Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18.04.2011, 03:50   #531
Старожил
 
Аватар для pzAxe
 
Регистрация: 31.07.2008
Сообщения: 4,932
Репутация: 7832
Оставлено благодарностей: 580
Получено благодарностей: 7,845
Отправить сообщение для  pzAxe с помощью ICQ Отправить сообщение для pzAxe с помощью Skype
По умолчанию Re: Обсуждаем графические планшеты

Годами вижу один и тот же диалог - мышка это кривуляка, а планшет это точность и удобство в рисовании.
При этом авторы высказываний используют дешевые офисные мышки, которые в Экселе то использовать противно и сравнивают с лучшими в мире планшетами.

У меня вот и дома и на работе хорошие мышки Logitech MX500 и MX518. По точности даже немного превосходят мой старенький Wacom CTE-630.
Хотя для рисования и тонирования планшет, естественно, удобнее. Сила давления на перо штука нужная в рисовании. Рисую планшетом.
Правда рисовальщик я не великий
pzAxe вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2011, 04:11   #532
Старожил
 
Аватар для D.Copy
 
Регистрация: 23.08.2009
Адрес: Ukraine
Сообщения: 1,582
Репутация: 1015
Оставлено благодарностей: 454
Получено благодарностей: 1,014
По умолчанию Re: Обсуждаем графические планшеты

Цитата:
Сообщение от kamurr
но для Украины не очень, когда мне муж заказал б/у Интуос из Америки наши доблестные таможенники навесили на него где-то 1500 гривень = около 200 долларов посчитав его состояние как очень хорошее для б/у .
Ну надо было попросить селлера дать вам инвойс в пределах 200 евро.
По поводу планшета. Взял бамбу и интоус3 сравнить, к сожалению бамбу проигрывает ощутимо во всем, особенно в точности. Понравилось работать в Modo и бамбу мне показался малоточным в сравнении с интоусом. Буду брать вообщем на ибее третий интоус, есго до 200 баков можно приобрести там.
Цитата:
Сообщение от pzAxe
У меня вот и дома и на работе хорошие мышки Logitech MX500 и MX518. По точности даже немного превосходят мой старенький Wacom CTE-630.
Хм, логитеховские mx реальные кирпичи, какая там точность учитывая хвост? 1600? Против бамбу который 2500 и интоус3, который 5000. И рисовать это одно, а процесс ретуши фотографии ускоряется как минимум раз в 5 у пера против мыши.

Последний раз редактировалось D.Copy, 18.04.2011 в 04:22.
D.Copy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2011, 05:00   #533
Старожил
 
Аватар для pzAxe
 
Регистрация: 31.07.2008
Сообщения: 4,932
Репутация: 7832
Оставлено благодарностей: 580
Получено благодарностей: 7,845
Отправить сообщение для  pzAxe с помощью ICQ Отправить сообщение для pzAxe с помощью Skype
По умолчанию Re: Обсуждаем графические планшеты

D.Copy В своё время я писал статью даже о разрешениях мышей и разработал софт для его измерения. С тех пор, надписи на коробочках мышей про разрешения в тысячи точек на дюйм вызывают у меня улыбку.
Сейчас вот взял и померял по линеечке. МХ518 выдаёт у меня ровненько 700 точек на дюйм.
Планшет выдал 350 точек на дюйм (режим мыши).
Вот сейчас поменяю настройки в Виндовсе и все цифры изменятся. Где правда?
Жаль софтина, которую я писал, не сохранилась у меня. Она умела отсекать програмные интерполяции и прочие хитрости и выдавала число близкое к реальному физическому разрешению устройства.
Боюсь, полноценно реализовать 2500 точек на дюйм мне не позволят кривые руки. Ведь это почти 100 точек на миллиметр! Если мой планшет работал бы на таком разрешении, указатель мыши пролетал бы 2048 точек моего экрана при перемещении руки всего на 2см. Я бы и в иконку не попал бы при таком раскладе, не то что рисовать.

В общем маркетинг и цифорки это замечательно, а реальная практика с конкретными инструментами и наши привычки, всё-таки, на работу влияют больше.

А вот про хвост соглашусь с Вами безоговорочно. Даже мягкие хвосты при, относительно тяжелых мышках, влияют на точность работы. А у дешевых кЕтайских мышек бывает хвост такой деревянный, а корпус такой легенький что под действием упругости хвоста мышка сама по столу ползёт, без вмешательства рук
pzAxe вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2011, 06:57   #534
Старожил
 
Регистрация: 09.12.2009
Адрес: Siberia
Сообщения: 1,415
Репутация: 810
Оставлено благодарностей: 296
Получено благодарностей: 788
По умолчанию Re: Обсуждаем графические планшеты

не понял даже, как можно сравнивать мышь и перо...
у меня не получается мышью написать красиво текст. К перу (карандашу) нас приучают с младенчества, а писать кирпичом по столу...
Это тоже самое, что держать карандаш в кулаке. Писать тоже можно, но результат все же не сравнить, когда правильно держишь двумя пальчами.
KblC вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2011, 07:00   #535
Старожил
 
Регистрация: 09.12.2009
Адрес: Siberia
Сообщения: 1,415
Репутация: 810
Оставлено благодарностей: 296
Получено благодарностей: 788
По умолчанию Re: Обсуждаем графические планшеты

Цитата:
Сообщение от kamurr
Ебай это конечно здорово , но для Украины не очень, когда мне муж заказал б/у Интуос из Америки наши доблестные таможенники навесили на него где-то 1500 гривень = около 200 долларов посчитав его состояние как очень хорошее для б/у . В результате мы отказались так как его цена была немного дешевле нового в Украине Так , что если вы с Украины то будьте готовы к сюрпризам такие нюансы появились после прихода новой власти , до этого заказывали другие товары не было проблем .
можно только вам посочувствовать
у нас наоборот лимиты подняли, раньше было беспошлинно примерно до 350$, а сейчас можно на 1000 $
и ни одной посылки ни разу вскрытой не получил
KblC вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
kamurr (18.04.2011)
Старый 18.04.2011, 07:42   #536
Старожил
 
Аватар для pzAxe
 
Регистрация: 31.07.2008
Сообщения: 4,932
Репутация: 7832
Оставлено благодарностей: 580
Получено благодарностей: 7,845
Отправить сообщение для  pzAxe с помощью ICQ Отправить сообщение для pzAxe с помощью Skype
По умолчанию Re: Обсуждаем графические планшеты

KblC Кирпичами по столу писать это вообще кощунство
А в вопросе управления курсором (а именно это и происходит при работе с компьютером), лично у меня, опыта с мышкой больше в тысячи раз чем опыта с любыми карандашами и перьями, в младенчестве и не младенчестве, вместе взятыми
pzAxe вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2011, 07:46   #537
Старожил
 
Аватар для pzAxe
 
Регистрация: 31.07.2008
Сообщения: 4,932
Репутация: 7832
Оставлено благодарностей: 580
Получено благодарностей: 7,845
Отправить сообщение для  pzAxe с помощью ICQ Отправить сообщение для pzAxe с помощью Skype
По умолчанию Re: Обсуждаем графические планшеты

Вопрос почти в тему:

Хочу купить маленький ноутбук (нетбук) с сенсорным экраном.
Хочется чтобы можно было даже примитивные набросочки рисовать на нём.
Не до точности и силы нажатия конечно, но хоть что-то.
Денег под это дело в пределах 20000р. (а в идеале 15000р.).
Кто что посоветует более менее не глючное?
pzAxe вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2011, 08:43   #538
Старожил
 
Аватар для LevKr
 
Регистрация: 09.04.2009
Адрес: страна Оззи
Сообщения: 4,519
Репутация: 3383
Оставлено благодарностей: 724
Получено благодарностей: 3,386
По умолчанию Re: Обсуждаем графические планшеты

pzAxe:
может мышь и неплохо - хочу только вас предостеречь - что лет через ...цать работы мышкой можно получить очень серьезное заболевание правой конечности...
LevKr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2011, 09:44   #539
Старожил
 
Аватар для pzAxe
 
Регистрация: 31.07.2008
Сообщения: 4,932
Репутация: 7832
Оставлено благодарностей: 580
Получено благодарностей: 7,845
Отправить сообщение для  pzAxe с помощью ICQ Отправить сообщение для pzAxe с помощью Skype
По умолчанию Re: Обсуждаем графические планшеты

LevKr Я знаю про заболевание. Мой опыт показывает, что оно является последствием безграмотно организованного рабочего места.
Мой опыт - имею ввиду наблюдение за людьми, ошибающимися при подборе высот, углов, расстояний и прочих эргономических величин, а не какой-то личный отрицательный опыт.
Я несколько лет работал сисадмином и программистом. Чего только не насмотрелся
pzAxe вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2011, 15:44   #540
Старожил
 
Аватар для D.Copy
 
Регистрация: 23.08.2009
Адрес: Ukraine
Сообщения: 1,582
Репутация: 1015
Оставлено благодарностей: 454
Получено благодарностей: 1,014
По умолчанию Re: Обсуждаем графические планшеты

Цитата:
Сообщение от pzAxe
Вопрос почти в тему:
Хочу купить маленький ноутбук (нетбук) с сенсорным экраном.
Хочется чтобы можно было даже примитивные набросочки рисовать на нём.
Не до точности и силы нажатия конечно, но хоть что-то.
Денег под это дело в пределах 20000р. (а в идеале 15000р.).
Кто что посоветует более менее не глючное?
За 700, а тем более за 500 с приличным сенсорным экраном вы не купите ноут имхо...
Неплохой, который я недавно держал в руках (другу заказывал у знакомого менеджера) - Aspire AS5738PG, цена в пределах 800 и за нее мы получаем нормальную пятнашку, с мультитач дисплеем и нормальной конфигурацией (С2D, 4gb, video 512mb). Что мне в нем не понравилось, так это глянцевый экран (для мультитача!) и нет возможности его развернуть на 180 градусов, чтоб получился планшет.
Есть еще интересная моделька LifeBook T580 от Fujitsu, но она тоже не дешевая и у нас ее в Украине нет нигде, посему в руках еще не держал, но конфа и возможности экрана впечатляют в целом.
D.Copy вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
pzAxe (18.04.2011)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Обсуждаем Skrill (Moneybookers) Shad Финансовые вопросы 46515 Сегодня 00:10
Обсуждаем инспекторские отказы на IS silense iStockPhoto 7061 01.03.2024 01:37
Обсуждаем Adobe Illustrator Shad Иллюстрации для фотобанков 7307 23.01.2024 03:10
Обсуждаем Corel Draw Vector Иллюстрации для фотобанков 734 05.09.2023 14:36
Обсуждаем инспекторские отказы на SX Lusha Stockxpert 357 05.03.2011 22:04


Часовой пояс GMT +4, время: 01:20.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot