Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01.05.2022, 08:41   #23981
Новичок
 
Регистрация: 28.03.2022
Сообщения: 12
Репутация: 16
Оставлено благодарностей: 6
Получено благодарностей: 6
По умолчанию Re: Payoneer (карты для вывода денег)

Поделюсь опытом. 123 и Pond5 прицеплял к $ счету, но после комиссии 15$ решил выводить на рублевый счет. Думал удалить их из источников платежей и привязывать заново, но поддержка Пионера не стала удалять, а сами перепривязали к рублевому счету и даже не забанили может кому пригодится инфа..
BarDucker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2022, 08:54   #23982
Новичок
 
Аватар для raz234
 
Регистрация: 21.07.2016
Сообщения: 41
Репутация: 31
Оставлено благодарностей: 17
Получено благодарностей: 21
По умолчанию Re: Payoneer (карты для вывода денег)

Цитата:
Сообщение от IlyaNatty
Почта банк так и кому нибудь дошёл перевод?
Нет, ждём.
raz234 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2022, 12:40   #23983
Завсегдатай
 
Регистрация: 24.06.2017
Сообщения: 346
Репутация: 271
Оставлено благодарностей: 35
Получено благодарностей: 287
По умолчанию Re: Payoneer (карты для вывода денег)

Цитата:
Сообщение от Petrovich99
Если речь о России, то срок подачи декларации не позднее 4 мая 2022 года. Я уже отправил за прошлый год. Но у меня в прошлом году Пайпал был. Я указывал местом получения денег: Россию. Так как это российское отделение Пайпала. Если Пионер выживет и дело дойдет до налогов этого года, то буду указывать и дальше Россию. Зачем говорить про иностранные счета которые в полном смысле этого слова не являются такими? Мы не можем копить там деньги и тратить их в тайне от налоговой. Это трансферные счета. Получаю от Пионера в рублях. ИНН указывал для рублевого счета свой. Плачу каждый год 13%. Вычетов не оформляю. Вопросов от налоговой не было. Надеюсь, и далее не будет.

У меня за прошлый год половина денег как самозанятый (НПД) другая половина года 3НДФЛ как физик. Камералка прошла на днях успешно (причем еще вычет получил по ИИС по 2ндфл с работы на дядю) все было в одной декларации, все ок прошло, получал через PayPal деньги. Никаких вопросов у налоговой нет.
Но сейчас я стал получать через пионер в рублях (счет открыл в Марте 2022) декларирую по аналогии с PAYPAL по курсу ЦБ на день прихода в ПИОНЕР. Но сижу и думаю, нужно ли мне подавать что-то в ФНС дополнительно, начитался тоже про всякие ИОФР и еще про то что нужно в следующем году подать будет отчет еще какой-то. В общем не понимаю что нужно и как правильно. Не хочется какого-то штрафа или геморроя, несмотря на то что все налоги платятся.

Тут есть кто-то может из юристов, кто может трактовать грамотно закон и классифицировать верно пионер? Что нужно от нас налоговой еще по правилам и закону? Без имхо личного, а по закону, чтобы комар нос не заточил)
panteleev83 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2022, 13:05   #23984
Старожил
 
Регистрация: 13.09.2021
Адрес: Россия
Сообщения: 651
Репутация: 544
Оставлено благодарностей: 390
Получено благодарностей: 545
По умолчанию Re: Payoneer (карты для вывода денег)

Цитата:
Сообщение от panteleev83
У меня за прошлый год половина денег как самозанятый (НПД) другая половина года 3НДФЛ как физик. Камералка прошла на днях успешно (причем еще вычет получил по ИИС по 2ндфл с работы на дядю) все было в одной декларации, все ок прошло, получал через PayPal деньги. Никаких вопросов у налоговой нет.
Но сейчас я стал получать через пионер в рублях (счет открыл в Марте 2022) декларирую по аналогии с PAYPAL по курсу ЦБ на день прихода в ПИОНЕР. Но сижу и думаю, нужно ли мне подавать что-то в ФНС дополнительно, начитался тоже про всякие ИОФР и еще про то что нужно в следующем году подать будет отчет еще какой-то. В общем не понимаю что нужно и как правильно. Не хочется какого-то штрафа или геморроя, несмотря на то что все налоги платятся.

Тут есть кто-то может из юристов, кто может трактовать грамотно закон и классифицировать верно пионер? Что нужно от нас налоговой еще по правилам и закону? Без имхо личного, а по закону, чтобы комар нос не заточил)

Юристы есть. Однозначного ответа нет. Чтобы комар носу не подточил - это вам не на форум надо, а за денежку искать ответы у профильных специалистов(но у них ИМХИ тоже расходятся). Так что импровизируйте. Легкого решения нет
RNko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2022, 15:32   #23985
Завсегдатай
 
Регистрация: 24.06.2017
Сообщения: 346
Репутация: 271
Оставлено благодарностей: 35
Получено благодарностей: 287
По умолчанию Re: Payoneer (карты для вывода денег)

Сейчас связался с юристом, мне выслали форму отчет по которой подавать нужно в следующем году для зарегистрированных в пионере в этом году
Там 6 листов, НО! стоит отметь что Юрист посоветовал уточнить оф. запросом у ФНС на счет пионера нужно ли по этой системе подавать отчет в принципе или нет. Видимо это связано, что у нас нет возможности там хранить деньги, ну и его (пионера) нет в списке ФНС, то есть юрист на 100% не знает, но форма есть и она утверждена не вопрос
https://i.postimg.cc/N0sZy1Pw/2022-05-01-14-28-28.jpg
https://i.postimg.cc/7h3NMRft/2022-05-01-14-28-40.jpg
https://i.postimg.cc/c4Vs85QG/2022-05-01-14-32-49.jpg
panteleev83 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2022, 16:24   #23986
Старожил
 
Регистрация: 13.09.2021
Адрес: Россия
Сообщения: 651
Репутация: 544
Оставлено благодарностей: 390
Получено благодарностей: 545
По умолчанию Re: Payoneer (карты для вывода денег)

Цитата:
Сообщение от panteleev83
Сейчас связался с юристом, мне выслали форму отчет по которой подавать нужно в следующем году для зарегистрированных в пионере в этом году
Там 6 листов, НО! стоит отметь что Юрист посоветовал уточнить оф. запросом у ФНС на счет пионера нужно ли по этой системе подавать отчет в принципе или нет. Видимо это связано, что у нас нет возможности там хранить деньги, ну и его (пионера) нет в списке ФНС, то есть юрист на 100% не знает, но форма есть и она утверждена не вопрос
https://i.postimg.cc/N0sZy1Pw/2022-05-01-14-28-28.jpg
https://i.postimg.cc/7h3NMRft/2022-05-01-14-28-40.jpg
https://i.postimg.cc/c4Vs85QG/2022-05-01-14-32-49.jpg

По пятидесятому кругу вокруг того же забора))) Теперь ваша очередь стать обладателем собственного ИМХО))
RNko вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
daddy (01.05.2022), Marsea (03.05.2022), Swill (02.05.2022)
Старый 01.05.2022, 16:50   #23987
Новичок
 
Регистрация: 17.12.2016
Сообщения: 66
Репутация: 31
Оставлено благодарностей: 37
Получено благодарностей: 21
По умолчанию Re: Payoneer (карты для вывода денег)

Цитата:
Сообщение от RNko
В объяснительной, если был Пейпал, про него рассказать надо, т.к. российский, а про Пионер опять же - ни к чему, т.к. банк отправитель платежа - Ситибанк, а источник дохода- сток(сугубо ИМХО, копий сломано достаточно, спорить уже не буду на эту тему). По объяснительной тоже ничего больше не спрашивали. Код 1300 был
Спасибо. Я так понимаю вы к декларации не прикладываете ничего, никаких доп. сведений, скринов, объяснительной, то есть просто все транзакции вносите и все? Я просто думал скрины с пейпала и пионера приложить как хоть какую-то документацию. Но тогда придется раскрыть факт использования пионера, блин. А если ничего не прикладывать, то велик шанс что меня вызовут на разговор в налоговую (сужу по опыту форумчан).

Еще и злосчастные 2 платежа на палку от заказчика в том году давят, наверное просто не буду их указывать. Хотя риск, т.к доступ к нашим пейпалам у налоговой есть, в отличии от пионера, который я соглашусь, что лучше не светить.

Последний раз редактировалось FiLoVzzz, 01.05.2022 в 17:34.
FiLoVzzz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2022, 17:50   #23988
Старожил
 
Регистрация: 13.09.2021
Адрес: Россия
Сообщения: 651
Репутация: 544
Оставлено благодарностей: 390
Получено благодарностей: 545
По умолчанию Re: Payoneer (карты для вывода денег)

Цитата:
Сообщение от FiLoVzzz
Спасибо. Я так понимаю вы к декларации не прикладываете ничего, никаких доп. сведений, скринов, объяснительной, то есть просто все транзакции вносите и все? Я просто думал скрины с пейпала и пионера приложить как хоть какую-то документацию. Но тогда придется раскрыть факт использования пионера, блин. А если ничего не прикладывать, то велик шанс что меня вызовут на разговор в налоговую (сужу по опыту форумчан).

Еще и злосчастные 2 платежа на палку от заказчика в том году давят, наверное просто не буду их указывать. Хотя риск, т.к доступ к нашим пейпалам у налоговой есть, в отличии от пионера, который я соглашусь, что лучше не светить.

Сначала заполнил и сдал декларацию через личный кабинет на сайте(ничего не прикладывал). Назначили камеральную проверку, тянулась она месяцев 5. Потом обновился статус и написали, что требуются доп.сведения. Какие именно я не понял, поэтому позвонил в налоговую, спросил. Сказали, нужна объяснительная по поводу источника происхождения денег. Поехал, написал объяснительную, что получаю деньги со стоков, как авторское вознаграждение за использование прав на художественно-графические произведения и работы для печати(образец объяснительной можно в сети найти). Зарубежных счетов не имею, доход получаю в рублях на российский банковский счет с чего и плачу налог. Сдал в регистратуру(или как эти окошки у них там называются...) с самим инспектором даже не виделись. Никто больше не звонил, ничего не спрашивал, камералку закрыли дня через 3 - светится зелененьким с тех пор. Не усложняйте себе жизнь скринами и прочей лишней информацией. Как говорил мой предыдущий шеф - "...не говорите то, о чем вас не спрашивают"
RNko вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Chernushka (03.05.2022), daddy (01.05.2022), FiLoVzzz (01.05.2022), stoker_sun (03.05.2022)
Старый 01.05.2022, 17:53   #23989
Старожил
 
Регистрация: 05.06.2020
Адрес: Москва
Сообщения: 720
Репутация: 640
Оставлено благодарностей: 162
Получено благодарностей: 684
По умолчанию Re: Payoneer (карты для вывода денег)

Цитата:
Сообщение от FiLoVzzz
Спасибо. Я так понимаю вы к декларации не прикладываете ничего, никаких доп. сведений, скринов, объяснительной, то есть просто все транзакции вносите и все?
И всё. Скриншоты не обязательны при подаче декларации. Но это если просто заплатить налог государству и не заниматься вычетами. Инспектор будет рад, что у него мало работы с такой декларацией. Он поставит свою печать на неё и перейдет к другой. А вот если заниматься вычетами, то схема усложняется. И могут быть вопросы, правильно вы эту схему организовали или нет.
Petrovich99 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2022, 18:16   #23990
Новичок
 
Регистрация: 17.12.2016
Сообщения: 66
Репутация: 31
Оставлено благодарностей: 37
Получено благодарностей: 21
По умолчанию Re: Payoneer (карты для вывода денег)

Цитата:
Сообщение от RNko
Потом обновился статус и написали, что требуются доп.сведения. Какие именно я не понял, поэтому позвонил в налоговую, спросил. Сказали, нужна объяснительная по поводу источника происхождения денег.
Вот! Навевает мысль, а не лучше ли на опережение объяснительную написать? А скриншоты (особенно пионера), возможно, будут лишним самопалевом, тут да.

Цитата:
Сообщение от Petrovich99
И всё. Скриншоты не обязательны при подаче декларации. Но это если просто заплатить налог государству и не заниматься вычетами. Инспектор будет рад, что у него мало работы с такой декларацией. Он поставит свою печать на неё и перейдет к другой. А вот если заниматься вычетами, то схема усложняется. И могут быть вопросы, правильно вы эту схему организовали или нет.
Звучит, конечно, приятно, хочется верить, но встречал на форуме сообщения от людей, кто не просил вычет, а все равно налоговая докапалась и просила всякие подтверждения. Вычет конечно, увеличивает эту вероятность. В общем вы с RNko меня убедили, не буду скриншоты слать, только стандартную объяснительную из гугла добавлю. Спасибо!
FiLoVzzz вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 11 (пользователей - 1 , гостей - 10)
believeme
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Bigstockphoto повышает лимит вывода денег до 50$ Microstock.ru Обсуждение новостей 0 24.08.2009 00:08
Вывод денег из Fotolia для чайника vitanaf Финансовые вопросы 5 08.07.2009 19:19
Лимит вывода денег через кредитную карточку - исчерпан BUZZ Финансовые вопросы 4 17.12.2008 23:30
Не активизируется ссылка вывода денег на Шаттерстоке Veta Shutterstock 6 15.10.2008 23:44


Часовой пояс GMT +4, время: 19:50.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot