Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28.03.2019, 13:45   #3931
WNB
Новичок
 
Регистрация: 03.02.2019
Адрес: город на Неве
Сообщения: 122
Репутация: 86
Оставлено благодарностей: 68
Получено благодарностей: 112
По умолчанию Re: Уплата налогов в России

Цитата:
Сообщение от DrPAS
По этим поправкам самозанятых отождествят с предпринимателями. А у нас уже есть ответ налоговиков, что наша деятельность не предпринимательская.

Я тоже думаю, что приравняют к предпринимателям к следующему году.

А вот вопрос - а надо ли бодаться с налоговыми органами по этой части? Я вот не сомневаюсь, в какую бы налоговую вы ни пришли, вы им скажете: "Я продаю свои фото на зарубежных интернет-площадках", они с вами сразу согласятся, что вы ведете предпринимательскую деятельность и никто не будет лезть в юридические дебри, потому что по ответам очевидно, что народ очень плохо представляет, что это за странная деятельность такая. Поэтому вы и доказываете, что вы не предприниматель до тех пор, пока вам этот статус выгоден. Так вот а если хочется воспользоваться более мягким налоговым режимом, имеет ли смысл их переубежать в обратном?

Помимо налогового режима, статус предпринимателя несет за собой какие-то проблемы с банками, выводом денег, использованию этих денег? Я еще не очень изучала этот вопрос
WNB вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2019, 14:11   #3932
Старожил
 
Аватар для DrPAS
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: Питер
Сообщения: 5,720
Репутация: 9172
Оставлено благодарностей: 924
Получено благодарностей: 9,197
По умолчанию Re: Уплата налогов в России

Цитата:
Сообщение от WNB
А вот вопрос - а надо ли бодаться с налоговыми органами по этой части?
Здесь каждый решает сам. Только давайте разделять действия в рамках закона и действия закон нарушающие. Я не настаиваю, что нужно сыпать голову пеплом и идти сдаваться налоговикам, но давайте не обманывать самих себя
Цитата:
Я вот не сомневаюсь, в какую бы налоговую вы ни пришли, вы им скажете: "Я продаю свои фото на зарубежных интернет-площадках", они с вами сразу согласятся, что вы ведете предпринимательскую деятельность и никто не будет лезть в юридические дебри, потому что по ответам очевидно, что народ очень плохо представляет, что это за странная деятельность такая.
Но это же ложь. Вы же не продаете ничего. Объясните мне - зачем? Если вы не пойдете в налоговую, они не имеет инструментов узнать о ваших доходах. Зачем идти и самостоятельно им рассказывать, при этом сознательно вводя их в заблуждение, если можно не ходить и не платить ничего?
Цитата:
Поэтому вы и доказываете, что вы не предприниматель до тех пор, пока вам этот статус выгоден.
13% не выгодно ни по какой системе налогообложения. Хоть вы ИП через упрощенку будете вести, хоть через патент, хоть через самозанятость. Но поймите правильно, утверждение, что наша деятельность предпринимательская означает обвинение всех стокеров, платящих как физлица (равно как и не платящих), в незаконной предпринимательской деятельности. Поэтому один умный придет в налоговую - я продаю картинки в интернете, а другой придет и честно заплатит как физик, но налоговик ему претензию выкатит, мне вот тут вчера рассказали, что стоки - это продажа картинок, у вас незаконное предпринимательство. (А в этой ветке уже описывался минимум один случай, когда на человека пробовали наехать именно по факту незаконного предпринимательства, когда он подавал декларацию 3ндфл). Поэтому я считаю: 1) у действующих по закону должны быть веские аргументы для отсечения подобных наездов неквалифицированных инспекторов 2) действующие в обход закона, должны это делать сознательно, понимая, что они нарушают и что им за это может светить, а не потому, что есть "другая точка зрения"
Цитата:
Сообщение от WNB

Помимо налогового режима, статус предпринимателя несет за собой какие-то проблемы с банками, выводом денег, использованию этих денег? Я еще не очень изучала этот вопрос
Формально использование частных счетов в банках и платежных системах в коммерческих целях запрещено. Такой пункт есть, наверное, во всех договорах
DrPAS вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
1enchik (31.03.2019), 3two (28.03.2019), Swill (29.03.2019), WNB (28.03.2019)
Старый 28.03.2019, 15:18   #3933
Старожил
 
Регистрация: 09.01.2016
Сообщения: 660
Репутация: 511
Оставлено благодарностей: 762
Получено благодарностей: 509
По умолчанию Re: Уплата налогов в России

фнс выпустила разъяснение, что как бы можно личные счета использовать, уведомив предварительно банк о статус самозанятого - в приложении вроде как даже справку можно взять. Вот бы кто нибудь с пейпалом такой финт провернул, став самозанятым, полфорума стокеров благодарны были бы.
Anxious вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2019, 16:17   #3934
Старожил
 
Аватар для DrPAS
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: Питер
Сообщения: 5,720
Репутация: 9172
Оставлено благодарностей: 924
Получено благодарностей: 9,197
По умолчанию Re: Уплата налогов в России

Цитата:
Сообщение от Anxious
фнс выпустила разъяснение, что как бы можно личные счета использовать, уведомив предварительно банк о статус самозанятого - в приложении вроде как даже справку можно взять. Вот бы кто нибудь с пейпалом такой финт провернул, став самозанятым, полфорума стокеров благодарны были бы.
А тут интересно как сами банки отнесутся к подобному. Ведь запрет на использование личных счетов в коммерческих целях связан скорее с интересами самих банков (коммерческие счета дороже в обслуживании, чем частные), чем с законодательными ограничениями. ФНС не может указывать как банкам вести свою деятельность, если эта деятельность не нарушает законодательства. Поэтому я не верю, что подвешенное состояние самозанятых в их отношениях с банками, так вот легко снялось разъяснением фнс. Рад буду ошибиться
DrPAS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2019, 20:49   #3935
Заблокирован
 
Аватар для Граф Калиостро
 
Регистрация: 27.12.2018
Сообщения: 102
Репутация: -111
Оставлено благодарностей: 0
Получено благодарностей: 24
По умолчанию Re: Уплата налогов в России

Цитата:
Сообщение от Anxious
фнс выпустила разъяснение, что как бы можно личные счета использовать, уведомив предварительно банк о статус самозанятого - в приложении вроде как даже справку можно взять. Вот бы кто нибудь с пейпалом такой финт провернул, став самозанятым, полфорума стокеров благодарны были бы.

Так налоговая и не мешала никогда использовать личные счета в качестве предпринимательских (последние 15 лето точно). Это все попытки банков затянуть клиентов на более дорогое обслуживание.
Граф Калиостро вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2019, 21:45   #3936
Старожил
 
Регистрация: 09.01.2016
Сообщения: 660
Репутация: 511
Оставлено благодарностей: 762
Получено благодарностей: 509
По умолчанию Re: Уплата налогов в России

Цитата:
Сообщение от Граф Калиостро
Так налоговая и не мешала никогда использовать личные счета в качестве предпринимательских (последние 15 лето точно). Это все попытки банков затянуть клиентов на более дорогое обслуживание.
Меня в данном контексте интересует только пейпал, который как раз очень против
Anxious вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2019, 00:00   #3937
Старожил
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщения: 2,742
Репутация: 3524
Оставлено благодарностей: 3,562
Получено благодарностей: 3,554
По умолчанию Re: Уплата налогов в России

А каким образом налоговая может узнать о заработке на стоках при выводе на карту пионер? В данный момент я так понимаю никак, а что может измениться? Могут ли стоки, или пионер начать предоставлять ей такую информацию? Сотрудничают ли они с налоговыми западных стран?
Twisted вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2019, 00:58   #3938
Заблокирован
 
Аватар для Граф Калиостро
 
Регистрация: 27.12.2018
Сообщения: 102
Репутация: -111
Оставлено благодарностей: 0
Получено благодарностей: 24
По умолчанию Re: Уплата налогов в России

Цитата:
Сообщение от Twisted
А каким образом налоговая может узнать о заработке на стоках при выводе на карту пионер? В данный момент я так понимаю никак, а что может измениться? Могут ли стоки, или пионер начать предоставлять ей такую информацию? Сотрудничают ли они с налоговыми западных стран?

Если вы снимаете деньги в российском банкомате - то ваше ФИО с карты идет в базу данных. И фото банкомат тоже делает. Надо будет найти - найдут. Но кому нужен неуловимый джо.
Граф Калиостро вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2019, 01:05   #3939
Старожил
 
Аватар для DrPAS
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: Питер
Сообщения: 5,720
Репутация: 9172
Оставлено благодарностей: 924
Получено благодарностей: 9,197
По умолчанию Re: Уплата налогов в России

Цитата:
Сообщение от Граф Калиостро
Если вы снимаете деньги в российском банкомате - то ваше ФИО с карты идет в базу данных.
Ничего подобного. Была где-то статья, что при использовании сторонних карт банки ни как не могут идентифицировать клиента, даже ФИО они не считывают. Это серьезная проблема для банков в плане исполнения закона об противодействии легализации доходов, полученных преступным путем. А если бы и считывали, то по ФИО невозможно идентифицировать человека.
DrPAS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2019, 05:11   #3940
Заблокирован(а) перманентно
 
Регистрация: 11.01.2019
Сообщения: 15
Репутация: 64
Оставлено благодарностей: 0
Получено благодарностей: 3
По умолчанию Re: Уплата налогов в России

Цитата:
Сообщение от DrPAS
Ничего подобного. Была где-то статья, что при использовании сторонних карт банки ни как не могут идентифицировать клиента, даже ФИО они не считывают. Это серьезная проблема для банков в плане исполнения закона об противодействии легализации доходов, полученных преступным путем. А если бы и считывали, то по ФИО невозможно идентифицировать человека.

Ну не смешно. В банкомате не телепат сидит, а компьютер стоит. Все ходы записываются, ФИО есть на банковской карте. Цель генералов - не пресечь так называемые преступные доходы, а заработать бабло и звезды на "борьбе" с таковыми.

Ни в одной стране нет рамок с ментами на автовокзалах, даже в Белоруссии нет. Это - выгодный рынок для распила наших налогов. А потом этим бездельникам еще и повышенную пенсию раньше срока дадут.
томич вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Уплата налогов в Украине sands Финансовые вопросы 3097 02.10.2023 23:11
Уплата налогов в Украине rvlsoft Финансовые вопросы 3 22.12.2011 23:19


Часовой пояс GMT +4, время: 13:39.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot