подводную охоту. подстрелили двух судачков. Рыбалка обошлась миллиона в два. Рублями.

Если бы снимали фильм скажем, то все это окупилось бы.
galitsin вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
VladKiev (10.11.2017)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 18:32.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot