Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Закрытая тема Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30.06.2014, 16:35   #1501
Новичок
 
Регистрация: 17.06.2008
Сообщения: 99
Репутация: 46
Оставлено благодарностей: 27
Получено благодарностей: 36
По умолчанию Re: Вопросы к русскоязычному сотруднику Shutterstock Anna M.

Аня. добрый день
у меня такой вопрос - я вышла замуж и у меня сменилась фамилия.
1. нужно ли прислать новый скан паспорта и кому ? (сейчас его мне готовят)
2. как сейчас поступить с релизами ? новые я уже подписываю на новую фамилию. А старые не обнулятся ? заранее спасибо
lisiza вне форума  
Старый 30.06.2014, 19:51   #1502
Завсегдатай
 
Аватар для gguas
 
Регистрация: 22.02.2013
Сообщения: 438
Репутация: 614
Оставлено благодарностей: 136
Получено благодарностей: 611
По умолчанию Re: Вопросы к русскоязычному сотруднику Shutterstock Anna M.

Цитата:
Сообщение от lisiza
Аня. добрый день
у меня такой вопрос - я вышла замуж и у меня сменилась фамилия.
1. нужно ли прислать новый скан паспорта и кому ? (сейчас его мне готовят)
2. как сейчас поступить с релизами ? новые я уже подписываю на новую фамилию. А старые не обнулятся ? заранее спасибо

Я конечно не Анна, когда получите паспорт измените Имя в аккаунте, напишите в саппорт с пометкой "Anna M.", старые релизы остаются как есть, а новые подписывайте с новой фамилией

Последний раз редактировалось gguas, 30.06.2014 в 20:30.
gguas вне форума  
Старый 30.06.2014, 20:06   #1503
Старожил
 
Аватар для LukAlex
 
Регистрация: 12.08.2007
Адрес: Чита, Россия.
Сообщения: 3,498
Репутация: 2993
Оставлено благодарностей: 3,836
Получено благодарностей: 2,985
По умолчанию Re: Вопросы к русскоязычному сотруднику Shutterstock Anna M.

gguas, я то-же не Анна..., и давать такие советы воздерживаюсь: т.к смену фамилии обязательно нужно зарегистрировать везде где ранее была зарегистрирована "девичья" фамилия.
Подождем ответа Анны, хотя если мне не изменяет память - подобные вопросы были и был ответ на них, lisiza попробуйте поиском по форуму найти ответ .
LukAlex вне форума  
Старый 30.06.2014, 22:05   #1504
Представитель фотобанка
 
Аватар для Anna M.
 
Регистрация: 30.10.2013
Сообщения: 1,475
Репутация: 6842
Оставлено благодарностей: 314
Получено благодарностей: 6,826
По умолчанию Re: Вопросы к русскоязычному сотруднику Shutterstock Anna M.

Цитата:
Сообщение от angel anonim
Anna, я внимательно прочитала текст проперти релиза на русском языке на сайте Шаттерсток, и меня в этом случае интересует возможность получить разрешение от автора на продажу изображения по коммерческой лицензии, если мною куплена его картина (в настоящем релизе нигде ничего не указано об авторском праве). В таком случае текст проперти релиза остаётся неизменным? Так как в релизе внизу есть указание, что "данное согласие не может быть изменено никоим образом" . Я в таком случае являюсь фотографом, и заполняю поля слева внизу. А автор картины НЕ является владельцем собственности (являясь владельцем авторского права, владелец собственности как раз я в таком случае) , для которого отведены поля для заполнения справа вверху. Как в этом случае заполнять релиз? Если оставлять всё как есть, он же будет нелегитимным? Получается, что в таком случае даже название релиза должно быть не "Согласие от владельца собственности", а "Согласие от владельца авторских прав". Могли бы Вы разъяснить этот момент?
...или "собственностью" здесь является авторское право на произведение? И слева вверху нужно описать собственность как "авторское право на ...такое-то... произведение"? Я правильно поняла? ... Если так, то зачем тогда покупать картину?

Получается, что я могу на Шаттерстоке продавать по коммерческим лицензиям любые картинки любых авторов, предоставив "Согласие от владельца собственности"?
Да, вы абсолютно правы что перевод слова "property" в русской версии релиза не определяет разницу между владельцем собственности и владельцем авторских прав. Дело в том что в английском языке слово "property" может означать физическое имущество, так же как и интеллектуальную собственность. Наши адвокаты работают над версией релиза которая будет более точно обозначать эту немаловажную разницу. Но на данный момент необходимо использовать стандартный property release и в том и в другом случае. Так что да, если вы получаете разрешение художника на съемку и лицензирование изображения его/ее работы, то вы можете продавать эти снимки по коммерческой лицензии. Если вы приобретаете художественные работы исключительно с целью их продавать по лицензии, тогда вам действительно не нужно их покупать, но вам необходимо получить разрешение художника на их коммерческое использование.
Anna M. вне форума  
За это сообщение сказал спасибо:
angel anonim (30.06.2014)
Старый 30.06.2014, 22:08   #1505
Представитель фотобанка
 
Аватар для Anna M.
 
Регистрация: 30.10.2013
Сообщения: 1,475
Репутация: 6842
Оставлено благодарностей: 314
Получено благодарностей: 6,826
По умолчанию Re: Вопросы к русскоязычному сотруднику Shutterstock Anna M.

Цитата:
Сообщение от _I_g0_r_
К сожалению, это происходит потому, что ответам Анны иногда не хватает ясности, однозначности и информативности. Хотелось бы видеть побольше ссылок и цитат на соответствующие документы. Нельзя что-то делать или можно - ссылка или цитата. Надо сделать именно так - опять же ссылка или цитата и желательно разъяснение. Например, согласно какому пункту каких правил новые изображения 3D-интерьеров или автомобилей не принимаются, а старые файлы продаются?
Вот такие пожелания.
Спасибо!
Спасибо, пожелание принято! Я постараюсь составить более конкретный справочник на тему интерьеров и 3D моделей интерьеров на подобии этого в ближайшее время: http://www.shutterstock.com/blog/rus...tion-guideline
Anna M. вне форума  
За это сообщение сказали спасибо:
alekse11 (30.06.2014), startup (30.06.2014), vicnt (30.06.2014)
Старый 30.06.2014, 22:13   #1506
Представитель фотобанка
 
Аватар для Anna M.
 
Регистрация: 30.10.2013
Сообщения: 1,475
Репутация: 6842
Оставлено благодарностей: 314
Получено благодарностей: 6,826
По умолчанию Re: Вопросы к русскоязычному сотруднику Shutterstock Anna M.

Цитата:
Сообщение от PhotoTiger
Благодарю за искренний ответ. Но, Анна, честно говоря, я ожидал, что вы зададите вопрос отделу compliance и затем сообщите нам их ответ. Сотрудники отдела compliance - ваши коллеги, и вы как раз выполняете здесь роль посредника между нами (авторами) и сотрудниками Шаттерстока. К тому же, вы свободно владеете английским.

Кстати, если написать в compliance по-русски, они поймут?
Я просто не в праве вступать в подобные темы на форуме, даже с помощью сотрудников Compliance. Я передала ваши вопросы моим коллегам и они попросили чтобы подобные вопросы адресовали непосредственно в отдел Complinace. Вы можете обратится к ним на русском языке, но ответ скорее всего будет на английском. Я могу помочь вам с переводом ответа если это необходимо.
Anna M. вне форума  
Старый 30.06.2014, 22:16   #1507
Представитель фотобанка
 
Аватар для Anna M.
 
Регистрация: 30.10.2013
Сообщения: 1,475
Репутация: 6842
Оставлено благодарностей: 314
Получено благодарностей: 6,826
По умолчанию Re: Вопросы к русскоязычному сотруднику Shutterstock Anna M.

Цитата:
Сообщение от Determined
Анна, добрый день.
Подскажите пожалуйста.
Может ли являться торговой маркой предмет (фото камера) произведённый во времена Советского союза? Ведь СССР уже не существует, а значит и владельца торговой марки.То есть если я при отправки фото напишу инспектору, что камера произведена во времена СССР, будет ли это являться гарантом принятия работы?
Либо подскажите что пишут сотни людей у которых принимают фото с присутствием винтажных камер ... у меня не приняли.
Благодарю =)
Нет, если вы просто укажите что камера советского происхождения, это не является гарантом принятия работы. Вам следует удалить все индикаторы производителя, тогда камера должна быть приемлемой для коммерческого использования. Если вы удалили все марки и надписи, но все равно получили отказ по причине Trademark, пожалуйста обратитесь в поддержку с номером работы и мы пересмотрим решение редактора.
Anna M. вне форума  
За это сообщение сказали спасибо:
Determined (30.06.2014), Enser (30.06.2014)
Старый 30.06.2014, 22:21   #1508
Представитель фотобанка
 
Аватар для Anna M.
 
Регистрация: 30.10.2013
Сообщения: 1,475
Репутация: 6842
Оставлено благодарностей: 314
Получено благодарностей: 6,826
По умолчанию Re: Вопросы к русскоязычному сотруднику Shutterstock Anna M.

Цитата:
Сообщение от lisiza
Аня. добрый день
у меня такой вопрос - я вышла замуж и у меня сменилась фамилия.
1. нужно ли прислать новый скан паспорта и кому ? (сейчас его мне готовят)
2. как сейчас поступить с релизами ? новые я уже подписываю на новую фамилию. А старые не обнулятся ? заранее спасибо
Вам не нужно ждать нового паспорта, просто пришлите нам копию свидетельства о браке и мы введем новую фамилию в аккаунт. Пока вы не измените фамилию в аккаунте, новые релизы с новой фамилией не будут приняты так как данные фотографа не будут соответствовать данным в аккаунте. Старые релизы с девичьей фамилией конечно остаются действительными, так как ваша девичья фамилия являлась вашей легальной во время подписания релиза.
Anna M. вне форума  
Старый 01.07.2014, 00:28   #1509
Старожил
 
Регистрация: 18.07.2012
Сообщения: 5,150
Репутация: 2595
Оставлено благодарностей: 1,197
Получено благодарностей: 2,560
По умолчанию Re: Вопросы к русскоязычному сотруднику Shutterstock Anna M.

Осталось понять что считать неузнаваемым в том жен транспорте, у гайде по транспорту есть примеры, так я там все машины узнаю, но это приемлимо.
GooDween вне форума  
За это сообщение сказал спасибо:
startup (01.07.2014)
Старый 01.07.2014, 15:27   #1510
Старожил
 
Аватар для JohanJK
 
Регистрация: 02.08.2011
Сообщения: 657
Репутация: 681
Оставлено благодарностей: 208
Получено благодарностей: 697
По умолчанию Re: Вопросы к русскоязычному сотруднику Shutterstock Anna M.

Здравствуйте.
У SS двойные стандарты снова. Скажите пожалуйста, в настоящее время поменялось отношение SS к приемке работ с автомобилями?
Мои работы, что год назад, что сейчас, на которых хоть чуть-чуть понятно, что на фото VW транспортер Т2 или Т1 сразу отказ, при том, что там может быть только кусочек двери или кабины. А сегодня увидел относительно свежие работы у одного автора. у которого этот автомобиль со всех сторон и так и этак, только логотип VW затерт, при этом автомобиль чуть ли не главным объектом является. Как так?
Спасибо.
JohanJK вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Shutterstock - Основные вопросы Shad Shutterstock 61483 23.04.2024 07:44
Facebook увеличит продажи на Shutterstock.. Imaster Shutterstock 83 17.05.2017 08:01
Shutterstock выбрал финалистов в проекте Shutterstock Stories Microstock.ru Обсуждение новостей 0 23.09.2013 07:40


Часовой пояс GMT +4, время: 22:57.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot