Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11.05.2015, 16:11   #31
Старожил
 
Регистрация: 15.09.2012
Сообщения: 690
Репутация: 300
Оставлено благодарностей: 165
Получено благодарностей: 315
По умолчанию Re: Crazzzy Shutterstock или новое веяние моды?

Цитата:
Сообщение от dimol
1) Такими изоображениями портфель увеличивается практически в 2 раза. Тем более делаются они из обычного фото за пару секунд.
2) Blurred backgrounds сейчас в тренде
3) топикстартер действительно нарушает правила шаттерстока, вставляя изображения напрямую в форум.
А если еще разный радиус размытия применять Ох, потекут денжища рекою
antares вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2015, 16:48   #32
Завсегдатай
 
Аватар для Artystarty
 
Регистрация: 11.12.2014
Сообщения: 256
Репутация: 156
Оставлено благодарностей: 26
Получено благодарностей: 131
По умолчанию Re: Crazzzy Shutterstock или новое веяние моды?

Цитата:
Сообщение от LukAlex
Artystarty, еще раз - вы нарушаете правило Шаттра, и подставляете Shad_а!!!
Ссылка на изображение (превью) на публичный ресурс Shutterstock и размещение копии (скачанного превью) это разница! Разместить ссылку на чужое изображение (превью) на публичный ресурс Shutterstock - можно, а вставлять чужие скаченные копии изображения (превью) - нарушение правил Шаттра, и нарушение авторских прав. Предъявить имеют право и Шаттер и автор, и предъявить не вам - Shad_у. Вы кто на этом ресурсе - гость, да и то что вы человек которому можно предъявить что либо еще доказать надо, что в таком случае предпримет Дима - забанит вас, а материально ответит он, по вашему это не подлость?

Можно много букв написать, Вы ссылку на это конкретное правило приведите, а то так можно от себя всё что угодно заявить.
Artystarty вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2015, 16:54   #33
Завсегдатай
 
Аватар для Artystarty
 
Регистрация: 11.12.2014
Сообщения: 256
Репутация: 156
Оставлено благодарностей: 26
Получено благодарностей: 131
По умолчанию Re: Crazzzy Shutterstock или новое веяние моды?

Цитата:
Сообщение от Uniyok
Данные работы применимы.
При всей их размытости тематика читается.
Отлично подойдут людям которые собирают сайт, например, в конструкторе.
Почему бы какой-нибудь школе танца/салону красоты/тур-оператору/концертной площадке/студии интерьера не скачать размытое изображение (без конкретных лиц, но с угадываемой тематикой) и вставить в один из разделов, обыграть модной нынче полупрозрачной плашечкой и написать на ней текст.

Данный человек/студия возможно решили прощупать для себя это направление и распробовать качество и количество такой подачи. Имеют право.
Инспектор принял? Правила не нарушены? Возмущение не оправдано.

А о ценности можно рассуждать до посинения.
Спасибо, что у всех людей вкусы и потребности разные и берут они разное.

Вот не многие слышат суть моего вопроса. Uniyok, спасибо за ответ по существу )) Я именно для этого тему затеял, а не для "ловли блох".

Вы это "умозрительно" представляете, что "отлично подойдут людям которые собирают сайт"? Или сами дизайном занимались/занимаетесь?
Artystarty вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2015, 16:58   #34
Завсегдатай
 
Аватар для Artystarty
 
Регистрация: 11.12.2014
Сообщения: 256
Репутация: 156
Оставлено благодарностей: 26
Получено благодарностей: 131
По умолчанию Re: Crazzzy Shutterstock или новое веяние моды?

Цитата:
Сообщение от sasha_v
Есть классный анекдот... Не совсем в тему. Ну почти )))
Приходит еврей бизнесмен к раввину и говорит:
- Ребе, я так стараюсь, так стараюсь, а бизнес не клеится. У моего друга Арона точно такой же магазин как и у меня, та же улица, те же люди заходят, товар такой же на прилавках, а бизнес у него идёт полным ходом. Что Арон такое делает, что у него всё так получается хорошо?
Раввин отвечает:
- Арон занимается одним бизнесом. А ты занимаешься двумя бизнесами, своим и Арона.
За юмор тоже спасибо, с самоиронией у меня всё в порядке, поэтому - без обид, принимается. Только с одной оговоркой. Тема открыта не для обсуждения доходности, это в другой ветке форума )))
Artystarty вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2015, 17:01   #35
Завсегдатай
 
Аватар для Artystarty
 
Регистрация: 11.12.2014
Сообщения: 256
Репутация: 156
Оставлено благодарностей: 26
Получено благодарностей: 131
По умолчанию Re: Crazzzy Shutterstock или новое веяние моды?

Цитата:
Сообщение от dimol
топикстартер действительно нарушает правила шаттерстока, вставляя изображения напрямую в форум.
Где конкретно об этом "страшном" запрете написано? Приведите буквальный текст правила (со ссылкой).

P. S. Я позвонил в Российское представительство Shutterstock по номеру 800-100-9692 и девушка объяснила мне, что подобное использование изображений на форумах, блогах т. п. никаким образом не нарушает правила использования изображений Shutterstock. Возможно, она чего-то, как и я, не знает. Поэтому, если кто-либо представит здесь текст правил, на которые ссылаются LukAlex и dimol, вопрос "можно-нельзя" будет решён.

Последний раз редактировалось Artystarty, 11.05.2015 в 17:15.
Artystarty вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Anyata (11.05.2015)
Старый 11.05.2015, 18:14   #36
Старожил
 
Аватар для LukAlex
 
Регистрация: 12.08.2007
Адрес: Чита, Россия.
Сообщения: 3,498
Репутация: 2993
Оставлено благодарностей: 3,836
Получено благодарностей: 2,985
По умолчанию Re: Crazzzy Shutterstock или новое веяние моды?

Цитата:
Сообщение от Artystarty
... Вы ссылку на это конкретное правило приведите...
И даже не подумаю, шевелить пальцами и "извилиной"! Вы нарушаете правила, а за вас кто-то обязан искать их..., нет уж соизвольте сами.

Ответ дерзок еще потому что, вы поставили под сомнения замечание dimol_а...
dimol на этом ресурсе форуме не гость форумчанин как я и вы, и даже не совсем модератор... Вывод: Leya и Shad также будут проигнорированы...
LukAlex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2015, 18:26   #37
Завсегдатай
 
Аватар для Artystarty
 
Регистрация: 11.12.2014
Сообщения: 256
Репутация: 156
Оставлено благодарностей: 26
Получено благодарностей: 131
По умолчанию Re: Crazzzy Shutterstock или новое веяние моды?

Видимо, пора озвучить свои выводы. Если Вы фотографируете и продаёте снимки через Shutterstock, то готовы к тому, что любой снимок может не пройти инспекцию, например, по причине "Focus - Subject is blurry, too soft, or out of focus when viewed at full resolution". Это не должно вас огорчать. Можно вообще перейти на ручной режим фокусировки, перестав доверять дорогой, но ненадёжной автоматике, и стараться максимально увеличивать DoF (ГРИП) снимка. Если и это не будет решением вопроса, тогда просто смиритесь, ибо однажды на вас снизойдёт озарение: все ваши "неудачные" снимки просто были принесены в жертву другим, более выдающимся, но с полным и намеренным отсутствием фокуса. Возможно, эти "другие" снимки из Параллельной Вселенной, т. к. понять, в чём их ценность, не каждому дано. Наверное, это потому, что в природе существуют такие субстанции, как "мода", "вкусы", их разновидности, а также сиюминутное настроение инспекторов. Совет: просто попробуйте предлагать свои снимки другим меди-банкам. Там они могут приниматься на более лояльных условиях и, вот странное дело (!), будут продаваться )))
Artystarty вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2015, 18:33   #38
Завсегдатай
 
Аватар для Artystarty
 
Регистрация: 11.12.2014
Сообщения: 256
Репутация: 156
Оставлено благодарностей: 26
Получено благодарностей: 131
По умолчанию Re: Crazzzy Shutterstock или новое веяние моды?

Цитата:
Сообщение от LukAlex
И даже не подумаю, шевелить пальцами и "извилиной"! Вы нарушаете правила, а за вас кто-то обязан искать их..., нет уж соизвольте сами.

Ответ дерзок еще потому что, вы поставили под сомнения замечание dimol_а...
dimol на этом ресурсе форуме не гость форумчанин как я и вы, и даже не совсем модератор... Вывод: Leya и Shad также будут проигнорированы...

То есть, Вы ссылались на "некие правила", которых сами не читали и давали совет мне прочитать? Я о них не знаю, предложил привести ссылку в качестве подтверждения Ваших слов. От подтверждения Вы отказались. Выходит, таких правил не существует. Это был просто блеф?
Artystarty вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2015, 19:35   #39
Старожил
 
Аватар для LukAlex
 
Регистрация: 12.08.2007
Адрес: Чита, Россия.
Сообщения: 3,498
Репутация: 2993
Оставлено благодарностей: 3,836
Получено благодарностей: 2,985
По умолчанию Re: Crazzzy Shutterstock или новое веяние моды?

Цитата:
Сообщение от Artystarty
То есть, Вы ссылались на "некие правила"...
Я говорю о конкретных правилах...
Цитата:
Сообщение от Artystarty
которых сами не читали и давали совет мне прочитать...
В отличии от некоторых правила читаю - все правила.
Цитата:
Сообщение от Artystarty
.. Я о них не знаю, ...
Это ваши проблемы, незнание закона не освобождает от ответственности
Цитата:
Сообщение от Artystarty
... предложил привести ссылку в качестве подтверждения Ваших слов. От подтверждения Вы отказались...
Вы не предлагали - требовали поэтому и получили то что должно быть...
Цитата:
Сообщение от Artystarty
... Выходит ...
А вот что выйдет зависит только от вас - мои дальнейшие действия от предупредить перейдут в вылечить...
Цитата:
Сообщение от Artystarty
... Это был просто блеф?
Это как сказать???!!!...
Желаю успеха...
LukAlex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2015, 19:39   #40
Старожил
 
Регистрация: 04.08.2008
Сообщения: 1,297
Репутация: 2106
Оставлено благодарностей: 885
Получено благодарностей: 2,089
По умолчанию Re: Crazzzy Shutterstock или новое веяние моды?

Цитата:
Сообщение от Artystarty
Видимо, пора озвучить свои выводы.
это еще не все, можно использовать серые карты на съемке, бесконечно тыкать пипеткой по фотографии в поисках того самого правильного баланса, а инспектор попивая коктейль на пляже с ноутом на коленях не возьмет вашу многострадальную фотографию по причине неправильного баланса белого. а "ваши "неудачные" снимки просто были принесены в жертву другим, более выдающимся, но" c явным умышленным тонированием.
Так и не понял сути этой темы, высказать накипевшее, получить ответ на вопрос как это применимо или организовать профсоюз? Если последнее то обязательно внесите в повестку первого собрания: векторщиков тысячников одноиконщиков, фрактальщиков (о да, их снова принимают!), прилепи_к_любому_фону_дощечиных, кирпичностеноснимателей, а также тех, кто поверх текстур или просто цветного фона пишут цитаты известных людей или просто рандомные слова.
Предлагаю так же вынести вопросы:
- как вышеперечисленное применимо,
- почему это берут,
- доколе!? просто доколе,
- когда начнут чистить базу,
- когда закроют двери для новичков,
- почему у кого-то айфоны берут у кого-то нет.
- когда будет пионер,
- отвоюем для 3д категорию,
- когда наконец повысят отчисления до 0,39,
- есть ли заговор: реальные отчисления или зарплата по алгоритму.

Последний раз редактировалось loon, 11.05.2015 в 19:55.
loon вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
by_adr (11.05.2015), LukAlex (11.05.2015), Sofka_4 (12.05.2015), Stacy_T13 (11.05.2015), vlaru (12.05.2015)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock Oleg_ Shutterstock 39094 31.03.2024 20:22
Вопросы к русскоязычному сотруднику Shutterstock Anna M. Anna M. Shutterstock 5061 17.11.2015 16:06


Часовой пояс GMT +4, время: 05:29.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot