Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Результаты опроса: встреча 2014
Еду! 2 14.29%
Не еду 6 42.86%
Место не подходит 6 42.86%
Голосовавшие: 14. Вы еще не голосовали в этом опросе

Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28.03.2012, 15:29   #1141
Гуру
 
Аватар для alexey-dn
 
Регистрация: 20.02.2009
Адрес: Kyiv, Ukraine
Сообщения: 5,610
Репутация: 6402
Оставлено благодарностей: 20
Получено благодарностей: 6,373
По умолчанию Re: Где и когда вы бы хотели отметить День стокера? / май 2012

Выяснил, что для меня с семьёй и детьми 3-местный номер будет стоить 333.5 грн/сутки, и это безо всяких завтраков. С завтраками на троих выходит 414.5 грн. Скидку на 4-летнего ребенка сделали всего 10%! Это при том, что обычно в любой стране такая скидка минимум 50% либо для детей такого возраста вообще бесплатно. Для сравнения, в той же Праге за 50-60 евро без проблем можно найти 3-х и даже 4-местный номер со всеми удобствами и уже включенным завтраком. И это, повторяюсь, не горный аул, а одна из столиц Европы. Ну да ладно, стокеры - народ не бедный, да и выбора ведь особого нет, а место уникальное; пойду пока что сделаю предоплату за двое суток - по телефону сказали, что этого достаточно. Остальное, включая завтраки, доплачу уже по приезде на место назначения.
alexey-dn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2012, 15:34   #1142
Старожил
 
Аватар для connect
 
Регистрация: 22.02.2009
Адрес: В движении...
Сообщения: 3,133
Репутация: 4588
Оставлено благодарностей: 1,063
Получено благодарностей: 4,615
По умолчанию Re: Где и когда вы бы хотели отметить День стокера? / май 2012

Цитата:
Сообщение от MuMuHo
Огласите весь список пжалста

Пусть бы лучше что-то огласили те коллеги-украинцы, кто заявил себя в списке участников, регулярно посещает тему, но ни одного слова о бронировании так и не написал

Внимание - вопрос?! Мероприятия будем проводить и какие ?
Ну там, "мисс Фотографиня" или ещё как?
Подиум, шпильки, конкурс бикини?
Кого выставлять будем?

Последний раз редактировалось connect, 29.03.2012 в 01:31.
connect вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2012, 15:40   #1143
Гуру
 
Аватар для alexey-dn
 
Регистрация: 20.02.2009
Адрес: Kyiv, Ukraine
Сообщения: 5,610
Репутация: 6402
Оставлено благодарностей: 20
Получено благодарностей: 6,373
По умолчанию Re: Где и когда вы бы хотели отметить День стокера? / май 2012

Касательно мероприятий - как я понял, в основном это будут пешие и автовылазки по ближайшим природным достопримечательностям, а в вечернее время - творческие посиделки шашлычного типа? А подиум, шпильки и конкурсы, наверное, более уместны ближе к морскому побережью, чем к горному ландшафту...
alexey-dn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2012, 15:48   #1144
Старожил
 
Аватар для connect
 
Регистрация: 22.02.2009
Адрес: В движении...
Сообщения: 3,133
Репутация: 4588
Оставлено благодарностей: 1,063
Получено благодарностей: 4,615
По умолчанию Re: Где и когда вы бы хотели отметить День стокера? / май 2012

Цитата:
Сообщение от alexey-dn
...А подиум, шпильки и конкурсы, наверное, более уместны ближе к морскому побережью, чем к горному ландшафту...
Красота, знаешь ли, она и в Африке - красота, не спрячешь её ни в лесу, ни в горах, ни у моря
connect вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2012, 15:50   #1145
Гуру
 
Аватар для alexey-dn
 
Регистрация: 20.02.2009
Адрес: Kyiv, Ukraine
Сообщения: 5,610
Репутация: 6402
Оставлено благодарностей: 20
Получено благодарностей: 6,373
По умолчанию Re: Где и когда вы бы хотели отметить День стокера? / май 2012

Ну это понятно, но будет ли в мае в горах для этого уже достаточно тепло?
alexey-dn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2012, 15:50   #1146
Заблокирован(а) перманентно
 
Аватар для MuMuHo
 
Регистрация: 25.10.2009
Адрес: Ларису Ивановну хАчЮ
Сообщения: 1,755
Репутация: 1991
Оставлено благодарностей: 540
Получено благодарностей: 2,055
По умолчанию Re: Где и когда вы бы хотели отметить День стокера? / май 2012

Алексей. Надо брать номер на двоих. И все решение проблемы. А малыша уж я думаю , будет проще потом разместить по обстоятельствам. Согласен для тех условий и для горного аула дорого. В той же Европе все гораздо дешевле нежели у нас в СНГ. Но что поделаешь....
Мы с женой уже четыре года, как отказались от отдыха на сев кавказе и в Крыму. ДОРОГО. дешевле слетать за экватор, но только с учетом более длительного пребывания, так, как перелет тянет основные расходы. На это раз я согласился исключительно потому, что собираются единомышленники, а это много значит.
Последний раз я ездил в Крым 4 года назад. на 5 дней. обошлось в 1150 евро на троих с дочкой + 1000 долларов на ремонт машины после УКр бензина. Оно того стоит?

Последний раз редактировалось MuMuHo, 28.03.2012 в 16:02.
MuMuHo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2012, 16:21   #1147
Старожил
 
Аватар для connect
 
Регистрация: 22.02.2009
Адрес: В движении...
Сообщения: 3,133
Репутация: 4588
Оставлено благодарностей: 1,063
Получено благодарностей: 4,615
По умолчанию Re: Где и когда вы бы хотели отметить День стокера? / май 2012

Если ездить не зная и не умея - то можно тратить и больше а получать одни отрицательные эмоции.
В том году, ездили в Крым четыре раза (+ 1 раз, по пути Одесса + дельта Днепра). В общей сложности, за это время, прожили в Крыму более полумесяца.
Условия были разные - от абсолютного комфорта (200 грн/номер) в Севастополе в сезон, до 90 грн/номер в западном Крыму (удобства на улице). Были и другие, очень пеплохие варианты.
За четыре поездки мы потратили 1100$, включая ВСЕ РАСХОДЫ И БЕНЗИН!!!
Одна поездка, в среднем, 1200-1400 км.
За 6 лет, машина прошла по Крыму, тысяч 40-50, и никаких проблем!

Уже устал спорить на эту тему с ненавистниками Крыма и любителями турецкого "all inclusive". Знать надо, куда ехать - что заливать!

Кстати, часть расходов (небольшую) уже отбил на стоках

Цитата:
Сообщение от MuMuHo
Алексей. Надо брать номер на двоих... А малыша уж я думаю , будет проще потом разместить по обстоятельствам...
А если малышей - уже двое
connect вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2012, 16:28   #1148
Гуру
 
Аватар для alexey-dn
 
Регистрация: 20.02.2009
Адрес: Kyiv, Ukraine
Сообщения: 5,610
Репутация: 6402
Оставлено благодарностей: 20
Получено благодарностей: 6,373
По умолчанию Re: Где и когда вы бы хотели отметить День стокера? / май 2012

Цитата:
Сообщение от MuMuHo
Алексей. Надо брать номер на двоих. И все решение проблемы. А малыша уж я думаю , будет проще потом разместить по обстоятельствам. Согласен для тех условий и для горного аула дорого. В той же Европе все гораздо дешевле нежели у нас в СНГ. Но что поделаешь...
Да проблемы, собственно, никакой и нет Это просто сравнительные комментарии. Когда-то в детстве мечтал побывать на Байкале. А сейчас в сто раз дешевле сесть на самолёт, корабль или поезд и посетить Норвегию с фьордами - будет тот же Байкал, только в сто раз культурнее и, ещё раз подчеркну, дешевле!

А по поводу количества мест в номере - осведомлённые коллеги уже отметили Нас с не столь давних пор уже четверо, поэтому три места - это минимально необходимое количество для размещения
alexey-dn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2012, 16:45   #1149
Заблокирован(а) перманентно
 
Аватар для MuMuHo
 
Регистрация: 25.10.2009
Адрес: Ларису Ивановну хАчЮ
Сообщения: 1,755
Репутация: 1991
Оставлено благодарностей: 540
Получено благодарностей: 2,055
По умолчанию Re: Где и когда вы бы хотели отметить День стокера? / май 2012

Цитата:
Сообщение от alexey-dn
Да проблемы, собственно, никакой и нет Это просто сравнительные комментарии. Когда-то в детстве мечтал побывать на Байкале. А сейчас в сто раз дешевле сесть на самолёт, корабль или поезд и посетить Норвегию с фьордами - будет тот же Байкал, только в сто раз культурнее и, ещё раз подчеркну, дешевле!

А по поводу количества мест в номере - осведомлённые коллеги уже отметили Нас с не столь давних пор уже четверо, поэтому три места - это минимально необходимое количество для размещения
У меня, если разложить задние сидения, то получается малогобаритный 2-х местный номер без удобств. Так, что можете смело рассчитывать на 2 спальных места для детей. (если они не будут выяснять значение всяких кнопок в машине:-)))), пока мы будем жарить шашлыки:-)))
MuMuHo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2012, 16:49   #1150
Заблокирован(а) перманентно
 
Аватар для MuMuHo
 
Регистрация: 25.10.2009
Адрес: Ларису Ивановну хАчЮ
Сообщения: 1,755
Репутация: 1991
Оставлено благодарностей: 540
Получено благодарностей: 2,055
По умолчанию Re: Где и когда вы бы хотели отметить День стокера? / май 2012

Артур. Ну я не знаю... Вроде всяких поездок было очень даже прилично. Но Крым мне обходился всегда на порядок больше, нежели Кавказ (только на таможне я отдаю 70 баксов, что б в очереди не стоять, но это в сезон). Хоть я люблю Крым с обратно пропроциональным сравнением Кавказом. (на Кавказ я, если и езжу, то под Майкоп на плато Лагонаки. Удивительно красивое место. И если не брать в минус отсутсвие моря, то я бы даже поспорил , где лучше. На Лагонаки или в Крыму. Может есть смысл рассмотреть поездку туда??? Из преимуществ: Там очень. Повторюсь: ОЧЕНЬ красивые места. Особенно, ели поджняться ближе к леднику. У меня уже повелось, что каждую поездку я оправдываю на стоках 10-ти кратно. . Так вот я не уверен, что в Крыму так получится, а на Лагоники. Это 100 или даже 300 процентов.. Правда туда самый сезон для нас ехать в середине июня, когда цветут полями ромашки и какой-то местный полевой цветок. который просто великолепен для съемки. Поля этого цветка. Там даже не нужно быть художником с нашим опытом, для того, что бы сделать ОФИГИТЕЛЬНЫЕ кадры

Последний раз редактировалось MuMuHo, 28.03.2012 в 17:04.
MuMuHo вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Где бы вы хотели жить ?) cobol1964 Курилка 89 31.05.2012 11:28


Часовой пояс GMT +4, время: 12:19.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot