Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14.11.2015, 01:24   #5951
Завсегдатай
 
Регистрация: 30.07.2009
Адрес: Молдова, Кишинев
Сообщения: 395
Репутация: 295
Оставлено благодарностей: 475
Получено благодарностей: 282
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на IS

Нет, всегда вручную гружу.
Raven17 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2015, 01:37   #5952
Старожил
 
Аватар для chukalina
 
Регистрация: 06.07.2010
Адрес: Seattle
Сообщения: 862
Репутация: 451
Оставлено благодарностей: 244
Получено благодарностей: 441
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на IS

Цитата:
Сообщение от Raven17
Нет, всегда вручную гружу.
Тогда есть вероятность, что инспектор ошибся и пересмотрел решение по файлу, соотв добавил в базу.
chukalina вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Raven17 (14.11.2015)
Старый 14.11.2015, 01:43   #5953
Завсегдатай
 
Регистрация: 30.07.2009
Адрес: Молдова, Кишинев
Сообщения: 395
Репутация: 295
Оставлено благодарностей: 475
Получено благодарностей: 282
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на IS

Ясно, просто не слышала о таком раньше. Думала, может какой массовый глюк, а я опять все проспала
Raven17 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2015, 11:27   #5954
Новичок
 
Регистрация: 19.01.2015
Сообщения: 131
Репутация: 88
Оставлено благодарностей: 57
Получено благодарностей: 86
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на IS

Дамы и Господа! Подскажите, что значит сия причина отказа:

Dear Buba,

We regret to inform you that we cannot accept your submission, entitled (|file name|.jpg) for addition to the iStockphoto library for the following reasons:

We're sorry, but we found the overall composition of this file lacking visual impact and therefore not suitable as stock. With the rapid growth of the iStock collection, we give valuable consideration to each file but unfortunately cannot accept all submissions. Please don't take it personally. This isn't necessarily a reflection of your skill, rather a decision by iStock to determine commercial applications for your illustration as royalty-free stock.


Что еще за "визуальное воздействие"? Причем на экзамене инспектор получил виуальное воздействие от этого изображения, а сейчас видите ли уже прошло...
Buba вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2015, 11:54   #5955
Новичок
 
Регистрация: 04.04.2015
Сообщения: 58
Репутация: 200
Оставлено благодарностей: 7
Получено благодарностей: 190
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на IS

Мне сегодня тоже на несколько картинок пришло такое же сообщение. До этого принимали. Инспектор странный какой-то.
Leon_xm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2015, 12:41   #5956
Старожил
 
Аватар для tristana
 
Регистрация: 11.04.2007
Адрес: Питер
Сообщения: 18,592
Репутация: 25338
Оставлено благодарностей: 5,189
Получено благодарностей: 25,159
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на IS

Цитата:
Сообщение от Buba
Причем на экзамене инспектор получил визуальное воздействие от этого изображения, а сейчас видите ли уже прошло...
ну не понравилась картинка... с точки зрения инспектора она не интересна покупателю...

то, что на экзамене ее приняли можно объяснить двумя причинами:
1. был другой инспектор и это актуально для все стоков...
2. у Айса особое отношение к экзамену - они там проверяют умение пользоваться фотокамерой и умение рисовать в векторе... а не то, подходят эти три конкретные работы на продажу или нет... Вы же понимаете, что умение фотографировать/рисовать не значит, что все ваши файлы будут хорошо продаваться. Именно поэтому везде написано, что прием неких работ на экзамене не означает прием их же далее в продажу.
tristana вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Buba (22.11.2015), SonjaK (22.11.2015)
Старый 22.11.2015, 14:17   #5957
Новичок
 
Регистрация: 19.01.2015
Сообщения: 131
Репутация: 88
Оставлено благодарностей: 57
Получено благодарностей: 86
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на IS

Да вот я как раз рисовать не очень-то и умею.

Это (отклоненный файл) был флэт рисунок скутера.
Согласно сайту http://research.picworkflow.com/ очень даже востребован...
Buba вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2015, 23:44   #5958
Старожил
 
Регистрация: 11.09.2009
Адрес: Москва
Сообщения: 773
Репутация: 1450
Оставлено благодарностей: 1,532
Получено благодарностей: 1,440
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на IS

Неожиданный отказ получил от Айстока.
Остался в недоумении.
Посылал серию коллажей - просто впечатанные друг в друга три фотографии (ну типа - фон, монитор, изображение на монитор). Несколько десятков штук.
Все исходные фотографии по отдельности есть уже в моем портфолио на Айстоке. Именно такие же как в коллаже, никак дополнительно не обработанные.

И вдруг на один кадр приходит отказ в приемке - мол дайте пропети релиз на используемое изображение.
Я удивился, написал, что чужие же фото использовать нельзя, я не использую, все эти фотографии мои и они все есть в моем портфолио на Айстоке. Переслал заново этот коллаж. (Релиз не делал - это ж три релиза нужно на один коллаж? с непонятно какими датами?)

И вот приходит опять отказ - уже написано от администратора, что нужно прикладывать проперти релиз на элементы изображения, мол инспектор не знает, чьи изображения я использовал в коллаже.

Ну их, обычный стандартный кадр - дольше возится с релизами, не окупится, пересылать не буду.

Но тенденция не хорошая - это что, скоро на каждую обычную фотографию могут начать проперти релиз просить (именно не на то, что изображено на фотографии, а на саму фотографию)?
vale вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2015, 00:42   #5959
Старожил
 
Регистрация: 15.05.2010
Адрес: С- Петербург
Сообщения: 616
Репутация: 647
Оставлено благодарностей: 289
Получено благодарностей: 647
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на IS

Цитата:
Сообщение от vale
Неожиданный отказ получил от Айстока.
Остался в недоумении.
Посылал серию коллажей - просто впечатанные друг в друга три фотографии (ну типа - фон, монитор, изображение на монитор). Несколько десятков штук.
Все исходные фотографии по отдельности есть уже в моем портфолио на Айстоке. Именно такие же как в коллаже, никак дополнительно не обработанные.

И вдруг на один кадр приходит отказ в приемке - мол дайте пропети релиз на используемое изображение.
Я удивился, написал, что чужие же фото использовать нельзя, я не использую, все эти фотографии мои и они все есть в моем портфолио на Айстоке. Переслал заново этот коллаж. (Релиз не делал - это ж три релиза нужно на один коллаж? с непонятно какими датами?)

И вот приходит опять отказ - уже написано от администратора, что нужно прикладывать проперти релиз на элементы изображения, мол инспектор не знает, чьи изображения я использовал в коллаже.

Ну их, обычный стандартный кадр - дольше возится с релизами, не окупится, пересылать не буду.

Но тенденция не хорошая - это что, скоро на каждую обычную фотографию могут начать проперти релиз просить (именно не на то, что изображено на фотографии, а на саму фотографию)?
Да, ребята бредят похоже!!)))
Скоро будет как в том мультфильме - "стол мой, холодильник мой, все что в холодильнике тоже мое"
Снимешь кусок колбасы и доказывай что это твоя колбаса со сканом чека из магазина))))
qwert-9867 вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
vale (27.11.2015)
Старый 27.11.2015, 10:59   #5960
Старожил
 
Аватар для tristana
 
Регистрация: 11.04.2007
Адрес: Питер
Сообщения: 18,592
Репутация: 25338
Оставлено благодарностей: 5,189
Получено благодарностей: 25,159
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на IS

Цитата:
Сообщение от vale
это что, скоро на каждую обычную фотографию могут начать проперти релиз просить (именно не на то, что изображено на фотографии, а на саму фотографию)?
ну для этого им тогда правила менять придется =))) ибо в правилах написано, что сама фотография может быть только от владельца всех прав (другого варианта нет), а вот снимки внутри фотографии - могут быть чьи угодно, если есть разрешение на них. Потому на них и требуют релиз... На слово Айс не верит.
tristana вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
vale (27.11.2015)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 18:18.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot